Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

#p582318,тюбик написал(а):

что маркс что ленин прозжёные материалисты .какое у них духовное совершенство .там одно мерило марксист не марксист .

Да?! А разве развитие творческого начала в человеке, что у нас было при советской власти, не есть приближение человека к Творцу?

Отредактировано Пани Тыква (12-07-2024 20:38:51)

1262

#p582334,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от тюбик

    что маркс что ленин прозжёные материалисты .какое у них духовное совершенство .там одно мерило марксист не марксист .

Да?! А разверазвитие творческого начала в человеке, что у нас было при советской власти, не есть приближение человека к Творцу?

я в детстве паял цветомузыку .транзисторы п 217.достать было невозможно .но я их обнаружил в релюшках которые ставили в автомобилях газ 52 .мне нужно было 4 штуки .представляете пани какое творчество я применил чтоб выдрать эти транзисторы .

1263

Сейчас искала стихотворение Маяковского "О дряни", ну, чтобы показать, что стремление к материальным благам, осуждалось при  гегемонии материалистов. Ну, это, в котором строчки:
"Маркс со стенки смотрел, смотрел...
И вдруг
разинул рот,
да как заорет:
"Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.
Скорее
головы канарейкам сверните —
чтоб коммунизм
канарейками не был побит!"

И вдруг наткнулась на статью "Чтобы глобализм канарейками не был побит" https://ria.ru/20191027/1560249408.html

1264

#p582335,тюбик написал(а):

я в детстве паял цветомузыку .транзисторы п 217.достать было невозможно .но я их обнаружил в релюшках которые ставили в автомобилях газ 52 .мне нужно было 4 штуки .представляете пани какое творчество я применил чтоб выдрать эти транзисторы .

Трудное у Вас было детство.
Доброй ночи!

1265

#p582337,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от тюбик

    я в детстве паял цветомузыку .транзисторы п 217.достать было невозможно .но я их обнаружил в релюшках которые ставили в автомобилях газ 52 .мне нужно было 4 штуки .представляете пани какое творчество я применил чтоб выдрать эти транзисторы .

Трудное у Вас было детство.
Доброй ночи!

как у всех .

1266

#p582281,Элипс написал(а):

а зачем оно возникло? что было причиной этого последствия?

Способность системы уменьшать энтропию при протекании через нее энергии. С чего вы взяли что есть какая то цель всего этого. Кристаллы тоже можно назвать условно живыми. Из признаков жизни у них не хватает только изменчивости в следствии естественного отбора. Что не исключает что где то в атмосфере Юпитера такой отбор не имеет место быть.

1267

#p582295,vv9m83 написал(а):

А на хрена вводить лишние ненужные сущности в мировоззрение?

Ну, таки согласен.

1268

#p582299,Andrew_Raev написал(а):

Дык, у них душа горит. От алкоголиков такого не слышали?

Не, некорректно, у них трубы же горят....

1269

#p582307,Пани Тыква написал(а):

КUB, дорогой !В моей жизни советского человека не было повода задуматься о Боге. Атеизм мне не навязывали. В семье не было православных традиций, кроме крашения яиц в луковой шелухе на Пасху. А вот когда власть КПСС закончилась, вдруг бывший член КПСС приняла крещение. А бывший картёжник и матершинник принял сан. С простыми комсомольцами, в основном уже бывшими, из-за возраста, тоже какая-то фигня случилась. Стало модным быть православными.
Вот тут я и задумалась. О моде на православие и Боге вообще.
Думала-думала и поняла, что я Деист.

Не, не, стоп.
Это мы сейчас в такие тигуля зарулим.
Вера и церковь это несколько разные вещи от слова совсем.
Категория же Бог и жизнь с ее стадией (смерть) вот это одно и то же, две стороны одной медали.
А де факто настоящая жизнь она вся на уровне клетки, и вот именно на этом то уровне, ниче похожего на жизнь нет - галимый химкомбинат.


Кто нибудь че нибудь божественное видит? Я вижу редкостный кретинизм измывательство над логикой и инженерным подходом, ничтожный КПД, безумное количество деталей, дикие траты ресурсов.
Более менее вылизано с точки зрения механики вот это.

Что и понятно, самый древний механизм, и самый допиленный.

1270

#p582358,KUB написал(а):

А де факто настоящая жизнь она вся на уровне клетки

Вопросов ещё много. А как клетка узнаёт, что ей пора делится?Вроде бы всё знают , что конц. белка скопилось и т.д. Но основной импульс-откуда? И почему те же роды всё таки наступают .Тоже, вроде бы всё знают, но на деле ничего не знаем.

1271

#p582344,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Дык, у них душа горит. От алкоголиков такого не слышали?

Не, некорректно, у них трубы же горят....

Да по-разному они говорят. У одних трубы горят, у других - душа.

1272

#p582362,Andrew_Raev написал(а):

Да по-разному они говорят. У одних трубы горят, у других - душа.

Какая душа у спившихся алкашей? В прямом смысле душу они продали

1273

#p582368,ленок написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Да по-разному они говорят. У одних трубы горят, у других - душа.

Какая душа у спившихся алкашей? В прямом смысле душу они продали

Мой ныне покойный друг, Юра Голубков, как-то был в желудочном санатории. Вот он рассказывал, как услышал сквозь сон от соседа по номеру:
- Юрий, Юрий Алексеевич, давайте выпьем, душа горит!
- А сколько сейчас времени?
- 7 утра.
- Так где же мы возьмём спиртное?
- Юрий Алексеевич, у меня всё есть!

1274

#p582318,тюбик написал(а):

что маркс что ленин прозжёные материалисты .какое у них духовное совершенство .там одно мерило марксист не марксист .

Я так понял, что марксиста не может быть совести и чести? А у того кто сжигает заживо людей, осеняя их крестами?

1275

Элипс там радовался, что санкции не приносят никакого результата... Четвёртая экономика в мире... Санкции результат дадут и это все понимают.
===================================================================================================
В Подмосковье разбился пассажирский самолет с французскими двигателями. Кто использует эти лайнеры и куда они летают?
Причиной крушения SSJ-100 в Подмосковье мог стать отказ двигателя 

Самолет Sukhoi Superjet 100, разбившийся в Коломенском районе Подмосковья во время тестового полета после планового ремонта, находился в эксплуатации с 16 декабря 2014 года — почти 10 лет. В результате авиакатастрофы погибли три пилота, находившиеся на борту воздушного судна. Предварительной причиной крушения назвали отказ двигателя.

SSJ 100 трудно обслуживать из-за сложностей с запчастями 

В январе 2023 года сообщалось, что авиакомпании, эксплуатирующие Sukhoi Superjet 100, остались без новых оригинальных французских топливных фильтров. Их поставки прекратила компания PowerJet, которая отказалась от сотрудничества с Россией из-за санкций.Выпуск отечественных запчастей был отложен, а в качестве временной меры предлагалась очистка использованных оригинальных топливных фильтров и их дальнейшая эксплуатация. При этом перевозчики отмечали, что срок службы промытых фильтров слишком мал. Источники утверждали, что если сейчас срабатывает сигнализация о засорении фильтра на одном двигателе, то Superjet 100 продолжает выполнять полет по плану до пункта назначения, если сразу на двух — самолет возвращается на аэродром вылета или на запасной.

Генеральный директор «Якутии» Андрей Винокуров также признавал проблемы с ремонтом SSJ 100: он отмечал, что один из разукомплектованных самолетов авиакомпании может починить только компания PowerJet и только на мощностях, расположенных во Франции.

В апреле 2023 года Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) попросила Минтранс обратиться в правительство с предложением «наделить предприятие "ОДК-Сатурн" полномочиями разработчика двигателя SaM146, установленного на SSJ 100». Это дает право на работы по обновлению каталогов запасных частей, выпуск сервисных бюллетеней, уточнение ремонтной документации, которые доводятся непосредственно до эксплуатантов.

Источники заявляли, что ОДК при этом не хочет брать на себя ответственность за продление ресурса и серьезные ремонты двигателя, без которых доступный парк самолетов начнет сокращаться.
https://lenta.ru/news/2024/07/12/v-podm … i-letayut/
========================================================================================================

Чужое уходит, своё произвести не в состоянии. Рассказы Раева, что мол и Булава сразу не полетела, это бред свинячий. Никто не знает как эта Булава сейчас летит. А перевозить живых людей, это не по полигону стрелять. Китай сотрудничать в разработке самолёта отказался, сами не можете... Так что, санкции не принесли никакого результата?

1276

#p582391,Олег Пермский написал(а):

Я так понял, что марксиста не может быть совести и чести? А у того кто сжигает заживо людей, осеняя их крестами?

Он при этом мучается совестью и чистосердечно надеется что заблудшие сжигаемые попадут в рай…

1277

#p582399,Каспар написал(а):

Чужое уходит, своё произвести не в состоянии

бред свинячий.

1278

#p582417,Alex_S написал(а):

бред свинячий.

Ты ведь свинья.. Для тебе и бред.
==========================================================================
Конструктор ОКБ «Сухой» о катастрофе с SSJ-100 — с двигателями у нас большие проблемы
13 июля 2024, 04:27 

Во время авиакатастрофы с Sukhoi Superjet 100 в самолете не было пассажиров. Но эксперты предупреждают — летать сейчас опаснее, чем до февраля 2022 года. 

«Болезни» Sukhoi Superjet
— Погиб самолёт 2014 года. Это первые машины, те самые, которые имеют больший процент импортных частей — от 70% до 80%. Дело в запчастях?

— Да, там двигатели французские. То есть, горячая, центральная часть двигателя, там где турбина, сделана французами, фирма Snecma, а весь двигатель с навесом вентиляторов и прочего — это делает совместное предприятие, куда входит «Сатурн». Эта та компания, которая делает двигатели для истребителей СУ.

Поэтому, если это пожар, то, скорее всего, это горячая часть.

Когда мы говорим о санкциях, то Сухой Sukhoi Superjet пострадал больше всего,  потому что, несмотря на то, что самолёт наш, но в нём наибольший процент импортных комплектующих. Санкции как ударили? У нашего самолёта Sukhoi Superjet — проблемы с комплектующими, а у иностранных самолётов, с ними произошло следующее.
Самолёты были в нас в лизинге, мы их «приватизировали». Они потеряли сертификаты лётной годности. И теперь не обслуживаются. Но так как Боинги и Аэробусы по всему миру распространены, то запчасти к ним, пусть и контрафактные, серые достать можно. Поэтому на них запчасти есть.

А вот на Sukhoi Superjet, вроде бы он наш, но запчасти взять неоткуда. Двигатель не на каких других самолётах в мире не применяется. Он только для Sukhoi Superjet. Санкции повлияли и там, и там, но повлияли по-разному.

Sukhoi Superjet никогда не был в зарубежных реестрах, никогда не был в лизинге. Его как АК «Газпромавиа» взяла в 2014 году, так и эксплуатировал. А вот с запчастями — проблема. Запчасти для него нельзя взять по серым схемам на рынке. Это достаточно эксклюзивный самолёт.
Аэробусы А 320 или Боинг 737 — там под тысячу самолётов произведено. По всему миру летают. И всегда где-то в мире можно найти б/ушные, но родные запчасти. А у Sukhoi Superjet такого нет. Такой эксклюзив, должен был стать его изюминкой, когда он проектировался.

Он же почему такой «иностранный»? Его сразу ориентировали на зарубежные рынки, иностранные запчасти нужны были для того, чтобы облегчить сертификацию за рубежом. Соответственно, у него импортный двигатель, импортная авионика. Всё было сделано для того, чтобы облегчить получение сертификатов лётной годности за рубежом. А теперь ситуация изменилась. То, что должно было быть преимуществом, стало ахиллесовой пятой.

- На Sukhoi Superjet можно ставить крест? Долетают свой ресурс — и всё? 

— Находят выходы. Перспектив, если мы говорим о Сухом, это был Sukhoi Superjet 95. А у нас на подходе Sukhoi Superjet New, который уже наш. Там двигатель российский, уже авионика наша. Там процент отечественных деталей 90% — 95%. Новый самолёт, который должен поступать в компании в 2025–2026 годах уже полностью «импортозамещённый».

Там вопрос в надёжности наших агрегатов и запчастей. Это уже другая ситуация. Новый самолёт только для внутреннего рынка, сертификация другая. Договорятся между собой.
https://newizv.ru/news/2024-07-12/konst … emy-431861

1279

#p582391,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    что маркс что ленин прозжёные материалисты .какое у них духовное совершенство .там одно мерило марксист не марксист .

Я так понял, что марксиста не может быть совести и чести? А у того кто сжигает заживо людей, осеняя их крестами?

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

марксисты расстреливали людей во имя революции .во имя светлого будущего .чтоб каким то там людям жилось хорошо .какая честь и совесть может быть у убийцы в какие бы одежды он не рядился ?

1280

#p582408,driver написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Я так понял, что марксиста не может быть совести и чести? А у того кто сжигает заживо людей, осеняя их крестами?

Он при этом мучается совестью и чистосердечно надеется что заблудшие сжигаемые попадут в рай…

еврей зеленский убил уже миллион людей .евреи ему аплодируют .

1281

#p582420,тюбик написал(а):

марксисты расстреливали людей во имя революции .во имя светлого будущего .чтоб каким то там людям жилось хорошо .какая честь и совесть может быть у убийцы в какие бы одежды он не рядился ?

А я думал, что это их расстреливали. Крепко в вас сидит пропаганда 90-х, в 90-е годы об этом нигде не писали и по телевизору не показывали.

https://topwar.ru/90014-spasibo-general-greyvs.html

Генерал-майор Уильям Сидней Грэйвс (William Sidney Graves, 1865—1940) командовал экспедиционным корпусом армии США в Сибири в 1918—1920 годах. Выйдя на пенсию, генерал — честный американский вояка, для которого интересы своей страны и своих людей стояли превыше всего остального — написал книжку «America's Siberian Adventure (1918—1920)». Её у нас даже издавали — в 1932 году, тиражом 5000 экз. С тех пор её часто вспоминают и иногда цитируют по кусочкам, но в целом виде на русском языке найти её я так и не смог; а чтение — преинтересное.

- - - - - - - -

Какое же счастье, что наши революционные прадеды устояли, не сдались и победили, не допустили победы белых в Гражданской войне вообще и пресловутого адмирала в частности. Счастье для всех; даже и для тех, что ныне глубокомысленно вещает о победе "краснопузых хамов" и "еврейских комиссаров", тоскуя по хрусту французской булки.

Солдаты Семёнова и Калмыкова под защитой японских войск бродили по стране как дикие звери, убивая и грабя людей; при желании Японии эти убийства могли бы прекратиться за день. Если по поводу этих жестоких убийств возникали вопросы, в ответ говорилось, что убитые были большевиками, и это объяснение, очевидно, вполне устраивало мир. Условия в Восточной Сибири были ужасными, и там не было ничего дешевле человеческой жизни.

Там совершались ужасные убийства, но совершались не большевиками, как думает мир. Буду далёк от всякого преувеличения, если скажу, что на каждого убитого большевиками в Восточной Сибири приходится сто убитых антибольшевиками.

Когда в Венгрии в 1919 году произошла революция, то после неё революционерами было расстреляно 400 человек, а после поражения её в Гражданской войне и капитуляции Красной армии, расстреляли всех до единого красноармейца — 42 тыс. человек!
После поражения Красной Армии в Финляндии расстреливали не только красноармейцев, но и русских белогвардейцев.
После питочевского переворота в Чили убили 2500 человек, которые при Сальвадоре Альенде не убили ни одного.
Вот такие цифры. А что творили венгерские фашисты в 1956 году, здесь целая тема.

1282

#p582419,Каспар написал(а):

Для тебе и бред.

нет, для тебя. и свинячье пойло "сухого " тоже для каспаров.
Погосян с сотоварищами из МАП, так, всеми четырьмя руками проталкивал этот самолёт, расписывал будущие перспективы совместного производства, с уже сертифицированными по нормам ИКАО системами и агрегатами, что теперь появились великолепная отмазка от всего.

1283

#p582428,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    марксисты расстреливали людей во имя революции .во имя светлого будущего .чтоб каким то там людям жилось хорошо .какая честь и совесть может быть у убийцы в какие бы одежды он не рядился ?

А я думал, что это их расстреливали. Крепко в вас сидит пропаганда 90-х, в 90-е годы об этом нигде не писали и по телевизору не показывали.

https://topwar.ru/90014-spasibo-general-greyvs.html

        Генерал-майор Уильям Сидней Грэйвс (William Sidney Graves, 1865—1940) командовал экспедиционным корпусом армии США в Сибири в 1918—1920 годах. Выйдя на пенсию, генерал — честный американский вояка, для которого интересы своей страны и своих людей стояли превыше всего остального — написал книжку «America's Siberian Adventure (1918—1920)». Её у нас даже издавали — в 1932 году, тиражом 5000 экз. С тех пор её часто вспоминают и иногда цитируют по кусочкам, но в целом виде на русском языке найти её я так и не смог; а чтение — преинтересное.

        - - - - - - - -

        Какое же счастье, что наши революционные прадеды устояли, не сдались и победили, не допустили победы белых в Гражданской войне вообще и пресловутого адмирала в частности. Счастье для всех; даже и для тех, что ныне глубокомысленно вещает о победе "краснопузых хамов" и "еврейских комиссаров", тоскуя по хрусту французской булки.

    Солдаты Семёнова и Калмыкова под защитой японских войск бродили по стране как дикие звери, убивая и грабя людей; при желании Японии эти убийства могли бы прекратиться за день. Если по поводу этих жестоких убийств возникали вопросы, в ответ говорилось, что убитые были большевиками, и это объяснение, очевидно, вполне устраивало мир. Условия в Восточной Сибири были ужасными, и там не было ничего дешевле человеческой жизни.

    Там совершались ужасные убийства, но совершались не большевиками, как думает мир. Буду далёк от всякого преувеличения, если скажу, что на каждого убитого большевиками в Восточной Сибири приходится сто убитых антибольшевиками.

Когда в Венгрии в 1919 году произошла революция, то после неё революционерами было расстреляно 400 человек, а после поражения её в Гражданской войне и капитуляции Красной армии, расстреляли всех до единого красноармейца — 42 тыс. человек!
После поражения Красной Армии в Финляндии расстреливали не только красноармейцев, но и русских белогвардейцев.
После питочевского переворота в Чили убили 2500 человек, которые при Сальвадоре Альенде не убили ни одного.
Вот такие цифры. А что творили венгерские фашисты в 1956 году, здесь целая тема.

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Олег расстреливали там все друг друга .кто там хороший был кто был плохой .сам черт ногу сломит выясняя .ясно одно строить свою жизнь на горе другого .система неустойчивая .это надо понять .

1284

#p582420,тюбик написал(а):

марксисты расстреливали людей во имя революции .во имя светлого будущего .чтоб каким то там людям жилось хорошо .какая честь и совесть может быть у убийцы в какие бы одежды он не рядился ?

а во имя чего растреливали людей не марксисты? во славу Христа? во имя построения царства божьего?

1285

#p582432,Alex_S написал(а):

Сообщение от тюбик

    марксисты расстреливали людей во имя революции .во имя светлого будущего .чтоб каким то там людям жилось хорошо .какая честь и совесть может быть у убийцы в какие бы одежды он не рядился ?

а во имя чего растреливали людей не марксисты? во славу Христа? во имя построения царства божьего?

понимашь пожарник какое дело .революции делают романтики(дураки по простому говоря ) .а плодами её пользуются мерзавцы .ты из какой половины ?

1286

#p582431,тюбик написал(а):

Олег расстреливали там все друг друга .кто там хороший был кто был плохой .сам черт ногу сломит выясняя .ясно одно строить свою жизнь на горе другого .система неустойчивая .это надо понять .

Да Тюбик, здорово же нам с тобой повезло, что наши прадеды победили в Гражданской войне. С этой же самой ссылки.

В марте в штаб американских войск пришла молодая женщина, сельская учительница. Она попросила предоставить охрану себе и своим братьям, чтобы они могли вернуться в свою деревню, Гордиевку, и похоронить своего отца, убитого войсками Иванова-Ринова. Женщина рассказала, что русские войска пришли в Гордиевку в поиске молодых мужчин для принудительного призыва, но молодёжь сбежала, и тогда войска задержали в деревне десятерых мужчин, чей возраст был выше призывного, пытали и убили их, и поставили охрану у тел, чтобы не дать родственникам похоронить их. Это звучало настолько жестоко и противоестественно, что я приказал одному офицеру с небольшим отрядом отправиться в Гордиевку и провести расследование, и уведомил женщину о своих намерениях.

Посланный для расследования офицер доложил следующее:

По прибытии к зданию гордиевской школы меня встретила толпа из 70 или 80 мужчин, все были вооружены винтовками, большей частью русскими армейскими винтовками, а также некоторым количеством старых однозарядных винтовок калибра 45—70. Вся собранная мной информация была получена в присутствии этих 70 или 80 вооружённых селян и примерно 25 или 30 женщин. Большинство сведений получены от жён жертв, эти женщины много раз теряли чувства во время этого тяжёлого для них испытания. Первая допрошенная сказала, что её муж шёл к школе со своей винтовкой, чтобы в соответствии с приказом сдать её русским военным. Его схватили на улице, били его же винтовкой по голове и туловищу, а затем отвели в дом рядом со школой, где его со связанными руками привязали за шею к штырю в стропилах и ужасно избивали по туловищу и голове, пока кровь не забрызгала даже стены помещения. Следы на его теле показали мне, что его подвешивали также и за ноги.

Позднее его поставили в ряд с восемью другими мужчинами и расстреляли в 14:00. В шеренге было десять мужчин, убиты были все кроме одного, которого солдаты Иванова-Ринова оставили умирать. Следующей я допросил женщину, в доме которой всех избивали, а потом расстреляли позади её гумна. Она заявила, что утром 9 марта 1919 года около 11:00 несколько офицеров Иванова-Ринова пришли в её дом и заставили её увести мужа в другой дом, но в 11:30 забрали её мужа обратно и избивали его вместе с остальными; ему сломали руку, отрезали ногти и выбили все передние зубы. Её муж был инвалидом и калекой.

Офицер также добавил:

Я обнаружил, что пол помещения, в котором избивали этих мужчин, был покрыт кровью, и все его стены были забрызганы кровью. Проволока и верёвочные петли, которыми связывали их шеи, всё ещё свисали с потолка и были покрыты кровью. Я также обнаружил, что некоторых из мужчин обливали кипятком и прижигали раскалёнными утюгами, нагревавшимися в небольшой печи, которую я нашёл в помещении.

Я побывал на месте, где эти мужчины были застрелены. Их выстроили в ряд и застрелили, в каждом теле как минимум три пулевых отверстия, в некоторых шесть или более. Очевидно, сначала им cтреляли в ступни, а потом выше в туловище.

Проводивший расследование молодой офицер получил и включил в свой доклад намного больше показаний, и те показания, которые я не цитирую, во всех деталях совпадают с процитированными.

Этот случай показался мне настолько отвратительным, что я приказал офицеру доложить мне лично. Он не был кадровым, его призвали на время войны. Никогда не забуду слова этого офицера, которые он сказал мне после того, как я закончил его опрашивать. Он заявил:

Генерал, ради Бога, не посылайте меня больше в подобные экспедиции. Я едва удержался от того, чтобы не сорвать с себя форму, присоединиться к этим несчастным и помочь им всем, что было в моих силах.

1287

#p582435,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    Олег расстреливали там все друг друга .кто там хороший был кто был плохой .сам черт ногу сломит выясняя .ясно одно строить свою жизнь на горе другого .система неустойчивая .это надо понять .

Да Тюбик, здорово же нам с тобой повезло, что наши прадеды победили в Гражданской войне. С этой же самой ссылки.

    В марте в штаб американских войск пришла молодая женщина, сельская учительница. Она попросила предоставить охрану себе и своим братьям, чтобы они могли вернуться в свою деревню, Гордиевку, и похоронить своего отца, убитого войсками Иванова-Ринова. Женщина рассказала, что русские войска пришли в Гордиевку в поиске молодых мужчин для принудительного призыва, но молодёжь сбежала, и тогда войска задержали в деревне десятерых мужчин, чей возраст был выше призывного, пытали и убили их, и поставили охрану у тел, чтобы не дать родственникам похоронить их. Это звучало настолько жестоко и противоестественно, что я приказал одному офицеру с небольшим отрядом отправиться в Гордиевку и провести расследование, и уведомил женщину о своих намерениях.

    Посланный для расследования офицер доложил следующее:

    По прибытии к зданию гордиевской школы меня встретила толпа из 70 или 80 мужчин, все были вооружены винтовками, большей частью русскими армейскими винтовками, а также некоторым количеством старых однозарядных винтовок калибра 45—70. Вся собранная мной информация была получена в присутствии этих 70 или 80 вооружённых селян и примерно 25 или 30 женщин. Большинство сведений получены от жён жертв, эти женщины много раз теряли чувства во время этого тяжёлого для них испытания. Первая допрошенная сказала, что её муж шёл к школе со своей винтовкой, чтобы в соответствии с приказом сдать её русским военным. Его схватили на улице, били его же винтовкой по голове и туловищу, а затем отвели в дом рядом со школой, где его со связанными руками привязали за шею к штырю в стропилах и ужасно избивали по туловищу и голове, пока кровь не забрызгала даже стены помещения. Следы на его теле показали мне, что его подвешивали также и за ноги.

    Позднее его поставили в ряд с восемью другими мужчинами и расстреляли в 14:00. В шеренге было десять мужчин, убиты были все кроме одного, которого солдаты Иванова-Ринова оставили умирать. Следующей я допросил женщину, в доме которой всех избивали, а потом расстреляли позади её гумна. Она заявила, что утром 9 марта 1919 года около 11:00 несколько офицеров Иванова-Ринова пришли в её дом и заставили её увести мужа в другой дом, но в 11:30 забрали её мужа обратно и избивали его вместе с остальными; ему сломали руку, отрезали ногти и выбили все передние зубы. Её муж был инвалидом и калекой.

    Офицер также добавил:

    Я обнаружил, что пол помещения, в котором избивали этих мужчин, был покрыт кровью, и все его стены были забрызганы кровью. Проволока и верёвочные петли, которыми связывали их шеи, всё ещё свисали с потолка и были покрыты кровью. Я также обнаружил, что некоторых из мужчин обливали кипятком и прижигали раскалёнными утюгами, нагревавшимися в небольшой печи, которую я нашёл в помещении.

    Я побывал на месте, где эти мужчины были застрелены. Их выстроили в ряд и застрелили, в каждом теле как минимум три пулевых отверстия, в некоторых шесть или более. Очевидно, сначала им cтреляли в ступни, а потом выше в туловище.

    Проводивший расследование молодой офицер получил и включил в свой доклад намного больше показаний, и те показания, которые я не цитирую, во всех деталях совпадают с процитированными.

    Этот случай показался мне настолько отвратительным, что я приказал офицеру доложить мне лично. Он не был кадровым, его призвали на время войны. Никогда не забуду слова этого офицера, которые он сказал мне после того, как я закончил его опрашивать. Он заявил:

    Генерал, ради Бога, не посылайте меня больше в подобные экспедиции. Я едва удержался от того, чтобы не сорвать с себя форму, присоединиться к этим несчастным и помочь им всем, что было в моих силах.

Олег ты слишком эмоционален .

1288

#p582438,тюбик написал(а):

Олег ты слишком эмоционален .

Мне не нравится, когда со здоровой головы перекладывают на больную. Я уже писал о том, что в Чили революционеры не убили ни одного человека.
Фотографии неизвестного фотографа, сделанные 9 января 1905 года с крыши дома.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t512494.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t426411.jpg

1289

#p582439,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    Олег ты слишком эмоционален .

Мне не нравится, когда со здоровой головы перекладывают на больную.
Фотографии неизвестного фотографа, сделанные 9 января 1905 года с крыши дома.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t512494.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t426411.jpg

ну и к чему ты призываешь меня ?идти убивать в ответ на это убийство ?

1290

#p582440,тюбик написал(а):

ну и к чему ты призываешь меня ?идти убивать в ответ на это убийство ?

Думать, а не повторять чужого вранья.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80