Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81


Новости России #81

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Новости России #79

Предыдущая часть темы: Новости России #80

2

#p589044,Шам.АН написал(а):

Занимался научной деятельностью, писал монографии по истории украинского национализма...
    Не получится из тебя государственного деятеля, ой не получится.

А где 40 миллионов?

3

#p589055,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Занимался научной деятельностью, писал монографии по истории украинского национализма...
        Не получится из тебя государственного деятеля, ой не получится.

А где 40 миллионов?

Да их всего столько не было даже с учётом всех видов заключения. И число завышено в 10 с лишним раз. Ну да для борцов за "святое дело" это характерно.

4

#p589114,Andrew_Raev написал(а):

Да их всего столько не было даже с учётом всех видов заключения. И число завышено в 10 с лишним раз. Ну да для борцов за "святое дело" это характерно.

Угу.... Такое же ИМХО....
Да и судили интересно.... Отец из заводского ФЗУ сбежал домой из Свердловска, соскучился. Рассчитывал, что срок дадут и потом через пару месяцев амнистия по окончанию училища, а ему на выбор дома: или под суд или добровольцем в командное (офицерское) училище. Закончил училище полный курс, сдал экзамены и попал рядовым на фронт (гвардейская дивизия из трех училищ формировалась).

Отредактировано vv9m83 (31-07-2024 14:48:55)

5

#p589149,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Да их всего столько не было даже с учётом всех видов заключения. И число завышено в 10 с лишним раз. Ну да для борцов за "святое дело" это характерно.

Угу.... Такое же ИМХО....

За всё время существования ГУЛАГа было расстреляно 0,88 млн человек. Это конечно очень много, но ни в какое сравнение не идёт с 26,5 млн умерших во время ВОВ. Поэтому антисоветчики всех мастей из кожи вон лезли, чтобы эти цифры как-то уравнять.

6

#p589154,Andrew_Raev написал(а):

За всё время существования ГУЛАГа было расстреляно 0,88 млн человек.

Включая откровенных бандитов и бандеровцев.

7

Суд окончательно определился в деле убийства Игоря Талькова 6 октября 1991 года, убийцей признан Шляфман... который через шесть месяцев после убийства скрылся в Израиле, где и проживает по сей день.
Ссора перед убийством была между Шляфманом и Малаховым, из-за очередности выхода на сцену, эти ребята стреляли друг в друга, и выстрел Шляфмана попал в Талькова..., а обвиняли тогда Малахова и разобрались только к 2024 году...
Это как ?!!!

https://telegra.ph/Nachalsya-sud-po-del … idcy-07-31

Отредактировано Ларион (31-07-2024 16:54:05)

8

#p589154,Andrew_Raev написал(а):

За всё время существования ГУЛАГа было расстреляно 0,88 млн человек. Это конечно очень много, но ни в какое сравнение не идёт с 26,5 млн умерших во время ВОВ. Поэтому антисоветчики всех мастей из кожи вон лезли, чтобы эти цифры как-то уравнять.

Вы забываете о множестве умерших в ГУЛАГе. От голода и холода, от тяжёлого труда и прочих невыносимостей. Их, замученных,  гораздо больше, чем расстрелянных

9

#p589187,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    За всё время существования ГУЛАГа было расстреляно 0,88 млн человек. Это конечно очень много, но ни в какое сравнение не идёт с 26,5 млн умерших во время ВОВ. Поэтому антисоветчики всех мастей из кожи вон лезли, чтобы эти цифры как-то уравнять.

Вы забываете о множестве умерших в ГУЛАГе. От голода и холода, от тяжёлого труда и прочих невыносимостей. Их, замученных,  гораздо больше, чем расстрелянных

Не, никак не гораздо. Вполне сравнимые цифры.
https://cont.ws/uploads/posts/1222875.jpg
Там основной пик на 1942-43гг приходится. Но ведь тогда голодала вся страна. Летом 1942г немцы вышли к Волге и к Кавказу. Из 4 житниц СССР - Украина, Черноземье, Поволжье, Кубань и Северный Кавказ - захваченными противником оказались все 4. Собрать там урожай не удалось. В 1943г они были частью освобождены. Но находились в таком состоянии, что на заметный урожай там рассчитывать не приходилось. И выправить положение более-менее удалось только в 1944г. ГУЛАГ голодал вместе со страной.
Учтите ещё, что в стране с продолжительностью жизни 60 лет ежегодно 1,5% умирает - это естественная смертность. В ГУЛАГе смертность была выше, но странно было бы ожидать иного.

10

#p589202,Andrew_Raev написал(а):

Не, никак не гораздо. Вполне сравнимые цифры.

Может быть и так.

11

#p589181,Ларион написал(а):

Суд окончательно определился в деле убийства Игоря Талькова 6 октября 1991 года, убийцей признан Шляфман... 

https://telegra.ph/Nachalsya-sud-po-del … idcy-07-31

Отредактировано Ларион (Сегодня 16:54:05)

И срока давности нет...

12

#p589202,Andrew_Raev написал(а):

Не, никак не гораздо. Вполне сравнимые цифры.

Там основной пик на 1942-43гг приходится. Но ведь тогда голодала вся страна. Летом 1942г немцы вышли к Волге и к Кавказу. Из 4 житниц СССР - Украина, Черноземье, Поволжье, Кубань и Северный Кавказ - захваченными противником оказались все 4. Собрать там урожай не удалось. В 1943г они были частью освобождены. Но находились в таком состоянии, что на заметный урожай там рассчитывать не приходилось. И выправить положение более-менее удалось только в 1944г. ГУЛАГ голодал вместе со страной.
Учтите ещё, что в стране с продолжительностью жизни 60 лет ежегодно 1,5% умирает - это естественная смертность. В ГУЛАГе смертность была выше, но странно было бы ожидать иного.

А сейчас какая смертность в лагерях?

13

#p589265,Ларион написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Не, никак не гораздо. Вполне сравнимые цифры.

    Там основной пик на 1942-43гг приходится. Но ведь тогда голодала вся страна. Летом 1942г немцы вышли к Волге и к Кавказу. Из 4 житниц СССР - Украина, Черноземье, Поволжье, Кубань и Северный Кавказ - захваченными противником оказались все 4. Собрать там урожай не удалось. В 1943г они были частью освобождены. Но находились в таком состоянии, что на заметный урожай там рассчитывать не приходилось. И выправить положение более-менее удалось только в 1944г. ГУЛАГ голодал вместе со страной.
    Учтите ещё, что в стране с продолжительностью жизни 60 лет ежегодно 1,5% умирает - это естественная смертность. В ГУЛАГе смертность была выше, но странно было бы ожидать иного.

А сейчас какая смертность в лагерях?

0,47%.
https://www.rbc.ru/society/08/04/2021/6 … z331823592

14

#p589055,Олег Пермский написал(а):

А где 40 миллионов?

   Можно подумать, что кто-то реально их считал... а раз так, то не обессудьте.

15

#p589284,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А где 40 миллионов?

   Можно подумать, что кто-то реально их считал... а раз так, то не обессудьте.

Считали конечно. И строго. Тех, кто не умер, кормить ведь надо было, на них продовольствие выделялось. Сокрытие смерти равносильно было краже.

16

Эй, пацаны... Вы там осторожнее будьте со своими высказываниями. Дон вам этого не простит. Стоит мне отправить ему скриншот высказывания некоторых участников форума и вы смертники. А уж как Путину надо поберечься в высказываниях. Брат братом, а табачок врозь... Или Чечня это не Россия?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кадыров: “Расстреляю того, кто призовет мою дочь снять хиджаб” 

“Кто скажет моей дочке снимать хиджаб, я его сразу убью. Сразу я расстреляю, кто бы это ни был. Это враг, мой личный враг, враг ислама”, - сказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Чечня против ношения паранджи, закрывающей женское лицо, но не против ношения хиджаба. Кроме того, Кадыров утверждает, что в Чечне никого не интересует одежда, в которой приезжают в республику гости, однако “нас волнует форма одежды "наших" жителей”, - сказал он.
https://mignews.com/news/politic/kadyro … dzhab.html

17

- Как там дела в России?
- Воруют...
================================
Да вы больные люди... Это сейчас за Министерство Обороны взялись, ведь страна воюет. Заместители Министра, начальник отдела кадров, генералы-боевые офицеры... Сейчас Военторг (они не военные, но воруют из той же кормушки). До гразжданских министерств сейчас просто руки не доходят... Можно только представить себе (на примере минобороны) что происходит в минздраве, просвещения, туризма, транспорта и др... Деньги текут рекой.. И всё в сторону... Страна воров!!!
======================================
  МВД сообщило о задержании главы «Военторга». Возбуждено дело о хищении бюджетных средств при исполнении госконтрактов 

МВД России возбудило уголовное дело о хищении крупной суммы денежных средств руководством и сотрудниками «Военторга» при исполнении государственных контрактов для нужд Минобороны РФ. Об этом ночью 1 августа сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По версии следствия, в 2019 году глава и сотрудники «Военторга» с соучастниками, находясь на территории Москвы, Республики Северной Осетии — Алании, Ставропольского края, Псковской области и других регионов, вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств российского оборонного ведомства.

Сумма ущерба превышает 400 миллионов рублей 

По информации МВД, сообщники, объединившись в преступную группу, в 2019 году заключили госконтракты на поставку «Армейских несессеров» на сумму около 625 миллионов рублей.

С декабря 2019 по декабрь 2022-го они приобрели продукцию у компаний-производителей через подконтрольные им организации, бенефициаром которых был 41-летний предприниматель из Северной Осетии. После этого они продали товары Министерству обороны, «экономически необоснованно увеличив цену товаров на сумму свыше 400 миллионов рублей».
Силовики провели 64 обысков в жилищах руководства и сотрудников Минобороны России, а также в нежилых помещениях «Военторга» и ряда компаний на территории Московского региона, Краснодарского и Ставропольского краев, Северной Осетии и города Пскова.

Изъяты документы, электронные носители информации, мобильные телефоны и другие предметы. Допрошено более 30 свидетелей.

В настоящее время глава «Военторга» и бенифициар подконтрольных организаций задержаны и доставлены в Следственный департамент МВД России. Им предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в составе организованной группы либо в особо крупном размере). Им может грозить до десяти лет лишения свободы.

В сообщении МВД не приводится имени руководителя «Военторга». С 2012 года гендиректором компании является Владимир Павлов.
https://lenta.ru/news/2024/08/01/mvd-so … voentorga/

18

#p589364,Каспар написал(а):

- Как там дела в России?
- Воруют...

и ловят и садят.

19

#p589369,Alex_S написал(а):

и ловят и садят.

Ха.. Ловят и садят те, кто сами воруют, пока их самих не отловят и не посадят. Замкнутый круг. В России воровство и взяточничество это не преступление, это образ жизни.

20

#p589371,Каспар написал(а):

Ха.. Ловят и садят те, кто сами воруют, пока их самих не отловят и не посадят. Замкнутый круг. В России воровство и взяточничество это не преступление, это образ жизни.

Это типа; вам издалека виднее? Ну-ну.

21

#p589391,Кузьмич написал(а):

Это типа; вам издалека виднее? Ну-ну.

А что ты видишь вблизи? Откуда, кстати, ты видишь? И из каких источников видишь? Отчёты в интенрнете? Так и я оттуда беру.. Есть какие-то личные связи с министерствами и МВД? Или просто прошёл мозгов промывание?

22

#p589394,Каспар написал(а):

А что ты видишь вблизи? Откуда, кстати, ты видишь? И из каких источников видишь? Отчёты в интенрнете? Так и я оттуда беру.. Есть какие-то личные связи с министерствами и МВД? Или просто прошёл мозгов промывание?

Древний китайский мудрец Кху Ям сказал как-то: "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответят"

23

#p589394,Каспар написал(а):

Сообщение от Кузьмич

    Это типа; вам издалека виднее? Ну-ну.

А что ты видишь вблизи? Откуда, кстати, ты видишь? И из каких источников видишь? Отчёты в интенрнете? Так и я оттуда беру.. Есть какие-то личные связи с министерствами и МВД? Или просто прошёл мозгов промывание?

тебе бы ещё устройство своих мозгов проверить .найти дефекты и их устранить .но вряд ли ты это будешь делать .еврей -нарцисс .

24

#p589402,Кузьмич написал(а):

Древний китайский мудрец Кху Ям сказал как-то: "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответят"

Я задаю тебе всего одинтвопрос, не сто.. Как ты видишь что тпроисходит в такой огромной стране как Россия? Из личного опыта? Насколько он широк? Из российских газет? Насколько можно доверять их правдивости? Так и я оттуда же беру. Из интеренета? Так и я оттуда же беру...
Давай оставаться вменяемыми.

25

#p589415,Каспар написал(а):

Сообщение от Кузьмич

    Древний китайский мудрец Кху Ям сказал как-то: "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответят"

Я задаю тебе всего одинтвопрос, не сто.. Как ты видишь что тпроисходит в такой огромной стране как Россия? Из личного опыта? Насколько он широк? Из российских газет? Насколько можно доверять их правдивости? Так и я оттуда же беру. Из интеренета? Так и я оттуда же беру...
Давай оставаться вменяемыми.

а как ты за многие тыщи километров видишь что происходит в России .?у тебя мозги протухли ещё в советском союзе и к анализу информации они не способны .
у русских есть способность анализировать и синтезировать информацию .мы в России находимся постоянно в обновляемом движении .вы с хазарином в сытом спокойствии .а как известно сытое брюхо к учению глухо .поэтому иди скушай колбасы и не напрягай остатки мозгов .

26

#p589410,тюбик написал(а):

тебе бы ещё устройство своих мозгов проверить .найти дефекты и их устранить .но вряд ли ты это будешь делать .еврей -нарцисс .

А мозги тут при чем? Богоизбранные мыслят противоположной от мозгов частью тела, им иного религия не позволяет.

27

#p589420,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    тебе бы ещё устройство своих мозгов проверить .найти дефекты и их устранить .но вряд ли ты это будешь делать .еврей -нарцисс .

А мозги тут при чем? Богоизбранные мыслят противоположной от мозгов частью тела, им иного религия не позволяет.

да тут этот самый Каспар бахвалился .что самое ценное в нем -это перевариваемая колбаса .ради этого процесса он предал всех и всё.качество жизни он определяет по количеству унитазов в доме .у него их говорит три прям штоб с кровати не вставать .

Отредактировано тюбик (01-08-2024 09:29:22)

28

#p589422,тюбик написал(а):

Каспар бахвалился .что самое ценное в нем -это перевариваемая колбаса .

Ну так оно и есть  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/448245.gif 
Он же еврей. Ты заметил, как их в России поубавилась так и колбаса появилась.

29

Я хотел бы сообщить.. Для тех, кто всё таки общается со мной. Я не читаю сообщений Куба, Тюбика и некоторых других. Поэтому их высеры останутся без ответа с моей стороны.

30

#p589425,Каспар написал(а):

Я хотел бы сообщить.. Для тех, кто всё таки общается со мной. Я не читаю сообщений Куба, Тюбика и некоторых других. Поэтому их высеры останутся без ответа с моей стороны.

Опять жопную боль заговариваешь, лишенец https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #81