Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

"В Шебекино (Белгородская область) дрон ВСУ прицельно сбросил боеприпас на детскую площадку во дворе многоэтажки. Пострадали пятеро детей – все с тяжелыми ранениями и врачи борются за их жизни. Ошибки быть не могло: неизвестный всушник попал именно туда, куда целился – в детей." 12.07.2024  https://www.kp.ru/daily/27607.5/4957782/

Охренели от безисходности....

1202

#p582030,vv9m83 написал(а):

"В Шебекино (Белгородская область) дрон ВСУ прицельно сбросил боеприпас на детскую площадку во дворе многоэтажки. Пострадали пятеро детей – все с тяжелыми ранениями и врачи борются за их жизни. Ошибки быть не могло: неизвестный всушник попал именно туда, куда целился – в детей." 12.07.2024  https://www.kp.ru/daily/27607.5/4957782/

Охренели от безисходности....

1. Где российские системы ПВО?

2. Откуда известно, что это был именно дрон СВУ? Российские самолеты уже роняли бомбы над Белгородом.

1203

"Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал размещение дальнобойных ракет США на территории Германии правильным решением.
...
«На мой взгляд, это правильное решение. Это также отражено в стратегии безопасности правительства Германии. Это мера сдерживания, она обеспечит мир. Это необходимое и важное решение, принятое в нужное время», — приводит слова политика агентство.
Он также отметил, что данное решение было подготовлено уже давно.
Ранее немецкий политик Сара Вагенкнехт назвала размещение США дальнобойного оружия в ФРГ безумием. " 11.04.2024 https://russian.rt.com/world/news/13400 … y-reshenie

Дебилы.... Идут на нарушение договора.... Добьются того, что наши 53т6 под Минском развернут, чтоб ни одна ракета над Европой взлететь не смогла..... Где взлетит - там и посыплется....

Отредактировано vv9m83 (12-07-2024 02:21:34)

1204

#p582036,vv9m83 написал(а):

Дебилы.... Идут на нарушение договора.... Добьются того, что наши 53т6 под Минском развернут, чтоб ни одна ракета над Европой взлететь не смогла..... Где взлетит - там и посыплется....

Ну прямо таки... Опять всех перемелете и повыщёлкиваете. Хватит бахвалиться... Аналогов нету...

1205

#p582036,vv9m83 написал(а):

Дебилы.... Идут на нарушение договора.... Добьются того, что наши 53т6 под Минском развернут, чтоб ни одна ракета над Европой взлететь не смогла..... Где взлетит - там и посыплется....

Учитывая, что 53т6 противоракета ближнего перехвата до 100 км…, бояться должен Лукашенко!

1206

#p582038,driver написал(а):

Учитывая, что 53т6 противоракета ближнего перехвата до 100 км…, бояться должен Лукашенко!

    Странно... Пишут, что 130км.  это минимальная дальность. Наверное у тебя более свежие данные.

1207

#p582035,driver написал(а):

1. Где российские системы ПВО?
2. Откуда известно, что это был именно дрон СВУ? Российские самолеты уже роняли бомбы над Белгородом.

   Тебе ещё не надоело писать одну и ту же муйню про "системы ПВО"? Что-то хвалёный "Железный купол " никак не прикроет Израиль, который в два раза меньше моей области. И хваленые "Патриоты" не помогли саудитским нефтеперерабатывающим заводам... У любой ПВО есть свои ограничения.
      Что касается дрона СВУ, то они этим уже 10 лет балуются, может тренируются, может ради скуки.

1208

#p581991,driver написал(а):

Насчет Крымского моста

   Его не существует...

   это мультфильм.

1209

#p581933,Пани Тыква написал(а):

Почему мне что-то там должно быть не по душе?
А Вам по душе поэма В.В. Маяковского "Владимир Ильич Ленин"?

   Во-первых потому, что это следует из контекста ваших постов, а во-вторых мне вообще не нравится Маяковский.

1210

#p582035,driver написал(а):

Откуда известно, что это был именно дрон СВУ?

Потому что в тылу наши дроны не поименяют. Потому что это был дрон "баба-яга", который можно летать на дальние расстояния. Такие есть только у Украины. И это было не падение дрона, а именно намеренный сброс с него.

Кстати, по атаке в Белгородской области, это был не просто камикадзе, который случайно упал. Это был сброс с коптера, оператор прекрасно видел, что это дети.

1211

#p582051,Шам.АН написал(а):

это следует из контекста ваших постов

У меня был один к Вам вопрос, собственно, если говорить про мои посты: где находился Иисус Христос от дня Воскрешения до дня Вознесения?
Вообще я сначала прочла "Легенды и мифы Древней Греции" и прониклась большим уважением к богине Афине, потом мне в руки попались "Библейские сказания" Косидовского Зенона, и уже после публикации в "Литературном обозрении" Евангелие от Матфея, я ознакомилась с Новым заветом.
При всём при том росла я не в культурном вакууме, а в культуре несомненно христианской. И о существовании Бога я узнала от родной украинской бабушки. И из её рассказов выходило, что он очень строг и всё видит. Я даже в носу ковыряться старалась в каком-нибудь незаметном месте.
Это представление о Боге, как о ком-то, следящем за тобой, с приготовленным наказанием сохранялось достаточно долго и после смерти бабушки с Винницкой области. Хотя больше о Боге со мной никто не разговаривал. Некому было, да и неактуально.
По моим размышлениям, верование христиан основано на том, что человек свой кнут и пряник обязательно получит. Потом.
Но эти же размышления привели меня к вопросу: почему я, невоцерковленный человек, веду себя так, как подсказывает мне совесть, безо всяких поповских пугалок?

1212

#p582070,Пани Тыква написал(а):

где находился Иисус Христос от дня Воскрешения до дня Вознесения?

Не имею ни малейшего понятия и не полагаю этоу деталь сколь нибудь важной.

#p582070,Пани Тыква написал(а):

Но эти же размышления привели меня к вопросу: почему я, невоцерковленный человек, веду себя так, как подсказывает мне совесть, безо всяких поповских пугалок?

Наверное потому, что христианское учение наиболее точно совпадает с вашими представлениями о том, что такое эта самая совесть?  Кстати что такое эти самые "поповские пугалки"?

Отредактировано Шам.АН (12-07-2024 10:33:54)

1213

#p582070,Пани Тыква написал(а):

Но эти же размышления привели меня к вопросу: почему я, невоцерковленный человек, веду себя так, как подсказывает мне совесть, безо всяких поповских пугалок?

А вы уверены, что жить так, как подсказывает вам ваша совесть это правильно?

Другим их совесть подсказывает иные пути.

Поэтому и существуют выборы.

1214

#p582077,Лариса написал(а):

А вы уверены, что жить так, как подсказывает вам ваша совесть это правильно?

Другим их совесть подсказывает иные пути.

Поэтому и существуют выборы.

какие другие - обмани, укради, прелюбодейству, убий? )

1215

#p582070,Пани Тыква написал(а):

И из её рассказов выходило, что он очень строг и всё видит.

Бог то все видит.. Но строг ли Он? И к кому  строг? Разве осуждал он блудниц и прочих грешников? Нет, прощал видя их покаяние, ставя их в укор внешне праведным фарисеямю Он сам сказал не судить Я пришёл, а спасти... Так что Бог который есть Любовь, милосерден и покрывает грехи кающихся в них. Все грехи человечества прошлые, настоящие и будущие уже искуплены Им своей жертвой. От нас лишь требуется осознать их и раскаяться в них... 
А строг Он будет лишь к тем, кто упорствуя отвергает Его нежелая признать свои немощи и грехи. Уподобляясь бесам уже даже неспособным покаяться.  Ведь каждый наш грех совершенный сегодня в настоящее время, увеличивает Его страдания там, на кресте...

А чисто человеческое понимание строгости Бога, дескать он тебя за любой чих тут же накажет, это влияния западного католичества. Будут ли родители лупить своего ребенка почем зря за любой мелкий проступок?  Думаю нет. Только за серьезные поступки, ремня дадут. Но хорошие родители все равно будут любить даже таких своих детей, желая им исправления. Почему мы думаем, что Бог к нам относится иначе? Мы, даже будучи взрослыми людьми в Его глазах еще дети, которые по своей неразумности не знают что творят. Потому и долго терпит наше греховное неразумие.

Навеяло что-то посещением келии апостола Симона Канонита. Одного из 12 учеников. Который был возле нее жестоко казнён, тогда ещё языческим народом. Бог мог бы покарать этот народ. Но Он видит будущее. Теперь тут христианская страна...

Отредактировано stas (12-07-2024 10:55:00)

1216

Вот меня всегда удивляло утверждение что Бог всё видит и за каждым следит )

А оно Ему надо?)
Ему проще было создать закон причины и следствия (кармический закон) согласно которому каждый получает то что заслужил.

Вот в этом законе Бог и всевидящ и вездесущ

1217

#p582084,Элипс написал(а):

Вот меня всегда удивляло утверждение что Бог всё видит и за каждым следит )

А оно Ему надо?)

Дело не в законе. А в природе сущности Бога. Им мы живём, двигаемся, существуем. Бог источник жизни... Собственно наша физическая смертность это результат отпадения от Бога и изменения из-за этого нашей физической природы. Если Бог источник жизни в нас, то знает ли Он все о нас? Естественно знает. Как и то сколько взмахов крылом делает каждая муха, куда и зачем бежит муравей, сколько капель воды в океанах, сколько песчинок на из берегах и т.д. Вспомни что сказал Бог Иову... Вся наша материальная вселенная пронизана нетварными  энергиями Бога...  Он источник существования Вселенной и жизни в ней.

Отредактировано stas (12-07-2024 11:08:34)

1218

#p582084,Элипс написал(а):

Вот меня всегда удивляло утверждение что Бог всё видит и за каждым следит )

А оно Ему надо?)
Ему проще было создать закон причины и следствия (кармический закон) согласно которому каждый получает то что заслужил.

Вот в этом законе Бог и всевидящ и вездесущ

Ну это закреплено в пословицах и поговорках. Например, Бог всё видит, да нескоро скажет. Или: Бог не Тимошка, видит немножко.
А создание любого закона влечёт за собой механизм его воплощения в жизнь. Где тот Кондуит, куда записываются прегрешения и каким образом выписываются штрафы?

1219

#p582074,Шам.АН написал(а):

  Кстати что такое эти самые "поповские пугалки"?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:33:54)

А это, брат мой во Христе, и есть тот самый терроризм. Попы учат- Живи и делай как мы повелеваем от имени Христа, ибо это высокоморально. А не то в посмертии мы тебе шкурку то поджарим, и вывернем мехом внутрь.
Вот чтобы риски и грядущие казни минимизировать, верующие ведут себя как бы скромно.
Что не мешает им столетиями казнить инаковерующих.
Нонеча неверующие могут вести себя скромно и без всяких "казней египетских".

1220

#p582074,Шам.АН написал(а):

Не имею ни малейшего понятия и не полагаю этоу деталь сколь нибудь важной.

Наверное, потому, что Вы рассматриваете христианство не как религию, а как философию.

#p582074,Шам.АН написал(а):

Наверное потому, что христианское учение наиболее точно совпадает с вашими представлениями о том, что такое эта самая совесть?  Кстати что такое эти самые "поповские пугалки"?

Ну, поповские пугалки - это про то, что грешники после смерти будут вечно гореть в аду.
А с христианским учением я познакомилась уже после того, как ощутила закон нравственности во мне.

1221

#p582077,Лариса написал(а):

А вы уверены, что жить так, как подсказывает вам ваша совесть это правильно?

Другим их совесть подсказывает иные пути.

Поэтому и существуют выборы.

Вы даже не подозреваете о том какую глупость Вы сейчас сказали.

1222

Похоже, что Бастрыкину удалось дать волшебный пендаль кому надо.
Буду теперь Бастрыкина уважать.

"Агрегаторы могут обязать контролировать соблюдение миграционного законодательства их пользователями, в том числе курьерами и таксистами. Это следует из новой версии законопроекта о платформенной занятости, с которой ознакомились «Ведомости».

Представитель Минтруда объяснил изданию, что новый вариант законопроекта позволит исключить оказание услуг мигрантами, у которых нет необходимых документов для осуществления трудовой деятельности в России.

«Ведомости» пишут, что обсуждение законопроекта, которое длилось около двух лет, близится к финальной стадии и внесению в Госдуму. Руководитель рабочей группы по разработке документа Андрей Исаев заявил изданию, что концепцию в целом одобрили на совещании у председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Он поручил внести законопроект в Думу, подчеркнув, что это только начало регулирования сферы и документ будет совершенствоваться по мере развития платформенной занятости."

https://www.rbc.ru/business/12/07/2024/ … pplication

Отредактировано Лариса (12-07-2024 11:52:23)

1223

#p582104,Пани Тыква написал(а):

Вы даже не подозреваете о том какую глупость Вы сейчас сказали.

Это только ваше личное мнение, основанное на вашей такназываемой совести. :rofl:

Лично я глупой и недальновидной, ограниченной и зомбированной считаю вас.

И да, какой от вас привет, такой вам и ответ.
Щеку вам подставлять вторую не собираюсь.

Хотите вежливого общения-соответствуйте.

Отредактировано Лариса (12-07-2024 11:57:13)

1224

#p582080,stas написал(а):

Бог то все видит.. Но строг ли Он?

Я в свои четыре года последний раз виделась с бабушкой. И больше никогда не задумывалась о Боге до разрушения СССР. Совершенно ни к чему было.

1225

Воспитание это вложение в человека идеологии, семейной или государственной... а после отмены государственной идеологии, на белый свет повылезали разнообразные монстры и монстрики... и вроде так и должно быть, всё это разнообразие кошмарить нельзя, либерализм не велит.

1226

#p582109,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от stas

    Бог то все видит.. Но строг ли Он?

Я в свои четыре года последний раз виделась с бабушкой. И больше никогда не задумывалась о Боге до разрушения СССР. Совершенно ни к чему было.

вы наверное атестат получили или диплом .зачем вам Бог ?вы и так всё знаете .

1227

#p582110,Ларион написал(а):

Воспитание это вложение в человека идеологии, семейной или государственной... а после отмены государственной идеологии, на белый свет повылезали разнообразные монстры и монстрики... и вроде так и должно быть, всё это разнообразие кошмарить нельзя, либерализм не велит.

Подпись автора

    Истинно вам говорю:  война сестра печали, горька вода в колодцах её...
    США - империя Лжи.  Англия - источник вируса Лжи.   Западная демократия - философия обмана, сродни финансовой пирамиде...

Воспитание своих граждан -это основная функция государства .

1228

#p582123,тюбик написал(а):

Воспитание своих граждан -это основная функция государства .

основная функция государства - поддерживать порядок и защищать себя

1229

#p582146,Элипс написал(а):

основная функция государства - поддерживать порядок и защищать себя

Безопасность, Образование, Медицина - это то что должно обеспечивать государство созданное гражданами его, без этого всё теряет смысл.
Соответственно это должно гражданам обеспечиваться своевременно и бесплатно.
Тогда государство можно назвать, что оно для народа, а не для кучки паханов и олигархов.

1230

#p582103,Пани Тыква написал(а):

Наверное, потому, что Вы рассматриваете христианство не как религию, а как философию.

Нет - это не философия. Это именно, что учение о стремлении человеков к духовному совершенству. Тут или-или. Или стремление есть, и тогда ты становишься верующим, или этого стремления нет, со всеми вытекающими последствиями.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80