Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80


Новости России #80

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

#p576560,Олег Пермский написал(а):

Если это кому-то не нравится, пусть едет домой.

Я тоже полагаю что в родном кишлаке им будет комфортнее.

182

#p576543,Олег Пермский написал(а):

Это не искусство, она портит весь внешний облик площади. У меня от её одного только внешнего вида уже тошнит.

Если вынуть дрова, добавить внутрь металлического каркаса  декоративных мет конструкций в стиле эфелевой башни. И все это заплести какой нибудь вьющейся растительностью, а внутри фонтанчик поставить и лавочки вокруг него, получится весьма симпатично. Плющь у вас вроде должен рости, и даже девичий виноград наверное выживет.

У нас тоже нелепицу сгородили, по началу вроде и не к селу и ни к городу

https://i.pinimg.com/736x/9f/cf/b9/9fcfb9ab2ebeecded82f2efc8ce6ee19.jpg

Ну а потом видишь, название города установили, вроде как конструкция смысл обрела.

Отредактировано KUB (26-06-2024 19:33:31)

183

#p576461,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пчелка

    а ещё чулки одевают, при ограблении

  А сиамские близнецы - колготки.

Ветка стихов и эпиграмм #2
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

184

#p576562,Andrew_Raev написал(а):

Аллахвердиева - дура или в доле была. На букву "П" не только Пермь, а и Петербург, и известный половой орган. А в Перми есть памятник недалеко от театра. В Мотовилихе - музей оружия.

Да, у нас весь город заставлен памятниками достойных этого людей: инженеру Мотовилихинского завода Славянову, изобретателю электродуговой сварки, изобретателю радио Попову, учившегося в Перми, врачу Гралю, построившему на свои деньги больницу для крестьян, памятник рабочему-сантехнику, памятник погибшим воинам-афганцам, памятник красноармейцам, освобождавшим Пермь от колчаковцев, памятник Коноплёву, последнему Первому Секретарю ОБКОМа КПСС, который не кинулся растаскивать госсобственность, а выступил против этого процесса... а тут какая-то нелепость, позорище.
Памятник генералу-десантнику Маргелову.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4340862/pub_63e7d5d61b468f22ef2418e3_63e7dc9b5252e75a1cf7015b/scale_1200

185

#p576560,Олег Пермский написал(а):

Если это кому-то не нравится, пусть едет домой.

Хохлы так тоже говорили крымчанам.

186

#p576399,Элипс написал(а):

а как удостоверять личность в этих мешках? это вопрос безопасности. и вот пусть исламские деятели и озвучат

Пусть и вот с ними надо работать, а не пиарится на бесполезном и не работающем законе, ладно бы бесполезном, так  еще и вред будет нанесен, во всяком случае наши "друзья" его будут во всю использовать, лишь бы хоть как то разорвать Россию

187

#p576462,Шам.АН написал(а):

Читаю Тарасова... дошел до этого места. Решил поделиться)))

Пора заводить ветку "Читая Тарасова". Весь день псу под хвост из-за этой вашей книги. На фига мне знать кто когда был вором в законе и какие у него были отношения с автором? Обещала внучке отбивные - куда там! Бабушка книжкой зачиталась! Но кое-что я бы тоже процитировала...

188

В Коми сошли с рельсов 9 вагонов поезда Воркута-Новороссийск, шедшего на юг. Предварительно погибших нет, есть пострадавшие. Возможная причина схода - размыв пути от дождей. Наш забаненный LL поставил там песню

Порядка 10 человек из сошедшего с рельсом пассажирского поезда Воркута - Новороссийск в Республике Коми находятся в тяжелом состоянии, сообщила мэрия Воркуты.

Отредактировано Пчелка (26-06-2024 22:52:19)

189

#p576614,Хельга написал(а):

Хохлы так тоже говорили крымчанам.

Речь, насколько я понимаю, идет не о коренных наших жителях, а о приезжих.
Какого лешего мы должны плясать под их дудку?

190

#p576619,Пани Тыква написал(а):

Речь, насколько я понимаю, идет не о коренных наших жителях, а о приезжих.

Ну почему никаб носят в Дагестане, в Чечне, в других мусульманских республиках, даже сильно религиозные татары, хотя это и не приветствуется светскими властями. Но еще раз говорю, это должно идти от исламских деятелей, а они разные.

191

#p576631,Хельга написал(а):

Ну почему никаб носят в Дагестане, в Чечне, в других мусульманских республиках, даже сильно религиозные татары, хотя это и не приветствуется светскими властями. Но еще раз говорю, это должно идти от исламских деятелей, а они разные.

Блин... Все исламские деятели этих регионов говорят, что никабы не соответствуют как исламским, так и местным традициям. Их никогда там не носили. Поэтому поддерживают их запрет. Повторяю - исламские деятели, а не светские власти.  Носить там никабы стали только в 90-х, по мере проникновения в эти регионы радикального ислама через проповедников вахабизма.

Если местные исламские деятели с большинством мусульман эти никабы не поддерживают, то что разорвет страну? Радикальное меньшинство? Так оно и так не с нами. Оно спит и видит как разрушить Россию и установить свою власть.

192

#p576614,Хельга написал(а):

Хохлы так тоже говорили крымчанам.

Крымчане были дома, им некуда было ехать. Поэтому уехали они с вокзалами. Пример не корректный.

193

❗️Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин:

— За 4 месяца этого года в Москву было завезено 1,2 млн мигрантов;
— 800 тыс. мигрантов заехали в Подмосковье только с января по апрель;
— Рост преступлений экстремистского характера среди мигрантов составил 147%;
— Миграционную политику в России нужно менять.

@voenkorKotenok

Ну и догонку

Важный момент по одному из сегодняшних заявлений Бастрыкина, которое большинство СМИ подали следующим образом: "10 тысяч мигрантов, которые получили гражданство РФ, стали участниками СВО".

А вот, что дословно сказал председатель СК РФ: "Мы отловили более 30 тыс. [мигрантов], получивших российское гражданство, но не желающих встать на воинский учет <...> и уже порядка 10 тыс. из них направлены в зону СВО <...> — рыть окопы и создавать укрепления. Они сегодня пополняют ряды тыловых подразделений".

Немного разный смысл, правда? Не "стали участниками СВО" (что воспринимается как "отправились на фронт добровольцами"), а были пойманы за нарушение закона и отправлены в зону СВО, но не воевать, рискуя жизнью, а рыть окопы в тылу.

Такие нюансы носят критический характер, как на фоне мифологизации данной темы в рамках мигрантских социальных сетей, так и в контексте активности зарубежных спецслужб, работающих по данному направлению.

@voenkorKotenok

Нужны ли нам граждане, которых приходиться насильно гнать на воинский учёт?

194

#p576631,Хельга написал(а):

Ну почему никаб носят в Дагестане, в Чечне, в других мусульманских республиках, даже сильно религиозные татары, хотя это и не приветствуется светскими властями. Но еще раз говорю, это должно идти от исламских деятелей, а они разные.

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что он против ношения никаба. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, эта одежда не свойственна народам Кавказа.

Он объяснил, что в том числе за платками могут скрываться мужчины, а женщины могут за балахонами проносить запрещенные предметы. «С точки зрения безопасности я тоже против этого», — заключил Меликов.

не носят - это не свойственно нашим российским мусульманам ни на Кавказе ни в Татарстане

195

196

#p576717,stas написал(а):

Ну и догонку

Нужны ли нам граждане, которых приходиться насильно гнать на воинский учёт?

Однозначно не нужны.

197

#p576719,IMHO написал(а):

Момент удара ATACMS по пляжу Севастополя 23 июня.

  На второй записи мужик падает на землю, ловит за ногу пацана, который мимо пробегал, валит его и закрывает собой. Грамотно и до слез трогательно.

198

#p576619,Пани Тыква написал(а):

Речь, насколько я понимаю, идет не о коренных наших жителях, а о приезжих.
Какого лешего мы должны плясать под их дудку?

      Будем нашивать им на одежду знаки? Чтобы можно было сразу отличить "наших" от "ненаших"? "Нашим" будем разрешать ношение, а "ненаших" обяжем отрывать лица.

199

#p576646,stas написал(а):

Блин... Все исламские деятели этих регионов говорят, что никабы не соответствуют как исламским, так и местным традициям.

  Кому говорят? Есть какое-то решение какого нибудь меджлиса, кто-то опубликовал какую нибудь фетву, посвященную этой проблеме?  Пожет быть имамы в проповедях в мечетях начали осуждать ношение никабов?

#p576646,stas написал(а):

Если местные исламские деятели с большинством мусульман эти никабы не поддерживают, то что разорвет страну? Радикальное меньшинство? Так оно и так не с нами. Оно спит и видит как разрушить Россию и установить свою власть.

  Вот вы им и подбрасываете повод начать вопить, что неверные гяуры ущемляют законные права мусульман.

Отредактировано Шам.АН (27-06-2024 12:57:38)

200

#p576750,Шам.АН написал(а):

Будем нашивать им на одежду знаки? Чтобы можно было сразу отличить "наших" от "ненаших"? "Нашим" будем разрешать ношение, а "ненаших" обяжем отрывать лица.

А не нужно их отлавливать. Нужно требовать от них чтобы они жили согласно нашим обычаям и по нашим законам — недовольные сами уедут. Тем более, что ими даже исламские священники недовольны, вот пусть они в мечетях об этом этим постоянно твердят — не нравится — уезжайте.

201

#p576760,Олег Пермский написал(а):

А не нужно их отлавливать. Нужно требовать от них чтобы они жили согласно нашим обычаям и по нашим законам — недовольные сами уедут.

  Начните с того, что прекратите продавать им паспорта, в нарушение своих собственных законов, это поможет решить проблему без каких бы то ни было дополнительных требований...   правда, боюсь, это стало у нас уже обычаем.
  Нет, хорошее дело!!! ))))  Человеку ПРЕДЛАГАЮТ за деньги нарушить законы, а потом начинают ТРЕБОВАТЬ, чтобы он их соблюдал!)))

202

#p576754,Шам.АН написал(а):

Кому говорят? Есть какое-то решение какого нибудь меджлиса, кто-то опубликовал какую нибудь фетву, посвященную этой проблеме?  Пожет быть имамы в проповедях в мечетях начали осуждать ношение никабов?

А им это и не нужно. Это только у католиков слово папы является законом.

https://umma.ru/o-noshenii-nikaba

Вопрос об использовании никаба[1] не однозначен. Причиной разногласий среди ученых послужило отсутствие в Священном Коране и в Сунне ясных указаний относительно данного вопроса[2], что, в свою очередь, позволило богословам при научном анализе (иджтихаде) исходить из тех или иных намеков, косвенных аргументов, содержащихся в коранических аятах и хадисах. В каждом конкретном случае мусульманская экзегетика оставляет возможность для ограничительного или расширительного толкования канонического текста. В то же время необходимо помнить, что при изучении подобного рода второстепенных религиозно-правовых вопросов ученые — как высказывающие ошибочное суждение (менее верное), так и более верное мнение — будут вознаграждены за старания свои и искренность намерений пред Творцом, о чем свидетельствует одно из высказываний пророка Мухаммада (да благословит его Господь и приветствует)[3].

Очень важно отметить, что, согласно нормам шариата, ношение никаба не является обязательным (ваджиб), и для женщины-мусульманки допустимо (джаиз) открытие лица и кистей рук перед чужими мужчинами. Это общеизвестно в мусульманском богословии и таково заключение подавляющего большинства ученых со времен сподвижников Пророка[4].

203

#p576762,Шам.АН написал(а):

Начните с того, что прекратите продавать им паспорта, в нарушение своих собственных законов, это поможет решить проблему без каких бы то ни было дополнительных требований...   правда, боюсь, это стало у нас уже обычаем.
  Нет, хорошее дело!!! ))))  Человеку ПРЕДЛАГАЮТ за деньги нарушить законы, а потом начинают ТРЕБОВАТЬ, чтобы он их соблюдал!)))

Это я им их продаю? У нас нет закона запрещающего ношение никаба, а требование открыть лицо для сличения его с фотографией есть. Такой закон ещё издать нужно.

204

#p576763,Олег Пермский написал(а):

А им это и не нужно. Это только у католиков слово папы является законом.

Во-первых фетва для мусульман является именно, что законом. Именно для мусульман. Равно как и решения меджлисов, являются законами для региона, который этим меджлисом представлен. А во-вторых это нужно в первую очередь нам.

205

#p576764,Олег Пермский написал(а):

Это я им их продаю?

    Интересно как у вас получается - требовать от СВОЕГО государства вы, судя по этим словам, ничего не собираетесь. Зато от чужих мигрантов - с превеликим удовольствием!!! Ну-ну...

206

#p576765,Шам.АН написал(а):

отсутствие в Священном Коране и в Сунне ясных указаний относительно данного вопроса

"отсутствие в Священном Коране и в Сунне ясных указаний относительно данного вопроса", вот и пусть они опираются на это.

207

#p576767,Олег Пермский написал(а):

"отсутствие в Священном Коране и в Сунне ясных указаний относительно данного вопроса", вот и пусть они опираются на это.

Аминь... Вы мне Михаила Самуэльевича напоминаете с его "Вы поезжайте в Киев и спросите!!".
  Пусть опираются - я не возражаю. Только пусть они опираются, и на Коран и на Суну, а не атеисты-депутаты и православные попы.

208

#p576766,Шам.АН написал(а):

Интересно как у вас получается - требовать от СВОЕГО государства вы, судя по этим словам, ничего не собираетесь. Зато от чужих мигрантов - с превеликим удовольствием!!! Ну-ну...

Я постоянно пишу о том, что нужно ужесточать наказания за подобные дела. — И меня же обвинять что я ничего не делаю? Это всё что я могу сделать, у меня больше никаких законных полномочий нет.

209

#p576769,Олег Пермский написал(а):

Я постоянно пишу о том, что нужно ужесточать наказания за подобные дела. — И меня же обвинять что я ничего не делаю? Это всё что я могу сделать, у меня больше никаких законных полномочий нет.

  Знаете, лично у меня, на основании нашей с вами дискуссии сложилось стойкое ощущение, что пишу об этом именно я. А вы мне постоянно возражаете)))  Понимаете в чем дело, есть такая наука - формальная логика. Путин В.В. ее недавно упоминал, типа они ее изучали в течении одного семестра. Так вот она утверждает, что все события явления и происшествия делятся на причины и следствия этих причин. Далее утверждается, что если не допустить возникновения причины, то следствия не возникнут НИ-КОГ-ДА. По причине отстуствия причин для их возникновения.
   А если не обращая внимания на причину заняться борьбой с последствиями... )))  То на этом можно неплохо попилить бюджет, одновременно заработав поитический вес, капитал и популярность у электората.
  Так вот если взяться за серезное наведение порядка в миграционной службе, то проблемы никабов исчезнут сами собой. А если наоборот, то после никабов последуют и остальные детали одежды.

210

#p576717,stas написал(а):

Нужны ли нам граждане, которых приходиться насильно гнать на воинский учёт?

Граждане - не граждане... А когда они другими-то были? Из всех моих друзей в армии служил (1980-82гг) я один. Как написала мне тогда моя бабушка: "Это судьба нашей семьи. Из тех ребят нашего дома, с которыми ты вместе рос, в армии не служил никто".
Как воевать, так никого, а как пироги делить, так мы все русские.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #80