Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Войны и конфликты » Мир на Украине


Мир на Украине

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время визита в Пекин провел «широкие переговоры» с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, в ходе которых обсуждалась Украина. Господин Си заявил хозяину Белого дома, что Президент РФ Владимир Путин «может в итоге пожалеть» о решении начать СВО на Украине, пишет Financial Times, ссылаясь на источники.

Другие подробности беседы по украинскому вопросу не приводятся.

https://m.dzen.ru/a/agwSAFrEqxFxz8FK?ut … ium=mobile

152

Так-так.
Утро перестаёт быть томным... :D

Утверждение газеты Financial Times (FT), что председатель Китая Си Цзиньпин сказал американскому лидеру Дональду Трампу во время его визита в Пекин, что президент России может пожалеть о начале военной операции на Украине, является «чистой выдумкой». Об этом заявил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Го Цзякунь.

«Указанная вами информация противоречит фактам и является чистой выдумкой», — ответил он на соответствующий вопрос (цитата по ТАСС).

https://ra.rbc.ru/m/cfgOfjaPJE

Ситуация огонь!
Получается, что жители Запада получат информацию от FT.
А вот опровержение от официального Китая они от источника ТАСС ведь не получат видимо.
Главное, чтобы нам давали наши официальные СМИ инфу без цензуры.
И вот этот пример является торжеством свободы слова: когда россияне услышали версию и американской, и китайской стороны.
Имхо

Отредактировано Лариса (19-05-2026 11:54:08)

153

#p817153,Лариса написал(а):

Так-так.
Утро перестаёт быть томным... 

Утверждение газеты Financial Times (FT), что председатель Китая Си Цзиньпин сказал американскому лидеру Дональду Трампу во время его визита в Пекин, что президент России может пожалеть о начале военной операции на Украине, является «чистой выдумкой». Об этом заявил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Го Цзякунь.

«Указанная вами информация противоречит фактам и является чистой выдумкой», — ответил он на соответствующий вопрос (цитата по ТАСС).

https://ra.rbc.ru/m/cfgOfjaPJE

Ситуация огонь!
Получается, что жители Запада получат информацию от FT.
А вот опровержение от официального Китая они от источника ТАСС ведь не получат видимо.
Главное, чтобы нам давали наши официальные СМИ инфу без цензуры.
И вот этот пример является торжеством свободы слова: когда россияне услышали версию и американской, и китайской стороны.
Имхо

Отредактировано Лариса (Сегодня 11:54:08)

Это и так понятно,что утка чистой воды
Никогда умный и осторожный Си Цзиньпин такое бы не сказал
Дешёвая провокация

154

#p817167,Марина Аврора написал(а):

Ситуация огонь!
Получается, что жители Запада получат информацию от FT.
А вот опровержение от официального Китая они от источника ТАСС ведь не получат видимо.
Главное, чтобы нам давали наши официальные СМИ инфу без цензуры.
И вот этот пример является торжеством свободы слова: когда россияне услышали версию и американской, и китайской стороны.
Имхо

Отредактировано Лариса (Сегодня 11:54:08)

Это и так понятно,что утка чистой воды
Никогда умный и осторожный Си Цзиньпин такое бы не сказал
Дешёвая провокация

Да. Но провокация из авторитетного источника. FT - не жёлтая пресса. В условиях гибридной войны вся западная пресса полагает, что все средства хороши.

155

#p817167,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Лариса 
Так-так.
Утро перестаёт быть томным... 

Утверждение газеты Financial Times (FT), что председатель Китая Си Цзиньпин сказал американскому лидеру Дональду Трампу во время его визита в Пекин, что президент России может пожалеть о начале военной операции на Украине, является «чистой выдумкой». Об этом заявил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Го Цзякунь.

«Указанная вами информация противоречит фактам и является чистой выдумкой», — ответил он на соответствующий вопрос (цитата по ТАСС).

https://ra.rbc.ru/m/cfgOfjaPJE

Ситуация огонь!

Получается, что жители Запада получат информацию от FT.
А вот опровержение от официального Китая они от источника ТАСС ведь не получат видимо.
Главное, чтобы нам давали наши официальные СМИ инфу без цензуры.
И вот этот пример является торжеством свободы слова: когда россияне услышали версию и американской, и китайской стороны.
Имхо

Отредактировано Лариса (Сегодня 11:54:08)

Это и так понятно,что утка чистой воды
Никогда умный и осторожный Си Цзиньпин такое бы не сказал
Дешёвая провокация

Может и сказал Си Цзиньпин такое - наср....ли в карман Китаю с  СВО   и Крымом   много.

156

#p817227,vv9m83 написал(а):

Может и сказал Си Цзиньпин такое - наср....ли в карман Китаю с  СВО   и Крымом   много.

А почему тогда вышло опровержение от официального Китая?
Или опровержение вы проигнорировали?
Зачем, по вашему мнению, Китай опроверг заявление FT?

157

#p817231,Лариса написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Может и сказал Си Цзиньпин такое - наср....ли в карман Китаю с  СВО   и Крымом   много.

А почему тогда вышло опровержение от официального Китая?
Или опровержение вы проигнорировали?
Зачем, по вашему мнению, Китай опроверг заявление FT?

Да все по пословице -"дай по шее дальнему, а ближнему всегда настучать успеешь".....

158

#p817153,Лариса написал(а):

Ситуация огонь!
Получается, что жители Запада получат информацию от FT.
А вот опровержение от официального Китая они от источника ТАСС ведь не получат видимо.
Главное, чтобы нам давали наши официальные СМИ инфу без цензуры.
И вот этот пример является торжеством свободы слова: когда россияне услышали версию и американской, и китайской стороны.
Имхо

Отредактировано Лариса (Вчера 10:54:08)

ВАШИНГТОН, 19 мая. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп опроверг утверждения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин заявил ему, будто Россия в конечном счете будет жалеть о начале специальной военной операции на Украине.

"Нет, он такого никогда не говорил", - подчеркнул американский лидер в беседе с журналистами в Белом доме, когда его попросили прокомментировать сведения о том, что Си Цзиньпин якобы сделал упомянутое заявление на переговорах в Пекине, состоявшихся на прошлой неделе.

159

#p817227,vv9m83 написал(а):

Может и сказал Си Цзиньпин такое - наср....ли в карман Китаю с  СВО   и Крымом   много.

Вам хочется, чтобы сказал, да? Но только это фейк.

160

#p817482,Andrew_Raev написал(а):

Вам хочется, чтобы сказал, да? Но только это фейк.

Желаю,   чтоб фейком было - столкновение с Китаем РФ ни к чему.

161

Сергей Рябков: «Сложно представить нормализацию ситуации в мире без диалога России и США»

– Под «духом Анкориджа», если вы заостряете внимание именно на этой формулировке, мы подразумеваем атмосферу доверия, сложившуюся между президентами России и США, которая позволила в контексте прошлогоднего саммита на Аляске согласовать на уровне руководства двух стран базовые контуры урегулирования вокруг Украины, которым мы, со своей стороны, остаемся привержены...

Решения и выбор в конечном счете за американской стороной...

Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/politics/chara … =copy_text

162

#p817227,vv9m83 написал(а):

Может и сказал Си Цзиньпин такое - наср....ли в карман Китаю с  СВО   и Крымом   много.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣  Забавно - последовательно и целенаправленно "Один пояс..." Китаю рубят именно американцы, но виноваты при этом мы. 👍👍👍👍👍

163

#p818180,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Может и сказал Си Цзиньпин такое - наср....ли в карман Китаю с  СВО   и Крымом   много.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣  Забавно - последовательно и целенаправленно "Один пояс..." Китаю рубят именно американцы, но виноваты при этом мы. 👍👍👍👍👍

От противника всего ждать можно, а когда союзник гадит - очень неприятно......

164

#p817523,vv9m83 написал(а):

Желаю,   чтоб фейком было - столкновение с Китаем РФ ни к чему.

Подписаны 40 договоров, и это многим не нравится.

165

#p818204,vv9m83 написал(а):

От противника всего ждать можно, а когда союзник гадит - очень неприятно......

О как!!! Цирк с конями продолжается. Так стало быть если бы Россия не присоединила Крым и не начала СВО то у Китая все было бы в шоколаде?
. Как с Мотор Сич или даже еще лучше?

166

#p818207,Шам.АН написал(а):

О как!!! Цирк с конями продолжается. Так стало быть если бы Россия не присоединила Крым и не начала СВО то у Китая все было бы в шоколаде?
. Как с Мотор Сич или даже еще лучше?

Конечно, лучше.... Может,и с Мотор-Сичью напряженки не было бы,  ибо миллиарды, вкладываемые Китаем в Крым очень нужны были Украине.

167

#p818210,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН
    О как!!! Цирк с конями продолжается. Так стало быть если бы Россия не присоединила Крым и не начала СВО то у Китая все было бы в шоколаде?
    Как с Мотор Сич или даже еще лучше?

Конечно, лучше.... Может,и с Мотор-Сичью напряженки не было бы,  ибо миллиарды, вкладываемые Китаем в Крым очень нужны были Украине.

Васисуалий, а ты вообще за кого тут топишь?

168

#p818210,vv9m83 написал(а):

Конечно, лучше.... Может,и с Мотор-Сичью напряженки не было бы,  ибо миллиарды, вкладываемые Китаем в Крым очень нужны были Украине.

Ух ты!!! А это точно уже при СВО случилось???!!! Ты ничего не путаешь?
И потом - "миллиарды вкладываемые в Крым"... Они Украине нужны были где именно? 😲😲😲😲

Отредактировано Шам.АН (22-05-2026 09:59:45)

169

#p818212,Одиссей написал(а):

Васисуалий, а ты вообще за кого тут топишь?

За свое собственное ослиное упрямство.

170

#p818210,vv9m83 написал(а):

Конечно, лучше.... Может,и с Мотор-Сичью напряженки не было бы,  ибо миллиарды, вкладываемые Китаем в Крым очень нужны были Украине.

Само предприятие ему было ему было вообще не нужно, только технологии.

171

#p818220,Олег Пермский написал(а):

Само предприятие ему было ему было вообще не нужно, только технологии.

Именно поэтому американцы и не позволили этому осуществиться.

172

Рубио передал Трампу послание Путина https://www.bfm.ru/news/607653

Это произошло после телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

173

#p819781,Прагматик написал(а):

Рубио передал Трампу послание Путина https://www.bfm.ru/news/607653

Это произошло после телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Владимир Путин не передавал никаких посланий американскому лидеру Дональду Трампу через главу МИД Сергея Лаврова или госсекретаря Марко Рубио, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков. https://www.bfm.ru/news/607900

Опровержение.


Вы здесь » Запасной аэродром » Войны и конфликты » Мир на Украине