Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1531

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/936559.jpg

1532

я б в курьеры пошёл - пусть меня научат

Зарплаты курьеров сравнялись с зарплатами айтишников.

1533

#p584110,Элипс написал(а):

Ладно... попробую на более понятном примере... вот что объединяет холодильник, тв, комп, кондиционер, пылесос ... ну в общем все электроприборы?
Правильно - подключение к общей электросети. А откуда электросеть берёт свою энергию? Из генерирующих мощностей, которые в свою очередь берут эту энергию из Природы.  С законом сохранения энергии надеюсь вы не будете спорить? Мы все до единого находимся в общем энергетическом поле и потому связаны не только друг с другом но и с Разумной Вселенной кровью которой и является вселенская энергия.

Извини, Элипс, очень трудно поверить в наличие совести у эмбриона. Ведь подключение происходит на уровне зачатия,я правильно тебя поняла? Это раз.
Почему так разнится  понятия совести у разных народов? Почему аборигены съели Кука? А у большинства современных людей - это табу. Это два.
А инстинкты самосохранения и продолжения рода не имеют никакого отношения к Богу. Не помню уже, кто поднял этот вопрос здесь. Единственное, что как-то благоволит твоей гипотезе, это то, что считается, что человечество и религия возникли одновременно.  Но, оглянувшись на историю, трудно себе представить, что древние греки, египтяне и древние славяне "подключались" к одному и тому же Богу.

1534

#p584578,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от KUB

Сообщение от Одиссей
нормальный спорт уже давным-давно мёртв... (имхо)

Лет 15ть не смотрел лыжные гонки. Смысла нет их смотреть когда норвежцы прямо на стартовой позиции из ингаляторов заканчивались боевой химией никого не стесняясь, астматики дырявые.

Достаточно было посмотреть на изящную Шарапову и на Сирену Вильямс, до безобразия накаченную анаболиками. Но дисквалифицировали за допинг именно Шарапову.

а куда братец Сирен свои небритые яйца заховал? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

1535

#p584628,Пани Тыква написал(а):

Извини, Элипс, очень трудно поверить в наличие совести у эмбриона. Ведь подключение происходит на уровне зачатия,я правильно тебя поняла? Это раз.
Почему так разнится  понятия совести у разных народов? Почему аборигены съели Кука? А у большинства современных людей - это табу. Это два.
А инстинкты самосохранения и продолжения рода не имеют никакого отношения к Богу. Не помню уже, кто поднял этот вопрос здесь. Единственное, что как-то благоволит твоей гипотезе, это то, что считается, что человечество и религия возникли одновременно.  Но, оглянувшись на историю, трудно себе представить, что древние греки, египтяне и древние славяне "подключались" к одному и тому же Богу.

ну я как бэ утверждать это не могу просто эта версия более согласуется с моими представлениями.
РазнИца вероятно потому что каждый проходит свой кармический сценарий... это как в школе - сначала первый класс, потом второй и по мере духовного развития переходишь на другой уровень познания

1536

#p584141,Элипс написал(а):

Бог ему кармический сценарий рисует из ходя из прежних прегрешений

Аааа... Бог-то у нас из индусских. Карма, круг сансары... Как это совмещается с тем, что население Земли растёт год от года? И как понять, что этот кент уже рождался несколько раз, а этот "на новенького"?

1537

#p584633,Пани Тыква написал(а):

Аааа... Бог-то у нас из индусских. Карма, круг сансары... Как это совмещается с тем, что население Земли растёт год от года? И как понять, что этот кент уже рождался несколько раз, а этот "на новенького"?

нормально согласуется )  одни ушли в нирвану другие на смену..  пытаться жить по совести в новых условиях увеличения населения планеты )

1538

Очередной депутат ГД выступил с очередной законодательной инициативой - ввести административную ответственность за дескредитацию семейных ценностей. Некий Султан Хамзяев. Пипец...  Анекдоты про тещу лучше пока не рассказывать.

1539

#p584635,Элипс написал(а):

нормально согласуется )  одни ушли в нирвану другие на смену..  пытаться жить по совести в новых условиях увеличения населения планеты )

  Заумь.

1540

#p584649,Шам.АН написал(а):

Заумь.

согласен.. лудше примитивная конструкция которая понятна каждому необразованному челу

1541

#p584651,Элипс написал(а):

согласен.. лудше примитивная конструкция которая понятна каждому необразованному челу

   Рациональнее, а следовательно и лучше. Примитивная конструкция морально-этических норм в обществе, понятная каждому необразованному человеку, несомненно лучше никому непонятной зауми, на которую большинство плюнет и не будет обращать никакого внимания.
    Вы постоянно, снова и снова сваливаетесь в попытки материального объяснения строения Вселенной. Причем за каким вам лично это требуется ... вообще непонятно. 
     Так - потешить себя причастностью к ... Есть очевидные, всем доступные вещи и понятия, на которых прекрасно, в течении тысячелетий строились взаимоотношения в обществе, в том числе и правовые. Зачем тащить из чужой нам цивилизации, с чуждыми нам понятиями, в том числе (кстати) и правовыми никому непонятные нирваны с сансарами?

1542

а еврейская вам родная и понятная? ) 

и хде я сваливаюсь в попытки материального объяснения строения вселенной?  )
нет ни какой материи... материя это загрубевшая энергия.
Всё сущее есть эманация Бога..

Эманация - вектор перехода от высшей сферы Универсума к низшим, менее совершенным сферам.
То есть эманация — это распространение избыточной полноты абсолютного бытия за пределы своего бытия.

1543

#p584658,Элипс написал(а):

То есть эманация — это распространение избыточной полноты абсолютного бытия за пределы своего бытия.

Я лёг и начал медленно отползать. ПризнаЮ своё скудоумие.

1544

#p584665,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Элипс

    То есть эманация — это распространение избыточной полноты абсолютного бытия за пределы своего бытия.

Я лёг и начал медленно отползать. ПризнаЮ своё скудоумие.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

он хочет сказать.что становление (процесс )фундаментальней бытия .и сначала событие .а затем субстанция .

1545

#p584665,Andrew_Raev написал(а):

Я лёг и начал медленно отползать. ПризнаЮ своё скудоумие.

Ну это ж ещё из античной философии )) ещё от Платона и Аристотеля..

Ну эта концепция оказала определяющее влияние на прогресс европейской философской традиции ))

1546

#p584658,Элипс написал(а):

Всё сущее есть эманация Бога..

Знаешь, чем разнятся наши с тобой представления?
Ты, как я понимаю, считаешь, что Бог вездесущ.
Я считаю, что Творец заложил принципы строения материи (посему учёные получают всё новые и новые элементы в Периодическую систему), а потом и жизни. Биология - это наука, изучающая жизнь во всех ее проявлениях. Я - биолог. Знаю оч.много и о генетике, и о том, как считывается информация с генов и транслируется в строение белков  Но для меня остается загадкой: как из огромного количества аминокислот отобрано только 20, кем придуман триплетный код  для шифровки и многое другое, что невозможно объяснить спонтанностью и естественным отбором. А вот дальше, получив основные правила уже можно и эволюционировать, и строить разнообразие.
Следующий этап развития уже жизни на Земле: появление сознания. Собственно, вокруг этого мы сейчас и топчемся.

1547

#p584674,Пани Тыква написал(а):

Знаешь, чем разнятся наши с тобой представления?
Ты, как я понимаю, считаешь, что Бог вездесущ.
Я считаю, что Творец заложил принципы строения материи (посему учёные получают всё новые и новые элементы в Периодическую систему), а потом и жизни. Биология - это наука, изучающая жизнь во всех ее проявлениях. Я - биолог. Знаю оч.много и о генетике, и о том, как считывается информация с генов и транслируется в строение белков  Но для меня остается загадкой: как из огромного количества аминокислот отобрано только 20, кем придуман триплетный код  для шифровки и многое другое, что невозможно объяснить спонтанностью и естественным отбором. А вот дальше, получив основные правила уже можно и эволюционировать, и строить разнообразие.
Следующий этап развития уже жизни на Земле: появление сознания. Собственно, вокруг этого мы сейчас и топчемся.

Может быть разным подход к пониманию одного и того же. Но мы едины в том что жизнь всё таки зародилась не в первичном бульоне ))

1548

#p584628,Пани Тыква написал(а):

Почему так разнится  понятия совести у разных народов? Почему аборигены съели Кука? А у большинства современных людей - это табу.

— В нашем отечестве, равно как и в Европе, всеобщие, повсеместные и ужасные голода посещают человечество, по возможному исчислению и сколько запомнить могу, не чаще теперь как один раз в четверть столетия, другими словами, однажды в каждое двадцатипятилетие. Не спорю за точную цифру, но весьма редко сравнительно.
— С чем сравнительно?
— С двенадцатым столетием и с соседними ему столетиями с той и с другой стороны. Ибо тогда, как пишут и утверждают писатели, всеобщие голода в человечестве посещали его в два года раз или по крайней мере в три года раз, так что при таком положении вещей человек прибегал даже к антропофагии, хотя и сохраняя секрет. Один из таких тунеядцев, приближаясь к старости, объявил сам собою и без всякого принуждения, что он в продолжение долгой и скудной жизни своей умертвил и съел лично и в глубочайшем секрете шестьдесят монахов и несколько светских младенцев, — штук шесть, но не более, то есть необыкновенно мало сравнительно с количеством съеденного им духовенства. До светских же взрослых людей, как оказалось, он с этою целью никогда не дотрагивался.(с) Лебедев
......
— Наверно, то, что в двенадцатом столетии только монахов и можно было есть, потому что только одни монахи и были жирны, — заметил Гаврила Ардалионович.
    "Идиот" Ф.М. Достоевского

1549

#p584681,Пчелка написал(а):

"Идиот" Ф.М. Достоевского

Да, признаюсь, читала роман невнимательно...
Но это всё, что могу сказать по поводу Вашей реплики.

1550

#p584648,Шам.АН написал(а):

Анекдоты про тещу лучше пока не рассказывать.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

1551

#p584656,Шам.АН написал(а):

Зачем тащить из чужой нам цивилизации, с чуждыми нам понятиями, в том числе (кстати) и правовыми никому непонятные нирваны с сансарами?

Практика показывает что вслед за нирванами подтягивают и касты.

1552

#p584733,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    "Идиот" Ф.М. Достоевского

Да, признаюсь, читала роман невнимательно...
Но это всё, что могу сказать по поводу Вашей реплики.

Кука аборигены съели в 18 веке. Но для них, для развития их общества, это был 12 век или даже раньше средневековой Европы. Пропитание доставалось с большим трудом, поэтому каннибализм был распространен. Они же не только Кука съели, они и своих ели, враждебные племена, с которыми воевали.
   В Европе людоедство перестали широко применять в медицинской практике к окончанию XVIII века, а последний документированный рецепт принадлежит английскому проповеднику Джону Кеофу, который прописывал толченое человеческое сердце от приступов головокружения. (с)

Отредактировано Пчелка (19-07-2024 20:50:11)

1553

современные люди бессовестные, позволяют себе в младенчестве пить материнское молоко, а матери поощряют этот каннибализм.

1554

Ну всё... Теперь почти полный контроль на населенем.
=========================================================
  ФСБ занялась базами ЗАГСов 

Федеральная служба безопасности может получить доступ к данным единого государственного реестра записей актов гражданского состояния о государственной регистрации рождения, смерти, заключения и расторжения брака.

Законопроект одобрил комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Нормы предлагается прописать в законе “Об актах гражданского состояния”. Поправки обяжут Федеральную налоговую службу, которая выступает оператором госреестра ЗАГС, предоставлять в ФСБ  данные реестра. На данный момент такие сведения предоставляются МВД, ФНС, Минздраву, Росстату, Минцифры, Соцфонду РФ, Фонду обязательного медицинского страхования, а также избирательным комиссиям и комиссиям референдума.

ФСБ уже имеет доступ к данным о всех поездках россиян на такси, почти всем сервисам “Яндекса”, включая доставку, “Яндекс.Афиша” и “Яндекс.Здоровье”, а с 1 сентября также начнет получать сведения от РЖД и авиакомпаний.

Согласно приказу Минтранса, все перевозчки на воздушном, водном, железнодорожном и автомобильном транспорте будут сдавать в государственную базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, адресах электронной почты и паролях учетных записей пассажиров. Информация в базе будет храниться 7 лет.

https://mignews.com/news/politic/fsb-za … agsov.html

1555

#p584656,Шам.АН написал(а):

Рациональнее, а следовательно и лучше. Примитивная конструкция морально-этических норм в обществе, понятная каждому необразованному человеку, несомненно лучше никому непонятной зауми, на которую большинство плюнет и не будет обращать никакого внимания.
    Вы постоянно, снова и снова сваливаетесь в попытки материального объяснения строения Вселенной. Причем за каким вам лично это требуется ... вообще непонятно. 
     Так - потешить себя причастностью к ... Есть очевидные, всем доступные вещи и понятия, на которых прекрасно, в течении тысячелетий строились взаимоотношения в обществе, в том числе и правовые. Зачем тащить из чужой нам цивилизации, с чуждыми нам понятиями, в том числе (кстати) и правовыми никому непонятные нирваны с сансарами?

Например, право первой ночи господина по отношению к холопам…

Или повальный трах на Ивана Купалу…, а потом, за кого выскочила замуж, тот и отец.

1556

#p584828,Каспар написал(а):

ФСБ занялась базами ЗАГСов 

Федеральная служба безопасности может получить доступ к данным единого государственного реестра записей актов гражданского состояния о государственной регистрации рождения, смерти, заключения и расторжения брака.

Законопроект одобрил комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Нормы предлагается прописать в законе “Об актах гражданского состояния”. Поправки обяжут Федеральную налоговую службу, которая выступает оператором госреестра ЗАГС, предоставлять в ФСБ  данные реестра. На данный момент такие сведения предоставляются МВД, ФНС, Минздраву, Росстату, Минцифры, Соцфонду РФ, Фонду обязательного медицинского страхования, а также избирательным комиссиям и комиссиям референдума.

ФСБ уже имеет доступ к данным о всех поездках россиян на такси, почти всем сервисам “Яндекса”, включая доставку, “Яндекс.Афиша” и “Яндекс.Здоровье”, а с 1 сентября также начнет получать сведения от РЖД и авиакомпаний.

Согласно приказу Минтранса, все перевозчки на воздушном, водном, железнодорожном и автомобильном транспорте будут сдавать в государственную базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, адресах электронной почты и паролях учетных записей пассажиров. Информация в базе будет храниться 7 лет.

https://mignews.com/news/politic/fsb-za … agsov.html

Не удаётся установить соединение с сайтом.

1557

Велеречиво рассуждая о триплетном коде и двадцати аминокислотах, мудро созданных Богом-Творцом, создавшем всё сущее, никто мне так и не смог сказать, а кто создал Бога-Творца?

1558

#p584656,Шам.АН написал(а):

Зачем тащить из чужой нам цивилизации, с чуждыми нам понятиями, в том числе (кстати) и правовыми никому непонятные нирваны с сансарами?

В России 4 официальные религии: иудаизм, буддизм, ислам, христианство, которые изучают в 5 классе средней общеобразовательной школы на предмете "История религий".
Интересный учебник с иллюстрациями.
Обучение построено в форме вопрос-ответ.
Изучала с учеником с большим удовольствием.

Сансара и нирвана это буддизм.
Сейчас найду карту с регионами России, массово исповедующими буддизм.
К этим регионам можно добавить и Москву, жители которой проявляют большой интерес именно к буддизму, который я бы не рекомендовала рассматривать как самостоятельную религию, а только как ветвь индуизма, наиболее полно раскрывшегося вайшнавами, считающими Будду одной из 10 реинкарнаций Кришны.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t179836.webp

Зы: Иисус считается йогом-мистиком.
Именно этим объясняется его отсутствие до 33 лет с последующими чудесами.

Отредактировано Лариса (20-07-2024 08:39:21)

1559

#p584851,Лариса написал(а):

Зы: Иисус считается йогом-мистиком.
Именно этим объясняется его отсутствие до 33 лет с последующими чудесами.

на Илью Муромца похож. Тот тоже 33 года на печи сидел, а уж потом пошел воевать с соловьем-разбойником и прочей нечистью на Руси

1560

#p584849,Кузьмич написал(а):

Велеречиво рассуждая о триплетном коде и двадцати аминокислотах, мудро созданных Богом-Творцом, создавшем всё сущее, никто мне так и не смог сказать, а кто создал Бога-Творца?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог. (с) Чего непонятного? Слово создало.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80