Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Украины #58


Новости Украины #58

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

"Зеленский заявил, что конфликт необходимо завершать, а дальнейшее развитие переговоров зависит от действий российских властей.
«Россия должна предпринять необходимые дипломатические шаги», — сказал украинский лидер.
Также Зеленский сообщил о подготовке важного этапа в создании совместной с европейскими странами системы противоракетной и противобаллистической защиты." 19.06.2026 https://www.topnews.ru/news_id_1309579.html

Нормальный ход. Для США Украина не может ПРО создать, так предлагает это для Европы. Можно сказать, что это кусок тяжелый для переговоров с РФ положит на весы.

Отредактировано vv9m83 (19-06-2026 05:08:12)

62

В Полтаве продолжается ликвидация последствий российской ракетной атаки, произошедшей вечером 20 июня. К работам привлекли более 130 работников городских служб и 10 единиц специальной техники.

По результатам дополнительного обследования территории количество жилых домов, поврежденных взрывной волной, возросло до 23. Основной характер повреждений – выбиты окна.

Напомним, вечером 20 июня российские войска нанесли удар по Полтаве двумя баллистическими ракетами, предварительно типа "Искандер-М".

В результате атаки погибли два человека — среди них военный в отпуске. Еще 14 получили ранения, среди них шесть детей. В Полтавской общине 21 июня объявлен День жалобы по погибшим.

https://poltava.to/news/86923/

63

#p828019,Евгений И написал(а):

В Полтаве продолжается ликвидация последствий российской ракетной атаки, произошедшей вечером 20 июня. К работам привлекли более 130 работников городских служб и 10 единиц специальной техники.

По результатам дополнительного обследования территории количество жилых домов, поврежденных взрывной волной, возросло до 23. Основной характер повреждений – выбиты окна.

Напомним, вечером 20 июня российские войска нанесли удар по Полтаве двумя баллистическими ракетами, предварительно типа "Искандер-М".

В результате атаки погибли два человека — среди них военный в отпуске. Еще 14 получили ранения, среди них шесть детей. В Полтавской общине 21 июня объявлен День жалобы по погибшим.

https://poltava.to/news/86923/

Мало погибших.  Да и повреждений мало. БЧ глубокого проникновения, что ль, испытывают.

Отредактировано vv9m83 (21-06-2026 17:39:18)

64

#p828019,Евгений И написал(а):

В результате атаки погибли два человека — среди них военный в отпуске. Еще 14 получили ранения, среди них шесть детей.

Аккуратно бьют, стремятся к наименьшим потерям.

65

#p828025,vv9m83 написал(а):

Мало погибших.  Да и повреждений мало. БЧ глубокого проникновения, что ль, испытывают.

Или удар был по производственному зданию в ночное время.

66

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_polyaki.jpg

67

#p828033,Andrew_Raev написал(а):

Или удар был по производственному зданию в ночное время.

Так же подумал, но детишек многовато среди пострадавших. А вот только дырка в здании - это подходит...

68

С русскими разосрались, с белорусами разосрались..  теперь с поляками разосрались.
интересно пшеки прикроют жешов?

69

Зеленский договорился — он защищает Польшу от своего деда, работавшего после войны в МВД СССР?

70

#p828747,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Или удар был по производственному зданию в ночное время.

Так же подумал, но детишек многовато среди пострадавших. А вот только дырка в здании - это подходит...

Почему? У меня рядом производственных зданий нет. Но есть здание администрации Удельного парка. Если по нему ночью врежут, то пострадает охранник, если он там есть. Но в двух соседних зданиях вышибет стёкла. И осколки этих стёкол создадут приличное число раненых. В том числе среди детей, которые любопытны и любят в окна выглядывать.

71

#p828892,Andrew_Raev написал(а):

Почему? У меня рядом производственных зданий нет. Но есть здание администрации Удельного парка. Если по нему ночью врежут, то пострадает охранник, если он там есть. Но в двух соседних зданиях вышибет стёкла. И осколки этих стёкол создадут приличное число раненых. В том числе среди детей, которые любопытны и любят в окна выглядывать.

Два убитых это и есть сторожи. Кто там мог ещё ночью находится?

72

#p828900,Олег Пермский написал(а):

Два убитых это и есть сторожи. Кто там мог ещё ночью находится?

погиб военный, который приехал с фронта в отпуск.
И простой гражданский, местный житель.
Дети раненые - рядом частный сектор и люди живут.
Объект в черте города, ударили искандерами.

73

Синяя Z Борода

Украинская говорящая голова по правам человека Лубинец, говорит, что нет даже 1% случаев незаконных действий ТЦК.

На самом деле, очевидно, что выгребон мяса идёт лютый.

Но есть единственный регион, где ТЦК практически вообще не ведут работу. Это центральная Украина: Полтава и Черкассы.

Связано это в первую очередь с особенностью местности - сплошь хутора и куда мест, где можно заныкаться от призыва.

А во-вторых, есть важный фактор своеобразности местного населения. Которое на половом органе видало эту войну вместе с людоловами из ТЦК. С высокой долей вероятности местные полищуки окажут крайне ожесточенное сопротивление действиям военкоматов и в Киеве, похоже, это знают.

Однако, дело идет к тому, что руки дойдут и них. И это будет то ещё зрелище.

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif  Ох лютые Zканалы

74

🪖🔴🇺🇦 «Кровавая бухгалтерия» ВСУ: Хакеры вскрыли базы Генштаба с данными о 2,4 миллиона потерь

Хакерские группы PalachPro и NoName057(16) взломали закрытые базы данных Генштаба ВСУ, призывных центров (ТЦК), больниц и моргов Украины. Из документов следует: за 4 года СВО потери Киева составили около 2,4 миллиона боевиков.

❗️К августу 2025 года число погибших достигло 1,7 млн человек, к декабрю — превысило 2 млн. За первые полгода 2026 года ВСУ потеряли более 400 тысяч бойцов (столько же, сколько за весь 2023 год).

Горячие точки: Покровское, Константиновское, Лиманское, Запорожское и Купянское направления уносят в среднем по 500 жизней боевиков ВСУ в сутки на каждом. Лидеры по потерям — 72-я и 110-я омбр, десантные бригады и тероборона.

✖️ Тайные потери наемников: Погибли около 5 тысяч воевавших за Украину иностранцев. Киев скрывает эти данные, списывая смерти на «несчастные случаи». Вербовка продолжается: каждый центр ТЦК в Киеве набирает по 5–6 иностранцев ежедневно. Основной поток — молодежь 20–23 лет из Бразилии и Аргентины.

Взломавшие базы хакеры PalachPro и NoName057(16) ранее прославились тем, что внедрили ИИ в 50 тысяч уличных камер наблюдения на территории Украины и ЕС.

Осташко! Важное | Подпишись

75

❗️🇺🇦 Боевики Зеленского похищают и пытают местных жителей в Краматорске

На кадрах связанные мирные жители Краматорска в кузове пикапа ВСУшников.

▪️Боевик, снимающий видео обвиняет мужчин в сдаче координат ВСУ российским военным и угрожает:
«_Сейчас разберемся». Также он сообщает, что «_это уже вторая партия» и что «_вот так наша работа делается».

Из последней фразы можно предположить, что режим Зеленского создал зондеркоманды для расправ над мирными жителями.

🪖 Российские войска тем временем успешно наступают на Краматорск, несмотря на активное сопротивление врага, — сообщил СМИ командир разведывательно-штурмового отряда «Волки» добровольческого корпуса ВС России с позывным Журба.

Армия России охватывает город сразу с нескольких сторон.

❤ Осташко! Важное в ТГ
📲 Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN_

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

76

#p826828,Олег Пермский написал(а):

Илью Муромца то интересно вывезли уже в лувр?

Вывезли, года четыре назад, а куда — я не знаю.

А зачем он им? Это наш Святой, смысл басурманам от него?

77

#p829015,Просто ГЕНИЙ написал(а):

А зачем он им? Это наш Святой, смысл басурманам от него?

Вы в Улан-Баторе были???

78

#p829015,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
Илью Муромца то интересно вывезли уже в лувр?

Вывезли, года четыре назад, а куда — я не знаю.

А зачем он им? Это наш Святой, смысл басурманам от него?

А какая польза англичанам от египетских мумий?

Мумии в Британском музее: обзор
https://www.london-tickets.co.uk/ru/bri … m/mummies/

В Англии на чердаке нашли голову египетской мумии, которой больше 2 тысяч лет. Кому она принадлежала?
https://tech.onliner.by/2022/08/01/v-an … r162319242

79

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/15/t626103.webp
Вот такую Украину и оставить, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

80

#p829093,Ларион написал(а):

Вот такую Украину и оставить, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Замучается РФ с населением "самостийным".


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Украины #58