Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96


Новости России #96

Сообщений 1 страница 30 из 1072

1

Предыдущая часть темы: Новости России #95

2

#p826628,Шам.АН написал(а):

Например обычный хлопок.

из которого можно делать порох

3

#p826602,Media написал(а):

А какя разница тебя убивает дрон двойного назначения, бытовой дрон или военный? Просто вы даже пикнуть на Китай боитесь так как от него зависите практически на 100 процентов а вот гавкать на ЕС можно, по телевизору разрешили.

Отредактировано Media (Сегодня 16:50:45)

Эдак ты, мой хороший и ножи с топорами и вилами запретишь продавать. Китай никому (пока что) не продавал ВОЕННЫЕ БПЛА. Только и исключительно "мавики" и  плюс электронику.

4

#p826633,Элипс написал(а):

из которого можно делать порох

И не просто порох, а артиллерийский.

5

#p826520,Каспар написал(а):

Да брось ты... Ядерные державы уже давно воюют конвенционалным оружием без применения атома. Ни одна страна не применит ядерное оружия первой. Это могли бы сделать только фанатичные иранцы, но никто другой.

Вот как раз иранцы-то этого и не сделали бы. Они же до сих пор не вышли из договора по ограничению, и не собираются этого делать.

6

Да брось ты... Ядерные державы уже давно воюют конвенционалным оружием без применения атома. Ни одна страна не применит ядерное оружия первой. Это могли бы сделать только фанатичные иранцы, но никто другой

.
Американцы?... Не?

7

#p826634,Шам.АН написал(а):

Эдак ты, мой хороший и ножи с топорами и вилами запретишь продавать. Китай никому (пока что) не продавал ВОЕННЫЕ БПЛА. Только и исключительно "мавики" и  плюс электронику.

Аа, ну тогда всё отлично, если китайскими дронами можно убивать ваших солдат.

8

#p826646,Media написал(а):

Аа, ну тогда всё отлично, если китайскими дронами можно убивать ваших солдат.


Все, конечно же, не отлично.
Но китайцы в этом точно не виноваты. Кстати, если даже китайцы, в какой-то момент помутнения сознания, полностью прекратят продажу мавиков, то у них просто напросто начнут в массовом порядке покупать их комплектующие. Это будет даже дешевле.

Отредактировано Шам.АН (16-06-2026 19:04:35)

9

#p826648,Шам.АН написал(а):

Но китайцы в этом точно не виноваты.

Ну да, ведь очень трудно запретить продажу отдельных узлов, камер и т.д  для дронов в промышленных масштабах. А с другой стороны с хера им это делать если им плевать на эту войну? Если они продают и украинцам и вам?

10

#p826654,Media написал(а):

Ну да, ведь очень трудно запретить продажу отдельных узлов, камер и т.д  для дронов в промышленных масштабах. А с другой стороны с хера им это делать если им плевать на эту войну? Если они продают и украинцам и вам?

Я немного не понял. Ты в самом деле искренне полагаешь, что покупают украинцы???!!! А на какие именно шиши они это делают? Вообще-то гораздо логичнее предположить, что продажи идут в Европу, которая все и оплачивает.

11

#p826655,Шам.АН написал(а):

Я немного не понял. Ты в самом деле искренне полагаешь, что покупают украинцы???!!! А на какие именно шиши они это делают? Вообще-то гораздо логичнее предположить, что продажи идут в Европу, которая все и оплачивает.

Да, многое закупают и собирают сами украинцы, но не суть, Китай заинтересованная сторона или нет?

Отредактировано Media (16-06-2026 19:59:26)

12

#p826657,Media написал(а):

Да, многое закупают и собирают сами украинцы, но не суть, Китай заинтересованная сторона или нет?
Отредактировано Media (Сегодня 19:59:26)

 
На твой вопрос нет прямого ответа. Заинтересована Европа в отказе от поставок российского сырья и энергоносителей? Заинтересованы страны ЕС в закрытии воздушного пространства России для европейских авиакомпаний? Заинтересована Финляндия в полной потере доходов от туризма из России за счет которого процветали ее приграничные регионы?
Заинтересована ли Украина в отказе от выполнения Минских соглашений в течении восьми лет?
В 2024–2025 годах ситуация усложнилась. Китай ввел ограничения на экспорт готовых дронов и ключевых компонентов в зону конфликта.
Украина стала получать китайские компоненты (двигатели, батареи) через третьи страны, ключевым транзитером стала Польша. Например, закупки Польшей китайских двигателей для дронов выросли с 70 в 2024 году до более 4000 в 2025-м.
· Обходной путь для готовых дронов: В 2025 году Китай ужесточил запрет на поставки конкретных моделей (например, Mavic, о чем заявлял Зеленский), но товар все равно попадал в страну через «серые» схемы — через Польшу и страны Балтии, где меняли прошивки.

13

У меня сложилось впечатление, что задача Медии посеять в нас сомнение в том, что говорят официальные СМИ. Типа, стоит нам подумать своей головой, а не соловьёвской, как нам сразу станет понятно, что это всё пропаганда и ложь.
Примерно так же работали все эти радио свободы и голоса Америки. Но потом выяснилось, что "Правда" говорила правду.
Мне вот тоже хочется, чтобы Медиа и Ко применили этот же приём к себе самим. Призадумались: правду ли говорят их СМИ?
Милая отмазка: про Старобельск слышать ничего не хочу, потому что во время войны все лгут. И вполне возможно, что среди могил будущих учительниц начальных классов затесались могилы - внимание! - будущих операторов БПЛА. И эта ложь - не ложь оправдывает содеянное украми.
Вру. Отмазка вовсе не милая. Похабная очень.

14

#p826660,Пани Тыква написал(а):

У меня сложилось впечатление, что задача Медии посеять в нас сомнение в том, что говорят официальные СМИ

Во-первых это не впечатление, так оно и есть.
Во- вторых любые официальные СМИ как минимум недоговаривают.
В- третьих западные СМИ просто и откровенно лгут.

15

#p826660,Пани Тыква написал(а):

Милая отмазка: про Старобельск слышать ничего не хочу, потому что во время войны все лгут. И вполне возможно, что среди могил будущих учительниц начальных классов затесались могилы - внимание! - будущих операторов БПЛА.

А это уже не отмазка. Это нацизм в чистом виде - убийство детей оправдывается благими целями. Точно так же оправдывались и немцы. Точно так же оправдываются и американцы с англичанами. Так же оправдываются и евреи.

16

#p826661,Шам.АН написал(а):

любые официальные СМИ как минимум недоговаривают.

Оставим в покое нынешние СМИ.
Но сейчас есть твёрдая уверенность, что та же "Правда" сильно недоговаривала. И то, о чём она недоговаривала радостно и долго говорили в эпоху т.н. гласности. Но всё, что она говорила было правдой.
Впрочем, это не Ваша тема, зря я её затеяла.

17

#p826660,Пани Тыква написал(а):

Милая отмазка: про Старобельск слышать ничего не хочу, потому что во время войны все лгут.

Ты тоже тут оМерику для себя открыла. Да, врут и врали с незапамятных времён, в хрониках, в рассказах, приукрашивали, гиперболизировали и т.д. С чего ты вдруг подумала что ваши СМИ тут некое приятное исключение?

18

#p826670,Пани Тыква написал(а):

Оставим в покое нынешние СМИ.
Но сейчас есть твёрдая уверенность, что та же "Правда" сильно недоговаривала. И то, о чём она недоговаривала радостно и долго говорили в эпоху т.н. гласности. Но всё, что она говорила было правдой.
Впрочем, это не Ваша тема, зря я её затеяла.

Тема нормальная. Мне нравится одно красивое выражение - "одеяло лжи, сшитое из лоскутов правды". 
Половина правды всегда ложь.

19

#p826671,Media написал(а):

Ты тоже тут оМерику для себя открыла. Да, врут и врали с незапамятных времён, в хрониках, в рассказах, приукрашивали, гиперболизировали и т.д. С чего ты вдруг подумала что ваши СМИ тут некое приятное исключение?

Похороны детей тоже сфальсифицированы?

20

#p826674,Шам.АН написал(а):

Похороны детей тоже сфальсифицированы?

Смотри, это тоже дети. Луганск. Знаешь чем они занимаются к чему их готовят?
https://s16.stc.yc.kpcdn.net/share/i/4/3133383/wr-960.webp

21

Ну что, Трамп опять "наш", если с Ираном подпишет договор на той неделе возобновит санкции против РФ.

22

#p826683,Media написал(а):

Ну что, Трамп опять "наш", если с Ираном подпишет договор на той неделе возобновит санкции против РФ.

Зато Зеленский хочет переговоры с Россией.

https://ra.rbc.ru/m/Pe6U4RouUE

Похоже, что Украина начала понимать свою роль в переговорном процессе. Как я и писала, для завершения конфликта нужны подписи Украины и России. Посредники не нужны. Ждём руководство Украины в Кремле, наше руководство приглашение оставило в силе по инфе в СМИ.

Отредактировано Лариса (16-06-2026 22:41:06)

23

#p826686,Лариса написал(а):

Зато Зеленский хочет переговоры с Россией.

А когда она не хотела переговоров?

24

Медия на МИ-6 батрачит, во вред Литве.

25

#p826680,Media написал(а):

Смотри, это тоже дети. Луганск. Знаешь чем они занимаются к чему их готовят?

Т.е. детей все таки убивать и можно и нужно.
  Нацизм не лечится.
А почему бы вам не начать с беременных женщин? Чтобы решить проблему радикально.

26

#p826688,Media написал(а):

А когда она не хотела переговоров?

когда законодательно наложила запрет на любые переговоры с Россией.
не знал?
пусть этот нарик для начала отменит этот закон

27

#p826696,Шам.АН написал(а):

Т.е. детей все таки убивать и можно и нужно.

Нет, нельзя никого убивать. Суть, что украинская версия, что там в колледже могли быть военные, могло проходить обучение операторов беспилотников тоже иммете обоснование.

28

#p826704,Элипс написал(а):

не знал?

Знал, но там запрет от имени Украины проводить какие либо переговоры всем кроме президента и его доверенных лиц.

29

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, в котором констатируется невозможность переговоров с Путиным. 30 сентября Зеленский говорил, что Украина «была и остается лидером по переговорным усилиям», но не видит перспектив в диалоге именно с Путиным. Президент России, напротив, призвал Украину к переговорам — но без обсуждения четырех территорий, которые он присоединил к России в рамках «военной операции»

https://www.forbes.ru/society/478823-ze … -s-putinym

это тебе форбс а не хухры мухры

30

#p826748,Media написал(а):

Нет, нельзя никого убивать. Суть, что украинская версия, что там в колледже могли быть военные, могло проходить обучение операторов беспилотников тоже иммете обоснование.

отмазка. в колледже учили будущих преподавателей.
и десятки журналистов со всего мира это увидели воочию.
не поехали только всякие бибиси с сиэнэнами.. не их материал


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96