Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Если нет мотора, как ехать?


Если нет мотора, как ехать?

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

#p814438,тюбик написал(а):

читай не хрень .а толстые научные книжки .

А смысл? Ты в тех книжках поймешь чуть менее чем никуя. Время ученых широкого профиля в 19 веке закончилось. Даже в свою узкую специализацию надо пол жизни положить чтобы вникнуть. И потом, спинозы и харе кришны ну вообще не вписываются в рамки науки, разве что наркологии... А ты на них конкретно завис.

Пойдем в тему про прибалтику дебошь там устроим, а то сирота поди булки расслабил. О це будет дило

Отредактировано KUB (10-05-2026 20:54:53)

302

#p814443,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    читай не хрень .а толстые научные книжки .

А смысл? Ты в тех книжках поймешь чуть менее чем никуя. Время ученых широкого профиля в 19 веке закончилось. Даже в свою узкую специализацию надо пол жизни положить чтобы вникнуть. И потом, спинозы и харе кришны ну вообще не вписываются в рамки науки, разве что наркологии... А ты на них конкретно завис.

Пойдем в тему про прибалтику дебошь там устроим, а то сирота поди булки расслабил. О це будет дило

Отредактировано KUB (Сегодня 20:54:53)

я  толстым книжкам больше доверяю .чем там разным комиксам и клипам

303

#p814448,тюбик написал(а):

я  толстым книжкам больше доверяю .чем там разным комиксам и клипам

Отлично!
Сейчас будет реклама французского иезуита?
Какая шняга...

304

#p814443,KUB написал(а):

А смысл? Ты в тех книжках поймешь чуть менее чем никуя. Время ученых широкого профиля в 19 веке закончилось. Даже в свою узкую специализацию надо пол жизни положить чтобы вникнуть. И потом, спинозы и харе кришны ну вообще не вписываются в рамки науки, разве что наркологии... А ты на них конкретно завис.

Пойдем в тему про прибалтику дебошь там устроим, а то сирота поди булки расслабил. О це будет дило

Отредактировано KUB (Сегодня 20:54:53)

Никогда не оскорбляй Кришну в суе.
Возможно, что он действительно верховная личность Бога.

305

#p814462,Лариса написал(а):

Никогда не оскорбляй Кришну в суе.
Возможно, что он действительно верховная личность Бога.

Во, еще одной весна не тем боком зашла :D
Нету никаких кришен аллахов и иисусов. Леший есть, он мне всегда с валежником помогает если его конфетами подогреть. А все остальное выдумки на фоне курения всяких запрещенных предметов

306

#p814452,Лариса написал(а):

Сообщение от тюбик

    я  толстым книжкам больше доверяю .чем там разным комиксам и клипам

Отлично!
Сейчас будет реклама французского иезуита?
Какая шняга...

будет реклама Уайтхеда .читайте его книжку "процесс и реальность "

307

#p814443,KUB написал(а):

А смысл? Ты в тех книжках поймешь чуть менее чем никуя. Время ученых широкого профиля в 19 веке закончилось. Даже в свою узкую специализацию надо пол жизни положить чтобы вникнуть.

Толстые книжки еще можно читать - что-то да поймешь, если книги по специальности. Вот с тонкими книжечками разбираться хуже.....

308

так .говорить не с кем все электрики стухли .

309

#p815078,тюбик написал(а):

так .говорить не с кем все электрики стухли .

в литовской ветке Медиа бенефис даёт

310

#p815081,ленок написал(а):

Сообщение от тюбик

    так .говорить не с кем все электрики стухли .

в литовской ветке Медиа бенефис даёт

я хотел бы про Божью геометрию потолковать .но не скем .медия в ней ни бельмеса .

311

#p815085,тюбик написал(а):

я хотел бы про Божью геометрию потолковать .но не скем .медия в ней ни бельмеса .

да они с Каймасом только по русофобии,это да .больше ничего не знают .от слова совсем

312

Вот, писал уже на другой ветке про ASML.
"Гениальный ход: «Врагов» нет. Есть только партнеры

Пока конкуренты в лице Nikon и Canon работали по старинке — разрабатывали всё внутри компании, — ASML придумала революционную формулу: «Мы не самые умные в комнате. Мы просто знаем, где найти самых умных, и умеем собрать их пазл».

- Клиенты = банкиры. Вместо того чтобы просить деньги у безликих фондов, ASML в трудную минуту обратилась к тем, кому её машины были нужны как воздух. Intel, Samsung, TSMC — гиганты чипмейкинга вложили в ASML миллиарды, став одновременно и инвесторами, и главными заказчиками, и строгими контролёрами. Это был гениальный симбиоз: ASML получала финансирование и прямую связь с потребностями рынка, а клиенты — приоритетный доступ к технологиям будущего.
- Поставщики = алмазные руки. ASML не стала делать всё сама. Она нашла лучших «ювелиров» планеты и доверила им ключевые детали своей «машины времени»:
Немецкий Carl Zeiss десятилетиями шлифует зеркала для EUV-литографов с такой точностью, что если увеличить их до размера Германии, то самое высокое возвышение составит... 1 мм.
Другой немец, Trumpf, создаёт суперлазеры, которые с частотой 50 000 раз в секунду стреляют по летящим каплям олова, чтобы родилось то самое экстремальное ультрафиолетовое излучение.
ASML стала дирижером мирового технологического оркестра, где каждый виртуоз играл на своем уникальном инструменте...

Именно это безумие и стало неприступной крепостью ASML. Пока конкуренты разводили руками, ASML и её партнеры за 20 лет и десятки миллиардов евро превращали сказку в реальность. Сегодня заказать EUV-литограф — это как заказать собственный звездолёт. Ее EUV-машины (стоимостью около $400 млн каждая) — единственный путь к чипам 2 нм и тоньше. Очередь — на годы вперёд, а альтернативы — просто нет. Монополия де-факто состоялась не по злому умыслу, а как следствие титанической сложности задачи, которую больше никто в мире не смог решить."
https://dzen.ru/a/aUEzdUWW7lUgn_hQ
Мотор не тянет, машина не едет. Но они собрали вместе несколько лучших моторов от Intel, Samsung, TSMC, Carl Zeiss, Trumpf, и машина поехала. И деньги нашлись, и технологии. Хотя ведь эта "монополия де-факто" не имеет стимулов к развитию.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Если нет мотора, как ехать?