Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1591

#p584939,Элипс написал(а):

Шаман, поинтересуйся монадологией Лейбница - там много интересного. немецкий ученый-энциклопедист, философ-логик, математик, а не шарлатан какой то от религии. ...

  Я уже не раз писал - меня не интересуют вопросы создания, строения, существования и прочей требухи связанной с познанием Космоса. Просто потому, что они в принципе непостижимы слабому человеческому сознанию.... как бы человечество не тужилось.

1592

#p584946,Шам.АН написал(а):

Я уже не раз писал - меня не интересуют вопросы создания, строения, существования и прочей требухи связанной с познанием Космоса. Просто потому, что они в принципе непостижимы слабому человеческому сознанию.... как бы человечество не тужилось.

ну ты же человек творческий, любознательный? ))  почему бы не ознакомиться с различными версиями?

1593

#p584948,Элипс написал(а):

ну ты же человек творческий, любознательный? ))  почему бы не ознакомиться с различными версиями?

Смысл?

1594

#p584949,Шам.АН написал(а):

Смысл?

Правильно. Жги глаголом, Шаман. Интересно только то, что в корыте у тебя, а задрать голову и посмотреть в бесконечное небо незачем. Отвлекает от корыта.
Какой-то незамысловатый эмир захватил когда-то Египет и приказал сжечь александрийскую (каирскую?) библиотеку, где собирались рукописи-папирусы несколько тысяч лет.
Мотивировал тем, что вся мудрость мира собрана в Коране, значит вся многотысячелетняя библиотека либо подтверждает мудрость Корана, либо отрицает. В любом случае она не нужна.
Если заменить Коран на Библию, то это точно твой случай

1595

#p584901,Элипс написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
Если  бы бог был, то на всей Земле во все времена была одна единственная религия.

с чего бы это?

Иначе получается, что бог занимается разжиганием социальной и национальной вражды. Как-то не по божески получается.

1596

#p584966,Кузьмич написал(а):

Правильно. Жги глаголом, Шаман. Интересно только то, что в корыте у тебя, а задрать голову и посмотреть в бесконечное небо незачем. Отвлекает от корыта.

      Наверное для тебя так оно и есть... Корыто, небо и больше ничего. Пожрал, и давай небом любоваться... потом опять пожрал.

1597

#p584966,Кузьмич написал(а):

Правильно. Жги глаголом, Шаман. Интересно только то, что в корыте у тебя, а задрать голову и посмотреть в бесконечное небо незачем. Отвлекает от корыта.
Какой-то незамысловатый эмир захватил когда-то Египет и приказал сжечь александрийскую (каирскую?) библиотеку, где собирались рукописи-папирусы несколько тысяч лет.
Мотивировал тем, что вся мудрость мира собрана в Коране, значит вся многотысячелетняя библиотека либо подтверждает мудрость Корана, либо отрицает. В любом случае она не нужна.
Если заменить Коран на Библию, то это точно твой случай

По другой версии библиотеку сожгли именно христиане.. и девятисотлетнюю академию Платона тоже оне закрыли.
А вот благодаря арабам для нас и сохранились труды великих древнегреческих мыслителей

1598

""Наверное для тебя так оно и есть... Корыто, небо и больше ничего. Пожрал, и давай небом любоваться... потом опять пожрал.""
Во как!!!
А не твои ли слова: "Я уже не раз писал - меня не интересуют вопросы создания, строения, существования и прочей требухи связанной с познанием Космоса. Просто потому, что они в принципе непостижимы слабому человеческому сознанию.... как бы человечество не тужилось."?
Можешь не отвечать

Отредактировано Кузьмич (20-07-2024 14:25:55)

1599

#p584949,Шам.АН написал(а):

Смысл?

для кругозора и эрудиции )

1600

#p584976,Элипс написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Смысл?

для кругозора и эрудиции )

"Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить..."

1601

#p584858,Пчелка написал(а):

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог. (с) Чего непонятного? Слово создало.

А че!? Так можно было!?

1602

вот ещё бы узнать что это за слово? )

1603

#p585019,Элипс написал(а):

вот ещё бы узнать что это за слово? )

Да обычное, наверное, из трех букв.

1604

#p585005,KUB написал(а):

Сообщение от Пчелка
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
    Слово было Бог. (с) Чего непонятного? Слово создало.

А че!? Так можно было!?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t551785.png

1605

#p584975,Кузьмич написал(а):

""Наверное для тебя так оно и есть... Корыто, небо и больше ничего. Пожрал, и давай небом любоваться... потом опять пожрал.""
Во как!!!
А не твои ли слова: "Я уже не раз писал - меня не интересуют вопросы создания, строения, существования и прочей требухи связанной с познанием Космоса. Просто потому, что они в принципе непостижимы слабому человеческому сознанию.... как бы человечество не тужилось."?
Можешь не отвечать
Отредактировано Кузьмич (Сегодня 14:25:55)

      Спасибо за разрешение, но я все таки отвечу.  Я давно уже предпочитаю размышлять над теми вещами, суть которых представляется мне достаточно понятной и логичной. Более того - необходимость которых первостепенна в нашем мире. Если Лейбниц полагает свои теоретические выкладки простыми и внятными, честь ему в этом и хвала. Если ты придерживаешься того же мнения - ты тоже молодец (хотя я в этом сомневаюсь) , а я предпочту говорить о душе и о духовной составляющей человечества. Самое во всем нашем разговоре забавное, так это то, что занятия "Лейбницев устремлявших свой взор к небу" каким-то странным образом сосредотачивались на создании корыта все большего размера и наполненного все более вкусной жратвой. А так же на создании оружия для охраны собственного корыта и отъема корыт у соседей. Что в итоге и привело к тому, что человечество стало способным совершить самоубийство. И только потому, что в погоне за небесными знаниями человек полностью наплевал на духовное усовершенствование - заботы о корыте и его охране заняли все его время.
  Так, что полагаю, что твое эссе о небе и корыте продиктовано во-первых твоими комплексами неполноценности, а во-вторых тем, что тебя в детстве сильно испугал какой-то поп...

1606

всё как в пирамиде Маслоу

1607

#p584976,Элипс написал(а):

для кругозора и эрудиции )

      Эрудиция это когда ты ЗНАЕШЬ о чем говоришь сам или говорят твои собеседники. Ну а кругозор он на то и кругозор, что ни  границ, ни краев не имеет. Есть вещи интересные, есть не очень... Тебе интересно - развивай, мне не очень. А я боюсь, что спустя какое-то время выяснится, что Лейбниц был категорически неправ. )))) И окажется что твой кругозор заполнен какой-то антинаучной бредятиной. Так уже не раз случалось в истории.
Первым на память приходит Птолемей))) И какой нибудь Элипс средневековой эпохи советующий средневековому Шаману ознакомиться с его трудами по строению Вселенной.

Отредактировано Шам.АН (20-07-2024 16:59:47)

1608

Есть многое на свете, друг мой Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

1609

#p585044,Шам.АН написал(а):

Первым на память приходит Птолемей))) И какой нибудь Элипс средневековой эпохи советующий средневековому Шаману ознакомиться с его трудами по строению Вселенной.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 16:59:47)

Ну а что? эволюция человеческой мысли это тоже интересно

1610

#p584920,Одиссей написал(а):

у  здания амерзского посольства в Москве:
Shaman  на митинге-концерте против цензуры в социальных сетях и незаконной блокировки российских пользователей в YouTube.

Дешевка-однодневка, которая поняла что сейчас удобный момент хайпануть.

1611

#p585042,Шам.АН написал(а):

Если Лейбниц полагает свои теоретические выкладки простыми и внятными, честь ему в этом и хвала.

"...после поражения русской армии при Нарве, Лейбниц сочинил в честь шведского короля стихотворение, в котором выразил надежду, что Карл XII победит Петра I и раздвинет шведскую границу «от Москвы до Амура»".
Кстати, сказание о "загадочной русской душе" тоже пошло гулять по миру с лёгкой руки Лейбница. Никак он не мог понять, как это Россия победила Швецию.

1612

#p585023,KUB написал(а):

Да обычное, наверное, из трех букв.

https://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-86288.jpeg

1613

#p585046,Элипс написал(а):

Есть многое на свете, друг мой Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  Ну вот и не стоит спешить записываться в мудрецы)))

1614

#p584900,Олег Пермский написал(а):

Если  бы бог был, то на всей Земле во все времена была одна единственная религия.

С какого бодуна?

Просто гипотетически представим, что Б-г / Творец / или просто инопланетянин дал первобытному человеку современный компьютер как источник знаний с инструкцией и обучил начальным навыкам работы…, как включать, что нажимать, и ид и тп…

Этот самый первобытный начнет обучать своих учеников, те своих учеников, и тд…

Уже через несколько поколений, как в испорченом телефоне, эти знания начнут искажаться, при этом следующие поколения начнут писать инструкции как обращаться с предыдущими инструкциями, на предыдущие инструкции с дополнениями, к примеру, что перед тем, как включить эту непонятную коробку надо ей поклониться и сказать Ку…

Потом начнутся споры кто прав, одни будут утверждать что подходить к этой неизвестной коробке можно слева, а другие будут утверждать что только справа… и пошла коса на камень и резня, кто есть правоверный а кто православный…

Это и есть религии.

А Вера в Творца - это совсем другое, одни верят что созданы по образу и подобию,…., другие верят что произошли от обезьян, что кстати, тоже есть вера.

1615

#p585047,Элипс написал(а):

Ну а что? эволюция человеческой мысли это тоже интересно

  Это как у Мюнхгаузена - смех продлевает жизнь? Смотря кому - тому кто смеётся продлевает, а тому кто шутит укорачивает. Так и с интересом к эволюции)))

1616

#p585048,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
    у  здания амерзского посольства в Москве:
    Shaman  на митинге-концерте против цензуры в социальных сетях и незаконной блокировки российских пользователей в YouTube.

Дешевка-однодневка, которая поняла что сейчас удобный момент хайпануть.

дешёвые вопли юдо-сраноматраса... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1617

#p585052,driver написал(а):

Это и есть религии.

  Это пипец... Обозвать историю научного познания религией!!))))

1618

#p585053,Шам.АН написал(а):

Это как у Мюнхгаузена - смех продлевает жизнь? Смотря кому - тому кто смеётся продлевает, а тому кто шутит укорачивает. Так и с интересом к эволюции)))

кстати вчера смотрел... обожаю фильмы Марка Захарова... Броневой красава

1619

#p585052,driver написал(а):

А Вера в Творца - это совсем другое, одни верят что созданы по образу и подобию,…., другие верят что произошли от обезьян, что кстати, тоже есть вера.

    Вера в Творца в первую очередь предполагает следование Правилам установленным этим Творцом. Это ее основное предназначение. Без него эта вера совершенно бессмысленна.
   А происхождение от обезьян есть теория. Спорная, несколько противоречивая, но теория.
      А у тебя в голове каша - это аксиома. )))

1620

#p584971,Олег Пермский написал(а):

Иначе получается, что бог занимается разжиганием социальной и национальной вражды. Как-то не по божески получается.

Американский ученый Джон Кэлхун для мышей тоже был Творцом и делал свой эксперимент с благой целью.

УТОПИЯ ДЛЯ МЫШЕЙ: 53 ГОДА ЭКСПЕРИМЕНТУ «ВСЕЛЕННАЯ-25»
https://scientificrussia.ru/articles/ut … lennaya-25


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80