Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1171

‼️🇷🇺В России хотят начать борьбу с анонимными тг-каналами и блогами

▪️Роскомнадзор предлагает обязать владельцев аккаунтов в соцсетях, ежедневная аудитория которых выше тысячи человек, сообщать государству сведения о себе.
▪️Закон с подобной нормой уже есть, но требование почти не исполняется. РКН предлагает его конкретизировать и "распространить его не на всех пользователей соцсетей, а только на тех, чья ежедневная аудитория превышает 1 000 человек".
▪️Российским компаниям при этом будет запрещено размещать свою рекламу на публичных страницах, пользователи которых не сообщили о себе в Роскомнадзор.
▪️Параллельно депутаты Госдумы готовят законопроект о контроле за оборотом SIM-карт, который призван лишить возможности создавать фейковые аккаунты.
t.me/RVvoenkor

Реально идиоты собрались при власти.... Что Роскомпозор, который уже разок обосрался с телеграммом и его блокировкой.

Что депутаты Госдумы у которых память как у рыбки гуппи, забывшие что закон об контроле над оборотом сим-карт они уже пару раз принимали теперь снова готовятся разработывать новый.

Отредактировано stas (11-07-2024 13:34:04)

1172

Во Франции горит шпиль кафедрального собора Руана, сообщает BFM Normandie.
От шпиля собора поднимаются густые клубы дыма.
Посетителей собора эвакуировали, сейчас на месте событий работают пожарные.РЕН ТВ
Произошедшее привело к обрушению шпиля и части крыши, а также к повреждению внутреннего убранства.

а вот нечего своим видом оскорблять религиозные чувства граждан в никабах

1173

#p581595,Шам.АН написал(а):

Сообщение от driver 
Вообще-то, в Капитолии 2020 года была попытка незаконного проникновения в государственное здание, а Красная площадь - публичное место.

Не сравнивай мягкое и горячее!

Вообще-то за незаконное проникновение в государственные здания зимой 2014 года "весь мир" нахваливал украинцев, хлопал их по плечу, давал им денег и обещал всемерную помощь в этом благородном деле...  и вдруг на тебе!!! оказывавется их надо было пристрелить!!! Это если уж начать сравнивать. А во-вторых и в публичных местах требуется себя вести прилично, а не орать людям в ухо всякую чушь...

1174

#p581488,Шам.АН написал(а):

Что глубоко чуждо собственно христианству.

Вы представляетесь мне очарованным этим самым христианством. Мой двоюродный брат, шагнувший из посткомсомольского возраста сразу в православие, чуть не плача, говорил мне: Ты не представляешь себе, какой там дух братства и единения на Царском Крёстном ходу! Вот если бы все прониклись этим духом, все стали православными - какая жизнь тогда бы началась!
Вот и мы когда-то мечтали: чтобы всем объединиться и смести того, кто "лег у истории на пути в мир, как в свою кровать.
Его не объехать,
не обойти,
единственный выход —
взорвать!"
Реально. Больше всего я лично страдала от того, что я, вместе с порушенной страной, перестала быть опорой униженным, нести надежду обездоленным, нести свет более справедливого устройства мира.
И оба двое мы спасовали перед реалиями общества потребления, за которым будущее. Не?

1175

#p581449,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Каспар

    Будет гражданская война. Не в первый раз...

Кого с кем? Сколько там сторонников никабов?

Олег, вы Каспару не даёте помечтать.

1176

#p581682,Пани Тыква написал(а):

Вы представляетесь мне очарованным этим самым христианством.

    Ну так сложно не очароваться, внимательно прочтя Евангелия. Сплошные призывы к совершенству души через воспитание любви, сострадания и помощи, невзирая на национальность, социальное положение и пол. Призывы к воздержанию, скромности, честности, обязательности, терпимости, милосердию. Кстати уныние в православии полагается грехом. Ну и как тут не очароваться. ))))  А вам что там не по душе?

Отредактировано Шам.АН (11-07-2024 14:46:16)

1177

#p581512,Кузьмич написал(а):

Но не понимает, как в ста сорока миллионном населении найти честных работящих чиновников. И как прижать олигархов, которые ничего не создают, а только присваивают.

Кузьмич, а вы знаете, как? Путин полагается на друзей молодости. Метод - старый, как мир. Но где найти другой? Например, Крымский мост строил друг юности Путина Ротенберг и уложился в смету. А "Газпром-арену" в Питере строили выигрывавшие тендер. Так трижды строителей сажали, а стоимость выросла почти в 10 раз.

1178

Не про Россию конечно. Но чтобы было понятно

Исламская культура различных стран и народов до того, как их начали захватывать салафиты и после того. Результат очевиден, оно нам надо?! Надо беречь свою культуру, а не поощрять фундаменталистов.

@OpenUkraine

Видео

1179

#p581673,Элипс написал(а):

Во Франции горит шпиль кафедрального собора Руана, сообщает BFM Normandie.
    От шпиля собора поднимаются густые клубы дыма.
    Посетителей собора эвакуировали, сейчас на месте событий работают пожарные.РЕН ТВ
    Произошедшее привело к обрушению шпиля и части крыши, а также к повреждению внутреннего убранства.

а вот нечего своим видом оскорблять религиозные чувства граждан в никабах

Ещё пожар Нотр-Дам показал, что пожарная служба во Франции поставлена безобразно. Только идиоты-неолибералы это отрицали. Французы пятиэтажные здания могут гасить. А всё, что выше, - увы.

1180

#p581692,Andrew_Raev написал(а):

Ещё пожар Нотр-Дам показал, что пожарная служба во Франции поставлена безобразно. Только идиоты-неолибералы это отрицали. Французы пятиэтажные здания могут гасить. А всё, что выше, - увы.

да это явно поджоги что в нотр-даме что здесь.. сейчас вообще многие храмы передают мусульманам под мечети

1181

#p581694,Элипс написал(а):

да это явно поджоги что в нотр-даме что здесь.. сейчас вообще многие храмы передают мусульманам под мечети

Петров с Башировым где находятся?

1182

#p581694,Элипс написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Ещё пожар Нотр-Дам показал, что пожарная служба во Франции поставлена безобразно. Только идиоты-неолибералы это отрицали. Французы пятиэтажные здания могут гасить. А всё, что выше, - увы.

да это явно поджоги что в нотр-даме что здесь.. сейчас вообще многие храмы передают мусульманам под мечети

"Чем кумушек считать трудиться..."
Вот вам пожар 2006г Троицкого собора в Питере.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fa/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%2C_%D0%A1%D0%9F%D0%B1%2C_24.08.2006_-_%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8B.jpg/300px-%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%2C_%D0%A1%D0%9F%D0%B1%2C_24.08.2006_-_%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8B.jpg
Когда деньги уж кончились, а ремонту конца-края не видно, пожар хорошим выходом бывает. Тогда, в 2006г, я на форуме "Известий" привёл полный список того, что сгорело в Питере перед окончанием реставрации. На следующий день "Известия" в статье на 1-й странице этот список привели. После этого пожары прекратились. А то ведь каждый год что-то горело. Фермерский дворец только в 2005г сгорел, а в 2006 уже Троицкий собор.

1183

#p581724,Andrew_Raev написал(а):

Когда деньги уж кончились, а ремонту конца-края не видно, пожар хорошим выходом бывает. Тогда, в 2006г, я на форуме "Известий" привёл полный список того, что сгорело в Питере перед окончанием реставрации. На следующий день "Известия" в статье на 1-й странице этот список привели. После этого пожары прекратились. А то ведь каждый год что-то горело. Фермерский дворец только в 2005г сгорел, а в 2006 уже Троицкий собор.

У нас, когда центр застраивали, то часто пожары были. Выжигали дома вместе с жителями....
Э-э-.. А в 90-е под окном у меня киоски горели только так. Проснешься, в окне зарево (отблески). Выглянешь - опять киоск горит....

1184

#p581697,Сирота написал(а):

Петров с Башировым где находятся?

К Олимпиаде готовятся.

1185

#p581748,Пинчук написал(а):

Сообщение от Сирота 
Петров с Башировым где находятся?

К Олимпиаде готовятся.

Каждый день на полигоне?

1186

#p581756,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Пинчук

    Сообщение от Сирота
    Петров с Башировым где находятся?

    К Олимпиаде готовятся.

Каждый день на полигоне?

Подкоп под олимпийский стадион уж заканчивают.

1187

#p581688,Andrew_Raev написал(а):

Кузьмич, а вы знаете, как? Путин полагается на друзей молодости. Метод - старый, как мир. Но где найти другой? Например, Крымский мост строил друг юности Путина Ротенберг и уложился в смету. А "Газпром-арену" в Питере строили выигрывавшие тендер. Так трижды строителей сажали, а стоимость выросла почти в 10 раз.

Я информацией владею минимально, а он максимально. Достойных людей можно узнавать по делам их. И привлекать к работе.
А детские игры в тендеры, как Вы метко заметили, не гарантия и не панацея.
К тому же я не лезу в президенты, крайне гнусная работа.
Вот что то мне вдруг подумалось:
Вот существует три ветви власти, как известно. Законодательная, исполнительная и судебная. То есть, дума, правительство и Верховный суд. И где там президент Путин?

1188

#p581836,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Кузьмич, а вы знаете, как? Путин полагается на друзей молодости. Метод - старый, как мир. Но где найти другой? Например, Крымский мост строил друг юности Путина Ротенберг и уложился в смету. А "Газпром-арену" в Питере строили выигрывавшие тендер. Так трижды строителей сажали, а стоимость выросла почти в 10 раз.

Я информацией владею минимально, а он максимально. Достойных людей можно узнавать по делам их. И привлекать к работе.
А детские игры в тендеры, как Вы метко заметили, не гарантия и не панацея.
К тому же я не лезу в президенты, крайне гнусная работа.
Вот что то мне вдруг подумалось:
Вот существует три ветви власти, как известно. Законодательная, исполнительная и судебная. То есть, дума, правительство и Верховный суд. И где там президент Путин?

по логике вещей президент исполнительная власть .

1189

#p581841,тюбик написал(а):

по логике вещей президент исполнительная власть .

Там Мишустин

1190

#p581844,Кузьмич написал(а):

Сообщение от тюбик

    по логике вещей президент исполнительная власть .

Там Мишустин

мишустин на хозяйстве .а есть ещё внешние дела.внутренние дела и оборона .

1191

#p581841,тюбик написал(а):

по логике вещей президент исполнительная власть .

Да и исполнительная и законодательная (многие довольно Указы в эту область лезут).

1192

#p581724,Andrew_Raev написал(а):

Когда деньги уж кончились, а ремонту конца-края не видно, пожар хорошим выходом бывает. Тогда, в 2006г, я на форуме "Известий" привёл полный список того, что сгорело в Питере перед окончанием реставрации. На следующий день "Известия" в статье на 1-й странице этот список привели. После этого пожары прекратились. А то ведь каждый год что-то горело. Фермерский дворец только в 2005г сгорел, а в 2006 уже Троицкий собор.

А бывает что и склады со снарядами загораются... А потом пушки взрываются.

1193

#p581836,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Кузьмич, а вы знаете, как? Путин полагается на друзей молодости. Метод - старый, как мир. Но где найти другой? Например, Крымский мост строил друг юности Путина Ротенберг и уложился в смету. А "Газпром-арену" в Питере строили выигрывавшие тендер. Так трижды строителей сажали, а стоимость выросла почти в 10 раз.

Я информацией владею минимально, а он максимально. Достойных людей можно узнавать по делам их. И привлекать к работе.
А детские игры в тендеры, как Вы метко заметили, не гарантия и не панацея.
К тому же я не лезу в президенты, крайне гнусная работа.
Вот что то мне вдруг подумалось:
Вот существует три ветви власти, как известно. Законодательная, исполнительная и судебная. То есть, дума, правительство и Верховный суд. И где там президент Путин?

Так вы этот вопрос можете много к кому обратить. Ко Франции или США, например. К любой стране, где есть президентская республика.

1194

#p581851,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Когда деньги уж кончились, а ремонту конца-края не видно, пожар хорошим выходом бывает. Тогда, в 2006г, я на форуме "Известий" привёл полный список того, что сгорело в Питере перед окончанием реставрации. На следующий день "Известия" в статье на 1-й странице этот список привели. После этого пожары прекратились. А то ведь каждый год что-то горело. Фермерский дворец только в 2005г сгорел, а в 2006 уже Троицкий собор.

А бывает что и склады со снарядами загораются... А потом пушки взрываются.

Выдавали мне однажды пистолет прямо со склада вооружений. Так там даже электричества не было.

1195

#p581876,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Сообщение от Andrew_Raev

        Когда деньги уж кончились, а ремонту конца-края не видно, пожар хорошим выходом бывает. Тогда, в 2006г, я на форуме "Известий" привёл полный список того, что сгорело в Питере перед окончанием реставрации. На следующий день "Известия" в статье на 1-й странице этот список привели. После этого пожары прекратились. А то ведь каждый год что-то горело. Фермерский дворец только в 2005г сгорел, а в 2006 уже Троицкий собор.

    А бывает что и склады со снарядами загораются... А потом пушки взрываются.

Выдавали мне однажды пистолет прямо со склада вооружений. Так там даже электричества не было.

На ощупь убедились, что это был Andrew_Raev..., и выдали пистолет.

1196

#p581881,driver написал(а):

На ощупь убедились, что это был Andrew_Raev..., и выдали пистолет.

Да нет, были окна и был день. А вот в вечернее время они там, поди, с фонарями ходили. Но вероятно всю работу за световой день проделывали.

1197

#p581881,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Сообщение от Олег Пермский

    Сообщение от Andrew_Raev

        Когда деньги уж кончились, а ремонту конца-края не видно, пожар хорошим выходом бывает. Тогда, в 2006г, я на форуме "Известий" привёл полный список того, что сгорело в Питере перед окончанием реставрации. На следующий день "Известия" в статье на 1-й странице этот список привели. После этого пожары прекратились. А то ведь каждый год что-то горело. Фермерский дворец только в 2005г сгорел, а в 2006 уже Троицкий собор.

    А бывает что и склады со снарядами загораются... А потом пушки взрываются.

Выдавали мне однажды пистолет прямо со склада вооружений. Так там даже электричества не было.
На ощупь убедились, что это был Andrew_Raev..., и выдали пистолет.

Ну, как приспичит.... В Казани однажды в райотделе нам 6 автоматов сунули и даже фамилий ни у кого не спросили.... Сигнал из сберкассы поступил, никого из личного состава нет, а тут наша толпа вместе с начугро выходит ..... Тот от автомата отказался - свой пистолет есть.

Отредактировано vv9m83 (11-07-2024 20:00:51)

1198

#p581687,Шам.АН написал(а):

А вам что там не по душе?

Почему мне что-то там должно быть не по душе?
А Вам по душе поэма В.В. Маяковского "Владимир Ильич Ленин"?

1199

Спутниковая связь 5G: первые успешные эксперименты БЮРО 1440.

В рамках миссии «Рассвет-2» мы провели ряд запланированных тестов на пути к целевому спутниковому сервису широкополосной передачи данных.

❕Важнейшим достижением стал успешный сеанс связи с использованием протокола 5G NTN: бортовой ретрансляционный комплекс (БРТК) космического аппарата успешно обменялся информацией с абонентским терминалом на Земле. В основе технического решения — собственный стек БЮРО 1440 и кропотливая работа над оптимизацией стандартных сигналов протоколов 5G.

Усилиями нашей команды инженеров решены нетривиальные задачи: благодаря тонкой калибровке радиочастотной аппаратуры мы смогли преодолеть эффект Доплера и задержки в канале связи со спутником, двигающимся на скорости 27.000 км/ч на высоте 800 км над поверхностью Земли.

🛰 Продолжились тесты терминалов межспутниковой лазерной связи разработки БЮРО 1440: мы выполнили передачу данных на расстоянии в 220 км.

✔ Максимальный объем переданной информации в одном сеансе превысил 450 Гб. При этом коэффициент битовых ошибок составил 2.6*10^-13. Это значит, что за время эксперимента мы не получили ни одной ошибки в отработке системы наведения и ни одного поврежденного пакета при передаче данных.

🔁 Всего с начала тестирования было проведено 14 сеансов межспутниковой связи на расстояниях от 30 до 220 км, а передано с аппарата на аппарат суммарно более 1,5 Тб данных.

Впереди — новые задачи по формированию элементов пользовательской сети 5G и построению лазерной связи между космическими аппаратами на расстояниях в 1000+ километров для обеспечения глобального бесшовного покрытия связью всей территории страны и планеты.

1200

#p581688,Andrew_Raev написал(а):

Кузьмич, а вы знаете, как? Путин полагается на друзей молодости. Метод - старый, как мир. Но где найти другой? Например, Крымский мост строил друг юности Путина Ротенберг и уложился в смету. А "Газпром-арену" в Питере строили выигрывавшие тендер. Так трижды строителей сажали, а стоимость выросла почти в 10 раз.

Тендер выигрывает тот, кто даст меньшую и часто нереальную цену.

Насчет Крымского моста министр транспорта Максим Соколов говорил, что на его возведение понадобится 50 млрд рублей.
Затем, после вмешательства Путина, Соколов "удвоил ставки" до 100 млрд, а чуть позже минэкономразвития сообщило, что нужны уже 155 млрд рублей. Конечная цена вышла за 200 млрд.

Хорошо быть другом Путина Ротенбергом!


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80