Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » возьми на заметку


возьми на заметку

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

2

Чиста поржать:
http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/05_10.jpg

3

совет реально помог,в прошлом году столкнулся с такой проблемой

4

"Пятого марта из Ирана в Свердловский регион прибыла крупная партия многими любимого фрукта - киви. В ходе проверки сотрудники Федеральной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Свердловской области установили, что в 7-тонной партии фруктов поселился карантинный вредитель - тутовая щитовка.

Сотрудники ведомства отмечают, что для людей насекомое не опасно. Щитовка поражает плодовые, декоративные и лесные древесные культуры во время нахождения в личиночной стадии созревания." 11.03.2024 https://ku66.ru/news/v_sverdlovskoy_obl … nykh_kivi/
https://ku66.ru/upload/iblock/747/stjcw4frvjzl5zyf3e44h8vd4uqjbw1b.JPG

Спасибо, предупредили....

Отредактировано vv9m83 (11-03-2024 13:25:11)

5

#p55231,Пани Тыква написал(а):

Чиста поржать:
http://ic1.static.km.ru/sites/default/f … /05_10.jpg

Пенсионный фонд или сбербанк?

6

#p550716,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Чиста поржать:
    http://ic1.static.km.ru/sites/default/f … /05_10.jpg

Пенсионный фонд или сбербанк?

ага, в пенсионном фонде или сбере уколы делают

7

#p551253,Пчелка написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от Пани Тыква

        Чиста поржать:
        http://ic1.static.km.ru/sites/default/f … /05_10.jpg

    Пенсионный фонд или сбербанк?

ага, в пенсионном фонде или сбере уколы делают

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

спасибо. не разглядывал картинку.

8

"Порадует хозяек и воздействие средства на кожу. В отличие от многих других оно не вызывает раздражения, если вы будете стирать вещи вручную.
Речь идет о порошке "Аист". Именно ему в Росконтроле дали высший балл за качество." 21.04.2024 https://gorodkirov.ru/news/v-roskachest … -pyatnami/

О-о-... Чем стирать нужно. Жена этой штукой пользовалась....

9

#p556015,vv9m83 написал(а):

порошке "Аист"

Въевшиеся пятна становятся проблемой при стирке вещей для многих хозяеек. Однако, как пишут Известия (18+), эксперты Роскачества провели исследование порошков и пришли к выводу, что на первое место можно поставить всем известный стиральный порошок "Аист".

Продается он и сейчас буквально в каждом магазине. А знаком всем с советских времен, ведь именно он работает эффективнее многих импортных дорогих средств, что доказали эксперты.

Каково же было удивление ученых, которые поняли, что старенький "Аист" справляется не только с поставленными задачами, но даже превосходит их.

Например, на упаковке порошка нигде не написано, что он отстирывает даже кровь и пятна от пота, однако он с легкостью справился с биологическими загрязнениями на белье.https://zakon-i-poryadok.mirtesen.ru/blog/43548409730/Sekret-vseh-hozyaek-SSSR-vot-kakoy-poroshok-otstirayet-dazhe-sam?utm_referrer=mirtesen.ru
Калоши.

10

"Водолей будет востребован как никогда! Его телефон будет буквально разрываться от звонков, а количество человек, которые хотят поделиться с ним радостью, идеями, сплетнями, страшными тайнами или просто поплакаться в жилетку и убить время за болтовней, выйдет за все разумные пределы. Впрочем, сам Водолей будет чувствовать себя в гуще общения как рыба в воде: сегодня его коммуникационные способности и чувство юмора находятся на высоте Останкинской телебашни!" 29.10.2024  https://katun24.ru/news/804015

Посмотрю сегодня, позвонит ли кто.....

11

"Важно помнить: ваш внешний вид не является причиной для лишения прав! Права могут быть изъяты только в том случае, если медицинское заключение подтвердит состояние опьянения. И помните: отказ от прохождения медицинского освидетельствования автоматически расценивается как признание факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. В таком случае вам грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей." 17.04.2025 https://usolie.info/novosti-rossii/77326

Внешний вид, конечно, в первую очередь оценивается..... Ну и поведение.

Отредактировано vv9m83 (17-04-2025 06:16:34)

12

"Использование старых шин для создания клумб, ограждений или декоративных фигур официально признано нарушением экологических норм. Согласно российскому законодательству, автомобильная резина относится к отходам IV класса опасности. Это означает, что такие объекты представляют реальную угрозу для окружающей среды и здоровья человека." 15.04.2026 https://vn.ru/news-shtraf-za-lebedya-v- … pokryshek/

Да не экология опасна, а торчащие кончики армирования металлического. Ребятишки могут травмироваться.

13

Хорошая рубрика.
Всё-таки от интернета с ИИ огромная польза!
Век живи, век учись и дураком помрешь :writing:
Наверное у многих так было: сел на толчок унитаза, а он вдруг поехал в сторону.
Обидно, досадно, но ладно :whistle:
Но потом обнаруживается, что из-за этого сдвига поднятый толчок падает.
Тут уже начинает подбешивать...
И конечно, нервное напряжение включает мозг :idea:
Надо что-то делать.
Первое стандартное-это купить современный супер клей. Да, есть хорошие клеи. Но не верю, что долго будет держать. Образуются микротрещины и опять 25)
Но! У нас есть эксперт Алиса)
Я не поверила своим глазам. Алиса выдала, что толчок крепится крепежом. Действительно, рука его нащупала под фарфоровой полочкой. Видимо пластмассовый болт расшатался, и крепление ослабло.
Подкрутила болт и вуаля, толчок стоит как вкопанный :D
Что-то новенькое узнала)

Отредактировано Лариса (30-05-2026 12:12:15)

14

#p807169,vv9m83 написал(а):

"Использование старых шин для создания клумб, ограждений или декоративных фигур официально признано нарушением экологических норм. Согласно российскому законодательству, автомобильная резина относится к отходам IV класса опасности. Это означает, что такие объекты представляют реальную угрозу для окружающей среды и здоровья человека." 15.04.2026 https://vn.ru/news-shtraf-za-lebedya-v- … pokryshek/

Да не экология опасна, а торчащие кончики армирования металлического. Ребятишки могут травмироваться.

"В Новосибирске работают специализированные предприятия, которые принимают резину на утилизацию и превращают ее в безопасную крошку для покрытия детских и спортивных площадок."
Во-во, получается сырьё стоит нуль, штрафы с людей пойдут на переработку старых шин, а безопасную крошку потом продают за приличные деньги.

15

#p821233,Лариса написал(а):

Хорошая рубрика.
Всё-таки от интернета с ИИ огромная польза!
Век живи, век учись и дураком помрешь 
Наверное у многих так было: сел на толчок унитаза, а он вдруг поехал в сторону.
Обидно, досадно, но ладно 
Но потом обнаруживается, что из-за этого сдвига поднятый толчок падает.
Тут уже начинает подбешивать...
И конечно, нервное напряжение включает мозг 
Надо что-то делать.
Первое стандартное-это купить современный супер клей. Да, есть хорошие клеи. Но не верю, что долго будет держать. Образуются микротрещины и опять 25)
Но! У нас есть эксперт Алиса)
Я не поверила своим глазам. Алиса выдала, что толчок крепится крепежом. Действительно, рука его нащупала под фарфоровой полочкой. Видимо пластмассовый болт расшатался, и крепление ослабло.
Подкрутила болт и вуаля, толчок стоит как вкопанный 
Что-то новенькое узнала)

Отредактировано Лариса (Сегодня 12:12:15)

Для одиноких дам есть услуга "муж на час"

16

#p821265,Талия написал(а):

Для одиноких дам есть услуга "муж на час"

Ну это у кого проблемы с мозгами и руками. Многие проблемы можно решить и без вызова с помощью интернета. Об этом и рассказ. Ещё обучающие ролики есть.
Я сама даже сифон прочищала, открутив ногу под раковиной. Сама фильтры у Аквафора меняю. Сама кофе-машину очищаю. Недавно стремянку купила, чтобы удобно было лампочки менять, а то раньше на стол залезала :D
Сама всегда настраивала бытовую технику.
Вызываю для крупных проблем:
1. Чистка кондиционера
2. Замена смесителей
3. Замена автоматов и розеток
4. Установка стиралки
5  Сборка крупной мебели. Мелкую сама легко собираю по схеме с помощью отверток.
Могу сама повесить что-то на стену. Делаю дырку в стене дрелью с перфоратором. Забиваю молотком пластиковый дюбель и вворачиваю отверткой шуруп. Вуаля, можно вешать картину!
Сама меняю верёвки в ванной, прикручивая отверткой новый держатель с веревками.

Отредактировано Лариса (30-05-2026 15:25:31)

17

#p821268,Лариса написал(а):

Ну это у кого проблемы с мозгами и руками. Многие проблемы можно решить и без вызова с помощью интернета. Об этом и рассказ. Ещё обучающие ролики есть.
Я сама даже сифон прочищала, открутив ногу под раковиной. Сама фильтры у Аквафора меняю. Сама кофе-машину очищаю. Недавно стремянку купила, чтобы удобно было лампочки менять, а то раньше на стол залезала 
Сама всегда настраивала бытовую технику.
Вызываю для крупных проблем:
1. Чистка кондиционера
2. Замена смесителей
3. Замена автоматов и розеток
4. Установка стиралки
5  Сборка крупной мебели. Мелкую сама легко собираю по схеме с помощью отверток.
Могу сама повесить что-то на стену. Делаю дырку в стене дрелью с перфоратором. Забиваю молотком пластиковый дюбель и вворачиваю отверткой шуруп. Вуаля, можно вешать картину!
Сама меняю верёвки в ванной, прикручивая отверткой новый держатель с веревками.

Отредактировано Лариса (Вчера 13:25:31)

Лорхен, тебе цены нет. Ты забыла ещё одно своё качество, которое не часто встретишь у женщины (одинокой и замужней). Ты можешь сама так спиртного нажраться, до поросячьего визга. И всё сама.. сама...

18

Каспар, а вашу тему Литизыскания вы сами грохнули или модераторы убрали?

19

#p822413,Марина Аврора написал(а):

Каспар, а вашу тему Литизыскания вы сами грохнули или модераторы убрали?

Это модераторы. Я думаю это Раев или Пермский.

20

#p822416,Каспар написал(а):

Это модераторы. Я думаю это Раев или Пермский.

эх, не дали нам самовыразиться(

21

#p822416,Каспар написал(а):

Это модераторы. Я думаю это Раев или Пермский.

Я подчистил от срача эту тему, которую создал Касатик, здесь назревали события. А полностью тему я не удалял.

22

#p822438,Марина Аврора написал(а):

эх, не дали нам самовыразиться(

В баню захотели?

23

#p822443,Олег Пермский написал(а):

В баню захотели?

Я и так редко захожу, а с таким отношением вообще расхочется это делать
Слова нельзя сказать


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » возьми на заметку