Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Войны и конфликты » Мир на Украине


Мир на Украине

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

#p815976,Каспар написал(а):

Сегодня почти все страны мира перестраиваются в смысле экономики и смены импорта-экспорта. Германия не рухнула без российского газа, хотя трудности были. И Россия не рухнула из-за огтказа покупать в Европе российский газ, хотя трудности есть до сих пор - обьёмы продажи другим странам не идут в сравнение с прежними.
--------------------------------------------------------------------------------------

Пнсионная система в Германии совсем не дишит на ладан... Есть трудности, но отказ от газа не самая главная причина.

Поэтому, не надо все трудности в разных странах, которые не обошли и Россию, связывать с изменением торговли российскими энергорессурсами. Россия от этого страдает не меньше, а может быть и больше других стран.

Германия и Россия должны торговать друг с другом, а не воевать. Германская промышленность - идеальный рынок для российских энергоресурсов. Россия - идеальный рынок для немецких машин и оборудования. Но врагам удалось в очередной раз вбить между нами клин.

62

#p815967,Прагматик написал(а):

Обоснуй, Олег. Почему потом воевать и почему с большими потерями и разрушениями?

Потому что немедленно пойдёт перевооружение, куда пойдёт более современное оружие. Наши американские и западные "партнёры" постараются. Год войны с нами на Западе уже назначен, сначала это был 2030 год, сейчас 2029. Сами они воевать не будут, снова Украину подсунут, как американцы провоцировали индейцев, они им даже оружие продавали, пока они сами друг друга не истребили. Уж больно лакомый кусок — Россия. Такое в истории уже было — Германия.

63

#p815971,Прагматик написал(а):

Нынешняя пенсионная система Германии на ладан дышит. Без относительно дешевых энергоресурсов России и большого российского рынка для немецких товаров, Германия не вытягивает свою социалку. Это терпимо для народа, если есть общий враг, которого нужно остановить. Но нападать на Россию, чтобы вернуть Украине Донбасс и Крым - это уже совсем другая история.

Так они всё зарубят, кроме производства оружия, потому что оно по прибыльности уступает только производству наркотиков. Вот на эти прибыли они и бут покупать энергоносители для его производства.

64

#p815971,Прагматик написал(а):

Нынешняя пенсионная система Германии на ладан дышит. Без относительно дешевых энергоресурсов России и большого российского рынка для немецких товаров, Германия не вытягивает свою социалку. Это терпимо для народа, если есть общий враг, которого нужно остановить. Но нападать на Россию, чтобы вернуть Украине Донбасс и Крым - это уже совсем другая история.

Так они всё зарубят, кроме производства оружия, потому что оно по прибыльности уступает только производству наркотиков. Вот на эти прибыли они и будут покупать энергоносители для его производства. А кроме Германии есть ещё Британия, Швеция, один самых крупных производителей оружия, Израиль, Франция, Чехия и Италия.

65

#p815172,Прагматик написал(а):

Так Вы, Ирина, за войну до победного конца?

У меня особое отношение к этой войне.
Но, в любом случае, в войне нужно побеждать. А уж будет это победа на поле боя или на дипломатическом фронте - главное, чтобы цели СВО были достигнуты.
Я ответила на Ваш вопрос?

66

#p815979,Олег Пермский написал(а):

Так они всё зарубят, кроме производства оружия, потому что оно по прибыльности уступает только производству наркотиков. Вот на эти прибыли они и бут покупать энергоносители для его производства.

А "все остальное" они откуда брать будут? И куда они денут всю эту армию "лишних" людей, которые это самой "остальное" раньше производили?

67

риторический вопрос: МИР вот с этими? (самоцензура)

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t604151.png

68

#p816009,Шам.АН написал(а):

А "все остальное" они откуда брать будут? И куда они денут всю эту армию "лишних" людей, которые это самой "остальное" раньше производили?

В   РФ  купят.... Вот и торговля пойдет, как положено....

69

#p816009,Шам.АН написал(а):

А "все остальное" они откуда брать будут? И куда они денут всю эту армию "лишних" людей, которые это самой "остальное" раньше производили?

Энергию? С продажи оружия.

70

#p816054,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
А "все остальное" они откуда брать будут? И куда они денут всю эту армию "лишних" людей, которые это самой "остальное" раньше производили?

Энергию? С продажи оружия.

Я понимаю, их пример Гитлера вдохновляет. Только это не тот пример.
"
- В 1932 году экономический спад продолжился: в феврале безработица превышала 6 млн человек, промышленное производство составляло лишь 57,2% от уровня 1928 года. К концу 1932 года общее число полностью безработных достигло 7,5 млн человек.
globalaffairs.ru
studfile.net
- В 1933 году, на момент прихода к власти Адольфа Гитлера, около трети немцев были безработными и жили на пособие. "
У Гитлера был огромный резерв квалифицированной рабочей силы и простаивающих производственных мощностей. Кстати, поэтому он мог себе позволить просто печатать деньги, которые этим огромным резервом тут же поглощались(https://dzen.ru/a/YX2sao_xFmuBC2AR). Ну и евреев он ограбил на огромные суммы денег. Ничего этого в современной Германии нет. Поэтому встаёт вопрос, а на какие шиши современная Германия будет проводить милитаризацию? Говорите, от продажи оружия на экспорт? Так самое современное оружие - у США, у Германии его нет.

71

#p815978,Олег Пермский написал(а):

Потому что немедленно пойдёт перевооружение, куда пойдёт более современное оружие. Наши американские и западные "партнёры" постараются. Год войны с нами на Западе уже назначен, сначала это был 2030 год, сейчас 2029. Сами они воевать не будут, снова Украину подсунут, как американцы провоцировали индейцев, они им даже оружие продавали, пока они сами друг друга не истребили. Уж больно лакомый кусок — Россия. Такое в истории уже было — Германия.

Перевооружение Украины идет с 2014 года и какое современное оружие там еще не используется? Запад де-факто с нами уже воюет.

72

#p815980,Олег Пермский написал(а):

Так они всё зарубят, кроме производства оружия, потому что оно по прибыльности уступает только производству наркотиков. Вот на эти прибыли они и будут покупать энергоносители для его производства. А кроме Германии есть ещё Британия, Швеция, один самых крупных производителей оружия, Израиль, Франция, Чехия и Италия.

Так зачем же нам подыгрывать производителям оружия?

73

#p816054,Олег Пермский написал(а):

Энергию? С продажи оружия.

Энергию... Мда.  Тут как минимум два вопроса - кому это оружие будут продавать в таких количествах, чтобы хватило и на энергию и на обеспечение уровня социалки, с учетом всех тех, кто лишится работы из-за "зарубливания всего остального" и второй вопрос - откуда возьмется это самое "все остальное"? То, что будет "зарублено".

Отредактировано Шам.АН (17-05-2026 06:18:08)

74

#p816000,Пани Тыква написал(а):

У меня особое отношение к этой войне.
Но, в любом случае, в войне нужно побеждать. А уж будет это победа на поле боя или на дипломатическом фронте - главное, чтобы цели СВО были достигнуты.
Я ответила на Ваш вопрос?

Я понял так: как Главный решит, так и будет. Разумно.

75

#p816049,vv9m83 написал(а):

В   РФ  купят.... Вот и торговля пойдет, как положено....

Что они в РФ купят???!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣РФ сама покупает все подряд, начиная от семейных трусов и заканчивая координатно-расточными станками. Причем покупает их у Северной Кореи, те самые, которые когда-то корейцам продавал СССР.

Отредактировано Шам.АН (17-05-2026 06:22:00)

76

#p816210,Прагматик написал(а):

Я понял так: как Главный решит, так и будет. Разумно.

А у вас есть какие-то иные варианты управления войсками? ))) Решения Думы, выборных от земских союзов или вече?))) Еще был такой вариант как анархия.

77

#p816212,Шам.АН написал(а):

А у вас есть какие-то иные варианты управления войсками? ))) Решения Думы, выборных от земских союзов или вече?))) Еще был такой вариант как анархия.

Качество принимаемых решений гораздо важнее процедуры их принятия.

78

#p816216,Прагматик написал(а):

Качество принимаемых решений гораздо важнее процедуры их принятия.

  Мысль глубокая. Я бы сказал бездонная. Только в чем именно заключается качество принимаемых вопреки Главному решений? А ну как если с этими решениями будут не согласны соседи и примут своё решение? Отличное и от вашего решения  и от решения Главного.

79

#p816219,Шам.АН написал(а):

Мысль глубокая. Я бы сказал бездонная. Только в чем именно заключается качество принимаемых вопреки Главному решений? А ну как если с этими решениями будут не согласны соседи и примут своё решение? Отличное и от вашего решения  и от решения Главного.

А почему именно вопреки? И какие именно соседи?

80

#p816236,Прагматик написал(а):

А почему именно вопреки? И какие именно соседи?

Странно... Странные вопросы. 1.

#p816210,Прагматик написал(а):

Я понял так: как Главный решит, так и будет. Разумно.

Если не так как Главный решит, стало быть вопреки.
2. Если решил не главный (который один), следовательно это решение второстепенного (которых не один, а много) а у второстепенных есть равные им соседи.

81

#p816211,Шам.АН написал(а):

Что они в РФ купят???!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣РФ сама покупает все подряд, начиная от семейных трусов и заканчивая координатно-расточными станками. Причем покупает их у Северной Кореи, те самые, которые когда-то корейцам продавал СССР.

А купят все, что нужно, если, например, напрямую трусы с Китая или Кореи не продадут.

82

#p816249,vv9m83 написал(а):

А купят все, что нужно, если, например, напрямую трусы с Китая или Кореи не продадут.

Я стесняюсь спросить - а на какие деньги они это купят? С учетом того, что Россия будет им все это перепродавать.

Отредактировано Шам.АН (17-05-2026 10:15:11)

83

Ну и где прочитать про импичмент Зеленскому, в какой теме?
Какие-то трусы обсуждают...

84

#p816209,Шам.АН написал(а):

Энергию... Мда.  Тут как минимум два вопроса - кому это оружие будут продавать в таких количествах, чтобы хватило и на энергию и на обеспечение уровня социалки, с учетом всех тех, кто лишится работы из-за "зарубливания всего остального" и второй вопрос - откуда возьмется это самое "все остальное"? То, что будет "зарублено".

Речь идёт о самом выгодном производстве, а не обо всей промышленности.

85

#p816209,Шам.АН написал(а):

Энергию... Мда.  Тут как минимум два вопроса - кому это оружие будут продавать в таких количествах, чтобы хватило и на энергию и на обеспечение уровня социалки, с учетом всех тех, кто лишится работы из-за "зарубливания всего остального" и второй вопрос - откуда возьмется это самое "все остальное"? То, что будет "зарублено".

При Гитлере первый приличный танк - Т-4 - появился спустя 4 года после прихода Гитлера к власти. Т-3 - ещё год спустя. В количестве 1 штуки. Спустя год - до конца 1939г - их(Т-3) было изготовлено 96, и 134 Т-4 (причём броня ещё была не толще 30 мм). Т.е. 6 лет ушло на то, что себя худо-бедно обеспечить новой техникой. ИМХО к 2029г ничего кроме г... немцы не сделают.

86

#p814186,Лариса написал(а):

Думаю, что и нормальные расчёты в долларах вернутся, и карты, как было до...

не вернутся.

87

#p816325,Media написал(а):

Сообщение от Лариса
Думаю, что и нормальные расчёты в долларах вернутся, и карты, как было до...

не вернутся.

как и не вернутся карты Европы со "страной украиной"... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

88

По словам скорбящих, молодая киевская пара, погибшая в результате ожесточенного российского авиаудара, надеялась завести семью.
 

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t302807.jpg

Друзья оплакивают гроб с телом Марины Гоменюк, 24-летней учительницы английского языка, погибшей в результате массированного ракетного удара российской ракетой по многоквартирному дому в четверг, во время прощальной церемонии в Киеве, Украина, в субботу, 16 мая 2026 года. (Фото AP/Ефрем Лукацкий). Фото: AP

Киев (AP) — Как и многие украинцы, Марина Гоменюк покинула свою Родину после полномасштабного вторжения России четыре года назад. Ей удалось получить высшее образование в Чехии, добавив в свой впечатляющий список языков вьетнамский, прежде чем вернуться домой в последующем году и встретить своего возлюбленного, Юрия Орлова..
Гоменюк и Орлов, который был капитаном киевского флорбольного клуба после того, как играл в хоккей за команды в украинской столице, были среди 24 человек, погибших в четверг во время ужасающей волны российских авиаударов, которые украинские военные назвали крупнейшим обстрелом за всю войну. Крылатая ракета сравняла с землей их многоквартирный дом.

В субботу друзья и родственники отдали последние почести Гоменюк, 24-летней учительнице английского языка. Они надеялись отдать дань уважения и Орлову, но его тело еще не было готово к захоронению.
«Она была очень заботливым человеком. Мне очень жаль, потому что у неё было так много мечтаний. Она работала с детьми и хотела когда-нибудь иметь собственных детей, когда времена станут безопаснее», — рассказала её подруга Олеся Юхнович агентству Associated Press.
По словам друзей, она была чувствительной натурой, приютила брошенных животных. Она также любила путешествовать по миру и копила деньги на приключения в новых странах.

«Это молодой человек. Это девушка, у которой было абсолютно всё будущее впереди», — сказала Анастасия Петрушина, подруга и коллега. «Этого будущего больше не будет — наша молодёжь, по сути, не может его иметь. Никогда не знаешь, какие неприятности тебя ждут».

Друзья сказали, что рады встрече  Гоменюк c Орловым, которому на момент их смерти было 30 лет. Несмотря на их различия — он любил спорт, а она — искусство — всем было очевидно, что они очень заботились друг о друге.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t865219.jpg
https://www.stuff.co.nz/world-news/3609 … rike-hoped

89

#p816238,Шам.АН написал(а):

Странно... Странные вопросы. 1.

Если не так как Главный решит, стало быть вопреки.
2. Если решил не главный (который один), следовательно это решение второстепенного (которых не один, а много) а у второстепенных есть равные им соседи.

Ничего странного. Только Главный может решить, закончить СВО или продолжить. Насколько я понял Ирину, и то и другое решение ее устраивает, главное чтобы победить.

90

#p816658,Каспар написал(а):

По словам скорбящих, молодая киевская пара, погибшая в результате ожесточенного российского авиаудара, надеялась завести семью.

. Как это трогательно.


Вы здесь » Запасной аэродром » Войны и конфликты » Мир на Украине