Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1051

#p581166,Хельга написал(а):

Смотрела, там по разному кто в никабе, кто в хиджабе, кстати мужики тоже с закрытыми лицами. При бандитском нападении, тоже балаклавы надевают.
Странная какая то позиция, а если завтра на преступление будут ходить в шарфах, мы их тоже законодательно запретим?

Да запретят лица закрывать и усе. Не один ли хрен, чем закрывают, никабом или трусами семейными...
Это и без всяких законов реализовать могут, если возникает общественное мнение....
Вон, в моей молодости возникла у молодежи мода носить пинцеты и ланцеты для "самозащиты", так быстро прекратили это дело....

Отредактировано vv9m83 (10-07-2024 15:35:22)

1052

#p581167,Шам.АН написал(а):

Не находись - кто мешает-то? Увидел -перейди на другую сторону, или выйди из вагона.

вот дулю.  что бы террористы тут порядки устанавливали

1053

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/38/t415368.png

1054

#p581164,Andrew_Raev написал(а):

Не выдумки. Процентов 10-15 было религиозных. Ради них всё и делалось. Тогда всякое лыко было в строку.

   В 1941 году, тем кто родился в 1900 том исполнилось 41 год. В 1917 том им было 17 и они все поголовно были воспитаны в религиозной среде. О тех кто был старше я вообще молчу. В первую очередь, насколько я помню под мобилизацию попали 1921 года рождения, их практически никого не осталось в живых, вотом начали призывать и более старшие возраста...  И вы на полном серьезе утверждаете, что верующих на фронте было 10-15 процентов?!!!

1055

#p581119,Andrew_Raev написал(а):

У меня дед воевал и дядя. Атеистами были и остались.

Я работал рядом с афганцем, его часть газами травили, и тоже атеистом остался. Другой рядом жил, в соседней комнате, и тоже про бога ни единым словом.

1056

да .. ещё Беслан забыл... точнее не забыл..

1057

#p581171,Элипс написал(а):

вот дулю.  что бы террористы тут порядки устанавливали

    Анекдот напоминает. Ломится заяц в дом к выхухоли с криком -Эй ты, х..ня!! Открывай!!! Та отвечает - Я не х..ня, я выхухоль!
   Заяц - Ну да, буду я всякую х..ню на "вы" называть!!!
Так и ты - строго по этой логике.

1058

#p581173,Шам.АН написал(а):

В 1941 году, тем кто родился в 1900 том исполнилось 41 год. В 1917 том им было 17 и они все поголовно были воспитаны в религиозной среде.

Не все же они верующими стали. Даже деревенские не все были верующими.

1059

#p581176,Шам.АН написал(а):

Анекдот напоминает. Ломится заяц в дом к выхухоли с криком -Эй ты, х..ня!! Открывай!!! Та отвечает - Я не х..ня, я выхухоль!
   Заяц - Ну да, буду я всякую х..ню на "вы" называть!!!
Так и ты - строго по этой логике.

моя логика проста - в России никаб ассоциируется с терроризмом и опасностью... а ты по ходу любитель острых ощущений ... мазохист

1060

#p581178,Элипс написал(а):

моя логика проста - в России никаб ассоциируется с терроризмом и опасностью... а ты по ходу любитель острых ощущений ... мазохист

Да "вытряхивается" человек просто.... Со своим "особым мнением" по данному вопросу....

1061

#p581170,vv9m83 написал(а):

Да запретят лица закрывать и усе. Не один ли хрен, чем закрывают, никабом или трусами семейными...
Это и без всяких законов реализовать могут, если возникает общественное мнение....
Вон, в моей молодости возникла у молодежи мода носить пинцеты и ланцеты для "самозащиты", так быстро прекратили это дело....

Логика уровня бог.
Люди идут на преступление, и естественно что бы не нарушать закон, пойдут на преступление с открытым лицом))))))

1062

"Истребитель МиГ-31 России сопроводил самолёт базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии над акваторией Баренцева моря, нарушение границы не допущено." 10.07.2024 https://russian.rt.com/russia/news/1339 … ca-rossiya

Нервируют, тренируют наших пилотов....

1063

"ЕС в ближайшие 2 недели переведёт Украине часть замороженных российских активов
В ближайшие несколько недель Евросоюз передаст первую часть прибыли от замороженных российских активов для помощи Украине. С таким заявлением выступил представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд.
"Мы сейчас работаем над тем, чтобы перевести первую сумму от прибыли от замороженных активов России в ближайшие пару недель", — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе." 10.07.2024 https://life.ru/p/1671498

Ну, наши от западных активов в бюджет прибыль переводить будут......

1064

#p581173,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Не выдумки. Процентов 10-15 было религиозных. Ради них всё и делалось. Тогда всякое лыко было в строку.

   В 1941 году, тем кто родился в 1900 том исполнилось 41 год. В 1917 том им было 17 и они все поголовно были воспитаны в религиозной среде. О тех кто был старше я вообще молчу. В первую очередь, насколько я помню под мобилизацию попали 1921 года рождения, их практически никого не осталось в живых, вотом начали призывать и более старшие возраста...  И вы на полном серьезе утверждаете, что верующих на фронте было 10-15 процентов?!!!

До февральской революции 1917г посещение церковных служб военнослужащими было обязательным. После - добровольным. Посещали 98%. А добровольно стали только 5%.
"После Февральской революции военные священники констатировали, что в связи с распоряжением Временного правительства об освобождении солдат от обязательного соблюдения церковных обрядов количество считающих себя православными сократилось с почти 100% в 1916‑м до менее 10% в 1917 году."
https://vatnikstan.ru/history/czerkov-d … 1849734981
Их могло быть и больше, просто не желали к причастию ходить. Но порядок я назвал верный.

1065

#p581189,vv9m83 написал(а):

"ЕС в ближайшие 2 недели переведёт Украине часть замороженных российских активов
В ближайшие несколько недель Евросоюз передаст первую часть прибыли от замороженных российских активов для помощи Украине. С таким заявлением выступил представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд.
"Мы сейчас работаем над тем, чтобы перевести первую сумму от прибыли от замороженных активов России в ближайшие пару недель", — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе." 10.07.2024 https://life.ru/p/1671498

Ну, наши от западных активов в бюджет прибыль переводить будут......

зеркально надо

1066

#p581189,vv9m83 написал(а):

"ЕС в ближайшие 2 недели переведёт Украине часть замороженных российских активов
В ближайшие несколько недель Евросоюз передаст первую часть прибыли от замороженных российских активов для помощи Украине. С таким заявлением выступил представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд.
"Мы сейчас работаем над тем, чтобы перевести первую сумму от прибыли от замороженных активов России в ближайшие пару недель", — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе." 10.07.2024 https://life.ru/p/1671498

Ну, наши от западных активов в бюджет прибыль переводить будут......

По своим карманам…

1067

#p581208,driver написал(а):

По своим карманам…

ну ваши то тоже в накладе не останутся...

1068

#p581113,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Какой- откровенный бред. Полное впечатление, что человеку пристнился страшный сон в котором на него силой одевают никаб, и только принятие нового закона способно остановить этот кошмар...   и тут появляется страшный Шаман.
    Кто этот негодяй, который тут требует, чтобы религиозные законы имели приоритет над государственными? И как можно называть государство светским, если оно начнет регламентировать религиозные нормы  своими законами? У вас в голове все вверх тормашками.
      Причем Шаман спрашивал совсем не об этом, а о том, какие именно свои ЧУВСТВА вы полагаете святыми? Которые ношение никабов способно оскорбить...

Да по хрену - никаб или ношение шорт в городе запрещают. Запретили и усе.... Хочешь - носи никаб и шорты за городской чертой.

в советское время в шортах в ресторан не пускали .

1069

#p581211,Элипс написал(а):

ну ваши то тоже в накладе не останутся...

Даже не сомневаюсь!

Чем больше пирог, тем выше шанс что от него попытаются отщипнуть в надежде, что никто не заметит.

1070

Кстати, тут немного послушал очень умных людей, которые утверждают, что все эти экстремистские и прочие нехорошие явления возникают в первую очередь там, где слабая власть, неспособная, или не желающая соблюдать требования закона. Там где процветает коррупция, там где нарушения норм закона в угоду родственным связям или религиозным традициям обычное явление.
   Трудно с этим спорить. Отсюда вопрос - стоит ли сочинять ещё один закон, который никто не будет исполнять? Может быть лучше заняться состоянием властей на местах? Понимаю, что это намного труднее... но тем не менее.

1071

#p581215,тюбик написал(а):

в советское время в шортах в ресторан не пускали .

  И сейчас тоже не пускают и не только в СССР. В приличных отелях карибского бассейна вечкром в ресторан только по дресс-коду. Разумеется именно в ресторан а не в столовую шведского стола олл инклюзив.

1072

#p581208,driver написал(а):

По своим карманам…

    Господи!!! И это пишет перец страна которого спустила три триллиона долларов в пески Афганистана!!! Ой бляааа!!!)))

1073

#p581227,Шам.АН написал(а):

Кстати, тут немного послушал очень умных людей, которые утверждают, что все эти экстремистские и прочие нехорошие явления возникают в первую очередь там, где слабая власть, неспособная, или не желающая соблюдать требования закона. Там где процветает коррупция, там где нарушения норм закона в угоду родственным связям или религиозным традициям обычное явление.
   Трудно с этим спорить. Отсюда вопрос - стоит ли сочинять ещё один закон, который никто не будет исполнять? Может быть лучше заняться состоянием властей на местах? Понимаю, что это намного труднее... но тем не менее.

Дискредитация власти и вертикали власти в РФ.

1074

#p581191,Andrew_Raev написал(а):

До февральской революции 1917г посещение церковных служб военнослужащими было обязательным. После - добровольным. Посещали 98%. А добровольно стали только 5%.

    Ну да - все кто на демонстрации 1 мая ходил были убежденными коммунистами, а те кто не ходил, соответственно антикоммунистами. И именно по этой вашей логике...  Что касается статистики то в некоторых местах и случаях посещение служб после 1917 года становилось просто опасным. Хотя бы потому, что лишний раз на улицу выходить не стоило...

1075

#p581232,driver написал(а):

Дискредитация власти и вертикали власти в РФ.

  Дурак ты)))) и не лечишься)))) Вообще-то это аксиомы.

1076

#p581231,Шам.АН написал(а):

Господи!!! И это пишет перец страна которого спустила три триллиона долларов в пески Афганистана!!! Ой бляааа!!!)))

Чего это тебя так прорвало?

На войне в Афганистане кое-кто хорошо нажился…, причем не только в США, в том же Узбекистане тоже, чьи аэродромы использовались для доставки грузов.

Для справки, одна банка Коки-Колы доставленная в Афганистан для питья вояк по цене была свыше $50.

1077

#p581239,Шам.АН написал(а):

Дурак ты)))) и не лечишься)))) Вообще-то это аксиомы.

Аксиомы направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия к кому-либо, умаление его достоинства и авторитета и есть дискредитация власти.

Попробуй выйти на Красную площадь и покричать аксиому «Долой тиранов»…, результат расскажешь позже…, лет через шесть!

1078

#p581242,driver написал(а):

Аксиомы направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия к кому-либо, умаление его достоинства и авторитета и есть дискредитация власти.

Попробуй выйти на Красную площадь и покричать аксиому «Долой тиранов»…, результат расскажешь позже…, лет через шесть!

потом можно будет объяснить что имелось ввиду западных тиранов )

1079

#p581242,driver написал(а):

Аксиомы направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия к кому-либо, умаление его достоинства и авторитета и есть дискредитация власти.

Попробуй выйти на Красную площадь и покричать аксиому «Долой тиранов»…, результат расскажешь позже…, лет через шесть!

Там один свои причиндалы прибивал гвоздями. Когда он в Москве это делал- вопли на западе-ой, какой борец .А вот во Франции его перфомансы почему то не поняли

1080

#p581191,Andrew_Raev написал(а):

До февральской революции 1917г посещение церковных служб военнослужащими было обязательным. После - добровольным. Посещали 98%. А добровольно стали только 5%.
"После Февральской революции военные священники констатировали, что в связи с распоряжением Временного правительства об освобождении солдат от обязательного соблюдения церковных обрядов количество считающих себя православными сократилось с почти 100% в 1916‑м до менее 10% в 1917 году."
https://vatnikstan.ru/history/czerkov-d … 1849734981
Их могло быть и больше, просто не желали к причастию ходить. Но порядок я назвал верный.

Ерунду говорите, на то время это вообще не показатель. У меня мама глубоко верующий человек, а в Церковь стала ходить только в 90-е годы, так как работала учителем, если бы кто увидел вылетела бы с работы и максимум где бы работала нянечкой в детском саду. Тоже самое бабушка, в бога верила, но была раскулачена и сослана, а там на лесозаготовках Церквей не строили, но дома иконки вешала и крестилась.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80