Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

#p583287,driver написал(а):

Попробуй сходить к скопцам.

Имеешь опыт?

1412

⚡️⚡️⚡️Генерал Попов (боевой генерал!) переведен под домашний арест.

Ну и здорово.

МИГ России: живи прогрессивно, а не абы как. Подписаться.

Хорошая новость. Ещё бы поинтересовались бы спецслужбы кто там в суде упорствовал на заключении под стражей. И по чьей просьбе... На фоне того, что заключённые под стражу по делу зам. министра помирать вдруг стали...

Отредактировано stas (15-07-2024 16:17:49)

1413

Почитал комментарии под постом про педиатра Надежду Буянову.

Читатели разделись в мнении, говорила она то, что ей приписывает мама ребенка и жена погибшего военнослужащего или нет. В кабинете из взрослых были только они вдвоем, подтвердить или опровергнуть некому. Слово против слова.

Хочу прояснить свою позицию. Я не знаю, говорила педиатр или нет то, в чем её обвиняют. Больше того, скорее всего говорила. Ведь это надо быть совсем законченным человеком, чтобы обвинять другого в том, что он не делал, зная что это уничтожит ему жизнь. Но тем не менее такой вариант тоже не исключаю. Мать, возможно, требовала к себе особого отношения, которого не получила. Люди многое делают на эмоциях и потом уже двигаются по тому сценарию, в который попали.

Если Надежда Буянова сказала то, в чем её обвиняют, то она мой ментальный враг. Но как бы я ни хотел, чтобы мои враги понесли наказание, я бы не хотел, чтобы это происходило вне закона.

Требуйте, чтобы даже с врагами вашими поступали по закону, тогда с друзьями вашими и с вами самими, возможно, поступят по закону.

Я исхожу из принципа, что если педиатра осудят не по закону, то это будет большее зло, чем то, что она, возможно, совершила.

Несколько слов про деньги. Идет война. Когда кто-то становится беднее, кто-то становится богаче. Деньги, как известно, не исчезают. Они перераспределяются. Население России и Украины в среднем стало беднее. Тем не менее, судя по статистике, миллиардеры, что здесь, что там стали богаче. Деньги подчинятся своим законам. Меняются века и эпохи, деньги находят себе места: Римская империя, Карфаген, Боспорское царство, Византия, Генуя и Венеция, Голландия, Англия и США. Деньги, как энергия. Путешествуют по миру и собираются в местах, где им комфортно.

В том месте, где концентрируются деньги, там население живет богато. Причем вне зависимости от наличия природных ресурсов или выгодных территорий. Где комфортно деньгам? Там, где безопасно. Безопасно — это значит работает независимая судебная система, где все равны перед законом от президента, прокурора и олигарха до простого гражданина. Плюсом идет простое понятное законодательство, низкие налоги и низкая стоимость энергоресурсов для производства.

Но справедливый суд — это первое и основное требование. Если деньгам некомфортно, то они будут утекать туда, где есть все перечисленное. И там, откуда деньги уходят, население будет жить бедно. Бедно, несмотря на природные богатства, разумное трудолюбивое население и прочее.

Просто объяснил, почему я так часто пишу про справедливый суд. Хочу, чтобы мои дети жили в богатой стране.

https://t.me/olegtsarov/13843

1414

Следствие также внимательно изучило соцсети Буяновой. Среди видео, которым она ставила лайки, были ролики с украинскими заголовками, включая «срочно, в Питере взрывы».

В одной из переписок Надежда Буянова написала: «Переживаю за Киев! Слава Украине*, смерть ********». На поздравление с днем рождения она ответила: «Спасибо! Желаю Украине и всем ее жителям победы над врагом, слава Украине!*»

Если это верно, то чего ж сомневаться?

1415

#p583159,Кузьмич написал(а):

Предполагаю, что духовное очищение возможно только совестью.

А совесть откуда в человеке берётся?

1416

#p583351,Пани Тыква написал(а):

А совесть откуда в человеке берётся?

Со_весть  это весть от Бога...

1417

#p583166,Шам.АН написал(а):

Но это является конечной целью...

Сегодня наткнулась на родственную душу.
Почему чемпион мира по боксу Артём Чеботарёв отказался от брони и ушел на СВО https://dzen.ru/a/ZpUZFfyvWw9eTF12
«ВН»: – У вас как у депутата была бронь от мобилизации?

– Конечно, бронь была. Но я помню день, когда объявили мобилизацию. У нас было заседание Думы. И мы с одним коллегой, бывшим военным, вышли на улицу и разговаривали: «Я – спортсмен, вы – военный, пойдем с вами». Он был удивлен, что я так туда рвусь, ведь бронь есть.

«ВН»: – Почему у вас сразу было такое решение? И какой главный мотив того, что вы ушли на СВО сейчас?

– За счет спортивной карьеры я посмотрел мир, много где поездил, много где был за границей. В том числе в Америке пожил. Посмотрел на общество там, всё видел своими глазами. Отношение к нам и прочее. <...>
И я абсолютно по идейным убеждениям сюда пошел. Я защищаю свою Родину. Не от украинского народа, а от западного агрессора, который себя считает хищником, а нас пищей, добычей. Я очень не люблю несправедливость.
Я считаю, что моя Родина Россия никогда не была агрессором. Мы всегда во всех конфликтах в большей степени защищаем либо свою Родину, либо русскоговорящих, людей нашей цивилизации, своих людей. Мы никогда не были колонистами, в отличие от Запада. Мы никогда не имели никаких колоний, за счет которых жили и развивались. Мы, наоборот, во времена СССР помогали всем – и Африке, и Кубе, и всем-всем-всем.
За нашу идею можно и нужно сражаться. И я за нее сражаюсь. <...>

«ВН»: – Вы православный?

– Я с детства крещеный. Но я не люблю разделять – православные, мусульмане, буддисты… Я человек верующий, я верю в единого Бога. А разделение создает больше проблем, чем плюсов. Для меня важнее то, как человек относится к другому человеку. Главное, чтобы человек любил людей и желал им помочь.

1418

#p583353,Элипс написал(а):

Со_весть  это весть от Бога...

Тебя послушать, так и церковь не нужна. Человек, типа, напрямую с Богом общаться может. Или не может. Вне зависимости от идейности или крещения в той или иной вере. Не?

1419

#p583363,Пани Тыква написал(а):

Тебя послушать, так и церковь не нужна. Человек, типа, напрямую с Богом общаться может. Или не может. Вне зависимости от идейности или крещения в той или иной вере. Не?

так и есть.. у Иисуса есть такая притча про светильник..  Его стекло может так закоптиться что и огня будет не видать. И вот тогда нужна будет церковь.
А лучше держать свой храм (тело) в чистоте что бы не закоптилось )

1420

#p583366,Элипс написал(а):

так и есть.. у Иисуса есть такая притча про светильник..  Его стекло может так закоптиться что и огня будет не видать. И вот тогда нужна будет церковь.
А лучше держать свой храм (тело) в чистоте что бы не закоптилось )

Ну, спасибо, утешил. Но за чистку светильника десятину-то отстегни!

1421

#p583374,Пани Тыква написал(а):

Ну, спасибо, утешил. Но за чистку светильника десятину-то отстегни!

у меня простое утешение... мы в этот мир пришли не для хорошей жизни, но для испытаний и правИла

1422

#p583376,Элипс написал(а):

у меня простое утешение... мы в этот мир пришли не для хорошей жизни, но для испытаний и правИла

Что-то у тебя разнятся представления о человеческой жизни. Кто там говорил, что человек создан для счастья, как птица для полёта?

1423

#p583378,Пани Тыква написал(а):

Что-то у тебя разнятся представления о человеческой жизни. Кто там говорил, что человек создан для счастья, как птица для полёта?

Можно свои испытания скрасить приятными моментами и философским отношением к жизни.
Но... это всё одно не избавит нас от проблем старения и смерти

1424

#p583378,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Элипс

    у меня простое утешение... мы в этот мир пришли не для хорошей жизни, но для испытаний и правИла

Что-то у тебя разнятся представления о человеческой жизни. Кто там говорил, что человек создан для счастья, как птица для полёта?

"Человек создан для счастья, как птица для полета,
только счастье не всегда создано для него."
В. Г. Короленко.

1425

Сейчас в программе "Время" сказали, что изобрели химсредство, которое целенаправленно уничтожает борщевик, не вредя другим растениям. Сейчас уже 500 гектаров очистили от борщевика при помощи дронов. Хорошая новость.

1426

#p583208,Шам.АН написал(а):

Хождение в церковь не делает человека христианином, так-же как и хождение на демонстрацию 1 мая - коммунистом.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t399820.jpg

1427

#p583366,Элипс написал(а):

так и есть.. у Иисуса есть такая притча про светильник..  Его стекло может так закоптиться что и огня будет не видать. И вот тогда нужна будет церковь.
А лучше держать свой храм (тело) в чистоте что бы не закоптилось )

А как-же беспошлинная торговля табаком и спиртным?

1428

#p583374,Пани Тыква написал(а):

Ну, спасибо, утешил. Но за чистку светильника десятину-то отстегни!

Намекаете на партийные взносы?)))

1429

#p583445,driver написал(а):

А как-же беспошлинная торговля табаком и спиртным?

а ты как думал восстанавливать тысячи порушенных церквей и строительство новых?

1430

#p583472,Элипс написал(а):

а ты как думал восстанавливать тысячи порушенных церквей и строительство новых?

Более чем уверен, что это была афера кого-то из правительства.  Она прямо-таки напрашивалась...   Я уж не знаю кто именно прав, но наши американские "партнеры" на всех форумах абсолютно уверены в том, что "ножки Буша" и прочая  гуманитарная дребедень передавалась России совершенно бесплатно. И я такое допускаю...Правда в России ее уже продавали за денюшку.  И Ходорковский начал свой "бизнес" именно с импорта разрешенного государством в рамках молодежного НТЦ...  а потом еще и "коньяк" начал производить. Из смеси спирта кофе и ванилина.

Отредактировано Шам.АН (16-07-2024 09:00:41)

1431

#p583394,Andrew_Raev написал(а):

Сейчас в программе "Время" сказали, что изобрели химсредство, которое целенаправленно уничтожает борщевик, не вредя другим растениям. Сейчас уже 500 гектаров очистили от борщевика при помощи дронов. Хорошая новость.

тоже смотрел - с дронов обрабатывают. в Питер ехал так по обочинам до горизонта иной раз заросли

1432

#p583394,Andrew_Raev написал(а):

Сейчас в программе "Время" сказали, что изобрели химсредство, которое целенаправленно уничтожает борщевик, не вредя другим растениям. Сейчас уже 500 гектаров очистили от борщевика при помощи дронов. Хорошая новость.

Наверное это какие-то бактерии или грибок, химия бьёт практически без разбора.
Интересно, как в Европе будут покупать этот препарат — ведь санкции.

1433

#p583523,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сейчас в программе "Время" сказали, что изобрели химсредство, которое целенаправленно уничтожает борщевик, не вредя другим растениям. Сейчас уже 500 гектаров очистили от борщевика при помощи дронов. Хорошая новость.

Наверное это какие-то бактерии или грибок, химия бьёт практически без разбора.
Интересно, как в Европе будут покупать этот препарат — ведь санкции.

Приспичит, так купят через Индию.

1434

#p583472,Элипс написал(а):

а ты как думал восстанавливать тысячи порушенных церквей и строительство новых?

На пожертвования прихожан!

Торговля никогда не входила в планы Христа.

1435

#p583485,Шам.АН написал(а):

Более чем уверен, что это была афера кого-то из правительства.  Она прямо-таки напрашивалась...   Я уж не знаю кто именно прав, но наши американские "партнеры" на всех форумах абсолютно уверены в том, что "ножки Буша" и прочая  гуманитарная дребедень передавалась России совершенно бесплатно. И я такое допускаю...Правда в России ее уже продавали за денюшку.  И Ходорковский начал свой "бизнес" именно с импорта разрешенного государством в рамках молодежного НТЦ...  а потом еще и "коньяк" начал производить. Из смеси спирта кофе и ванилина.

Орел!

То, что бесплатная гуманитарная помощь из США в России разворовывалась и потом перепродавалась за денюшку - это тоже вина США?

1436

#p583608,driver написал(а):

Орел!

То, что бесплатная гуманитарная помощь из США в России разворовывалась и потом перепродавалась за денюшку - это тоже вина США?

а як же... под чутким руководством омериканских советников при правительстве

1437

#p583610,Элипс написал(а):

а як же... под чутким руководством омериканских советников при правительстве

Как я понимаю согласно окон Овертона, обсуждаемых в соседней ветке, скоро в России будут утверждать что именно омериканские советники при правительстве совместно с самими омериканцами и перепродавали в России гуманитарную помощь за денюшку…., а русские, эти белокрылые ангелы во плоти, совсем тут нипричем!

1438

1439

На фотографии выше стоят продавцы куриных ножек

1440

#p583608,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Более чем уверен, что это была афера кого-то из правительства.  Она прямо-таки напрашивалась...   Я уж не знаю кто именно прав, но наши американские "партнеры" на всех форумах абсолютно уверены в том, что "ножки Буша" и прочая  гуманитарная дребедень передавалась России совершенно бесплатно. И я такое допускаю...Правда в России ее уже продавали за денюшку.  И Ходорковский начал свой "бизнес" именно с импорта разрешенного государством в рамках молодежного НТЦ...  а потом еще и "коньяк" начал производить. Из смеси спирта кофе и ванилина.

Орел!

То, что бесплатная гуманитарная помощь из США в России разворовывалась и потом перепродавалась за денюшку - это тоже вина США?

Знаете, можно взять любую теорию - Адама Смита, Маркса, Кейнса, Фридмана, Хайека, - они все вульгарно-экономические. Т.е. в них человек рассматривается, как "экономический человек", т.е. действующий исключительно в интересах экономической выгоды экономическими методами. Криминал в них не рассматривается вообще. Поэтому либеральные экономисты бесстрашно ломают государственный аппарат, рассчитывая, что с "экономическим человеком" они справятся. И оказываются лицом к лицу с "человеком криминальным", перед которым они бессильны, поскольку повлиять на него мог лишь тот государственный аппарат, который они только что сломали.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80