Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96


Новости России #96

Сообщений 511 страница 540 из 1083

511

#p827639,Шам.АН написал(а):

.  А в чем тут неправота? Козаки всегда, ВСЕГДА были наемниками. И никогда не отстаивали СОБСТВЕННЫЕ интересы. Вопрос был исключительно в цене наемничества.

было два казачества выстроивших свою систему  Гетьманщина на украинских землях и Уральское казачество, а так да были от Сербии до Дальнего Востока.

512

#p827641,Шам.АН написал(а):

По смыслу происходящего вы назвались, простите, ночным горшком... И? Будете исполнять завет предков?

не парься, для ночи есть Баба Яга - впечатлений  полный инет, завет предков такое дело, но если какое быдло полезет на грядку моей жены, хош не хош придется валить, руки то в бока уж поставила. ;)

513

#p827643,Vik6844 написал(а):

было два казачества выстроивших свою систему  Гетьманщина на украинских землях и Уральское казачество, а так да были от Сербии до Дальнего Востока.

Это какая Гетманщина? Которая сначала воевала Москву во славу польского короля, а потом Польшу во славу царя московского? А потом разделившаяся надвое не зная против кого за кого воевать? После чего уже император Всероссийский ее и ликвидировал. Это та самая "своя система"?
У уральского казачества вообще никакой "системы" не было. Обычная банда, только большая. И та в итоге, спустя без малого сотню лет попросилась "под руку" московского царя.

514

#p827647,Vik6844 написал(а):

не парься, для ночи есть Баба Яга - впечатлений  полный инет, завет предков такое дело, но если какое быдло полезет на грядку моей жены, хош не хош придется валить, руки то в бока уж поставила.

Началось... Закончится все в точности как и предками.

515

#p827637,Vik6844 написал(а):

предки уверяли что назвался горшком - полезай в печь, и хозяйка горшка не спрашивает.

вот ваши хозяйки вас и не спрашивают. рогуль - холоп , это даже не диагноз, это генетика

516

#p827647,Vik6844 написал(а):

не парься, для ночи есть Баба Яга - впечатлений  полный инет,

да и не особо от этой яги.
а вот то , что украина превратилась, даже не в ночной горшок, а в придорожный сортир,  это да.

517

#p827649,Шам.АН написал(а):

Началось... Закончится все в точности как и предками.

все уже давным давно просчитали, потери умножить на коэффициент "баб, которые должны, но не хотят рожать" и на площадь страны, грят даже Висарыоныч  бы прослезился, но ведь без Малой Токмачки нету жизни.

518

#p827653,Vik6844 написал(а):

но ведь без Малой Токмачки нету жизни.

это ты про ПРЗ?
туда генетических рогулей не пускают.

519

#p827653,Vik6844 написал(а):

все уже давным давно просчитали, потери умножить на коэффициент "баб, которые должны, но не хотят рожать" и на площадь страны, грят даже Висарыоныч  бы прослезился, но ведь без Малой Токмачки нету жизни.

Ничего не понял. Чувствую что есть какая-то мысль, но никак поймать не могу. Шустрая больно.

520

Ну Элипс писал, что в Москве нет проблем с бензином. Может в Москве и нет, а вот в других районах вполне есть. Это называется - "дожили".... Зато Константиновка наш!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Турция поставит в Россию бензин?
19.06.2026 ·   

Партия бензина направляется из Турции в Россию. Об этом сообщает одно из отслеживающих перевозки агентств.

«Россия готовится получить редкий груз бензина из Турции, поскольку ей трудно поддерживать внутреннее снабжение в условиях украинских атак беспилотников», — сообщает Quantum, которая отслеживает перевозки топлива.

По ее данным, танкер Lysias направляется с партией в 30 тыс. тонн бензина из Корфеза в Новороссийск. Такие объемы соответствуют суточному объему продаж на Петербургской бирже.

По данным АИС судов, Lysias действительно покинул Корфез 12 июня, но 19 июня все еще находился в Мраморном море — на якорной стоянке. И не указывает конечный пункт.

Ранее агентство Reuters также сообщало о дополнительном импорте топлива в Россию. По его данным, в Россию поступит партия бензина через один из западных портов в июне, рассказали собеседники агентства. По их данным, топливо отправят из Азии.

Собеседник Reuters сказал, что импорт танкерами может быть лишь временной мерой и вряд ли обеспечит значительные объемы из-за логистических проблем и высоких цен.

Ранее российское правительство запретило экспорт бензина. В то же время цены на бирже выросли до максимума с осени прошлого года.

https://k-politika.ru/turciya-postavit- … inobzor.ru

521

#p827679,Каспар написал(а):

Ну Элипс писал, что в Москве нет проблем с бензином. Может в Москве и нет, а вот в других районах вполне есть. Это называется - "дожили".... Зато Константиновка наш!!!

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/669426.jpg
Надо же как похоже!!!)))

522

#p827680,Шам.АН написал(а):

Надо же как похоже!!!)))

Бессмертное дело Одисея под названием "Тупая картинка" живёт!!!
А по делу ни слова. Типичная демагоггия, причём очень тупая.

523

#p827679,Каспар написал(а):

Ну Элипс писал, что в Москве нет проблем с бензином. Может в Москве и нет, а вот в других районах вполне есть. Это называется - "дожили".... Зато Константиновка наш!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Турция поставит в Россию бензин?
19.06.2026 ·   

Партия бензина направляется из Турции в Россию. Об этом сообщает одно из отслеживающих перевозки агентств.

«Россия готовится получить редкий груз бензина из Турции, поскольку ей трудно поддерживать внутреннее снабжение в условиях украинских атак беспилотников», — сообщает Quantum, которая отслеживает перевозки топлива.

По ее данным, танкер Lysias направляется с партией в 30 тыс. тонн бензина из Корфеза в Новороссийск. Такие объемы соответствуют суточному объему продаж на Петербургской бирже.

По данным АИС судов, Lysias действительно покинул Корфез 12 июня, но 19 июня все еще находился в Мраморном море — на якорной стоянке. И не указывает конечный пункт.

Ранее агентство Reuters также сообщало о дополнительном импорте топлива в Россию. По его данным, в Россию поступит партия бензина через один из западных портов в июне, рассказали собеседники агентства. По их данным, топливо отправят из Азии.

Собеседник Reuters сказал, что импорт танкерами может быть лишь временной мерой и вряд ли обеспечит значительные объемы из-за логистических проблем и высоких цен.

Ранее российское правительство запретило экспорт бензина. В то же время цены на бирже выросли до максимума с осени прошлого года.

https://k-politika.ru/turciya-postavit- … inobzor.ru

Скорее всего дано указание надавить на наших продавцов, чтоб цены не загибали, а то рост цен на топливо на порядок больше, чем средняя инфляция.

524

#p827683,Каспар написал(а):

Бессмертное дело Одисея под названием "Тупая картинка" живёт!!!
А по делу ни слова. Типичная демагоггия, причём очень тупая.

Не знаю. По мне так великолепная иллюстрация твоего поста с названием "Радость еврейская".

525

#p827695,vv9m83 написал(а):

Скорее всего дано указание надавить на наших продавцов, чтоб цены не загибали, а то рост цен на топливо на порядок больше, чем средняя инфляция.

Тут немного другая история. Кому война, а кому мать родная...
=======================================================================
Дефицит бензина возник не из-за дронов ВСУ? В игру вступили олигархи 

Топливный кризис, о котором раньше сообщали только из новых регионов, теперь добрался до Архангельской области и даже Санкт-Петербурга. Дело не только в налётах БПЛА. Крупный бизнес решил заработать еще больше в разгар войны? 

Эксперт в области логистики из Донецка Степан Выговский отмечает: ситуация гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Топливный кризис уже ударил по Северной столице – там одна из крупных сетей АЗС ввела жесткий лимит: не более 20 литров АИ-92 и АИ-95 на одну машину.

«Но хуже всего в Крыму. Крымчане стоят в очередях по 4–10 часов. Власти ввели QR-коды на топливо, но их сложно получить. В итоге перекупщики выезжают за топливом на материк, скупают бензин и перепродают его уже по 170–260 рублей за литр», — констатирует эксперт.

При этом в самой Донецкой Народной Республике, по словам Выговского, пока такого коллапса не наблюдается, но тревожные звоночки уже поступили: «Надо было поехать в другой город, а машина у меня в ремонте. Пять таксистов отказались взять заказ, мотивируя проблемой с бензином. Как правило, они берут топливо на небольших заправках, а его там нет.»

Почему бензин исчез?

Выговский объясняет механизм исчезновения топлива сбоем в оптовом звене, которое привязано к биржевым торгам. На бирже уже несколько недель продают «воздух». Сделки заключаются, но бензин не отгружается.
«Теперь составляются списки, и отгрузка топлива будет нормироваться для юридических лиц. Физические лица сейчас, увы, не интересуют никого. Компаниям придется выстраиваться в очередь и пересматривать лимиты. Естественно, начнутся ограничения на перевозки крупнотоннажным транспортом», – сказал Выговский.

Чем это грозит обычным людям? 

Последствия топливного голода эксперт рисует без прикрас. Значительная часть грузового транспорта может просто встать на прикол. Найти свободную фуру для перевозки товаров станет достаточно сложно. Цены на перевозки поднимутся минимум на треть, если правительство не примет меры. А это автоматом потянет за собой цены в магазинах и на рынках: «Такси будет стоить на 20–30–40% дороже. В некоторых городах оно может стать вообще недоступным на какое-то время. Либо придется в два-три раза дольше ждать свободную машину. Люди станут ездить на электричках на дачу вместо автомобилей.»

По мнению Выговского, очевиден замысел врага: ударами дронов по НПЗ и заправкам (Зеленский недавно пообещал выйти на показатель «один подбитый НПЗ в день») вызвать топливную панику и подорвать экономику новых регионов и Крыма, перекинув проблему дальше вглубь России. Однако эксперт считает, что дроны ВСУ – не единственная причина: «Есть версия, что топливный кризис в России разгоняется искусственно – с целью повышения цен. Реально дефицит топлива ощущается только в Крыму и на новых территориях, остальная страна не должна была это почувствовать. Но кто-то специально создал дефицит, чтобы поднять цены до экономически обоснованных.»

Эксперт резюмирует: олигархам нужно взвинтить ценники. Если нефтяники затеяли такую «игру» в разгар войны, то вся надежда только на Верховного главнокомандующего. Вмешательство властей – единственный способ остановить кризис. В противном случае цены взлетят, а полки магазинов могут опустеть вслед за бензобаками.
https://k-politika.ru/deficit-benzina-v … inobzor.ru

526

Да, уже есть реакция властей. Новак распорядился проверить ценообразование.
Это важно.
Но у нас сегодня интересные сообщения от Дмитрия Медведева. И это не троллинг.

527

#p827740,Каспар написал(а):

Топливный кризис, о котором раньше сообщали только из новых регионов, теперь добрался до Архангельской области и даже Санкт-Петербурга.

Бред собачий.

528

#p827742,Andrew_Raev написал(а):

Бред собачий.

Летом всегда с топливом тыла напряжёнка,потому что период полевых работ

529

#p827742,Andrew_Raev написал(а):

Бред собачий.

Дежурный ответ. Если я этого не видел, значит такого быть не может.

530

#p827743,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Бред собачий.

Летом всегда с топливом тыла напряжёнка,потому что период полевых работ

Российские НПЗ загружены в среднем на 65%. Откуда напряжёнка возьмётся?

531

#p827749,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Бред собачий.

Дежурный ответ. Если я этого не видел, значит такого быть не может.

Что мы, фейков никогда не видели? "Топливный кризис уже ударил по Северной столице – там одна из крупных сетей АЗС ввела жесткий лимит: не более 20 литров АИ-92 и АИ-95 на одну машину." Типичный фейк. Сеть АЗС не называется, чтобы проверить было нельзя.

532

#p827752,Andrew_Raev написал(а):

Что мы, фейков никогда не видели? "Топливный кризис уже ударил по Северной столице – там одна из крупных сетей АЗС ввела жесткий лимит: не более 20 литров АИ-92 и АИ-95 на одну машину." Типичный фейк. Сеть АЗС не называется, чтобы проверить было нельзя.

  В Петербурге на ряде АЗС ввели лимиты на продажу бензина 

В Петербурге на ряде АЗС ввели ограничения на продажу топлива. Водители сообщают о лимитах на заправках «Татнефти»: не более 20 литров бензина и 40 литров дизеля в одни руки. 

Как сообщают жители Петербурга и Ленобласти в социальных сетях, на АЗС «Татнефти» ограничили отпуск бензина АИ-92 и АИ-95 до 20 литров на один автомобиль, дизельного топлива — до 40 литров на один чек. Также введена предоплата: водителю нужно сначала оплатить топливо на кассе, а затем заправиться.

На фоне этих сообщений Смольный заявил, что дефицита топлива в городе нет. В комитете по энергетике и инженерному обеспечению сообщили «КП-Петербург», что запасы бензина АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива на складах Петербурга есть «в достаточном количестве» — с учетом поступлений топлива извне. Мониторинг, по данным комитета, ведется круглосуточно.

В городском правительстве также подчеркнули, что не давали указаний ограничивать продажу топлива в одни руки. Поэтому лимиты на отдельных АЗС власти фактически относят к решениям самих компаний или владельцев станций.
Между тем сообщения об ограничениях продолжают приходить из разных точек Петербурга и Ленобласти. Среди мест, которые называют жители и местные паблики, — Усть-Луга, Косколово, Гатчина и Сосновый Бор. «Фонтанка» со ссылкой на горячую линию «Татнефти» пишет, что ограничения действуют и в других регионах присутствия сети, например, в Архангельской области. Помимо лимитов по объему, на некоторых АЗС возможны ограничения по способу оплаты — вплоть до оплаты только наличными.

«Деловой Петербург» также сообщает об ограничениях на заправках «Киришиавтосервиса», где отпуск топлива лимитировали до 50 литров
https://www.rbc.ru/spb_sz/14/06/2026/6a2ecf3e9a794709c2039339?utm_referrer=https://www.google.com/
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/600xH/media/img/9/01/347814527757019.webp

533

По данным "ДП" в Петербурге на АЗС сети "Татнефть" действуют ограничения на отпуск топлива. Объём заправки одного автомобиля бензином А-95 и А-92 не может превышать 20 литров, а заправки переведены на режим предоплаты — водителям необходимо сначала оплатить предполагаемый объём на кассе, а затем приступить к заправке. Такие ограничения действуют с 11:00 12 июня.
На дизельное топливо в Северной столице также действуют ограничения — до 40 литров на заправках "Татнефти" и до 50 литров на АЗС сети "Киришиавтосервис".
На днях губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что точечный дефицит топлива на заправках региона возникает на частных АЗС и в местах высокой концентрации грузового транспорта — в районе Усть-Луги и в Кингисеппском районе. При этом, по словам Дрозденко, системного дефицита бензина и дизельного топлива в области нет.
https://www.dp.ru/a/2026/06/13/vlasti-p … a-zajavili
==========================================================================
Раев, никто не говорит что у вас катастрофа. Просто это НЕ ФЕЙК. Как бы тебя это не злило.

534

Если с фейками так пойдёт дальше, боюсь, Интернет у нас закроют, как в Китае.

535

С какими фейками, Раев? Я тебе привёл твою питерскую газету. Если ты лично с этим не столкнулся, значит это фейк?
Ладно, Андрей.. Спать я пошёл, ночь у меня на острове...

536

#p827762,Каспар написал(а):

С какими фейками, Раев? Я тебе привёл твою питерскую газету. Если ты лично с этим не столкнулся, значит это фейк?
Ладно, Андрей.. Спать я пошёл, ночь у меня на острове...

С такими, что нагнетается потребительская паника через Интернет. Люди начинают закупаться впрок. Это уже бывало.

537

#p827755,Каспар написал(а):

на АЗС «Татнефти» ограничили отпуск бензина АИ-92 и АИ-95

Ну что ж, больше я на Татнефти заправляться не буду.

538

У нас тоже слухи пускали .Всё,как обычно.Сегодня ехали ,заправлялись .

539

#p827752,Andrew_Raev написал(а):

Что мы, фейков никогда не видели? "Топливный кризис уже ударил по Северной столице – там одна из крупных сетей АЗС ввела жесткий лимит: не более 20 литров АИ-92 и АИ-95 на одну машину." Типичный фейк. Сеть АЗС не называется, чтобы проверить было нельзя.

Да есть какая-то херня, но с ударами по-моему, никак не связано. Татнефть (две заправки у нас в Екатеринбурге)  - ограничили.
"На заправках сети «Татнефть» в Екатеринбурге ввели лимит на продажу топлива. За один визит водитель может залить в бак не больше 30 литров бензина.
...
Информации о подобных ограничениях на заправках других сетей пока не поступало. Лимитов нет, например, нет у соседних с «Татнефтью» на Ткачей «Опти» и Varta.
....
Недавно лимиты на продажу топлива ввели в других регионах. Например, проблемы с нехваткой бензина и ДТ есть в Крыму. Также лимиты действуют в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и других городах." 15.06.2926 https://www.e1.ru/text/economics/2026/06/15/76479409/

«Опти» и Varta - таких вообще не знаю (не видал). В основном у нас Лукойл да Газпромнефть. А так штук 10 компаний разных....

Отредактировано vv9m83 (20-06-2026 15:34:27)

540

#p827766,Andrew_Raev написал(а):

Ну что ж, больше я на Татнефти заправляться не буду.

Это шутка или поддались на провокацию? :D


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96