©ТЁБ по поводу "Ассоциации "страны украины" с ЕС":
Сказка "с какого это перепугу ты так осмелел?"
- А ты знаешь, что Волк теперь свинину не ест? Он сам мне сказал. И Тигр тоже не ест - говорит: "Жирная она, диета у меня". Даже дружить предлагали. Вот документ, если не веришь. "Ассоциацию" предлагают - не хухры-мухры! Кто теперь посмеет на меня, если я в ентой самой "ассоциации"?
- А ну-ка дай гляну! - Заяц принялся внимательно изучать гордо протянутый Хряком листок.
- От так-то, косой. Тебе, небось, они ассоциаций не предлагали? Только мне!
- Ты это вообще читал?
- А зачем? Сам факт того, что они меня достойным считают...
- Зря. Это вообще-то страница из кулинарной книги. Рецепт свинины под соусом... Они просто сверху карандашом написали "соглашение об ассоциации", а внизу приписали: "...и казан с крышкой".
- Ты просто мне завидуешь!
- Ага. Прям обзавидовался весь. Еще, кстати, неясно, как к этому Медведь отнесется - ты ему за дрова уже два мешка орехов "торчишь". Если они тебя "ассоциируют" - кто отдавать будет?
Новости Украины #58
Сообщений 1 страница 30 из 80
Поделиться126-05-2026 21:08:37
Поделиться226-05-2026 22:04:20
США не присоединились к заявлению Украины в ООН
ООН, 26 мая - РИА Новости. Администрация США не присоединилась к заявлению Киева по ситуации на Украине, зачитанному во вторник украинским постпредом в ООН Андреем Мельником. «Мы призываем к полному, немедленному и безусловному прекращению огня, а также подчеркиваем срочную необходимость для принятия конкретных гуманитарных мер» - говорится в заявлении. По словам Мельника, к заявлению присоединились, в частности, страны Европейского союза и сам ЕС, а также Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия.
В понедельник МИД России заявил, что атака вооруженных сил Украины (ВСУ) на колледж в Старобельске переполнила чашу терпения, и ВС РФ приступают к нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК, а также центрам принятия решений и командным пунктам в Киеве. В связи с этим ведомство рекомендовало иностранным гражданам, включая персонал дипмиссий, покинуть Киев как можно скорее. Российская армия в ночь на 24 мая нанесла массированный удар возмездия, в том числе баллистическими ракетами «Орешник», по объектам военного управления, авиабазам и предприятиям ОПК Украины, сообщили в министерстве обороны РФ.
https://news.mail.ru/politics/71033611
ПС: "спасите, я больше не любимая жена нашего господина!"© 
Поделиться327-05-2026 00:48:57
🇺🇦 🏴☠️ На Закарпатье ТЦК фиктивно "мобилизовали" 276 умерших и заключенных, чтобы отчитаться об успешном выполнении плана
Поделиться427-05-2026 03:55:47
"В ВСУ сообщили о подготовке Одессы к круговой обороне
В украинских силовых структурах заявили о продолжении подготовки Одессы к круговой обороне.
Соответствующее сообщение опубликовано в официальных каналах регионального управления ВСУ.
До этого командующий оперативно-тактической группировкой «Одесса» Денис Носиков уже сообщал о планах по укреплению обороны как области, так и самого города." 27.05.2026 https://www.topnews.ru/news_id_1307446.html
Далеко заглядывают. Чувствуют, как оборона на юге рухнет, так ВС РФ и в Одессу заглянет....
Поделиться527-05-2026 07:31:45
Реакция Израиля на перезахоронение Андрея Мельника:
МИД Израиля:
"Мы выражаем сожаление в связи с решением провести официальную государственную церемонию перезахоронения лидера ОУН Андрея Мельника, который сотрудничал с нацистами.
Нельзя игнорировать историческую правду и память о жертвах, убитых нацистами и их пособниками"
Мемориальный комплекс «Яд ва-Шем»:
"Перезахоронение Андрея Мельника с государственными почестями в Украине вызывает серьезную озабоченность.
Почитание лидера движения, которое поддерживало нацистскую Германию и сотрудничало с ней в период преследования и убийства миллионов евреев, подрывает моральную целостность, необходимую для сохранения памяти о Холокосте.
Яд Вашем глубоко обеспокоен подобными национальными мемориальными мероприятиями, которые проводятся в ущерб исторической правде и памяти жертв Холокоста"
Украинские раввины промолчали…
https://t.me/ZaUglom2024/29687
Поделиться627-05-2026 08:48:44
даже еврей зеля пришёл поклониться трупу нациста мельника который причастен к массовым убийствам евреев.
он ещё и петлюру хочет перевести которого грохнул еврей за убийства своих еврейских родственников
Поделиться727-05-2026 10:14:36
даже еврей зеля пришёл поклониться трупу нациста мельника который причастен к массовым убийствам евреев.
он ещё и петлюру хочет перевести которого грохнул еврей за убийства своих еврейских родственников
Вообще то проблемными вопросами в СССР до ВОВ были не только украинские националисты, но и еврейские.
Недавно вычитал в мемуарах сотрудника НКВД, что по прибытии на освобождённые в 1940г. территории Западной Украины их серьёзно инструктировали именно так, главные угрозы это украинские и еврейские националисты.
Потом еврейская тема была замята и вот теперь она "вдруг" опять всплыла.
Игнорировать этих ребят нельзя, ибо работают они только на свои интересы с неутомимой маниакальностью, и как только исчезли непреодолимые силы спецслужб СССР, еврейский национализм взял таки реванш, подставив укронацистов так, что за их уничтожение взялась Россия.
Так что Нью-Израиль на территориях бывшей Украины это отнюдь не трёп обыкновенный, а всё больше обрастающий мускулами ФАКТ.
Поделиться827-05-2026 12:57:16
Сообщение от Andrew_Raev
Вот США. Захватили Японию - и она процвела. Захватили Германию - и она процвела. Оккупировали Южную Корею - и она процвела.Это процветание было чисто за счет печатного станка, японию пендосы сами грохнули пересравшись их экономического чуда, сейчас, видимо, возможностьжить самому и кормить кучу шавок за счет нарезки бумаги полностью исчерпана
Я не о том. Это всё было давно, 70-80лет назад. А реалии сегодняшнего дня другие. США захватили Ирак, и там - ж-па. США захватили Афганистан, и там - ж-па. США захватили Ливию, и там - ж-па. США разбомбили Сирию, и там - ж-па. И разбомбленная Сербия процветать не собирается. США делали из пограничных оккупированных стран витрину, пока был СССР. Сейчас СССР нет - и им плевать. Кроме того немцы, японцы, корейцы работали и очень упорно, а не за кружевными трусиками рвались.
Поделиться927-05-2026 18:10:25
Andrew_Raev
Захватили Японию - и она процвела. Захватили Германию - и она процвела. Оккупировали Южную Корею - и она процвела.
1. И Германия и Япония замечательно процветали без помощи США. ДО того как... И после они процветали сильно не из-за "помощи" Штатов. Что-то у остальных государств бывших в той же зоне что и Германия с Японией с процветанием вышло не айс.
2. До процветания Южной Кореи понадобилось сначала перетерпеть 12 лет, привезенного из США на военно-транспортном самолете "демократически избранного президента" Ли Сын Мана. И только в 1960 году началось это самое процветание.
Я откровенно удивлен что вы искренне верите в эту сказку про благотворное влияние Америки на оккупированные ими страны.
Поделиться1027-05-2026 20:27:24
Andrew_Raev
1. И Германия и Япония замечательно процветали без помощи США. ДО того как... И после они процветали сильно не из-за "помощи" Штатов. Что-то у остальных государств бывших в той же зоне что и Германия с Японией с процветанием вышло не айс.
2. До процветания Южной Кореи понадобилось сначала перетерпеть 12 лет, привезенного из США на военно-транспортном самолете "демократически избранного президента" Ли Сын Мана. И только в 1960 году началось это самое процветание.
Я откровенно удивлен что вы искренне верите в эту сказку про благотворное влияние Америки на оккупированные ими страны.
Да не на все же страны. На те только, которые выбраны в качестве витрин для демонстрации преимуществ свободного предпринимательства. Про Южную Корею - вот картинка:
Я ведь работал в Южной Корее полгода. Там вообще нет иностранных товаров. Никаких. Ни автомобилей, ни еды (даже Сниккерсов), ни электроники, ни косметики. Потому что Южная Корея может на иностранные товары вводить любые пошлины, а другие страны на товары Южной Кореи не имеют права вводить пошлин. Это правило установили США после корейской войны. Прочие подчинились. Ни у одной другой страны мира таких прав нет. Были у Японии, но их её потом лишили (и в Японии я не был).
О Германии и Японии:
Поделиться1127-05-2026 20:53:25
Andrew_Raev
1. И Германия и Япония замечательно процветали без помощи США. ДО того как... И после они процветали сильно не из-за "помощи" Штатов. Что-то у остальных государств бывших в той же зоне что и Германия с Японией с процветанием вышло не айс.
2. До процветания Южной Кореи понадобилось сначала перетерпеть 12 лет, привезенного из США на военно-транспортном самолете "демократически избранного президента" Ли Сын Мана. И только в 1960 году началось это самое процветание.
Я откровенно удивлен что вы искренне верите в эту сказку про благотворное влияние Америки на оккупированные ими страны.
Всё их процветание шло за счёт дешёвого сырья, которого больше не будет.
Поделиться1302-06-2026 11:35:47
"День вышиванки" в зоне-404:
https://i.okcdn.ru/i?r=CFNAm_VFBkioSGBq … p;fn=h_768
Поделиться1402-06-2026 13:17:33
хорошечно сегодня прилетела по мачехе городам русских.. просто житец )
Поделиться1502-06-2026 13:21:22
Ничего особенного, просто украинский колледж в Виннице репетирует построения.
В официальный аккаунт они не вошли, но люди сфотографировали какие фигуры были еще.
"День вышиванки" в зоне-404:
https://i.okcdn.ru/i?r=CFNAm_VFBkioSGBq … p;fn=h_768
Этот мусор уже разошелся по интернету…
На Пикабу его уже обсудили, читайте WhiskyRacoon
https://pikabu.ru/story/nichego_neobyic … =394182296



Поделиться1602-06-2026 13:28:02
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли
Поделиться1702-06-2026 13:33:51
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли
Речь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог! Вопросы к тем, кто это подлог оргаганизовали.
На YouTube, который у вас не работает, выложен весь ролик как все было.
Поделиться1802-06-2026 13:51:57
Речь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог! Вопросы к тем, кто это подлог оргаганизовали.
На YouTube, который у вас не работает, выложен весь ролик как все было.
дипфейк очевидно... хохлы нынче не стесняются своих нацистских взглядов
Поделиться1902-06-2026 13:53:41
Сообщение от Элипс
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышлиРечь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог! Вопросы к тем, кто это подлог оргаганизовали.
На YouTube, который у вас не работает, выложен весь ролик как все было.
да-да, кругом сплошной подлог!!! "нацизма ВНА украине нет - у них президент еврей!"©
Поделиться2102-06-2026 13:55:05
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли
Как говорит КУБ, само всё всралось.
Поделиться2202-06-2026 14:17:46
Сообщение от Элипс
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышлиКак говорит КУБ, само всё всралось.
интересный факт для психопатологов: якобы жертвы геноцида добровольно встают на защиту своих палачей-убийц...
Поделиться2302-06-2026 14:27:17
Сообщение от Элипс
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышлиРечь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог!
Да-да, Мельник и Коновалец - милейшие люди. Евреев резали, поляков резали. Но они ведь и русских резали, и за это им можно всё простить!
Поделиться2402-06-2026 15:19:27
интересный факт для психопатологов: якобы жертвы геноцида добровольно встают на защиту своих палачей-убийц...
Тоже интересный факт для психиатров: пациент обсуждает дела в других странах, но проблемы своего германского дурдома принципиально игнорирует…
Поделиться2502-06-2026 15:43:26
Да-да, Мельник и Коновалец - милейшие люди. Евреев резали, поляков резали. Но они ведь и русских резали, и за это им можно всё простить!
Богдан Хмельницкий точно такой-же милейший человек. Евреев резал, поляков резал. А вот русских он не резал, и за это они его простили…, и даже улицы в честь него назвали…, и орден во времена СССР!
Поделиться2602-06-2026 15:55:30
Богдан Хмельницкий точно такой-же милейший человек. Евреев резал, поляков резал. А вот русских он не резал, и за это они его простили…, и даже улицы в честь него назвали…, и орден во времена СССР!
хмельницкий воссоединил малороссию с Россией..
Поделиться2702-06-2026 16:14:24
хмельницкий воссоединил малороссию с Россией..
И ему все простили!
Хотя головорез был по типу Мельника и Коновальца…, о чем и идет речь.
Поделиться2802-06-2026 17:22:58
И ему все простили!
Хотя головорез был по типу Мельника и Коновальца…, о чем и идет речь.
ну ты же простил головорезов европы которые на протяжении 2000 лет гнали евреев?
Поделиться2902-06-2026 17:41:44
ну ты же простил головорезов европы которые на протяжении 2000 лет гнали евреев?
«Сын за отца не отвечает» — крылатая фраза, приписываемая Иосифу Сталину. Согласно историческим данным, он произнес ее 1 декабря 1935 года на Первом всесоюзном совещании комбайнеров в ответ на реплику участника о том, что он — сын кулака, но честно трудится.
ЗЫ. Для меня нет плохих народов, для меня есть конкретные плохие люди…, и не важно кто они по национальности, хоть еврей, хоть русский, хоть кто угодно …, и когда я с кем-то начинаю общаться, то отношусь к собеседнику хорошо, пока он не докажет обратное.
Поделиться3002-06-2026 17:44:22
Сообщение от Элипс
хмельницкий воссоединил малороссию с Россией..И ему все простили!
Хотя головорез был по типу Мельника и Коновальца…, о чем и идет речь.
Вы опять переносите современную мораль в XVII век. Тогда в Европе других и не было. Религиозные войны бушевали, одну из которых вёл Хмельницкий.
"В западной истории Тридцатилетняя война (1618-1648 гг) осталась одним из самых тяжёлых европейских конфликтов до мировых войн XX века. Общие потери по разным оценкам колебались от 5 до 8 миллионов человек[* 11]. Многие регионы потерявшей от 20 до 45 % своего населения Священной Римской империи были опустошены и долгое время оставались безлюдными. На территории Германии от войны, голода и эпидемий погибло около 40 % сельского населения и около трети городского. Распределение потерь было неравномерным. Особенно сильно пострадали регионы, где проходили или останавливались армии. В затронутых войной областях Мекленбурга, Померании, Пфальца, в частях Вюртемберга и Тюрингии убыль населения значительно превышала 50 %, а местами — и 70 %"
Причём это христиане-католики и христиане-протестанты резали друг друга. А до кучи доставалось и евреям, и православным.

