Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Украины #58


Новости Украины #58

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

#p822463,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
интересный факт для психопатологов: якобы жертвы геноцида добровольно встают на защиту своих палачей-убийц...

Тоже интересный факт для психиатров: пациент обсуждает дела в других странах, но проблемы своего германского дурдома принципиально игнорирует…

аксиома: ПОЦиент при любом неудобном вопросе играет в стрелочника и сливается в унитаз... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

32

#p822504,Andrew_Raev написал(а):

Вы опять переносите современную мораль в XVII век. Тогда в Европе других и не было. Религиозные войны бушевали, одну из которых вёл Хмельницкий.

"В западной истории Тридцатилетняя война (1618-1648 гг) осталась одним из самых тяжёлых европейских конфликтов до мировых войн XX века.

Причём это христиане-католики и христиане-протестанты резали друг друга. А до кучи доставалось и евреям, и православным.

30 лет назад я своими глазами убедился, что современная мораль ничем не отличается от той морали!

Когда в многонациональном городе одни убивали других только за то, что те были другие…, сбрасывали из окон зданий, группой насиловали…, как азербайджанцы и другие русскоязычные прятали армян…, а когда ввели войска, то взялись и за самих русскоязычных, особенно семьи военных. Потом в русскоязычном детском саду потравили детишек…, тогда я и понял, что нашей семье с детьми 5 лет и 6 месяцев пора уезжать. Что интересно, к азербайджанцам в целом у меня нет претензий и я знаю многих из них, кто сами бежали от того дурдома.

33

#p822506,Одиссей написал(а):

аксиома: ПОЦиент при любом неудобном вопросе играет в стрелочника и сливается в унитаз...

Твоя подпись под каждым твоим постом в виде дурацкой смеющейся рожи очень занятна!

34

#p822534,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Вы опять переносите современную мораль в XVII век. Тогда в Европе других и не было. Религиозные войны бушевали, одну из которых вёл Хмельницкий.

"В западной истории Тридцатилетняя война (1618-1648 гг) осталась одним из самых тяжёлых европейских конфликтов до мировых войн XX века.

Причём это христиане-католики и христиане-протестанты резали друг друга. А до кучи доставалось и евреям, и православным.

30 лет назад я своими глазами убедился, что современная мораль ничем не отличается от той морали!

Когда в многонациональном городе одни убивали других только за то, что те были другие…, сбрасывали из окон зданий, группой насиловали…, как азербайджанцы и другие русскоязычные прятали армян…, а когда ввели войска, то взялись и за самих русскоязычных, особенно семьи военных. Потом в русскоязычном детском саду потравили детишек…, тогда я и понял, что нашей семье с детьми 5 лет и 6 месяцев пора уезжать. Что интересно, к азербайджанцам в целом у меня нет претензий и я знаю многих из них, кто сами бежали от того дурдома.

Наверное всё-таки 36 лет назад (30 лет назад был 1996 год). Ну это - когда всякая уголовщина объединяется, чтобы использовать в корыстных интересах популярное движение (национализм в 1990 г, религиозную нетерпимость в Средневековой Европе). Но всё-таки в Средневековой Европе это была официальная политика, и резнёй занималась армия. В современном мире такого практически нет. Есть исключения - Судан (Дарфур), Мьянма.
https://cdn.i-scmp.com/sites/default/files/styles/1020x680/public/images/methode/2018/02/09/c7343366-0d82-11e8-a09e-8861893b1b1a_1280x720_190005.JPG?itok=8PIGlhM7
А в Европе XVII века это было нормой.

35

#p822537,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
аксиома: ПОЦиент при любом неудобном вопросе играет в стрелочника и сливается в унитаз...

Твоя подпись под каждым твоим постом в виде дурацкой смеющейся рожи очень занятна!

больше жидоамерзкому адвокату детоубийц нечего хрюкнуть-гаффкнуть? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

36

37

ВСУшников кормят собачьей едой (укравидео)
Так один условный Тарас, ответственный за МТО, решил подзаработать, поэтому консервы для "захистников" заказали у фирмы, производящей собачий корм. Вместо открытых торгов были заключены теневые договоры с избранными компаниями, где цены были специально завышены. В результате этой схемы украинский продовольственник разложил себе и партнерам по карманам более 60 млн грн, а хлопчиков из ВСУ во всю потчивали собачьими консервами с переклеенными бирками.
P.S. Это и есть питание по европейским стандартам?
P.P.S. «..мы в ВСУ вже не одну собаку з'їли, якщо кухар нам не брешé..»

https://sendvid.com/qt0mujs5

38

"Президент Украины заявил, что Киев намерен значительно увеличить масштабы применения дронов и ракет.
«Россия почувствует эту войну»: Зеленский заявил о планах задействовать до 600 дронов и ракет
Во время визита в Эстонию президент Украины Владимир Зеленский заявил о планах Киева существенно нарастить применение беспилотников и ракет.
Как сообщает «МК», украинский лидер дал понять, что власти страны рассчитывают увеличить количество средств поражения до уровня, который, по его мнению, позволит отвечать на действия России в полном объеме." 10.06.2026 https://www.topnews.ru/news_id_1308785.html

Может и достанет до шкуры нашего руководства, заставит закончить эту четырехгодичную вакханалию. По-моему, и Зеленскому надоело - пора на отдых. Интересно, где у него место приготовлено.....

39

https://lenta.ru/news/2026/06/11/pod-ki … nyy-vzryv/
"Под Киевом прозвучал мощный взрыв
В Киевской области прозвучал мощный взрыв. Об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры русской весны».

После этого начался сильный пожар. В небо поднялся столб черного дыма, который виден за многие километры. По предположению военкоров, был поражен некий топливный объект.

Издание «Страна» уточняет, что взрыв прогремел в Бориспольском районе Киевской области. Какой-либо дополнительной информации не поступало.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что на Украине есть «весьма привлекательные цели» для ударов. Так он отреагировал на атаку Вооруженных сил страны (ВСУ) на российский объект культурного наследия — музею-панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 годов».

40

#p825360,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что на Украине есть «весьма привлекательные цели» для ударов.

Дебил. Пятый год войны а на Украине, оказывается еще много "привлекательных целей для ударов".

41

#p822534,driver написал(а):

30 лет назад я своими глазами убедился, что современная мораль ничем не отличается от той морали!

  Отличается сильнейшим образом - та мораль не требовала называть убийства "тех кто другой", борьбой за свободу и демократию с тоталитаризмом и диктатурой. Согласись, что в тоталитарном и недемократическом СССР никто не пытался выдавать групповые изнасилования и резню детишек за интернациональную дружбу народов. Такие фокусы под силу только странам с очень развитой демократией. Например США.

42

#p825388,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Просто ГЕНИЙ 
Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что на Украине есть «весьма привлекательные цели» для ударов.
===============================================================================
Дебил. Пятый год войны а на Украине, оказывается еще много "привлекательных целей для ударов".

Да не дебил он. Он русский человек, который медленно запрягает. Что такое пять лет? Ещё лет 50-10 будут зарягать, а потом как поедут...

43

#p825410,Каспар написал(а):

а потом как поедут...

:D Только не ясно куда поедут, по моему в сторону Китая.

44

#p825497,Сирота написал(а):

Только не ясно куда поедут, по моему в сторону Китая.

Да тут выыбора почти нет: дернется РФ в сторону, и китайцы перейдут Амур. Если РФ подружится с США, то Китаю нужно будет плести лапти.....

45

#p825510,vv9m83 написал(а):

Да тут выыбора почти нет: дернется РФ в сторону, и китайцы перейдут Амур. Если РФ подружится с США, то Китаю нужно будет плести лапти.....

А потом нам в США отправлять липу, после чего нам даже лапти не из чего будет плести. Липы не будет.

46

#p825516,Олег Пермский написал(а):

А потом нам в США отправлять липу, после чего нам даже лапти не из чего будет плести. Липы не будет.

Да это само собой, но верхушка отставная и олигархи смогут переехать в США.....

47

https://dzen.ru/video/watch/6a2beadc0e913e74ecc3b01e

ухилянт откиздил тэцэкашников

48

  Зеленский подписал закон о русском языке
12.06.2026 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, выводящий русский язык из-под действия Европейской хартии региональных или миноритарных языков в Украине. Об этом сообщил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук.

По словам спикера парламента, документ призван усилить защиту украинского языкового пространства и привести законодательство в соответствие с современными реалиями. Он подчеркнул, что язык государства, ведущего войну против Украины, не должен пользоваться механизмами специальной защиты, предусмотренными для региональных или миноритарных языков.

В то же время Стефанчук подчеркнул, что Украина продолжает гарантировать права национальных сообществ и поддерживает языковое и культурное разнообразие. По его словам, принятые изменения направлены, прежде всего, на устранение инструментов возможного российского влияния.

Закон Верховная Рада приняла еще в декабре 2025 года после длительного обсуждения. Документ уточняет официальный перевод положений Европейской хартии региональных или миноритарных языков и изымает из закона о его ратификации русский язык, а также так называемый молдавский язык (как известно в Молдове свой язык справедливо называют румынским, — ред.)

Европейская хартия региональных или миноритарных языков была создана для поддержки языков, находящихся под угрозой исчезновения или имеющих ограниченное распространение. Каждое государство-участник самостоятельно определяет перечень языков, на которые распространяется действие этого документа.

https://real-vin.com/zelenskij-pidpisav … jskoi-movi

49

О-о-.... Киево-печерская лавра горит. Вроде бы Пэтриот при перехвате упал на здание...

50

#p826319,vv9m83 написал(а):

О-о-.... Киево-печерская лавра горит. Вроде бы Пэтриот при перехвате упал на здание...

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/15/t935028.jpg

51

#p826319,vv9m83 написал(а):

О-о-.... Киево-печерская лавра горит. Вроде бы Пэтриот при перехвате упал на здание...

А может быть и сбитый дрон...

52

#p825764,Каспар написал(а):

Зеленский подписал закон о русском языке
12.06.2026 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, выводящий русский язык из-под действия Европейской хартии региональных или миноритарных языков в Украине. Об этом сообщил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук.

Сталин немецкий язык не ущемлял во время ВОВ. Потому что дикарём не хотел выглядеть. А Зеленский знает, что ему всё сойдёт с рук.

53

#p826319,vv9m83 написал(а):

О-о-.... Киево-печерская лавра горит. Вроде бы Пэтриот при перехвате упал на здание...

Где теперь кулинарные  шоу проводить? ((((

54

#p826355,Andrew_Raev написал(а):

Сталин немецкий язык не ущемлял во время ВОВ. Потому что дикарём не хотел выглядеть. А Зеленский знает, что ему всё сойдёт с рук.

москаляку на гиляку -лозунг майдана .наркоман себя ведёт как хамло подзаборное ,но каждый его шаг курируется евронаставленниками .
Кстати,в декабре 2025 года украинский парламент поддержал законопроект, который исключает русский язык из перечня подлежащих защите. Тогда в список были добавлены урумский, румейский, ромский, чешский, крымчакский, караимский и идиш.

55

56

#p826319,vv9m83 написал(а):

О-о-.... Киево-печерская лавра горит. Вроде бы Пэтриот при перехвате упал на здание...

Вначале осквернили Лавру, теперь уничтожают.

57

#p826387,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Вначале осквернили Лавру, теперь уничтожают.

Ожидаемо... сначала всё ценное вынесли из неё,  а пожар скроет преступление((

58

"Фриман предупредил, что, по его мнению, в ходе специальной военной операции (СВО) скоро наступит решающий момент. «По‑моему, мы вот-вот увидим российское наступление, в результате которого конфликт завершится на условиях России», — допустил он.
При этом аналитик отметил, что на данный момент в украинской политике доминирует «нацистская толпа», которой после окончания кризиса придется эмигрировать." 17.06.2026 https://lenta.ru/news/2026/06/17/v-ssha … v-svo/amp/

Во столпотворение будет, когда "нацистская толпа" на Запад рванет.....

59

Илью Муромца то интересно вывезли уже в лувр?

60

#p826724,Элипс написал(а):

Илью Муромца то интересно вывезли уже в лувр?

Вывезли, года четыре назад, а куда — я не знаю.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Украины #58