Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

#p581126,Шам.АН написал(а):

Это называеться фобией и лечится медикаментозно. Я спрашиваю совсем не об этих чувствах)))

предлагаешь лечить детей которые шарахнулись от потенциальной опасности  в аквапарке? да ты сам больной на всю голову )
Я вот лично не хочу что бы на детской площадке где играют мои внуки сидела вот такая ваххабитка под мешком которой может быть всё что угодно.
это нормальное естественное чувство обезопасить себя и детей.

1022

#p581136,Хельга написал(а):

Но в ночь с 3 на 4 сентября 1943 года произошел переломный момент: глава СССР Иосиф Сталин призвал к себе трех митрополитов и долго с ними беседовал. На встрече также присутствовали Г. Г. Карпов и В. М. Молотов.

После этого визита положение Церкви в стране значительно улучшилось: был вновь избран патриарх, стали открываться храмы, и Сталин даже согласился вернуть некоторых священнослужителей из ссылок.

– Историки отмечают, что Церковь оказала значительную поддержку стране в годы войны и советское руководство не могло это не оценить. Это и было основной предпосылкой встречи Сталина со священнослужителями?

– Конечно, священноначалие в самом начале войны обозначилось как вполне патриотическое, что могло бы быть иначе, потому что известно, что претерпела Церковь в довоенные годы – это имело значение. Ну и религиозность народа заметно выросла во время войны. Это была массовая трагедия: люди, потерявшие близких, шли в храмы, и, наверное, сами солдаты – даже те, которые были младшего поколения, воспитанные в антирелигиозной среде, – тоже вспоминали о Боге перед лицом смерти. Но, конечно, были и привходящие внешнеполитические причины.

https://dzen.ru/a/ZPXIgp0iIVm7l_Uf?yscl … r657321846

И зачем это было сделано, если воевали исключительно атеисты, а если бы и были верующие...их было очень малое количество.
Ничего логика не хромает?

Сталин сам был семинарист.. и в годины тяжелых испытаний происходит некоторое переосмысление прошлого

1023

#p581116,Элипс написал(а):

Чувство безопасности... многих людей просто пугают такие одежды... ибо они явно нам ассоциируются с терроризмом.
И он не просто так напяливают это а для провокации... потому что если она действительно блюдёт свои ваххабитские обычаи то и вести себя должна соответственно... без мужчины ни шагу.  а одна такая курва пришла в московский аквапарк и распугала детей и взрослых ... да ещё в бассейне ботинки мочила.
Это провокаторы .. они просто издеваются над нашей правовой беспомощностью

В далекой юности, примерно когда мне было от 14 лет до 18 лет, я любила эксперименты в одежде и украшениях. Одевалась эпатажно, естественно с поправкой на то время, сейчас это бы никто и не заметил. Но тогда, да еще в нашем провинциальном городе это было более чем заметно, и все бабки около подъезда меня очень осуждали, даже ходили к моей матери, эдакая делегация....и угрожали, если она не повлияет на меня...напишут жалобу в школу, в партком или еще куда. Вот Элипс мне напоминает такую бабку. Стареешь?

1024

#p581138,Элипс написал(а):

предлагаешь лечить детей которые шарахнулись от потенциальной опасности  в аквапарке? да ты сам больной на всю голову )
Я вот лично не хочу что бы на детской площадке где играют мои внуки сидела вот такая ваххабитка под мешком которой может быть всё что угодно.
это нормальное естественное чувство обезопасить себя и детей.

Если вы, взрослые мужики и тетки в своем развитии восприятия окружающих находитесь на уровне детей в аквапарке, то мне больше нечего сказать.

1025

#p581139,Элипс написал(а):

Сталин сам был семинарист.. и в годины тяжелых испытаний происходит некоторое переосмысление прошлого

  Т.е. дураком был именно Сталин)))  ну-ну...

1026

#p581139,Элипс написал(а):

Сталин сам был семинарист.. и в годины тяжелых испытаний происходит некоторое переосмысление прошлого

Т.е. это он делал только ради себя, ради остального народа это делать было не надо, ведь воевали исключительно атеисты(с)

1027

#p581140,Хельга написал(а):

В далекой юности, примерно когда мне было от 14 лет до 18 лет, я любила эксперименты в одежде и украшениях. Одевалась эпатажно, естественно с поправкой на то время, сейчас это бы никто и не заметил. Но тогда, да еще в нашем провинциальном городе это было более чем заметно, и все бабки около подъезда меня очень осуждали, даже ходили к моей матери, эдакая делегация....и угрожали, если она не повлияет на меня...напишут жалобу в школу, в партком или еще куда. Вот Элипс мне напоминает такую бабку. Стареешь?

мудрею ) не сравниваемые вещи.. никаб чётко ассоциируется у поколения пережившего ваххабитский террор у себя в стране именно терроризмом радикального ислама.

1028

#p581144,Элипс написал(а):

никаб чётко ассоциируется у поколения пережившего ваххабитский террор у себя в стране именно терроризмом радикального ислама.

И поэтому вы не запрещая ваххабизм, пытаетесь запретить его символы?)))) Ну в принцпе логика чисто детская.  Согласен.

Отредактировано Шам.АН (10-07-2024 15:05:10)

1029

#p581143,Хельга написал(а):

Т.е. это он делал только ради себя, ради остального народа это делать было не надо, ведь воевали исключительно атеисты(с)

Народу тоже нужна была какая то духовная отдушина..  пережить такое

1030

#p581145,Шам.АН написал(а):

И поэтому вы не запрещая ваххабизм, пытаетесь запретить его символы?)))) Ну в принцпе логика чисто детская.

Ваххабизм в России не запрещён, иначе нам придётся разорвать дип отношения с Саудовской Аравией, где ваххабизм официальная религия.

Но косвенный запрет вполне можно использовать

1031

#p581142,Шам.АН написал(а):

Т.е. дураком был именно Сталин)))  ну-ну...

где я такое сказал? Сталин мудрый человек

1032

1033

#p581144,Элипс написал(а):

не сравниваемые вещи.. никаб чётко ассоциируется у поколения пережившего ваххабитский террор у себя в стране именно терроризмом радикального ислама.

Ну давай будем честными ассоциируются далеко не никабы, их в России не так много, а именно хиджабы и бородатые мужчины восточной внешности.
Моя коллега попала в теракт, и взорвала бомбу рядом с ней именно женщина в хиджабе.
Ну что давай теперь примем закон о запрете хиджаба и запрет на ношении бород. Ну что б не мелочится.

Вроде как взрослые люди и не могут понять, что запретами на внешние вещи..., тем более которые является религиозными атрибутами ничего не добьешься, бороться надо с причиной. А вам подсовывают обманку, а вы громко хлопаете в ладоши.

1034

#p581147,Элипс написал(а):

Ваххабизм в России не запрещён, иначе нам придётся разорвать дип отношения с Саудовской Аравией, где ваххабизм официальная религия.

Но косвенный запрет вполне можно использовать

  Странно... В Чечне ваххабизм именно, что запрещен, но тем не менее Кадыров желанный гость в странах арабского мира. Что-то тут не так.

1035

#p581137,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    У меня дед воевал и дядя. Атеистами были и остались.

И?....

И своим глазам я верю больше, чем любым пропагандистским заявлениям.

1036

#p581151,Хельга написал(а):

Ну давай будем честными ассоциируются далеко не никабы, их в России не так много, а именно хиджабы и бородатые мужчины восточной внешности.
Моя коллега попала в теракт, и взорвала бомбу рядом с ней именно женщина в хиджабе.
Ну что давай теперь примем закон о запрете хиджаба и запрет на ношении бород. Ну что б не мелочится.

Вроде как взрослые люди и не могут понять, что запретами на внешние вещи..., тем более которые является религиозными атрибутами ничего не добьешься, бороться надо с причиной. А вам подсовывают обманку, а вы громко хлопаете в ладоши.

Хельга, посмотри фотки из Будёновска, из Дубровки там террористки именно в никабах

1037

#p581148,Элипс написал(а):

где я такое сказал? Сталин мудрый человек

   Мудрый государственный деятель не будет под влиянием душевных порывов принимать бестолковых, бесполезных решений. Да еще и таких масштабных!!!

1038

#p581154,Элипс написал(а):

Хельга, посмотри фотки из Будёновска, из Дубровки там террористки именно в никабах

  А мужики в брюках.

1039

#p581152,Шам.АН написал(а):

Странно... В Чечне ваххабизм именно, что запрещен, но тем не менее Кадыров желанный гость в странах арабского мира. Что-то тут не так.

ирония политических выкрутасов

1040

#p581153,Andrew_Raev написал(а):

И своим глазам я верю больше, чем любым пропагандистским заявлениям.

Но в ночь с 3 на 4 сентября 1943 года произошел переломный момент: глава СССР Иосиф Сталин призвал к себе трех митрополитов и долго с ними беседовал. На встрече также присутствовали Г. Г. Карпов и В. М. Молотов.

После этого визита положение Церкви в стране значительно улучшилось: был вновь избран патриарх, стали открываться храмы, и Сталин даже согласился вернуть некоторых священнослужителей из ссылок.

Т.е. это выдумки, вы ведь собственными глазами это не видели?

1041

https://yarkprf.ru/wp-content/uploads/2020/10/a4d4ce0905e9348ad3546c3f0e453ce30048b1af_960_720_c.jpeg
Для любителей ваххабитской униформы

1042

#p581157,Элипс написал(а):

ирония политических выкрутасов

А может быть признак умения мыслить верными государственными категориями?

1043

#p581136,Хельга написал(а):

Но в ночь с 3 на 4 сентября 1943 года произошел переломный момент: глава СССР Иосиф Сталин призвал к себе трех митрополитов и долго с ними беседовал. На встрече также присутствовали Г. Г. Карпов и В. М. Молотов.

После этого визита положение Церкви в стране значительно улучшилось: был вновь избран патриарх, стали открываться храмы, и Сталин даже согласился вернуть некоторых священнослужителей из ссылок.

– Историки отмечают, что Церковь оказала значительную поддержку стране в годы войны и советское руководство не могло это не оценить. Это и было основной предпосылкой встречи Сталина со священнослужителями?

– Конечно, священноначалие в самом начале войны обозначилось как вполне патриотическое, что могло бы быть иначе, потому что известно, что претерпела Церковь в довоенные годы – это имело значение. Ну и религиозность народа заметно выросла во время войны. Это была массовая трагедия: люди, потерявшие близких, шли в храмы, и, наверное, сами солдаты – даже те, которые были младшего поколения, воспитанные в антирелигиозной среде, – тоже вспоминали о Боге перед лицом смерти. Но, конечно, были и привходящие внешнеполитические причины.

https://dzen.ru/a/ZPXIgp0iIVm7l_Uf?yscl … r657321846

И зачем это было сделано, если воевали исключительно атеисты, а если бы и были верующие...их было очень малое количество.
Ничего логика не хромает?

Насколько понимаю, тут с церковью у Сталина другая логика была. На оккупированных территориях этих церквей развелось хоть ж... ешь, а при освобождении  территорий их чистить нужно было. Вот и решили воссстановить единоначалие - пусть РПЦ сама себя чистит. Вот это и есть логика.

1044

https://x-true.info/uploads/posts/2018-11/1542704001_1-0.jpg
Вы ещё хотите находиться рядом?

1045

#p581161,vv9m83 написал(а):

Насколько понимаю, тут с церковью у Сталина другая логика была. На оккупированных территориях этих церквей развелось хоть ж... ешь, а при освобождении  территорий их чистить нужно было. Вот и решили воссстановить единоначалие - пусть РПЦ сама себя чистит. Вот это и есть логика.

Это в июле 1942 года такая мысль к тов Сталину постучалась? Одновременно с приказом № 227. И Орден А Невского должен был поспособствовать именно этой мудрой цели? НУ-ну... это замечательная логика, ничего не скажешь.

1046

#p581158,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    И своим глазам я верю больше, чем любым пропагандистским заявлениям.

Но в ночь с 3 на 4 сентября 1943 года произошел переломный момент: глава СССР Иосиф Сталин призвал к себе трех митрополитов и долго с ними беседовал. На встрече также присутствовали Г. Г. Карпов и В. М. Молотов.

После этого визита положение Церкви в стране значительно улучшилось: был вновь избран патриарх, стали открываться храмы, и Сталин даже согласился вернуть некоторых священнослужителей из ссылок.

Т.е. это выдумки, вы ведь собственными глазами это не видели?

Не выдумки. Процентов 10-15 было религиозных. Ради них всё и делалось. Тогда всякое лыко было в строку.

1047

#p581154,Элипс написал(а):

ельга, посмотри фотки из Будёновска, из Дубровки там террористки именно в никабах

Смотрела, там по разному кто в никабе, кто в хиджабе, кстати мужики тоже с закрытыми лицами. При бандитском нападении, тоже балаклавы надевают.
Странная какая то позиция, а если завтра на преступление будут ходить в шарфах, мы их тоже законодательно запретим?

1048

#p581162,Элипс написал(а):

Вы ещё хотите находиться рядом?

    Не находись - кто мешает-то? Увидел -перейди на другую сторону, или выйди из вагона.

1049

#p581164,Andrew_Raev написал(а):

Не выдумки. Процентов 10-15 было религиозных. Ради них всё и делалось. Тогда всякое лыко было в строку.

Из за 15% возвращать Церковь?....Вы прям Сталина совсем за дурака держите.

1050

https://sun9-54.userapi.com/c984/u22889287/19908213/x_79d1c751.jpg


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80