Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

991

#p581082,Сирота написал(а):

Сообщение от Элипс

    мне вот не понятно почему мешки на голову должны напяливать только женщины? что за дискриминация по гендерному признаку?

Я бы ещё евреев предложил бы обязать намордники носить, ну или колокольчики в нос, иначе пожизненный эцих с гвоздями. Молодец Данеля.

колокольчики фиг с ними .а вот паранжу нужно в наши места не пускать в целях безопасности .смотрел белое солнце пустыни как заместо Гюльчатай там оказался Абдула .?

992

#p581082,Сирота написал(а):

Я бы ещё евреев предложил бы обязать намордники носить, ну или колокольчики в нос, иначе пожизненный эцих с гвоздями. Молодец Данеля.

  ОЙ - вариантов более чем много!!! Я мне вот вспомнилось - еврейские партизаны бегали по деревне и пугали девок своими обрезами... как например.  И как ответил один реббе на вопрос зачем евреи делают обрезание  -Во-первых это красиво...

993

#p581086,тюбик написал(а):

колокольчики фиг с ними .а вот паранжу нужно в наши места не пускать в целях безопасности .смотрел белое солнце пустыни как заместо Гюльчатай там оказался Абдула .?

  В целях безопасности часовому на посту следует нести караульную службу а не заниматься флиртом с местным населением...

994

#p580903,Пани Тыква написал(а):

За всё время словопрений я нашла только один разумный довод против закона.

Я ни одного не нашёл. Более того, при всём моём уважении к традиционном религиям, я считаю принципиально важным, чтобы государство оставалось светским. Чтобы госзаконы имели приоритет перед религиозными. Шаман интересуется, готов ли я за это умирать? - Да, готов. Но перед смертью я постараюсь отправить на тот свет побольше религиозных фанатиков.

Муфтият высказывает опасения, что за запретом никаба может последовать запрет на хиджаб.

Это ни из чего не следует.

995

#p580905,Пани Тыква написал(а):

Совсем напоследок.

А помните?
Вот придёт БУДУЩЕЕ - 21-й век! И вот ТОГДА станем мы решать: Что лучше: антигравитация или телепортация, варп-двигатель или кротовая нора?
Закончился 20-й век, на дворе - 21-й. И сейчас мы решаем: Чем отличается джихад от хиджаба, никаб от кебаба, шаурма от шавермы?

Можно и ещё дальше вглубь веков пойти. И разрешить человеческие жертвоприношения. И Шаману будет счастье.

996

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/5/1/16594157.jpg
не... я муфтият поддерживаю... отличная идея

997

#p581099,Andrew_Raev написал(а):

Я ни одного не нашёл. Более того, при всём моём уважении к традиционном религиям, я считаю принципиально важным, чтобы государство оставалось светским. Чтобы госзаконы имели приоритет перед религиозными. Шаман интересуется, готов ли я за это умирать? - Да, готов. Но перед смертью я постараюсь отправить на тот свет побольше религиозных фанатиков.

  Какой- откровенный бред. Полное впечатление, что человеку приснился страшный сон в котором на него силой одевают никаб, и только принятие нового закона способно остановить этот кошмар...   и тут появляется страшный Шаман.
Кто этот негодяй, который тут требует, чтобы религиозные законы имели приоритет над государственными? И как можно называть государство светским, если оно начнет регламентировать религиозные нормы  своими законами? У вас в голове все вверх тормашками.
  Причем Шаман спрашивал совсем не об этом, а о том, какие именно свои ЧУВСТВА вы полагаете святыми? Которые ношение никабов способно оскорбить...

Отредактировано Шам.АН (10-07-2024 14:06:44)

998

#p581111,Шам.АН написал(а):

Какой- откровенный бред. Полное впечатление, что человеку пристнился страшный сон в котором на него силой одевают никаб, и только принятие нового закона способно остановить этот кошмар...   и тут появляется страшный Шаман.
Кто этот негодяй, который тут требует, чтобы религиозные законы имели приоритет над государственными? И как можно называть государство светским, если оно начнет регламентировать религиозные нормы  своими законами? У вас в голове все вверх тормашками.
  Причем Шаман спрашивал совсем не об этом, а о том, какие именно свои ЧУВСТВА вы полагаете святыми? Которые ношение никабов способно оскорбить...

Да по хрену - никаб или ношение шорт в городе запрещают. Запретили и усе.... Хочешь - носи никаб и шорты за городской чертой.

999

#p581111,Шам.АН написал(а):

Какой- откровенный бред. Полное впечатление, что человеку приснился страшный сон в котором на него силой одевают никаб, и только принятие нового закона способно остановить этот кошмар...   и тут появляется страшный Шаман.
Кто этот негодяй, который тут требует, чтобы религиозные законы имели приоритет над государственными? И как можно называть государство светским, если оно начнет регламентировать религиозные нормы  своими законами? У вас в голове все вверх тормашками.
  Причем Шаман спрашивал совсем не об этом, а о том, какие именно свои ЧУВСТВА вы полагаете святыми? Которые ношение никабов способно оскорбить...

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:06:44)

Чувство безопасности... многих людей просто пугают такие одежды... ибо они явно нам ассоциируются с терроризмом.
И он не просто так напяливают это а для провокации... потому что если она действительно блюдёт свои ваххабитские обычаи то и вести себя должна соответственно... без мужчины ни шагу.  а одна такая курва пришла в московский аквапарк и распугала детей и взрослых ... да ещё в бассейне ботинки мочила.
Это провокаторы .. они просто издеваются над нашей правовой беспомощностью

1000

#p580930,Хельга написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Ну вот, а нам вот лезут.

Кто, вас кто заставляет ходить в Церковь или Мечеть, на ваших детей или знакомых напяливают никаб?

Иными словами, я не должен возражать против ритуального каннибализма, если едят не моего родственника или друга?

1001

#p580938,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Да вообще-то 2МВ выиграли в основном атеисты

Это не правда, как говорят за ленточкой атеистов нет.

"Говорят, что кур доят."

1002

#p580983,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Хельга

    Сообщение от Andrew_Raev
    Да вообще-то 2МВ выиграли в основном атеисты

    Это не правда, как говорят за ленточкой атеистов нет.

Говорят в основном те, кто за ленточкой не бывал. Вот отец атеистом был и до фронта, и на фронте, и после фронта.
Э-э-.... Фронтовики каждый год у нас собирались на 9 мая в доме, и ни хрена ни разу не слышал ни одного слова, чтоб на тему веры разговаривали.....

У меня дед воевал и дядя. Атеистами были и остались.

1003

#p581004,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Чужой монастырь, это для них это вся Россия. В Саудовскую Аравию никто не лезет со своими законами.

  Никто в ваш монастырь не лезет. ВОт уж и в самом деле - успокойтесь)))

В 90-е кто только не лез. И ваххабиты, и неолибералы. Слава богу, удалось и тех и других сильно почистить.

1004

#p581008,Каспар написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Кто, вас кто заставляет ходить в Церковь или Мечеть, на ваших детей или знакомых напяливают никаб?

Численность мусульман в Москве на сегодняшний день составляет около 4 миллионов человек – это больше, чем в любом европейском городе. Такой статус ко многому обязывает: для всех этих людей город должен обеспечить достойные условия для жизни, работы, выражения своей религиозной принадлежности.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t93160.jpg

Отредактировано Каспар (Сегодня 07:52:15)

На картинке твоей тысяч 10-20 будет.

1005

#p581020,Сирота написал(а):

Сообщение от stas

    Гм... Вы похоже не понимаете, что это именно радикальные мусульмане лезут со своим уставом в наш монастырь... В НАШ, а не мы в их. Не мы в плавках и купальниках по городу  там у них ходим, а они тут у нас свои паранджи, никабы и хиджабы носят... Я уже не говорю о том, что никабы это вообще чужое даже для наших российских мусульман. То есть никабы и паранджи это чужой устав в их так сказать монастыре.

    Отредактировано stas (Сегодня 08:06:34)

Ни разу не видел в Литве никаких никабов/паранджей, максимум платок на голове, цивилизация, не то что у вас.

Отпечаток перестройки и неолиберализма пока ещё на нас лежит.

1006

#p581116,Элипс написал(а):

Чувство безопасности... многих людей просто пугают такие одежды... ибо они явно нам ассоциируются с терроризмом.
И он не просто так напяливают это а для провокации... потому что если она действительно блюдёт свои ваххабитские обычаи то и вести себя должна соответственно... без мужчины ни шагу.  а одна такая курва пришла в московский аквапарк и распугала детей и взрослых ... да ещё в бассейне ботинки мочила.
Это провокаторы .. они просто издеваются над нашей правовой беспомощностью

Угу....

1007

#p581113,vv9m83 написал(а):

Да по хрену - никаб или ношение шорт в городе запрещают. Запретили и усе.... Хочешь - носи никаб и шорты за городской чертой.

Шикарный план шеф!!!(с)
В Штатах на юге были ночные законы - неграм после захода солнца запрещалось находиться в черте города. И тоже по соображениям безопасности, между прочим. Ни на что нге намекаю - просто вспомнилось первым делом))))

1008

#p581054,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Нет. В годы правления Ельцина наши правители специально звали проповедников из Саудовской Аравии, а при Горбачёве и после него у нас даже секта Муна действовала.
    Думаю, что не бескорыстно.

"Смешались в кучу кони, люди"(с)

Вам просто нечего ответить.

1009

#p581116,Элипс написал(а):

Чувство безопасности... многих людей просто пугают такие одежды...

Это называеться фобией и лечится медикаментозно. Я спрашиваю совсем не об этих чувствах)))

1010

#p581125,Andrew_Raev написал(а):

Вам просто нечего ответить.

Разумеется, что нечего)))  Когда на вопрос "куда?" отвечают "потому что", сложно подобрать слова))))

1011

#p581120,Andrew_Raev написал(а):

В 90-е кто только не лез. И ваххабиты, и неолибералы. Слава богу, удалось и тех и других сильно почистить.

Так это тоже из области психиатрии - фантомные боли называется.

1012

#p581117,Andrew_Raev написал(а):

Иными словами, я не должен возражать против ритуального каннибализма, если едят не моего родственника или друга?

   Иными словами вы не должны выбивать зубы любому, встреченному вам папуасу, беспокоясь о том, чтобы он не съел вашего родственника или друга.

1013

#p581116,Элипс написал(а):

Чувство безопасности... многих людей просто пугают такие одежды... ибо они явно нам ассоциируются с терроризмом.
И он не просто так напяливают это а для провокации... потому что если она действительно блюдёт свои ваххабитские обычаи то и вести себя должна соответственно... без мужчины ни шагу.  а одна такая курва пришла в московский аквапарк и распугала детей и взрослых ... да ещё в бассейне ботинки мочила.
Это провокаторы .. они просто издеваются над нашей правовой беспомощностью

Что такое игры в "демократию", мы насмотрелись в 90-е. От метро "Фрунзенская" до моей работы 400 метров по Московскому проспекту. Куча заведений, начиная от завода "Петмол". Все до единого принадлежали бандитам. Хватит уже. Экстремизм надо запрещать. И не реагировать на глупые вопли, что запретив экстремизм, мы запретим всё.

1014

#p581127,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Вам просто нечего ответить.

Разумеется, что нечего)))  Когда на вопрос "куда?" отвечают "потому что", сложно подобрать слова))))

Точно. Вы - Горбачёв сегодня. Новое мЫшление пропагандируете.

1015

#p581129,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Иными словами, я не должен возражать против ритуального каннибализма, если едят не моего родственника или друга?

   Иными словами вы не должны выбивать зубы любому, встреченному вам папуасу, беспокоясь о том, чтобы он не съел вашего родственника или друга.

Перечитайте вашу фразу. Конечно не должен.

1016

#p581131,Andrew_Raev написал(а):

Точно. Вы - Горбачёв сегодня. Новое мЫшление пропагандируете.

Это очень старое мЫшленье - называется логикой.

1017

#p581132,Andrew_Raev написал(а):

Перечитайте вашу фразу. Конечно не должен.

    Странно... зубы  папуасу выбивать не должны, да еще конечно, а раздевать каждую встречную женщину в никабе обязаны. Причем непременно по закону.  Говорите мЫшленье новое?)))

1018

#p581130,Andrew_Raev написал(а):

Экстремизм надо запрещать.

Ну и чего не запрещаете? Кто именно мешает наложить  законодательный запрет на ваххабизм?  Вы, простите, сейчас всерьез агитируете запрет малиновых пиджаков и золотых цепей, забыв принять какой бы то ни было закон о запрете бандитизма. И при этом у вас в голове ничего не щелкает...

Отредактировано Шам.АН (10-07-2024 14:51:38)

1019

#p581118,Andrew_Raev написал(а):

"Говорят, что кур доят."

Но в ночь с 3 на 4 сентября 1943 года произошел переломный момент: глава СССР Иосиф Сталин призвал к себе трех митрополитов и долго с ними беседовал. На встрече также присутствовали Г. Г. Карпов и В. М. Молотов.

После этого визита положение Церкви в стране значительно улучшилось: был вновь избран патриарх, стали открываться храмы, и Сталин даже согласился вернуть некоторых священнослужителей из ссылок.

– Историки отмечают, что Церковь оказала значительную поддержку стране в годы войны и советское руководство не могло это не оценить. Это и было основной предпосылкой встречи Сталина со священнослужителями?

– Конечно, священноначалие в самом начале войны обозначилось как вполне патриотическое, что могло бы быть иначе, потому что известно, что претерпела Церковь в довоенные годы – это имело значение. Ну и религиозность народа заметно выросла во время войны. Это была массовая трагедия: люди, потерявшие близких, шли в храмы, и, наверное, сами солдаты – даже те, которые были младшего поколения, воспитанные в антирелигиозной среде, – тоже вспоминали о Боге перед лицом смерти. Но, конечно, были и привходящие внешнеполитические причины.

https://dzen.ru/a/ZPXIgp0iIVm7l_Uf?yscl … r657321846

И зачем это было сделано, если воевали исключительно атеисты, а если бы и были верующие...их было очень малое количество.
Ничего логика не хромает?

1020

#p581119,Andrew_Raev написал(а):

У меня дед воевал и дядя. Атеистами были и остались.

И?....


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80