#p814296,Шам.АН написал(а):Погуглите марковцы, дроздовцы, корниловцы и сибирские части ген. Дитерихса.
Я не поняла, о чём спор? О том, что те, которые хотели установить диктатуру пролетариата столкнулись с сопротивлением тех, кто хотели оставить власть себе? И Вы ставите в упрёк, что за власть Советов никто не пошёл воевать, а смирились с тем, что на их мнение густо наплевали и разрушили Союз?
Я что-то слабо представляю, кто мог взять оружие и откуда, и кто бы встал во главе вооруженного сопротивления? И кому нужно было сопротивляться?