проблема сейчас в том что был поражен мнпз в капотне который обеспечивал на 40% московский регион бензином.
Ой ли?
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96
проблема сейчас в том что был поражен мнпз в капотне который обеспечивал на 40% московский регион бензином.
Ой ли?
Ой ли?
арифметика простая.
при всём уважении это немного другой колинкор
Ой, да ладно. На какие только уловки не пойдет капиталист, чтобы на свой товар не повысить цену?
можно было бы организовать защиту стратегических объектов
Против ракет есть, а против дронов... кто-то в мире был к этому готов?

Ой, да ладно. На какие только уловки не пойдет капиталист, чтобы на свой товар не повысить цену?
ещё раз. капотня обеспечивала 40% снабжения московского региона бензином. эти 40% надо было чем то возместить. и конечно нашлись те кто захотел на этом разжиться
арифметика простая.
Столица и область в день по статистике потребляет больше топлива, чем все ВС РФ на фронте. Так что там хорошая должна быть логистика поставок топлива. Капотня - мелочи.
ещё раз. капотня обеспечивала 40% снабжения московского региона бензином. эти 40% надо было чем то возместить. и конечно нашлись те кто захотел на этом разжиться
но это не только в Московском регионе ,везде пошло.
Столица и область в день по статистике потребляет больше топлива, чем все ВС РФ на фронте. Так что там хорошая должна быть логистика поставок топлива. Капотня - мелочи.
40% это не мелочи. тыл должен работать
но это не только в Московском регионе ,везде пошло.
дык по всей европейской территории идут атаки на на нпз.
Крым вроде вообще уже закрылся.
пора что то делать. дальше будет только хужее.
40% это не мелочи. тыл должен работать
Скоро уборка начнётся, силосование, это значит что половина урожая может остаться на полях.
можно было бы организовать защиту стратегических объектов
Да организована давно. На сколько хватило, на столько и организовали....
у нас когда пригожин куролесил,НПЗ горел ,но честно говоря,не помню,чтоб с бензином проблемы были.
можно было бы организовать защиту стратегических объектов
Неплохая мысль. То же самое Соловьёв вещал. Типа, могли бы потратить недельное содержание своих футболистов на укрепление защиты от БПЛА. Или финансировать разработки этой самой защиты. Дело новое, нуждается в исследовании.
пора что то делать. дальше будет только хужее.
Восстанавливать ДЛРО, восстанавливать космические группировки.... Один хрен нужно, но одним днем не делается.... Если над проблемами ДЛРО еще думают.
Отредактировано vv9m83 (23-06-2026 21:05:34)
Восстанавливать ДЛРО, восстанавливать космические группировки.... Один хрен нужно, но одним днем не делается.... Есди над проблемами ДЛРО еще думают.
да бить надо уже без сожаления.. вплоть до тактического яо. на западе не понимают другого языка.
Восстанавливать ДЛРО, восстанавливать космические группировки.... Один хрен нужно, но одним днем не делается.... Есди над проблемами ДЛРО еще думают.
Вот Куба здесь бы и пригодилась, на наши "политические стратеги" решили сменить там власть, заморозив строительство АЭС, и применив затем настоящий геноцид, отказавшись поставлять туда нефть.
да бить надо уже без сожаления.. вплоть до тактического яо. на западе не понимают другого языка.
После ядерного удара от нас отвернётся весь мир. Иран обошёлся без него и выиграл войну.
Скоро уборка начнётся, силосование, это значит что половина урожая может остаться на полях.
Представители отраслевых компаний отчитались о реализуемых мерах по насыщению внутреннего рынка топливом, поддержанию стабильной ценовой ситуации, увеличению объемов производства нефтепродуктов, а также по вводу в эксплуатацию новых производственных мощностей. Подчёркнута необходимость безусловного и своевременного снабжения потребностей агропромышленного комплекса необходимыми ресурсами. ФАС поручено продолжить непрерывный мониторинг ценовой ситуации в отрасли и при необходимости оперативно принимать соответствующие меры.
Александр Новак, заместитель председателя правительства РФ
После ядерного удара от нас отвернётся весь мир. Иран обошёлся без него и выиграл войну.
Ни Англия,ни Германия останавливаться не хотят .
⚡️Весь Запад работает на Украину, поставляя Киеву беспилотники — Путин
Западные страны размещают у себя военные производства и направляют большие потоки в зону СВО, заявил президент РФ.
да бить надо уже без сожаления.. вплоть до тактического яо. на западе не понимают другого языка.
Бить по башке без сожаления тем, кто о применении ЯО разговаривает. Эт не летучее говно, что на города сейчас сыплется....
Вот Куба здесь бы и пригодилась, на наши "политические стратеги" решили сменить там власть, заморозив строительство АЭС, и применив затем настоящий геноцид, отказавшись поставлять туда нефть.
Китайцы пришли туда. Хрен повернешь на Кубе и хрен китайцев выковыряешь оттуда....
"На Кубе объявлены масштабнейшие экономические реформы. На прошлой неделе парламент одобрил пакет из 176 законов — и теперь на острове пойдут по китайскому и вьетнамскому пути, то есть начнут строить рыночную экономику. Социалистические Китай и Вьетнам вступили на него уже очень давно: Пекин начал реформы в конце 70-х, Ханой — в 90-е, а в Гаване тянули до последнего. Точнее, до американской топливной блокады и ультиматума: меняйтесь или сдавайтесь. Откажитесь от своего строя — или мы придем к вам с оружием в руках." 23.06.2026 https://ria.ru/20260623/kuba-2100447674.html
Сообщение от Элипс
ещё раз. капотня обеспечивала 40% снабжения московского региона бензином. эти 40% надо было чем то возместить. и конечно нашлись те кто захотел на этом разжитьсяно это не только в Московском регионе ,везде пошло.
Вчера ездил на кладбище. 92-й по 64 руб был. Сегодня - не знаю.
Вчера ездил на кладбище. 92-й по 64 руб был. Сегодня - не знаю.
и у нас всё как обычно было .
и вот тут же заминка с поставками и цены...
но сегодня бензовозы вовсю ,но цены пока вот такие.на трассе повыше,в городской черте ниже
Китайцы пришли туда. Хрен повернешь на Кубе и хрен китайцев выковыряешь оттуда....
"На Кубе объявлены масштабнейшие экономические реформы. На прошлой неделе парламент одобрил пакет из 176 законов — и теперь на острове пойдут по китайскому и вьетнамскому пути, то есть начнут строить рыночную экономику. Социалистические Китай и Вьетнам вступили на него уже очень давно: Пекин начал реформы в конце 70-х, Ханой — в 90-е, а в Гаване тянули до последнего. Точнее, до американской топливной блокады и ультиматума: меняйтесь или сдавайтесь. Откажитесь от своего строя — или мы придем к вам с оружием в руках.
Получилось "как всегда", и политическую систему не свалили, и союзника просрали. А самое "смешое", это что китайцы могут сейчас достроить нашу АЭС.
Получилось "как всегда", и политическую систему не свалили, и союзника просрали. А самое "смешое", это что китайцы могут сейчас достроить нашу АЭС.
Да, но китайцы ежели чего не защитят их.
Да, но китайцы ежели чего не защитят их.
Да и мы не защитим...... Из-за Кубы ни мы, ни китайцы связываться с США не будут. ИМХО
Отредактировано vv9m83 (23-06-2026 23:35:41)
После ядерного удара от нас отвернётся весь мир. Иран обошёлся без него и выиграл войну.
Я вообще не понимаю, почему в ВОВ с самолётами справлялись, а сейчас с беспилотниками самолётного типа справиться не можем? Что за преимущества у них такие? И не было в ВОВ ни ДРЛО, ни локаторов, ни ракет самонаводящихся.
Я вообще не понимаю, почему в ВОВ с самолётами справлялись, а сейчас с беспилотниками самолётного типа справиться не можем? Что за преимущества у них такие? И не было в ВОВ ни ДРЛО, ни локаторов, ни ракет самонаводящихся.
По нескольким причинам справиться не можем, а самое главное - позднее обнаружение БПЛА, массовость налетов, отсутствие дешевых эффективных средств уничтожения..
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #96