Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96


Новости России #96

Сообщений 841 страница 870 из 1082

841

#p828666,Шам.АН написал(а):

Проблема... А по мне так это плата за ... уж и не знаю как это называть. Когда "Лукойл" гонит нефть на собственные НПЗ в Болгарии, где вырабатывают и бензин и соляру и авиационный керосин, когда Газпром гонит газ в Европу, который обеспечивает энергией заводы на которых собирают БПЛА, когда Роснефть гонит в ту же Европу нефть, когда мы уничтожаем украинские НПЗ куда вложены деньги наших азербайджанских "партнёров" только как "акт возмездия", а из Краматорска эвакуируют производства, работающие на ВСУ...
А теперь все это нам возвращается в виде произведённых в Европе БПЛА и ракет, заправленных горючим из нашей нефти.

Получается, что государство то НЕнастоящее, а простой ресурс для чьего то обогащения:

Безопасность, Образование, Медицина - это то что должно обеспечивать государство созданное гражданами его, без этого всё теряет смысл.
Соответственно это должно гражданам обеспечиваться своевременно и бесплатно.
Тогда государство можно назвать, что оно народное, а не для кучки паханов и олигархов... тогда людям есть что защищать.
Как только хотя бы один из трёх базовых факторов приходит в упадок... государство становится неконкурентоспособным и угасает, в войнах быстро, а в относительно мирное время постепенно, но неотвратимо.

Если даже Генштаб, без санкции олигархов не может дать команду порушить мосты через Днепр.

842

#p828666,Шам.АН написал(а):

Проблема... А по мне так это плата за ... уж и не знаю как это называть. Когда "Лукойл" гонит нефть на собственные НПЗ в Болгарии, где вырабатывают и бензин и соляру и авиационный керосин, когда Газпром гонит газ в Европу, который обеспечивает энергией заводы на которых собирают БПЛА, когда Роснефть гонит в ту же Европу нефть, когда мы уничтожаем украинские НПЗ куда вложены деньги наших азербайджанских "партнёров" только как "акт возмездия", а из Краматорска эвакуируют производства, работающие на ВСУ...
А теперь все это нам возвращается в виде произведённых в Европе БПЛА и ракет, заправленных горючим из нашей нефти.

проблема сейчас в том что был поражен мнпз в капотне  который обеспечивал на 40% московский регион бензином.

843

#p828668,Евгений И написал(а):

И в упор чужую беду не видишь -

А у кого "чужая беда"?

844

#p828668,Евгений И написал(а):

Cопли ты жуешь, а не сопереживаешь. Обидно, досадно, но продолжаешь жевать.
И в упор чужую беду не видишь - как вишенка на торте.
Видишь то, что хочется тебе увидеть, а что не хочется - и не видишь.
Разве это не признаки морального уродства?

Вопрос исключительно терминологии. Для кого-то совесть это соплежуйство, почему бы и нет.
Что касается чужой беды, которую я "не вижу "... если человек упорно и с азартом пилит сук, на котором сам сидит, то его беда видима даже без оптических приборов, и ты даже ему сочувствуешь, но сочувствие сильно глушится другими ощущениями.

845

#p828668,Евгений И написал(а):

Cопли ты жуешь, а не сопереживаешь. Обидно, досадно, но продолжаешь жевать.
И в упор чужую беду не видишь - как вишенка на торте.

Видишь то, что хочется тебе увидеть, а что не хочется - и не видишь.

Разве это не признаки морального уродства?

признаки морального уродства это возвеличивание палачей, садистов, убийц и насильников

846

#p828606,Шам.АН написал(а):

это вам Сашко Музычко со всем его Рухом, отрыгивается. Герой Ичкерии.
Мне он рассказывает про жизнь и трауры)))) Идиоты.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 19:34:09)

А чего ты мне Музычко тычишь, если я имею к нему отношение, как ты например к герою РФ Кадырову, который в первую войну воевал за террристов.

847

#p828672,Элипс написал(а):

проблема сейчас в том что был поражен мнпз в капотне  который обеспечивал на 40% московский регион бензином.

  Это не проблема. Я не открою военную тайну, но все НПЗ и ГПЗ раз в год встают на месяц-два для текущего или даже капитального ремонта, потому, что оборудование, работающее под высоким давлением, в режиме высоких температур и агрессивных сред нуждается в регулярной профилактике.
  Ну встал НПЗ и что?

848

#p828542,Элипс написал(а):

Сегодня заправился..  92 - 86 рэ, 95 - 89 рэ.

половина заправок закрыты, в открытых очереди.  Мне свезло - четвёртым в очереди был.

Нет знаю, Роснефть Зерно 95- около 70 рублей, Лукойл 71  руб.

849

#p828680,Евгений И написал(а):

А чего ты мне Музычко тычишь, если я имею к нему отношение, как ты например к герою РФ Кадырову, который в первую войну воевал за террристов.

)))) Я же говорю, что вы нихрена не государство - каждый сам по себе.

850

#p828682,Хельга написал(а):

Нет знаю, Роснефть Зерно 95- около 70 рублей, Лукойл 71  руб.

я говорю о том что сегодня сам видел.

851

#p828675,Шам.АН написал(а):

Вопрос исключительно терминологии. Для кого-то совесть это соплежуйство, почему бы и нет.
Что касается чужой беды, которую я "не вижу "... если человек упорно и с азартом пилит сук, на котором сам сидит, то его беда видима даже без оптических приборов, и ты даже ему сочувствуешь, но сочувствие сильно глушится другими ощущениями.

Ну тогда и далее сопереживай своим и разбирайся в терминах и своей совести.

И других не суди, ибо сам судим не будешь.

852

#p828681,Шам.АН написал(а):

Это не проблема. Я не открою военную тайну, но все НПЗ и ГПЗ раз в год встают на месяц-два для текущего или даже капитального ремонта, потому, что оборудование, работающее под высоким давлением, в режиме высоких температур и агрессивных сред нуждается в регулярной профилактике.
  Ну встал НПЗ и что?

Не запланировано встал. Не готовы были потребители к этой остановке.

853

#p828685,Евгений И написал(а):

Ну тогда и далее сопереживай своим и разбирайся в терминах и своей совести.

И других не суди, ибо сам судим не будешь.

ну это же вы скакали "москаляку на гиляку"? а сейчас виноватых ищешь..

854

#p828685,Евгений И написал(а):

Ну тогда и далее сопереживай своим и разбирайся в терминах и своей совести.
И других не суди, ибо сам судим не будешь.

Как же вы обожаете давать другим советы))) Жаль, что сами им даже не пытаетесь следовать.
Вам бы не судить других весной 2014-го... глядишь все были бы живы.

855

#p828687,Олег Пермский написал(а):

Не запланировано встал. Не готовы были потребители к этой остановке.

А к потребителям какие претензии? Претензии к тем, кто ОБЯЗАН БЫЛ предусмотреть и такую ситуацию.

856

#p828440,Каспар написал(а):

Хочешь называть то, что реально происходит пропагандой? Потому что тебя эта реальность бесит и раздражает? Да на здоровье. Хочешь говнометанием? Да ещё лучше. Там метается ваше говно.

Это реальность, искаженная в целях пропаганды. Это часть информационной войны, и ты с удовольствием участвуешь в ней на стороне наших врагов.
Можешь называть это не говнометанием, а харканьем в душу. Твоя сучность от этого не изменится.

857

#p828682,Хельга написал(а):

Нет знаю, Роснефть Зерно 95- около 70 рублей, Лукойл 71  руб.

у нас очереди ,но быстро.
по  трассе в среднем 80-84, в городе 69.
бензовозы приезжают ,заливают.

858

#p828681,Шам.АН написал(а):

Это не проблема. Я не открою военную тайну, но все НПЗ и ГПЗ раз в год встают на месяц-два для текущего или даже капитального ремонта, потому, что оборудование, работающее под высоким давлением, в режиме высоких температур и агрессивных сред нуждается в регулярной профилактике.
  Ну встал НПЗ и что?

Да проблема не то что встал, а непланово встал.... Это пара суток перебоев может быть...
Э-э-.... Как-то были компатаки на заправки центра России, когда немцы ими управляли, так хуже было  - около 300 заправок не работало более 2-х часов.

859

#p828683,Шам.АН написал(а):

)))) Я же говорю, что вы нихрена не государство - каждый сам по себе.

ах да я ж забыл - вы не с государством Украина воюете, а с коллективным западом, блоком нато и поставками вооружения со всего мира.

860

#p828684,Элипс написал(а):

я говорю о том что сегодня сам видел.

Ну тык я тоже. А можно на Нефтемагистрали там 95 руб, правда на них наехал ФАС и они прекратили продавать бензин, е еще троих нефтрейдеров за жопу взяли, за картельный сговор...и спекуляцию с биржевыми ценами.

861

#p828689,Шам.АН написал(а):

Как же вы обожаете давать другим советы))) Жаль, что сами им даже не пытаетесь следовать.
Вам бы не судить других

Начни с себя для начала, а не с обвинений других.
А то получается что крестьяне, то и обезьяне.

862

#p828690,Шам.АН написал(а):

А к потребителям какие претензии? Претензии к тем, кто ОБЯЗАН БЫЛ предусмотреть и такую ситуацию.

Конечно, можно было бы создать мощные резервные склады, но ведь и там тоже не дураки, их же не спрячешь. Один дрон, и нет их, сразу всех.

863

#p828694,Евгений И написал(а):

ах да я ж забыл - вы не с государством Украина воюете, а с коллективным западом, блоком нато и поставками вооружения со всего мира.

Украина, это их оружие и живая сила.

864

#p828695,Хельга написал(а):

Ну тык я тоже. А можно на Нефтемагистрали там 95 руб, правда на них наехал ФАС и они прекратили продавать бензин, е еще троих нефтрейдеров за жопу взяли, за картельный сговор...и спекуляцию с биржевыми ценами.

я обычно заправлялся на нефтемагистрали - у меня там бонусы да и просто мне там было удобно заправляться. Сегодня заправка была закрыта. видно шерстят их.
днём пришло сообщение от нефтемагистрали что цены снизили.

865

#p828628,Евгений И написал(а):

В РФ полно атеистов, как и в любой другой стране.

Но при всем при том

#p828623,Элипс написал(а):

Женя, но история говорит что русские по сравнению с европкой  завсегда были более моральными. Всё мировое дерьмо оно придумано на западе

866

#p828639,Alex_S написал(а):

Хорошо сказал! Так и есть!

867

#p828698,Олег Пермский написал(а):

Конечно, можно было бы создать мощные резервные склады, но ведь и там тоже не дураки, их же не спрячешь. Один дрон, и нет их, сразу всех.

можно было бы организовать защиту стратегических объектов

868

#p828643,Элипс написал(а):

проблема есть. и не стоит делать вид что её нет

У этой проблемы ноги растут оттуда же. Откуда вся эта хрень с закупками впрок гречки и туалетной бумаги.

869

#p828701,Элипс написал(а):

днём пришло сообщение от нефтемагистрали что цены снизили.

Сегодня ехал по Новорижскому шоссе. На Нефтемагистрали цена в районе 85 была.

870

#p828706,Пани Тыква написал(а):

У этой проблемы ноги растут оттуда же. Откуда вся эта хрень с закупками впрок гречки и туалетной бумаги.

при всём уважении это немного другой колинкор


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96