Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Украины #58


Новости Украины #58

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

©ТЁБ по поводу "Ассоциации "страны украины" с ЕС":
Сказка "с какого это перепугу ты так осмелел?"
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
- А ты знаешь, что Волк теперь свинину не ест? Он сам мне сказал. И Тигр тоже не ест - говорит: "Жирная она, диета у меня". Даже дружить предлагали. Вот документ, если не веришь. "Ассоциацию" предлагают - не хухры-мухры! Кто теперь посмеет на меня, если я в ентой самой "ассоциации"?
- А ну-ка дай гляну! - Заяц принялся внимательно изучать гордо протянутый Хряком листок.
- От так-то, косой. Тебе, небось, они ассоциаций не предлагали? Только мне!
- Ты это вообще читал?
- А зачем? Сам факт того, что они меня достойным считают...
- Зря. Это вообще-то страница из кулинарной книги. Рецепт свинины под соусом... Они просто сверху карандашом написали "соглашение об ассоциации", а внизу приписали: "...и казан с крышкой".
- Ты просто мне завидуешь!
- Ага. Прям обзавидовался весь. Еще, кстати, неясно, как к этому Медведь отнесется - ты ему за дрова уже два мешка орехов "торчишь". Если они тебя "ассоциируют" - кто отдавать будет?

2

США не присоединились к заявлению Украины в ООН https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
ООН, 26 мая - РИА Новости. Администрация США не присоединилась к заявлению Киева по ситуации на Украине, зачитанному во вторник украинским постпредом в ООН Андреем Мельником. «Мы призываем к полному, немедленному и безусловному прекращению огня, а также подчеркиваем срочную необходимость для принятия конкретных гуманитарных мер» - говорится в заявлении. По словам Мельника, к заявлению присоединились, в частности, страны Европейского союза и сам ЕС, а также Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия.

В понедельник МИД России заявил, что атака вооруженных сил Украины (ВСУ) на колледж в Старобельске переполнила чашу терпения, и ВС РФ приступают к нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК, а также центрам принятия решений и командным пунктам в Киеве. В связи с этим ведомство рекомендовало иностранным гражданам, включая персонал дипмиссий, покинуть Киев как можно скорее. Российская армия в ночь на 24 мая нанесла массированный удар возмездия, в том числе баллистическими ракетами «Орешник», по объектам военного управления, авиабазам и предприятиям ОПК Украины, сообщили в министерстве обороны РФ.
https://news.mail.ru/politics/71033611
ПС: "спасите, я больше не любимая жена нашего господина!"© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

3

🇺🇦 🏴‍☠️ На Закарпатье ТЦК фиктивно "мобилизовали" 276 умерших и заключенных, чтобы отчитаться об успешном выполнении плана

4

"В ВСУ сообщили о подготовке Одессы к круговой обороне
В украинских силовых структурах заявили о продолжении подготовки Одессы к круговой обороне.
Соответствующее сообщение опубликовано в официальных каналах регионального управления ВСУ.
До этого командующий оперативно-тактической группировкой «Одесса» Денис Носиков уже сообщал о планах по укреплению обороны как области, так и самого города." 27.05.2026 https://www.topnews.ru/news_id_1307446.html

Далеко заглядывают. Чувствуют, как оборона на юге рухнет, так ВС РФ и в Одессу заглянет....

5

Реакция Израиля на перезахоронение Андрея Мельника:

МИД Израиля:
"Мы выражаем сожаление в связи с решением провести официальную государственную церемонию перезахоронения лидера ОУН Андрея Мельника, который сотрудничал с нацистами.

Нельзя игнорировать историческую правду и память о жертвах, убитых нацистами и их пособниками"

Мемориальный комплекс «Яд ва-Шем»:
"Перезахоронение Андрея Мельника с государственными почестями в Украине вызывает серьезную озабоченность.

Почитание лидера движения, которое поддерживало нацистскую Германию и сотрудничало с ней в период преследования и убийства миллионов евреев, подрывает моральную целостность, необходимую для сохранения памяти о Холокосте.

Яд Вашем глубоко обеспокоен подобными национальными мемориальными мероприятиями, которые проводятся в ущерб исторической правде и памяти жертв Холокоста"

Украинские раввины промолчали…
https://t.me/ZaUglom2024/29687

6

даже еврей зеля пришёл поклониться трупу нациста мельника который причастен к массовым убийствам евреев.
он ещё и петлюру хочет перевести которого грохнул еврей за убийства своих еврейских родственников

7

#p820141,Элипс написал(а):

даже еврей зеля пришёл поклониться трупу нациста мельника который причастен к массовым убийствам евреев.
он ещё и петлюру хочет перевести которого грохнул еврей за убийства своих еврейских родственников

Вообще то проблемными вопросами в СССР до ВОВ были не только украинские националисты, но и еврейские.
Недавно вычитал в мемуарах сотрудника НКВД, что по прибытии на  освобождённые в 1940г. территории Западной Украины их серьёзно инструктировали именно так, главные угрозы это украинские и еврейские националисты.
Потом еврейская тема была замята и вот теперь она "вдруг" опять всплыла.
Игнорировать этих ребят нельзя, ибо работают они только на свои интересы с неутомимой маниакальностью, и как только исчезли непреодолимые силы спецслужб СССР, еврейский национализм взял таки реванш, подставив укронацистов так, что за их уничтожение взялась Россия.
Так что Нью-Израиль на территориях бывшей Украины это отнюдь не трёп обыкновенный, а всё больше обрастающий мускулами ФАКТ.

8

#p819980,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Вот США. Захватили Японию - и она процвела. Захватили Германию - и она процвела. Оккупировали Южную Корею - и она процвела.

Это процветание было чисто за счет печатного станка, японию пендосы сами грохнули пересравшись их экономического чуда, сейчас, видимо, возможностьжить самому и кормить кучу шавок за счет нарезки бумаги полностью исчерпана

Я не о том. Это всё было давно, 70-80лет назад. А реалии сегодняшнего дня другие. США захватили Ирак, и там - ж-па. США захватили Афганистан, и там - ж-па. США захватили Ливию, и там - ж-па. США разбомбили Сирию, и там - ж-па. И разбомбленная Сербия процветать не собирается. США делали из пограничных оккупированных стран витрину, пока был СССР. Сейчас СССР нет - и им плевать. Кроме того немцы, японцы, корейцы работали и очень упорно, а не за кружевными трусиками рвались.

9

Andrew_Raev

Захватили Японию - и она процвела. Захватили Германию - и она процвела. Оккупировали Южную Корею - и она процвела.

1. И Германия и Япония замечательно процветали без помощи США. ДО того как... И после они процветали сильно не из-за "помощи" Штатов. Что-то у остальных государств бывших в той же зоне что и Германия с Японией с процветанием вышло не айс.
2. До процветания Южной Кореи понадобилось сначала перетерпеть 12 лет, привезенного из США на военно-транспортном самолете "демократически избранного президента" Ли Сын Мана. И только в 1960 году началось это самое процветание.
Я откровенно удивлен что вы искренне верите в эту сказку про благотворное влияние Америки на оккупированные ими страны.

10

#p820304,Шам.АН написал(а):

Andrew_Raev

1. И Германия и Япония замечательно процветали без помощи США. ДО того как... И после они процветали сильно не из-за "помощи" Штатов. Что-то у остальных государств бывших в той же зоне что и Германия с Японией с процветанием вышло не айс.
2. До процветания Южной Кореи понадобилось сначала перетерпеть 12 лет, привезенного из США на военно-транспортном самолете "демократически избранного президента" Ли Сын Мана. И только в 1960 году началось это самое процветание.
Я откровенно удивлен что вы искренне верите в эту сказку про благотворное влияние Америки на оккупированные ими страны.

Да не на все же страны. На те только, которые выбраны в качестве витрин для демонстрации преимуществ свободного предпринимательства. Про Южную Корею - вот картинка:
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=6459a2230f694cdb398a63f962e85229_l-9148257-images-thumbs&n=13
Я ведь работал в Южной Корее полгода. Там вообще нет иностранных товаров. Никаких. Ни автомобилей, ни еды (даже Сниккерсов), ни электроники, ни косметики. Потому что Южная Корея может на иностранные товары вводить любые пошлины, а другие страны на товары Южной Кореи не имеют права вводить пошлин. Это правило установили США после корейской войны. Прочие подчинились. Ни у одной другой страны мира таких прав нет. Были у Японии, но их её потом лишили (и в Японии я не был).
О Германии и Японии:
https://cf.ppt-online.org/files/slide/7/7oNZ5mR6Bst3TOcLQdfhkEXel8KxgGUzSWvqyC/slide-3.jpg

11

#p820304,Шам.АН написал(а):

Andrew_Raev

1. И Германия и Япония замечательно процветали без помощи США. ДО того как... И после они процветали сильно не из-за "помощи" Штатов. Что-то у остальных государств бывших в той же зоне что и Германия с Японией с процветанием вышло не айс.
2. До процветания Южной Кореи понадобилось сначала перетерпеть 12 лет, привезенного из США на военно-транспортном самолете "демократически избранного президента" Ли Сын Мана. И только в 1960 году началось это самое процветание.
Я откровенно удивлен что вы искренне верите в эту сказку про благотворное влияние Америки на оккупированные ими страны.

Всё их процветание шло за счёт дешёвого сырья, которого больше не будет.

12

13

"День вышиванки" в зоне-404:
https://i.okcdn.ru/i?r=CFNAm_VFBkioSGBq … p;fn=h_768

14

хорошечно сегодня прилетела по мачехе городам русских.. просто житец )

15

#p822052,IMHO написал(а):

Ничего особенного, просто украинский колледж в Виннице репетирует построения.

В официальный аккаунт они не вошли, но люди сфотографировали какие фигуры были еще.

#p822391,Одиссей написал(а):

"День вышиванки" в зоне-404:
https://i.okcdn.ru/i?r=CFNAm_VFBkioSGBq … p;fn=h_768

Этот мусор уже разошелся по интернету…

На Пикабу его уже обсудили, читайте WhiskyRacoon
https://pikabu.ru/story/nichego_neobyic … =394182296
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t890446.png
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t626756.png
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t158481.png
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t599823.png

16

это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли

17

#p822409,Элипс написал(а):

это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли

Речь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог! Вопросы к тем, кто это подлог оргаганизовали.

На YouTube, который у вас не работает, выложен весь ролик как все было.

18

#p822412,driver написал(а):

Речь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог! Вопросы к тем, кто это подлог оргаганизовали.

На YouTube, который у вас не работает, выложен весь ролик как все было.

дипфейк  очевидно... хохлы нынче не стесняются своих нацистских взглядов

19

#p822412,driver написал(а):

Сообщение от Элипс
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли

Речь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог! Вопросы к тем, кто это подлог оргаганизовали.
На YouTube, который у вас не работает, выложен весь ролик как все было.

да-да, кругом сплошной подлог!!! "нацизма ВНА украине нет - у них президент еврей!"©

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t292535.png

20

#p822412,driver написал(а):

Речь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог! Вопросы к тем, кто это подлог оргаганизовали.

На YouTube, который у вас не работает, выложен весь ролик как все было.

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/64/t241367.png

21

#p822409,Элипс написал(а):

это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли

Как говорит КУБ, само всё всралось.

22

#p822428,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Элипс
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли

Как говорит КУБ, само всё всралось.

интересный факт для психопатологов: якобы жертвы геноцида добровольно встают на защиту своих палачей-убийц...

23

#p822412,driver написал(а):

Сообщение от Элипс 
это да.. это случайно вышло.. почести убийцам евреев и полякам они тоже ненароком вышли

Речь идет о конкретном факте, который есть умышленный подлог!

Да-да, Мельник и Коновалец - милейшие люди. Евреев резали, поляков резали. Но они ведь и русских резали, и за это им можно всё простить!

24

#p822433,Одиссей написал(а):

интересный факт для психопатологов: якобы жертвы геноцида добровольно встают на защиту своих палачей-убийц...

Тоже интересный факт для психиатров: пациент обсуждает дела в других странах, но проблемы своего германского дурдома принципиально игнорирует…

25

#p822437,Andrew_Raev написал(а):

Да-да, Мельник и Коновалец - милейшие люди. Евреев резали, поляков резали. Но они ведь и русских резали, и за это им можно всё простить!

Богдан Хмельницкий точно такой-же милейший человек. Евреев резал, поляков резал. А вот русских он не резал, и за это они его простили…, и даже улицы в честь него назвали…, и орден во времена СССР!

26

#p822469,driver написал(а):

Богдан Хмельницкий точно такой-же милейший человек. Евреев резал, поляков резал. А вот русских он не резал, и за это они его простили…, и даже улицы в честь него назвали…, и орден во времена СССР!

хмельницкий воссоединил малороссию с Россией..

27

#p822482,Элипс написал(а):

хмельницкий воссоединил малороссию с Россией..

И ему все простили!
Хотя головорез был по типу Мельника и Коновальца…, о чем и идет речь.

28

#p822490,driver написал(а):

И ему все простили!
Хотя головорез был по типу Мельника и Коновальца…, о чем и идет речь.

ну ты же простил головорезов европы которые на протяжении 2000 лет гнали евреев?

29

#p822499,Элипс написал(а):

ну ты же простил головорезов европы которые на протяжении 2000 лет гнали евреев?

«Сын за отца не отвечает» — крылатая фраза, приписываемая Иосифу Сталину. Согласно историческим данным, он произнес ее 1 декабря 1935 года на Первом всесоюзном совещании комбайнеров в ответ на реплику участника о том, что он — сын кулака, но честно трудится.

ЗЫ. Для меня нет плохих народов, для меня есть конкретные плохие люди…, и не важно кто они по национальности, хоть еврей, хоть русский, хоть кто угодно …, и когда я с кем-то начинаю общаться, то отношусь к собеседнику хорошо, пока он не докажет обратное.

30

#p822490,driver написал(а):

Сообщение от Элипс 
хмельницкий воссоединил малороссию с Россией..

И ему все простили!
Хотя головорез был по типу Мельника и Коновальца…, о чем и идет речь.

Вы опять переносите современную мораль в XVII век. Тогда в Европе других и не было. Религиозные войны бушевали, одну из которых вёл Хмельницкий.
"В западной истории Тридцатилетняя война (1618-1648 гг) осталась одним из самых тяжёлых европейских конфликтов до мировых войн XX века. Общие потери по разным оценкам колебались от 5 до 8 миллионов человек[* 11]. Многие регионы потерявшей от 20 до 45 % своего населения Священной Римской империи были опустошены и долгое время оставались безлюдными. На территории Германии от войны, голода и эпидемий погибло около 40 % сельского населения и около трети городского. Распределение потерь было неравномерным. Особенно сильно пострадали регионы, где проходили или останавливались армии. В затронутых войной областях Мекленбурга, Померании, Пфальца, в частях Вюртемберга и Тюрингии убыль населения значительно превышала 50 %, а местами — и 70 %"
Причём это христиане-католики и христиане-протестанты резали друг друга. А до кучи доставалось и евреям, и православным.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Украины #58