Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

#p585424,Одиссей написал(а):

удалять надо засирателя...
у него БАНов за нацизм и русофобию больше, чем на собаке блох©

Ну почему-же? Слова Петра Великого про то, что "говорить следует не по-написанному, дабы дурь каждого была видна" по сю пору не лишились актуальности. Пусть пишет, но пусть пишет от себя, а не постит бесконечные ссылки и ролики.

1742

#p585427,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей
    удалять надо засирателя...
    у него БАНов за нацизм и русофобию больше, чем на собаке блох©

Ну почему-же? Слова Петра Великого про то, что "говорить следует не по-написанному, дабы дурь каждого была видна" по сю пору не лишились актуальности.
Пусть пишет, но пусть пишет от себя, а не постит бесконечные ссылки и ролики.

"фантастика - на втором этаже!"©  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
что может написать "от себя" наци-быдло с образованием Хуторянское СортироСтроительное ПТУ им. Дерьможуйскаса?

Отредактировано Одиссей (22-07-2024 11:05:03)

1743

#p585421,Шам.АН написал(а):

Я бы это просто удалял. Человек тупо засерает ветку...  ИМХО.  Кстати это не о русских, это о советском народе - и о литовцах в том числе.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 10:28:29)

Ты с Гагаузом против Жванецкого. Ну так смотри на тупые картинки Улиса

1744

#p585430,Kaimas написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Я бы это просто удалял. Человек тупо засерает ветку...  ИМХО.  Кстати это не о русских, это о советском народе - и о литовцах в том числе.

Ты с Гагаузом против Жванецкого. Ну так смотри на тупые картинки Улиса

ты на себя в зеркало посмотри, литво-наци-быдло...

1745

#p585430,Kaimas написал(а):

Ты с Гагаузом против Жванецкого. Ну так смотри на тупые картинки Улиса

    Кроме тебя со Жванецким и Гагауза тут еще довольно много куда как более интересных тем. Что касается Жванецкого, то парадокс и трагедия всех наших "великих артистов" в том, что являясь частью нашего народа, они  вне этого народа, без него, автоматически перестают быть и артистами и великими, превращаясь в посмешище. По сути они смеясь над СВОИМ народом смеются над собой.   Некоторые это понимают очень хорошо, некоторые только начинают понимать, до некоторых это так и не дошло.  Первые продолжают быть великими, вторые пытаются вернуть себе величие, а третьи постепенно превращаются в вонючее дерьмо.
    Кстати, а в Литве есть комики высмеивающие национальные черты литовцев? Чисто любопытно...

Отредактировано Шам.АН (22-07-2024 11:12:56)

1746

Северная Корея Клуба. Актуальное
https://youtube.com/shorts/35IhFEwjSLs? … vxCgR79P9Y

1747

#p585430,Kaimas написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Я бы это просто удалял. Человек тупо засерает ветку...  ИМХО.  Кстати это не о русских, это о советском народе - и о литовцах в том числе.

Ты с Гагаузом против Жванецкого.

Жванецкий был редкостным русофобом:
"Моя мечта - разровнять то место, где была Россия, и построить что-то новое"©
https://disk.yandex.ru/i/HWpPuHo-EknCnw

Отредактировано Одиссей (22-07-2024 11:49:01)

1748

Решил все таки сюда. Ибо актуально именно для России, а не только в рамках спецоперации.

Добавлю только. Недавно проезжал мимо этого завода. Там трасса прям сквозь него проходит по сути. Между заводом и хранилищем. Рядом город. Если долбанет что-то на заводе или его хранилище,  трассе и городу пипец будет.

Отредактировано stas (22-07-2024 12:30:33)

1749

#p585449,Одиссей написал(а):

Сообщение от Kaimas

    Сообщение от Шам.АН
    Я бы это просто удалял. Человек тупо засерает ветку...  ИМХО.  Кстати это не о русских, это о советском народе - и о литовцах в том числе.

    Ты с Гагаузом против Жванецкого.

Жванецкий был редкостным русофобом:
"Моя мечта - разровнять то место, где была Россия, и построить что-то новое"©
https://disk.yandex.ru/i/HWpPuHo-EknCnw

Что ж оборвал цитату? "Разровнять и построить страну Россию сильную, веселую.." Хотя квазиреволюционная утопия, конечно.

1750

#p585495,Andrew_Raev написал(а):

Что ж оборвал цитату? "Разровнять и построить страну Россию сильную, веселую.." Хотя квазиреволюционная утопия, конечно.

Общая черта всех тридарасов - это вырвать какие-то слова из фразы и контекста и использовать их для своей выгоды!

1751

#p585449,Одиссей написал(а):

Жванецкий был редкостным русофобом:
"Моя мечта - разровнять то место, где была Россия, и построить что-то новое"©
https://disk.yandex.ru/i/HWpPuHo-EknCnw

Отредактировано Одиссей (Сегодня 11:49:01)

   Жеваное и пережеванное. Салтыков-Щедрин, Зощенко, Ильф и Петров, Альтов, Задорнов, Трушкни, Жванецкий - считай что все они русофобы. Имели наглость высмеивать русский народ.

Отредактировано Шам.АН (22-07-2024 14:48:57)

1752

#p585500,driver написал(а):

Общая черта всех тридарасов - это вырвать какие-то слова из фразы и контекста и использовать их для своей выгоды!

)))  Я это сохраню)))   Это я тебе не раз вспомню)))

1753

#p585436,Шам.АН написал(а):

Кроме тебя со Жванецким и Гагауза тут еще довольно много куда как более интересных тем. Что касается Жванецкого, то парадокс и трагедия всех наших "великих артистов" в том, что являясь частью нашего народа, они  вне этого народа, без него, автоматически перестают быть и артистами и великими, превращаясь в посмешище. По сути они смеясь над СВОИМ народом смеются над собой.   Некоторые это понимают очень хорошо, некоторые только начинают понимать, до некоторых это так и не дошло.  Первые продолжают быть великими, вторые пытаются вернуть себе величие, а третьи постепенно превращаются в вонючее дерьмо.

    Кстати, а в Литве есть комики высмеивающие национальные черты литовцев? Чисто любопытно...

Ты сперва расскажи или в России естькомики высмеивающие национальные черты русских.

Был когда-то один, Михаил Евдокимов, с обыгрыванием красной пьяной морды после бани…., но его замочили…

1754

#p585505,driver написал(а):

Ты сперва расскажи или в России естькомики высмеивающие национальные черты русских.

Был когда-то один, Михаил Евдокимов, с обыгрыванием красной пьяной морды после бани…., но его замочили…

   Я тебе чуть выше список привел...  Но в Литве, я так понял, никого нет...  А из свежего, совсем свежего.
  Наслаждайся.

Отредактировано Шам.АН (22-07-2024 14:57:20)

1755

#p585504,Шам.АН написал(а):

)))  Я это сохраню)))   Это я тебе не раз вспомню)))

Распечатай и повесь на стену перед собой…, чтоб всегда видеть и помнить кто ты есть!

1756

#p585506,Шам.АН написал(а):

Я тебе чуть выше список привел...  Но в Литве, я так понял, никого нет...

Ты привел список кто был в прошлом, а задавал вопрос или есть в настоящем

1757

#p585500,driver написал(а):

Общая черта всех тридарасов - это вырвать какие-то слова из фразы и контекста и использовать их для своей выгоды!

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t254404.png

1758

#p585507,driver написал(а):

Распечатай и повесь на стену перед собой…, чтоб всегда видеть и помнить кто ты есть!

   Я найду что с ней сделать)))))

1759

#p585509,driver написал(а):

Ты привел список кто был в прошлом, а задавал вопрос или есть в настоящем

    И в настоящем и в будущем)))  И я там про Литву спрашивал))))

Отредактировано Шам.АН (22-07-2024 15:00:04)

1760

1761

1762

)))))

Одному Каймасу, что ли??!!)))

Отредактировано Шам.АН (22-07-2024 15:21:40)

1763

#p585239,Элипс написал(а):

все химические элементы образовались при выбросе энергии вселенной после большого взрыва. Протоны и нейтроны соединились в более или менее устойчивые комбинации. Химические элементы отличаются друг от друга числом протонов в ядре и, следовательно, числом электронов в электронной оболочке.
как говорил Альберт наш Эйнштейн - материя это застывшая энергия

Все химический элементы, это осколки взрывов звёзд. Чем тяжелее элемент, тем через большее количество взрывов он прошёл.

1764

#p585531,Олег Пермский написал(а):

Все химический элементы, это осколки взрывов звёзд. Чем тяжелее элемент, тем через большее количество взрывов он прошёл.

  Ух ты!!! А звезды откуда взялись?)))))

1765

#p585531,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Элипс

    все химические элементы образовались при выбросе энергии вселенной после большого взрыва. Протоны и нейтроны соединились в более или менее устойчивые комбинации. Химические элементы отличаются друг от друга числом протонов в ядре и, следовательно, числом электронов в электронной оболочке.
    как говорил Альберт наш Эйнштейн - материя это застывшая энергия

Все химический элементы, это осколки взрывов звёзд. Чем тяжелее элемент, тем через большее количество взрывов он прошёл.

Смотрел я тут по 1-му каналу "Подкаст" с геологами. Они сказали, что по современным понятиям для образования золота взрыва сверхновой недостаточно. Требуется столкновение нейтронных звёзд.

1766

#p585436,Шам.АН написал(а):

Кстати, а в Литве есть комики высмеивающие национальные черты литовцев? Чисто любопытно...

Был Шеренас, умер.

1767

#p585536,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Все химический элементы, это осколки взрывов звёзд. Чем тяжелее элемент, тем через большее количество взрывов он прошёл.

  Ух ты!!! А звезды откуда взялись?)))))

Сгустились под действием гравитации. 2-е начало термодинамики не работает при наличии силы гравитации. В термодинамике этой силы нет. Согласно термодинамике, в замкнутом металлическом ящике некое количество молекул водорода H2 и такое же количество молекул хлора Cl2 равномерно распределятся по всему ящику. В реальности же образуется двойное количество молекул соляной кислоты HCl, которые образуют жидкость, которая стечёт на дно, а потом проточит ящик и вытечет.

1768

#p585536,Шам.АН написал(а):

Ух ты!!! А звезды откуда взялись?)))))

Их сформировали Чёрные Дыры, которые сами образовались из квазаров. Наука на месте не стоит.

https://naukatv.ru/news/nedostayuschee_ … _galaktiki

Черные дыры не только существовали на заре времен, они порождали новые звезды и ускоряли формирование галактик в течение первых 50 миллионов лет существования Вселенной (если бы вся история Вселенной представляла собой 12-месячный календарь, эти годы были бы подобны первым дням января). Такие результаты дал новый анализ данных космического телескопа «Джеймс Уэбб». Эти открытия переворачивают устоявшееся представление: раньше считалось, что черные дыры сформировались позже галактик. Работа недавно опубликована в Astrophysical Journal Letters.

«Чудовищные черные дыры существуют в центрах галактик, но большой сюрприз — то, что они присутствовали и в начале Вселенной, были почти как строительные блоки или семена для ранних галактик. Они действительно ускорили все, как гигантские катализаторы звездообразования. Это может полностью поколебать наше понимание того, как формируются галактики. Мы утверждаем, что черная дыра выбрасывает газовые облака, превращая их в звезды и значительно ускоряя скорость звездообразования. В противном случае очень трудно понять, откуда взялись эти яркие галактики, потому что в ранней Вселенной они обычно были меньше. С какой стати они должны так быстро создавать звезды?» — сказал ведущий автор Джозеф Силк, профессор кафедры физики и астрономии Университета Джонса Хопкинса.

1769

Наиболее распространенное мнение, ИМХО.
При появлении Вселенной не было ничего, кроме водорода. Из него формировались звёзды первого поколения. В звёздах проходил синтез следующих элементов по таблице Менделеева, вплоть до железа.
Чтобы формировались элементы следующие после железа, нужны на порядки бОльшие температуры и давление. Это взрывы сверхновых и прочие, упомянутые предыдущим оратором, катаклизмы.
Золотое обручальное кольцо на вашем пальце и золотые серёжки в ушке вашей любимой женщины это последствия взрыва сверхновой много-много лет назад.
За 14 миллиардов лет их случилось множество. А может на заре Вселенной и время текло иначе?
Безумно интересно.

1770

#p585547,Andrew_Raev написал(а):

Сгустились под действием гравитации. 2-е начало термодинамики не работает при наличии силы гравитации. В термодинамике этой силы нет. Согласно термодинамике, в замкнутом металлическом ящике некое количество молекул водорода H2 и такое же количество молекул хлора Cl2 равномерно распределятся по всему ящику. В реальности же образуется двойное количество молекул соляной кислоты HCl, которые образуют жидкость, которая стечёт на дно, а потом проточит ящик и вытечет.

Вспомнил школу и решил, что соляная кислота вступит в реакцию, получится хлорное железо и свободный водород. Водород улетучится в дырку, а там искра. И как йобнет!


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80