Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Если нет мотора, как ехать?


Если нет мотора, как ехать?

Сообщений 211 страница 240 из 312

211

#p813028,Лариса написал(а):

Я вам задала конкретный вопрос.
После вашей смерти что с вами будет?
Ваш труп? Который утилизируется путём горения или гниения?

Я это выясню только после смерти. Но память обо мне будет довольно неплохая... в основном. Это уж точно будет.

212

#p813030,Лариса написал(а):

Никуда он не копает, а чисто звездит, как обычно.
А сам не знает, что с ним будет после смерти его материального тела

С кем именно "с ним"? Я уже спрашивал - что такое жизнь? Без этого невозможно ответить.

213

#p813027,Кузьмич написал(а):

По самому грубому определению.
Жизнь, это способность создавать  подобные себе объекты с улучшенными характеристиками для выживания в окружающей среде. Т.с. реплицирование.
Разум, это способность переделывать окружающую среду под свои потребности.

.  Сборочные роботы на конвейере создают подобные себе объекты, часто с улучшенными характеристиками. А пчелы, птички и муравьи с термитами, довольно неплохо переделывают окружающую среду под свои потребности.

214

#p813063,Олег Пермский написал(а):

Туда "вешают" разведывательные спутники, чтобы они "висели" над конкретной точкой, и уже давно.

Олег ,"туда вешают" телевизионные спутники ,что б людям не нужно было спутниковую антенну каждый раз настраивать и это очень высоко над Землёй ,для большего охвата ретрансляции сигнала.

А точка Лагранжа ещё выше.

215

#p813065,Шам.АН написал(а):

что такое жизнь?

Осознание себя как индивидуя.

216

#p813068,Гордей написал(а):

Олег ,"туда вешают" телевизионные спутники ,что б людям не нужно было спутниковую антенну каждый раз настраивать и это очень высоко над Землёй ,для большего охвата ретрансляции сигнала.

А точка Лагранжа ещё выше.

Особенности точек Лагранжа:
Коллинеарные точки (L1, L2, L3) — неустойчивые. Объект, попавший в такую точку, будет колебаться около неё только в течение определённого времени, после чего из неё вылетит.
vk.com
Треугольные точки (L4 и L5) — устойчивые. Любой объект, попавший в их малые окрестности, останется там. Эти точки также называют троянскими, по аналогии с троянскими астероидами Юпитера.
vk.com
ru.ruwiki.ru
znanierussia.ru
Таким образом, хотя сами по себе точки Лагранжа не являются разведывательными спутниками, они могут служить локациями для размещения аппаратов, выполняющих соответствующие задачи — например, для непрерывного наблюдения или связи.

217

#p813065,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Лариса

    Никуда он не копает, а чисто звездит, как обычно.
    А сам не знает, что с ним будет после смерти его материального тела

С кем именно "с ним"? Я уже спрашивал - что такое жизнь? Без этого невозможно ответить.

это процесс .

218

#p813069,Гордей написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    что такое жизнь?

Осознание себя как индивидуя.

и к коту Барсику это относится ?а вот жизнь или срок годности  цементо -песчаной смеси это как ?

219

#p813052,Пани Тыква написал(а):

Обожаю Вас!

Страшно?  Да?
Тем не менее, оттуда за многие века так и не поступило никакой достоверной информации от "животворящей энергии"
"Нет, уж, дорогая тёща, умерла, так умерла." И нечего тут заниматься самообманами.

220

#p813171,Кузьмич написал(а):

Страшно?  Да?
Тем не менее, оттуда за многие века так и не поступило никакой достоверной информации от "животворящей энергии"
"Нет, уж, дорогая тёща, умерла, так умерла." И нечего тут заниматься самообманами.

а как же твой органон работает без животворящей энергии?

221

#p813171,Кузьмич написал(а):

Страшно?  Да?
Тем не менее, оттуда за многие века так и не поступило никакой достоверной информации от "животворящей энергии"
"Нет, уж, дорогая тёща, умерла, так умерла." И нечего тут заниматься самообманами.

А должна поступать? Напоминаю для самых памятливых: 96% материи Вселенной недоступно для человека. Ни для наблюдения, ни для изучения, ни для чего... Она просто существует и то, только в том случае, если открытые ранее законы физики верны🤣🤣🤣🤣

222

#p813238,Шам.АН написал(а):

А должна поступать? Напоминаю для самых памятливых: 96% материи Вселенной недоступно для человека. Ни для наблюдения, ни для изучения, ни для чего... Она просто существует и то, только в том случае, если открытые ранее законы физики верны🤣🤣🤣🤣

А если недоступна, то и нечего рассусоливать тут, имитируя умный вид. https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/624955.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/624955.gif

223

#p813492,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    А должна поступать? Напоминаю для самых памятливых: 96% материи Вселенной недоступно для человека. Ни для наблюдения, ни для изучения, ни для чего... Она просто существует и то, только в том случае, если открытые ранее законы физики верны🤣🤣🤣🤣

А если недоступна, то и нечего рассусоливать тут, имитируя умный вид. https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/624955.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/624955.gif

а если методом аппроксимакции продолжить линию ?

Отредактировано тюбик (07-05-2026 20:44:24)

224

#p813516,тюбик написал(а):

а если методом аппроксимакции продолжить линию ?

Отредактировано тюбик (Сегодня 00:44:24)

Тюбик, ты самый замечательный из всех Свидетелей. Твой номер- 144000. Место в раю тебе забронировано.
Продолжи линию сам.

225

#p813492,Кузьмич написал(а):

А если недоступна, то и нечего рассусоливать тут, имитируя умный вид.

Так и не рассусоливай . Сказали же тебе - Да будет свет,  он стал. Уже, считай, тысяч пять лет как сказали. А тебе неймётся, все хочется выглядеть умнее других, дедушка на облаке тебе не нать, тебе Большой Взрыв подавай!!!)))) Не желаешь выглядеть старорежимным, хочешь по модному.
.  Буквально вчера поглядел НПФильму про устройство Вселенной. Прикинь - во время Большого Взрыва и энергия и материя и время и пространство и вообще все, не только "появились" со всеми своими , постоянными Планка, законами Ньютона и прочими ускорениями свободного падения, но и распространились со скоростью многократно, в миллионы миллиардов раз быстрее скорости света... А потом скорость упала строго до не выше световой. Я так и не понял кто именно убрал ногу с педали газа.
И чем тебе Бог не угодил?)))) С ним все так просто.
А ты просто выделываешься. Как деревенский олух в селе, после того как в город съездил на полгода.

Отредактировано Шам.АН (08-05-2026 13:08:08)

226

#p813577,Шам.АН написал(а):

Так и не рассусоливай . Сказали же тебе - Да будет свет,  он стал. Уже, считай, тысяч пять лет как сказали. А тебе неймётся, все хочется выглядеть умнее других, дедушка на облаке тебе не нать, тебе Большой Взрыв подавай!!!)))) Не желаешь выглядеть старорежимным, хочешь по модному.
.  Буквально вчера поглядел НПФильму про устройство Вселенной. Прикинь - во время Большого Взрыва и энергия и материя и время и пространство и вообще все, не только "появились" со всеми своими , постоянными Планка, законами Ньютона и прочими ускорениями свободного падения, но и распространились со скоростью многократно, в миллионы миллиардов раз быстрее скорости света... А потом скорость упала строго до не выше световой. Я так и не понял кто именно убрал ногу с педали газа.
И чем тебе Бог не угодил?)))) С ним все так просто.
А ты просто выделываешься. Как деревенский олух в селе, после того как в город съездил на полгода.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 17:08:08)

Как же ты надоел. Тебя так много.

227

#p813577,Шам.АН написал(а):

Буквально вчера поглядел НПФильму про устройство Вселенной. Прикинь - во время Большого Взрыва и энергия и материя и время и пространство и вообще все, не только "появились" со всеми своими , постоянными Планка, законами Ньютона и прочими ускорениями свободного падения, но и распространились со скоростью многократно, в миллионы миллиардов раз быстрее скорости света... А потом скорость упала строго до не выше световой. Я так и не понял кто именно убрал ногу с педали газа.
И чем тебе Бог не угодил?)))) С ним все так просто.

Только предположения была ли скорость расширения больше световой или меньше куй его знает. Интереснее в чем оно это все расширялось то, и если расширяется то имеет границы. Че то на плоскоземелье смахивает сильно. Не?

228

#p813616,Кузьмич написал(а):

Как же ты надоел. Тебя так много.

Шо, и навальнистские помойки душу не греют? Наколдовал шаман, да? Ууу он какой!

229

#p813575,Кузьмич написал(а):

Место в раю тебе забронировано.

Там же скука страшная, ни горячительного не дернуть ни на пляТки не сорваться, че ты его тудой гонишь то?

Отредактировано KUB (08-05-2026 17:15:37)

230

#p813630,KUB написал(а):

Только предположения была ли скорость расширения больше световой или меньше куй его знает. Интереснее в чем оно это все расширялось то, и если расширяется то имеет границы. Че то на плоскоземелье смахивает сильно. Не?

Свет и его параметры имеет значение только в пространстве. Если нет пространства, то о свете  и его скорости говорить бессмысленно.
Слышали о парадоксе Ольберса? Спросите Гуглю.
Если коротко, то появилось пространство, а затем, много-много времени спустя, появились звёзды и свет видимого нам спектра.
Поэтому ночью небо не светится сплошным звёздным светом, а мерцает отдельными звёздочками.

231

#p813067,Шам.АН написал(а):

А пчелы, птички и муравьи с термитами, довольно неплохо переделывают окружающую среду под свои потребности.

Все перечисленные виды кроме птичек объехали таким способом невозможность модернизировать систему дыхания и пошли по пути коллективного насекомого, т е весь рой это одно насекомое, в нем настоящий зверь с точки генетики только матка, остальные узко специализированные магипуляторы. Понятно что тело им приходится строить, это частный случай - выверт эволюции не более того

Отредактировано KUB (08-05-2026 17:22:57)

232

#p813616,Кузьмич написал(а):

Как же ты надоел. Тебя так много.

Потерпишь.

233

#p813630,KUB написал(а):

Только предположения была ли скорость расширения больше световой или меньше куй его знает. Интереснее в чем оно это все расширялось то, и если расширяется то имеет границы. Че то на плоскоземелье смахивает сильно. Не?

Все это смело объясняется простой формулой - неисповедимы пути Господни.

234

#p813641,Кузьмич написал(а):

Если коротко, то появилось пространство

Какая емкая и все поясняющая, фраза.
😂😂😂😂

235

#p813642,KUB написал(а):

Все перечисленные виды кроме птичек объехали таким способом невозможность модернизировать систему дыхания и пошли по пути коллективного насекомого, т е весь рой это одно насекомое, в нем настоящий зверь с точки генетики только матка, остальные узко специализированные магипуляторы. Понятно что тело им приходится строить, это частный случай - выверт эволюции не более того

Отредактировано KUB (Сегодня 17:22:57)

  Это не делает определение разума верным.

236

#p813633,KUB написал(а):

Шо, и навальнистские помойки душу не греют? Наколдовал шаман, да? Ууу он какой!

Навальницкие помойки и шаман очень похожи друг на друга методиками словоблудия и деятельным блудословием.
А ты не из этих ли, которых обидели, всех епли, тебя не увидели?

237

#p813069,Гордей написал(а):

Осознание себя как индивидуя.

Чевряку побоку все осознания он и без них прекрасно живет, и в отличии от других прекрасно регенерируется в случее даже если будет разрезан на две части. И клал он хвост на всех спиноз-гегелей и кантов

238

#p813650,Кузьмич написал(а):

Навальницкие помойки и шаман очень похожи друг на друга методиками словоблудия

Не может быть - от первых ты в потолок кипятком ссышь а второе тебя раздражает.

239

#p813641,Кузьмич написал(а):

Свет и его параметры имеет значение только в пространстве. Если нет пространства, то о свете  и его скорости говорить бессмысленно.
Слышали о парадоксе Ольберса? Спросите Гуглю.
Если коротко, то появилось пространство, а затем, много-много времени спустя, появились звёзды и свет видимого нам спектра.
Поэтому ночью небо не светится сплошным звёздным светом, а мерцает отдельными звёздочками.

Остался пустячок - выяснить как появилось пространство почему оно "появилось" из точки распространяясь со скоростью куда как выше световой.

240

#p813649,Шам.АН написал(а):

Это не делает определение разума верным.

А у них и нет никакого разума, все жестко запрограммировано в рефлексах и инстинктах, в общем то и поведение толпы людей не дюже в рамки разумного вписывается. Майдан вспоминаем в качестве примера


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Если нет мотора, как ехать?