возьми на заметку
Сообщений 1 страница 23 из 23
Поделиться230-03-2019 20:28:23
Чиста поржать:
Поделиться309-04-2019 09:18:31
совет реально помог,в прошлом году столкнулся с такой проблемой
Поделиться411-03-2024 13:17:40
"Пятого марта из Ирана в Свердловский регион прибыла крупная партия многими любимого фрукта - киви. В ходе проверки сотрудники Федеральной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Свердловской области установили, что в 7-тонной партии фруктов поселился карантинный вредитель - тутовая щитовка.
Сотрудники ведомства отмечают, что для людей насекомое не опасно. Щитовка поражает плодовые, декоративные и лесные древесные культуры во время нахождения в личиночной стадии созревания." 11.03.2024 https://ku66.ru/news/v_sverdlovskoy_obl … nykh_kivi/
Спасибо, предупредили....
Отредактировано vv9m83 (11-03-2024 13:25:11)
Поделиться504-04-2024 10:50:12
Чиста поржать:
http://ic1.static.km.ru/sites/default/f … /05_10.jpg
Пенсионный фонд или сбербанк?
Поделиться605-04-2024 08:20:41
Сообщение от Пани Тыква
Чиста поржать:
http://ic1.static.km.ru/sites/default/f … /05_10.jpgПенсионный фонд или сбербанк?
ага, в пенсионном фонде или сбере уколы делают
Поделиться705-04-2024 12:43:11
Сообщение от The loyal liberal
Сообщение от Пани Тыква
Чиста поржать:
http://ic1.static.km.ru/sites/default/f … /05_10.jpgПенсионный фонд или сбербанк?
ага, в пенсионном фонде или сбере уколы делают
Подпись автора
Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.
спасибо. не разглядывал картинку.
Поделиться821-04-2024 11:57:55
"Порадует хозяек и воздействие средства на кожу. В отличие от многих других оно не вызывает раздражения, если вы будете стирать вещи вручную.
Речь идет о порошке "Аист". Именно ему в Росконтроле дали высший балл за качество." 21.04.2024 https://gorodkirov.ru/news/v-roskachest … -pyatnami/
О-о-... Чем стирать нужно. Жена этой штукой пользовалась....
Поделиться921-04-2024 12:10:22
порошке "Аист"
Въевшиеся пятна становятся проблемой при стирке вещей для многих хозяеек. Однако, как пишут Известия (18+), эксперты Роскачества провели исследование порошков и пришли к выводу, что на первое место можно поставить всем известный стиральный порошок "Аист".
Продается он и сейчас буквально в каждом магазине. А знаком всем с советских времен, ведь именно он работает эффективнее многих импортных дорогих средств, что доказали эксперты.
Каково же было удивление ученых, которые поняли, что старенький "Аист" справляется не только с поставленными задачами, но даже превосходит их.
Например, на упаковке порошка нигде не написано, что он отстирывает даже кровь и пятна от пота, однако он с легкостью справился с биологическими загрязнениями на белье.https://zakon-i-poryadok.mirtesen.ru/blog/43548409730/Sekret-vseh-hozyaek-SSSR-vot-kakoy-poroshok-otstirayet-dazhe-sam?utm_referrer=mirtesen.ru
Калоши.
Поделиться1029-10-2024 05:13:45
"Водолей будет востребован как никогда! Его телефон будет буквально разрываться от звонков, а количество человек, которые хотят поделиться с ним радостью, идеями, сплетнями, страшными тайнами или просто поплакаться в жилетку и убить время за болтовней, выйдет за все разумные пределы. Впрочем, сам Водолей будет чувствовать себя в гуще общения как рыба в воде: сегодня его коммуникационные способности и чувство юмора находятся на высоте Останкинской телебашни!" 29.10.2024 https://katun24.ru/news/804015
Посмотрю сегодня, позвонит ли кто.....
Поделиться1117-04-2025 06:16:10
"Важно помнить: ваш внешний вид не является причиной для лишения прав! Права могут быть изъяты только в том случае, если медицинское заключение подтвердит состояние опьянения. И помните: отказ от прохождения медицинского освидетельствования автоматически расценивается как признание факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. В таком случае вам грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей." 17.04.2025 https://usolie.info/novosti-rossii/77326
Внешний вид, конечно, в первую очередь оценивается..... Ну и поведение.
Отредактировано vv9m83 (17-04-2025 06:16:34)
Поделиться1216-04-2026 05:12:55
"Использование старых шин для создания клумб, ограждений или декоративных фигур официально признано нарушением экологических норм. Согласно российскому законодательству, автомобильная резина относится к отходам IV класса опасности. Это означает, что такие объекты представляют реальную угрозу для окружающей среды и здоровья человека." 15.04.2026 https://vn.ru/news-shtraf-za-lebedya-v- … pokryshek/
Да не экология опасна, а торчащие кончики армирования металлического. Ребятишки могут травмироваться.
Поделиться1330-05-2026 12:10:00
Хорошая рубрика.
Всё-таки от интернета с ИИ огромная польза!
Век живи, век учись и дураком помрешь
Наверное у многих так было: сел на толчок унитаза, а он вдруг поехал в сторону.
Обидно, досадно, но ладно
Но потом обнаруживается, что из-за этого сдвига поднятый толчок падает.
Тут уже начинает подбешивать...
И конечно, нервное напряжение включает мозг
Надо что-то делать.
Первое стандартное-это купить современный супер клей. Да, есть хорошие клеи. Но не верю, что долго будет держать. Образуются микротрещины и опять 25)
Но! У нас есть эксперт Алиса)
Я не поверила своим глазам. Алиса выдала, что толчок крепится крепежом. Действительно, рука его нащупала под фарфоровой полочкой. Видимо пластмассовый болт расшатался, и крепление ослабло.
Подкрутила болт и вуаля, толчок стоит как вкопанный
Что-то новенькое узнала)
Отредактировано Лариса (30-05-2026 12:12:15)
Поделиться1430-05-2026 14:54:47
"Использование старых шин для создания клумб, ограждений или декоративных фигур официально признано нарушением экологических норм. Согласно российскому законодательству, автомобильная резина относится к отходам IV класса опасности. Это означает, что такие объекты представляют реальную угрозу для окружающей среды и здоровья человека." 15.04.2026 https://vn.ru/news-shtraf-za-lebedya-v- … pokryshek/
Да не экология опасна, а торчащие кончики армирования металлического. Ребятишки могут травмироваться.
"В Новосибирске работают специализированные предприятия, которые принимают резину на утилизацию и превращают ее в безопасную крошку для покрытия детских и спортивных площадок."
Во-во, получается сырьё стоит нуль, штрафы с людей пойдут на переработку старых шин, а безопасную крошку потом продают за приличные деньги.
Поделиться1530-05-2026 14:57:38
Хорошая рубрика.
Всё-таки от интернета с ИИ огромная польза!
Век живи, век учись и дураком помрешь
Наверное у многих так было: сел на толчок унитаза, а он вдруг поехал в сторону.
Обидно, досадно, но ладно
Но потом обнаруживается, что из-за этого сдвига поднятый толчок падает.
Тут уже начинает подбешивать...
И конечно, нервное напряжение включает мозг
Надо что-то делать.
Первое стандартное-это купить современный супер клей. Да, есть хорошие клеи. Но не верю, что долго будет держать. Образуются микротрещины и опять 25)
Но! У нас есть эксперт Алиса)
Я не поверила своим глазам. Алиса выдала, что толчок крепится крепежом. Действительно, рука его нащупала под фарфоровой полочкой. Видимо пластмассовый болт расшатался, и крепление ослабло.
Подкрутила болт и вуаля, толчок стоит как вкопанный
Что-то новенькое узнала)Отредактировано Лариса (Сегодня 12:12:15)
Для одиноких дам есть услуга "муж на час"
Поделиться1630-05-2026 15:23:50
Для одиноких дам есть услуга "муж на час"
Ну это у кого проблемы с мозгами и руками. Многие проблемы можно решить и без вызова с помощью интернета. Об этом и рассказ. Ещё обучающие ролики есть.
Я сама даже сифон прочищала, открутив ногу под раковиной. Сама фильтры у Аквафора меняю. Сама кофе-машину очищаю. Недавно стремянку купила, чтобы удобно было лампочки менять, а то раньше на стол залезала
Сама всегда настраивала бытовую технику.
Вызываю для крупных проблем:
1. Чистка кондиционера
2. Замена смесителей
3. Замена автоматов и розеток
4. Установка стиралки
5 Сборка крупной мебели. Мелкую сама легко собираю по схеме с помощью отверток.
Могу сама повесить что-то на стену. Делаю дырку в стене дрелью с перфоратором. Забиваю молотком пластиковый дюбель и вворачиваю отверткой шуруп. Вуаля, можно вешать картину!
Сама меняю верёвки в ванной, прикручивая отверткой новый держатель с веревками.
Отредактировано Лариса (30-05-2026 15:25:31)
Поделиться1731-05-2026 07:06:17
Ну это у кого проблемы с мозгами и руками. Многие проблемы можно решить и без вызова с помощью интернета. Об этом и рассказ. Ещё обучающие ролики есть.
Я сама даже сифон прочищала, открутив ногу под раковиной. Сама фильтры у Аквафора меняю. Сама кофе-машину очищаю. Недавно стремянку купила, чтобы удобно было лампочки менять, а то раньше на стол залезала
Сама всегда настраивала бытовую технику.
Вызываю для крупных проблем:
1. Чистка кондиционера
2. Замена смесителей
3. Замена автоматов и розеток
4. Установка стиралки
5 Сборка крупной мебели. Мелкую сама легко собираю по схеме с помощью отверток.
Могу сама повесить что-то на стену. Делаю дырку в стене дрелью с перфоратором. Забиваю молотком пластиковый дюбель и вворачиваю отверткой шуруп. Вуаля, можно вешать картину!
Сама меняю верёвки в ванной, прикручивая отверткой новый держатель с веревками.Отредактировано Лариса (Вчера 13:25:31)
Лорхен, тебе цены нет. Ты забыла ещё одно своё качество, которое не часто встретишь у женщины (одинокой и замужней). Ты можешь сама так спиртного нажраться, до поросячьего визга. И всё сама.. сама...
Поделиться1802-06-2026 13:36:17
Каспар, а вашу тему Литизыскания вы сами грохнули или модераторы убрали?
Поделиться1902-06-2026 13:38:22
Каспар, а вашу тему Литизыскания вы сами грохнули или модераторы убрали?
Это модераторы. Я думаю это Раев или Пермский.
Поделиться2002-06-2026 14:27:49
Это модераторы. Я думаю это Раев или Пермский.
эх, не дали нам самовыразиться(
Поделиться2102-06-2026 14:33:41
Это модераторы. Я думаю это Раев или Пермский.
Я подчистил от срача эту тему, которую создал Касатик, здесь назревали события. А полностью тему я не удалял.
Поделиться2202-06-2026 14:36:34
эх, не дали нам самовыразиться(
В баню захотели?
Поделиться2302-06-2026 15:20:54
В баню захотели?
Я и так редко захожу, а с таким отношением вообще расхочется это делать
Слова нельзя сказать