Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96


Новости России #96

Сообщений 871 страница 900 из 1082

871

#p828672,Элипс написал(а):

проблема сейчас в том что был поражен мнпз в капотне  который обеспечивал на 40% московский регион бензином.

Ой ли?

872

#p828710,Пани Тыква написал(а):

Ой ли?

арифметика простая.

873

#p828709,Элипс написал(а):

при всём уважении это немного другой колинкор

Ой, да ладно. На какие только уловки не пойдет капиталист, чтобы на свой товар не повысить цену?

874

#p828705,Элипс написал(а):

можно было бы организовать защиту стратегических объектов

Против ракет есть, а против дронов... кто-то в мире был к этому готов?

https://i.iplsc.com/-/000LR08VDACUAUFM-C321.webp

875

#p828714,Пани Тыква написал(а):

Ой, да ладно. На какие только уловки не пойдет капиталист, чтобы на свой товар не повысить цену?

ещё раз. капотня обеспечивала 40% снабжения московского региона бензином. эти 40% надо было чем то возместить. и конечно нашлись те кто захотел на этом разжиться

876

#p828713,Элипс написал(а):

арифметика простая.

Столица и область в день по статистике потребляет больше топлива, чем все ВС РФ на фронте. Так что там хорошая должна быть логистика поставок топлива. Капотня - мелочи.

877

#p828717,Элипс написал(а):

ещё раз. капотня обеспечивала 40% снабжения московского региона бензином. эти 40% надо было чем то возместить. и конечно нашлись те кто захотел на этом разжиться

но это не только в Московском регионе ,везде пошло.

878

#p828718,Пани Тыква написал(а):

Столица и область в день по статистике потребляет больше топлива, чем все ВС РФ на фронте. Так что там хорошая должна быть логистика поставок топлива. Капотня - мелочи.

40% это не мелочи. тыл должен работать

879

#p828719,ленок написал(а):

но это не только в Московском регионе ,везде пошло.

дык по всей европейской территории идут атаки на на нпз.
Крым вроде вообще уже закрылся.

пора что то делать. дальше будет только хужее.

880

#p828714,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Элипс 
при всём уважении это немного другой колинкор

Ой, да ладно. На какие только уловки не пойдет капиталист, чтобы на свой товар не повысить цену?

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t774577.jpg

881

#p828720,Элипс написал(а):

40% это не мелочи. тыл должен работать

Скоро уборка начнётся, силосование, это значит что половина урожая может остаться на полях.

882

#p828705,Элипс написал(а):

можно было бы организовать защиту стратегических объектов

Да организована давно. На сколько хватило, на столько и организовали....

883

у нас когда пригожин куролесил,НПЗ горел ,но честно говоря,не помню,чтоб с бензином проблемы были.

884

#p828705,Элипс написал(а):

можно было бы организовать защиту стратегических объектов

Неплохая мысль. То же самое Соловьёв вещал. Типа, могли бы потратить недельное содержание своих футболистов на укрепление защиты от БПЛА. Или финансировать разработки этой самой защиты. Дело новое, нуждается в исследовании.

885

#p828721,Элипс написал(а):

пора что то делать. дальше будет только хужее.

Восстанавливать ДЛРО, восстанавливать космические группировки.... Один хрен нужно, но одним днем не делается.... Если над проблемами ДЛРО еще думают.

Отредактировано vv9m83 (23-06-2026 21:05:34)

886

#p828730,vv9m83 написал(а):

Восстанавливать ДЛРО, восстанавливать космические группировки.... Один хрен нужно, но одним днем не делается.... Есди над проблемами ДЛРО еще думают.

да бить надо уже без сожаления.. вплоть до тактического яо. на западе не понимают другого языка.

887

#p828730,vv9m83 написал(а):

Восстанавливать ДЛРО, восстанавливать космические группировки.... Один хрен нужно, но одним днем не делается.... Есди над проблемами ДЛРО еще думают.

Вот Куба здесь бы и пригодилась, на наши "политические стратеги" решили сменить там власть, заморозив строительство АЭС, и применив затем настоящий геноцид, отказавшись поставлять туда нефть.

888

#p828731,Элипс написал(а):

да бить надо уже без сожаления.. вплоть до тактического яо. на западе не понимают другого языка.

После ядерного удара от нас отвернётся весь мир. Иран обошёлся без него и выиграл войну.

889

#p828723,Олег Пермский написал(а):

Скоро уборка начнётся, силосование, это значит что половина урожая может остаться на полях.

Представители отраслевых компаний отчитались о реализуемых мерах по насыщению внутреннего рынка топливом, поддержанию стабильной ценовой ситуации, увеличению объемов производства нефтепродуктов, а также по вводу в эксплуатацию новых производственных мощностей. Подчёркнута необходимость безусловного и своевременного снабжения потребностей агропромышленного комплекса необходимыми ресурсами. ФАС поручено продолжить непрерывный мониторинг ценовой ситуации в отрасли и при необходимости оперативно принимать соответствующие меры.

Александр Новак, заместитель председателя правительства РФ

890

#p828734,Олег Пермский написал(а):

После ядерного удара от нас отвернётся весь мир. Иран обошёлся без него и выиграл войну.

Ни Англия,ни Германия останавливаться не хотят .

891

⚡️Весь Запад работает на Украину, поставляя Киеву беспилотники — Путин

Западные страны размещают у себя военные производства и направляют большие потоки в зону СВО, заявил президент РФ.

892

#p828731,Элипс написал(а):

да бить надо уже без сожаления.. вплоть до тактического яо. на западе не понимают другого языка.

Бить по башке без сожаления тем, кто о применении ЯО разговаривает. Эт не летучее говно, что на города сейчас сыплется....

893

#p828732,Олег Пермский написал(а):

Вот Куба здесь бы и пригодилась, на наши "политические стратеги" решили сменить там власть, заморозив строительство АЭС, и применив затем настоящий геноцид, отказавшись поставлять туда нефть.

Китайцы пришли туда. Хрен повернешь на Кубе и хрен китайцев выковыряешь оттуда....
"На Кубе объявлены масштабнейшие экономические реформы. На прошлой неделе парламент одобрил пакет из 176 законов — и теперь на острове пойдут по китайскому и вьетнамскому пути, то есть начнут строить рыночную экономику. Социалистические Китай и Вьетнам вступили на него уже очень давно: Пекин начал реформы в конце 70-х, Ханой — в 90-е, а в Гаване тянули до последнего. Точнее, до американской топливной блокады и ультиматума: меняйтесь или сдавайтесь. Откажитесь от своего строя — или мы придем к вам с оружием в руках." 23.06.2026 https://ria.ru/20260623/kuba-2100447674.html

894

#p828719,ленок написал(а):

Сообщение от Элипс 
ещё раз. капотня обеспечивала 40% снабжения московского региона бензином. эти 40% надо было чем то возместить. и конечно нашлись те кто захотел на этом разжиться

но это не только в Московском регионе ,везде пошло.

Вчера ездил на кладбище. 92-й по 64 руб был. Сегодня - не знаю.

895

#p828749,Andrew_Raev написал(а):

Вчера ездил на кладбище. 92-й по 64 руб был. Сегодня - не знаю.

и у нас всё как обычно было .
и вот тут же заминка с поставками и цены...
но сегодня бензовозы вовсю ,но цены пока вот такие.на трассе повыше,в городской черте ниже

896

#p828744,vv9m83 написал(а):

Китайцы пришли туда. Хрен повернешь на Кубе и хрен китайцев выковыряешь оттуда....
"На Кубе объявлены масштабнейшие экономические реформы. На прошлой неделе парламент одобрил пакет из 176 законов — и теперь на острове пойдут по китайскому и вьетнамскому пути, то есть начнут строить рыночную экономику. Социалистические Китай и Вьетнам вступили на него уже очень давно: Пекин начал реформы в конце 70-х, Ханой — в 90-е, а в Гаване тянули до последнего. Точнее, до американской топливной блокады и ультиматума: меняйтесь или сдавайтесь. Откажитесь от своего строя — или мы придем к вам с оружием в руках.

Получилось "как всегда", и политическую систему не свалили, и союзника просрали. А самое "смешое", это что китайцы могут сейчас достроить нашу АЭС.

897

#p828753,Олег Пермский написал(а):

Получилось "как всегда", и политическую систему не свалили, и союзника просрали. А самое "смешое", это что китайцы могут сейчас достроить нашу АЭС.

Да, но китайцы ежели чего не защитят их.

898

#p828755,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Да, но китайцы ежели чего не защитят их.

Да и мы не защитим...... Из-за Кубы ни мы, ни китайцы связываться с США не будут. ИМХО

Отредактировано vv9m83 (23-06-2026 23:35:41)

899

#p828734,Олег Пермский написал(а):

После ядерного удара от нас отвернётся весь мир. Иран обошёлся без него и выиграл войну.

Я вообще не понимаю, почему в ВОВ с самолётами справлялись, а сейчас с беспилотниками самолётного типа справиться не можем? Что за преимущества у них такие? И не было в ВОВ ни ДРЛО, ни локаторов, ни ракет самонаводящихся.

900

#p828758,Andrew_Raev написал(а):

Я вообще не понимаю, почему в ВОВ с самолётами справлялись, а сейчас с беспилотниками самолётного типа справиться не можем? Что за преимущества у них такие? И не было в ВОВ ни ДРЛО, ни локаторов, ни ракет самонаводящихся.

По нескольким причинам справиться не можем, а самое главное - позднее обнаружение БПЛА, массовость налетов, отсутствие дешевых эффективных средств уничтожения..


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96