Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

#p582103,Пани Тыква написал(а):

Ну, поповские пугалки - это про то, что грешники после смерти будут вечно гореть в аду.

  Это примитивный бред. Грешники после смерти не могут иметь материального тела - гореть нечему, нечего ощущать. Я устаол повторять - это не о материальнгом, это исключительно о душе. И страдать будет именно душа и страдания будут исключительно духовные.

1232

Наткнулся тут на перлы одного перца -Андрея Перла (фамилия такой) в "Царьграде"

ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА В КИЕВЕ – НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. ПОРА ЭТО ПРИЗНАТЬ И ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ
Попадание в детскую больницу в Киеве вызвало к жизни разговоры о гуманизме. Эти разговоры ведутся в пользу врага. Тот, кто сегодня жалеет вражеских детей, не жалеет своих. Гуманизм в том, чтобы закончить войну, а закончить войну можно только Победой....
... Я пишу "эти" потому что беспощадный закон войны очень прост: таких врагов нельзя считать людьми. Надо отдать себе отчёт — просто и страшно: на той стороне нет людей. Ни одного человека. Наши ракеты не убивают людей. Ни одного человека. Там не люди.

Если мы не примем это как данность, если мы не запретим себе считать их людьми, жалеть их, беречь их — мы ослабим себя. Мы ограничим свои возможности спасать своих детей. Мы затрудним себе путь к Победе....

https://ug.tsargrad.tv/articles/detskaj … ja_1025063
Ну что ж ты будешь делать-то!!!?? Только-только найдется какой-нибудь русский нацист, так обязательно окажется евреем!!!

Полагаю, что нас ждет ряд высказываний российских общественных и политических деятелей, не в пользу этого ...гм...гм... нехорошего человека. 
Ну и популярности евреям эти откровения точно не добавят.

Я так думаю. Кстати - полная копия, до изумления, высказываний других - израильских евреев про Газу.

Отредактировано Шам.АН (12-07-2024 15:41:20)

1233

#p582226,Шам.АН написал(а):

Наткнулся тут на перлы одного перца -Андрея Перла (фамилия такой) в "Царьграде"

https://ug.tsargrad.tv/articles/detskaj … ja_1025063
Ну что ж ты будешь делать-то!!!?? Только-только найдется какой-нибудь русский нацист, так обязательно окажется евреем!!!

Полагаю, что нас ждет ряд высказываний российских общественных и политических деятелей, не в пользу этого ...гм...гм... нехорошего человека. 
Ну и популярности евреям эти откровения точно не добавят.

Я так думаю. Кстати - полная копия, до изумления, высказываний других - израильских евреев про Газу.

Мама русская, а папа юрист. Как и у Жирика. И точно также, как и у Жирика, родители развелись вскоре после рождения.

Давай еще распыляйся о том, что еврейские гены сильнее русских…, ведь ты-ж в душе русофоб, который свою нацию и в грош не ставишь.

1234

#p582221,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Ну, поповские пугалки - это про то, что грешники после смерти будут вечно гореть в аду.

  Это примитивный бред. Грешники после смерти не могут иметь материального тела - гореть нечему, нечего ощущать. Я устаол повторять - это не о материальнгом, это исключительно о душе. И страдать будет именно душа и страдания будут исключительно духовные.

Шаман страдание души -это как выглядит ?книгу Еноха седьмого от Адама читал ?
по определению Бога .Бог это всё. и духовное и материальное .Бог вездесущ .всемогущ и позитивен .

Отредактировано тюбик (12-07-2024 16:10:39)

1235

#p582245,тюбик написал(а):

Шаман страдание души -это как выглядит ?книгу Еноха седьмого от Адама читал ?
по определению Бога .Бог это всё. и духовное и материальное .Бог вездесущ .всемогущ и позитивен .

Отредактировано тюбик (Сегодня 16:10:39)

      Если для тебя мнение Еноха жившего тысячи лет назад с его древними, наивными  понятиями, авторитет, то меня его перлы не особенно впечатляют. Я вообще с огромным трудом себе представляю что именно он себе представлял под понятием Бога...

И да - если ты никогда не мучился душевными муками, то этот разговор не имеет ни малейшего смысла.

Отредактировано Шам.АН (12-07-2024 16:53:55)

1236

#p582236,driver написал(а):

Мама русская, а папа юрист. Как и у Жирика. И точно также, как и у Жирика, родители развелись вскоре после рождения.

Давай еще распыляйся о том, что еврейские гены сильнее русских…, ведь ты-ж в душе русофоб, который свою нацию и в грош не ставишь.

    Опять эти гены!!! Господи вы о чем то ином кроме о  вопросах селекционной работы думать способны? Мировоззрение человека определяется не генами а культурой, традициями, обычаями, речью, пословицами и поговорками, которыми эта речь наполнена, их смысловыми оттенками, намеками, двусмысленностями и и т.д. , и все это  идет из глубин древности и содержит религиозные и культурные маркеры народа, то, что называется его ментальностью. А в религии евреев и в древности и поныне ни о какой милости к врагам, вне зависимости от пола и возраста даже и речи не идёт...
   А то, что тебя опять переклинивает на вопросах крови, кстати, тоже о многом говорит.  У евреев этот пунктик везде присутствует.

Отредактировано Шам.АН (12-07-2024 17:02:46)

1237

#p582106,Лариса написал(а):

Это только ваше личное мнение, основанное на вашей такназываемой совести.

Лично я глупой и недальновидной, ограниченной и зомбированной считаю вас.

И да, какой от вас привет, такой вам и ответ.
Щеку вам подставлять вторую не собираюсь.

Хотите вежливого общения-соответствуйте.

Отредактировано Лариса (Сегодня 15:57:13)

Вы продолжаете меня восхищать, Лариса!
Я помню, помню, что в своей жизни Вы руководствуетесь законами страны проживания. А не химерой совести.
Совесть, напомню, это внутреннее осознание добра и зла. А не оценщик IO собеселника.

1238

#p582122,тюбик написал(а):

вы наверное атестат получили или диплом .зачем вам Бог ?вы и так всё знаете .

А Вы сами когда задумались о Боге?

1239

#p582089,stas написал(а):

Бог источник жизни.

Источником твоей жизни являются протеины жиры углеводы, электролиты и кислород в качестве окислителя оных. Без последего ты крякнешь через несколько минут, без электролитов несколько часов, без остального протянешь до месяца (в зависимости от упитанности)

И где тут чего божественного?

1240

#p582269,Пани Тыква написал(а):

А Вы сами когда задумались о Боге?

Вы о каком боге говорите? Из сказки на ночь придуманной козопасом для пугания детей, или о некоем феномене возникновения живого из неживого и всей массы взаимодействий этого мира отчего живое и возникло.

1241

#p582038,driver написал(а):

Учитывая, что 53т6 противоракета ближнего перехвата до 100 км…, бояться должен Лукашенко!

Угу.... Только вот она сейчас и дальний перехват почему-то осуществляет успешно, когда "дальняя рука" скисла. То же произошло и с 9м82. По документам - 90 км, а фактический перехват украинских самолетов на 400 км осуществила (в прессе было сообщение).
Э-э-... По опыту полетов на полигоне - это отнюдь не предел.

Отредактировано vv9m83 (12-07-2024 17:25:29)

1242

#p582226,Шам.АН написал(а):

Наткнулся тут на перлы одного перца -Андрея Перла (фамилия такой) в "Царьграде"

https://ug.tsargrad.tv/articles/detskaj … ja_1025063
Ну что ж ты будешь делать-то!!!?? Только-только найдется какой-нибудь русский нацист, так обязательно окажется евреем!!!

Полагаю, что нас ждет ряд высказываний российских общественных и политических деятелей, не в пользу этого ...гм...гм... нехорошего человека. 
Ну и популярности евреям эти откровения точно не добавят.

Я так думаю. Кстати - полная копия, до изумления, высказываний других - израильских евреев про Газу.

#p582266,Шам.АН написал(а):

Опять эти гены!!! Господи вы о чем то ином кроме о  вопросах селекционной работы думать способны? Мировоззрение человека определяется не генами а культурой, традициями, обычаями, речью, пословицами и поговорками, которыми эта речь наполнена, их смысловыми оттенками, намеками, двусмысленностями и и т.д. , и все это  идет из глубин древности и содержит религиозные и культурные маркеры народа, то, что называется его ментальностью. А в религии евреев и в древности и поныне ни о какой милости к врагам, вне зависимости от пола и возраста даже и речи не идёт...
   А то, что тебя опять переклинивает на вопросах крови, кстати, тоже о многом говорит.  У евреев этот пунктик везде присутствует.

Шаман,
Ты просто клинический идиот который этим гордится!

Сперва писал, что Андрей Перла - еврей…,

После того, как я ткнул тебя носом в факт, что его мать была русская и отец-еврей покинул эту семью, ты резко начал разглагольствовать о том, что (цитирую) «Мировоззрение человека определяется не генами а культурой, традициями, обычаями, речью, пословицами и поговорками…»….

Ну и какое мировоззрение могла дать русская мать-разведенка своему сыну в России, что ты его назвал (цитирую) «русский нацист, так обязательно окажется евреем…»?

Попробуй обратиться к психиатру по поводу твоего биполярного расстройства!

1243

#p582274,vv9m83 написал(а):

Угу.... Только вот она сейчас и дальний перехват почему-то осуществляет успешно, когда "дальняя рука" скисла. То же произошло и с 9м82. По документам - 90 км, а фактический перехват украинских самолетов на 400 км осуществила (в прессе было сообщение).
Э-э-... По опыту полетов на полигоне - это отнюдь не предел.

Вторая древнейшая профессия, кто платит тот прессу и танцует.

1244

#p582273,KUB написал(а):

Вы о каком боге говорите? Из сказки на ночь придуманной козопасом для пугания детей, или о некоем феномене возникновения живого из неживого и всей массы взаимодействий этого мира отчего живое и возникло.

а зачем оно возникло? что было причиной этого последствия?

1245

#p582070,Пани Тыква написал(а):

У меня был один к Вам вопрос, собственно, если говорить про мои посты: где находился Иисус Христос от дня Воскрешения до дня Вознесения?
Вообще я сначала прочла "Легенды и мифы Древней Греции" и прониклась большим уважением к богине Афине, потом мне в руки попались "Библейские сказания" Косидовского Зенона, и уже после публикации в "Литературном обозрении" Евангелие от Матфея, я ознакомилась с Новым заветом.
При всём при том росла я не в культурном вакууме, а в культуре несомненно христианской. И о существовании Бога я узнала от родной украинской бабушки. И из её рассказов выходило, что он очень строг и всё видит. Я даже в носу ковыряться старалась в каком-нибудь незаметном месте.
Это представление о Боге, как о ком-то, следящем за тобой, с приготовленным наказанием сохранялось достаточно долго и после смерти бабушки с Винницкой области. Хотя больше о Боге со мной никто не разговаривал. Некому было, да и неактуально.
По моим размышлениям, верование христиан основано на том, что человек свой кнут и пряник обязательно получит. Потом.
Но эти же размышления привели меня к вопросу: почему я, невоцерковленный человек, веду себя так, как подсказывает мне совесть, безо всяких поповских пугалок?

У нас нянькой вообще монашка была. И у мамы, и у братьев и сестер. Помню (она тогда отдельно жила, за 5 км от нас), как она что-то рукодельничает, а я в 5 лет стою у стола и читаю ей ту книгу, которую она сунет. У нее из монастыря одна книга была огромная (евангелие), рукописная и с рисунками, на ключик запиралась. Я любил в ней картинки разглядывать и расспрашивать, что нарисовано.
Э-э-... Вот ездил на родину, побывал у нее на могиле. Ухоженная могила и крест новый братишка поставил. Он каждый год перед праздниками за 70 км ездит и порядок на кладбище наводит (в этом году один был - сестры болели). Приехали на двух машинах (в родную деревню), так он с электропилой - снова навели порядок на кладбище, елки выпилили лишние, сучки на деревьях подрезали.и т.д. А у родного дома ничего не делали - там липы вымахали (отец еще их садил, а сейчас больше 65 лет прошло), ели, березы.

1246

#p582276,driver написал(а):

мать была русская

  Ой ли))). И кто с кем жил это  где вопрос. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - его статья копирует высказывания евреев Израиля. Про Газу...

Отредактировано Шам.АН (12-07-2024 17:52:20)

1247

#p582122,тюбик написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 
Сообщение от stas

    Бог то все видит.. Но строг ли Он?

Я в свои четыре года последний раз виделась с бабушкой. И больше никогда не задумывалась о Боге до разрушения СССР. Совершенно ни к чему было.

вы наверное атестат получили или диплом .зачем вам Бог ?вы и так всё знаете .

А на хрена вводить лишние ненужные сущности в мировоззрение?

1248

#p582221,Шам.АН написал(а):

Это примитивный бред. Грешники после смерти не могут иметь материального тела - гореть нечему, нечего ощущать.

Дык, у них душа горит. От алкоголиков такого не слышали?

1249

#p582276,driver написал(а):

Сперва писал, что Андрей Перла - еврей…,

А мне так совершенно наплевать, еврей он или не еврей.

1250

#p582219,Шам.АН написал(а):

Нет - это не философия. Это именно, что учение о стремлении человеков к духовному совершенству. Тут или-или. Или стремление есть, и тогда ты становишься верующим, или этого стремления нет, со всеми вытекающими последствиями.

Хорошо. Это учение.
Учение Маркса-Ленина тоже стимулирует человека к духовному совершенству. Если человек в него уверует.

1251

#p582221,Шам.АН написал(а):

Это примитивный бред. Грешники после смерти не могут иметь материального тела - гореть нечему, нечего ощущать. Я устаол повторять - это не о материальнгом, это исключительно о душе. И страдать будет именно душа и страдания будут исключительно духовные.

По фигу.

1252

#p582273,KUB написал(а):

Вы о каком боге говорите? Из сказки на ночь придуманной козопасом для пугания детей, или о некоем феномене возникновения живого из неживого и всей массы взаимодействий этого мира отчего живое и возникло.

КUB, дорогой !В моей жизни советского человека не было повода задуматься о Боге. Атеизм мне не навязывали. В семье не было православных традиций, кроме крашения яиц в луковой шелухе на Пасху. А вот когда власть КПСС закончилась, вдруг бывший член КПСС приняла крещение. А бывший картёжник и матершинник принял сан. С простыми комсомольцами, в основном уже бывшими, из-за возраста, тоже какая-то фигня случилась. Стало модным быть православными.
Вот тут я и задумалась. О моде на православие и Боге вообще.
Думала-думала и поняла, что я Деист.

1253

#p582307,Пани Тыква написал(а):

КUB, дорогой !В моей жизни советского человека не было повода задуматься о Боге. Атеизм мне не навязывали. В семье не было православных традиций, кроме крашения яиц в луковой шелухе на Пасху. А вот когда власть КПСС закончилась, вдруг бывший член КПСС приняла крещение. А бывший картёжник и матершинник принял сан. С простыми комсомольцами, в основном уже бывшими, из-за возраста, тоже какая-то фигня случилась. Стало модным быть православными.
Вот тут я и задумалась. О моде на православие и Боге вообще.
Думала-думала и поняла, что я Деист.

вас ист дас?

1254

#p582264,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    Шаман страдание души -это как выглядит ?книгу Еноха седьмого от Адама читал ?
    по определению Бога .Бог это всё. и духовное и материальное .Бог вездесущ .всемогущ и позитивен .

    Отредактировано тюбик (Сегодня 16:10:39)

      Если для тебя мнение Еноха жившего тысячи лет назад с его древними, наивными  понятиями, авторитет, то меня его перлы не особенно впечатляют. Я вообще с огромным трудом себе представляю что именно он себе представлял под понятием Бога...

И да - если ты никогда не мучился душевными муками, то этот разговор не имеет ни малейшего смысла.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 16:53:55)

душевные муки едрит-ангидрит .обычная химия .

1255

#p582304,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Нет - это не философия. Это именно, что учение о стремлении человеков к духовному совершенству. Тут или-или. Или стремление есть, и тогда ты становишься верующим, или этого стремления нет, со всеми вытекающими последствиями.

Хорошо. Это учение.
Учение Маркса-Ленина тоже стимулирует человека к духовному совершенству. Если человек в него уверует.

что маркс что ленин прозжёные материалисты .какое у них духовное совершенство .там одно мерило марксист не марксист .

1256

#p582295,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от Пани Тыква
    Сообщение от stas

        Бог то все видит.. Но строг ли Он?

    Я в свои четыре года последний раз виделась с бабушкой. И больше никогда не задумывалась о Боге до разрушения СССР. Совершенно ни к чему было.

    вы наверное атестат получили или диплом .зачем вам Бог ?вы и так всё знаете .

А на хрена вводить лишние ненужные сущности в мировоззрение?

дык оторви себе руки и ноги .все равно на диване сидишь .

1257

#p582269,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от тюбик

    вы наверное атестат получили или диплом .зачем вам Бог ?вы и так всё знаете .

А Вы сами когда задумались о Боге?

да в детстве .бабушки у меня не шибко ученые всего у одной два класса у другой три .основной передающей системой про божественное раньше был разговор .сидели старики и разговаривали о Боге кто как понимал и кто что слышал .край наш интересный .каких только вариаций религиозных нет .от староверов до нововеров никонян и единоверцев .интересно же .

1258

#p582319,тюбик написал(а):

дык оторви себе руки и ноги .все равно на диване сидишь .

Только что в магазин ходил...

1259

#p582323,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    дык оторви себе руки и ноги .все равно на диване сидишь .

Только что в магазин ходил...

можно же катиться .зачем ходить ?

1260

#p582308,Элипс написал(а):

вас ист дас?

Гугль в помощь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80