Китай уже опережает США по ряду технологий.
Да и нас тоже, особенно в современной военной отрасли (дроноводство, связь)
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Мировой финансовый кризис. Угроза третьей мировой войны.
Китай уже опережает США по ряду технологий.
Да и нас тоже, особенно в современной военной отрасли (дроноводство, связь)
И Россию в этот процесс пустят?
Философ-экономист.
Ленин, конечно, молодец.
Без лампочки ильича никуда.
После войны у них были колонии, которые сейчас так больше жить не хотят. Вон как Нигер взбрыкнул, отказавшись поставлять уран за бесплатно. Сейчас дешёвого сырья больше не будет.
Войну еще пережить нужно. Всем.
Ох, сомневаюсь я, что США удастся этого добиться. Для этого нужен Гитлер, т.е. маньяк. А современные европейские лидеры - просто идиоты, не маньяки.
10 лет про это слышу, но результатов не вижу. Кроме как в военном деле.
Это хулиганство в отношении слабых государств.
США в 3МВ не уцелеют.
Андрей, технологии не стоят на месте. Не только в военном деле. В том числе и политтехнологии. Социальные технологии. У тех, кто печатает доллар в США нет другого выхода, им нужно любой ценой сохранить свой бизнес. Даже если пострадает народ, населяющий США.
Отжимать? У Китая? Хрен отожмешь (по крайне мере, нам уже под зад пинают.....), только у Европы сухой или мокрый отжим.....
Значит придется им по Китаю наносить таки удар. Гибридная война руками тайваньцев, например.
Значит придется им по Китаю наносить таки удар. Гибридная война руками тайваньцев, например.
Тайваньцам с Китаем долбаться? Это куда как тяжелее, чем Свердловской области со всей Россией бодаться.....
С Китаем только прямые удары могут пройти и кандидатов 2: США и РФ. Индия, как понитмаю, на победу не потянет, только взаимоуничтожение.
Отредактировано vv9m83 (28-05-2026 00:06:10)
Тайваньцам с Китаем долбаться? Это куда как тяжелее, чем Свердловской области со всей Россией бодаться.....
Тайваньцам поможет тихоокеанская коалиция согласных, а США оружием подсобят. Такой вот сценарий, к примеру.
С Китаем только прямые удары могут пройти и кандидатов 2: США и РФ. Индия, как понитмаю, на победу не потянет, только взаимоуничтожение.
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 23:06:10)
Не забываем, что 3-я мировая (которая разворачивается на глазах) будет гибридной. Кто первый применит ядерную бомбу будет сочтен неадекватом. Его можно будет утилизировать всем миром.
Не забываем, что 3-я мировая (которая разворачивается на глазах) будет гибридной. Кто первый применит ядерную бомбу будет сочтен неадекватом. Его можно будет утилизировать всем миром.
На то и надежда.....
На то и надежда.....
так себе перспектива
Сообщение от vv9m83
На то и надежда.....так себе перспектива
Угу.... Хором выталкивают РФ из державного статуса......
И 2-я мировая им ни разу не на руку была?
#p820336,Прагматик написал(а):Повторяю, зарабатывать можно не только на созидании, но и на разрушении. А еще лучше цикл запустить: созидание-разрушение-созидание и ты на все это деньги даешь, под проценты естественно.
Ты пытаешься спавнить последствия второй и третьей мировой? Ты не прагматик, ты наивник, поменял бы никнэйм
А если опять весь мир в труху после 3-й мировой гибридной? Кто его восстанавливать будет?
Вот и я у тебя патаюсь узнать кто. Зело интересно
Не забываем, что 3-я мировая (которая разворачивается на глазах) будет гибридной. Кто первый применит ядерную бомбу будет сочтен неадекватом. Его можно будет утилизировать всем миром.
Откуда ты этот бред навальнистский берешь?
ообщение от Прагматик
Не забываем, что 3-я мировая (которая разворачивается на глазах) будет гибридной. Кто первый применит ядерную бомбу будет сочтен неадекватом. Его можно будет утилизировать всем миром.Откуда ты этот бред навальнистский берешь?
Это не навальнисткий брд, а международные соглашения. По тому, кто первый применит ядерное оружие, другие страны могут лупить чем хочешь без всяких объявлений. Это один из путей предотвращения ядерной войны.
Отредактировано vv9m83 (28-05-2026 01:04:14)
Ты пытаешься спавнить последствия второй и третьей мировой? Ты не прагматик, ты наивник, поменял бы никнэйм
Вот и я у тебя патаюсь узнать кто. Зело интересно
Я просто описываю логику событий, как ее вижу. Буду рад ошибиться во всем.
Откуда ты этот бред навальнистский берешь?
Ядерное оружие легче заполучить, чем применить. Существует психологический барьер
Ядерное оружие легче заполучить, чем применить. Существует психологический барьер
Нет этого барьера - выбивается обучением. Оружие страшненькое, но приказ пришел если на пуск - надо выполнять.
Нет этого барьера - выбивается обучением. Оружие страшненькое, но приказ пришел если на пуск - надо выполнять.
Психологический барьер существует у тех, кому отдавать приказ. Они же не проходили обучение.
Психологический барьер существует у тех, кому отдавать приказ. Они же не проходили обучение.
Все у нас, кто "чемоданчиком" пользуется, проходят обучение. Да и нагрузка психологическая только у того, кто команду выполняет: "ключ на старт", "Пуск".
Все у нас, кто "чемоданчиком" пользуется, проходят обучение. Да и нагрузка психологическая только у того, кто команду выполняет: "ключ на старт", "Пуск".
Не обучение, а специальный отбор на уравновешенность и способность принимать быстро правильные решения. Это дар от рождения.
Все у нас, кто "чемоданчиком" пользуется, проходят обучение. Да и нагрузка психологическая только у того, кто команду выполняет: "ключ на старт", "Пуск".
Да. Но одно дело - отдать приказ на ответный удар. И совсем другое - нанести удар первым. Это две большие разницы. И этому невозможно научить.
Отредактировано Прагматик (28-05-2026 07:22:57)
Ядерное оружие легче заполучить, чем применить. Существует психологический барьер
Читал про некий опрос - у народа интересовались смогут ли они толкнуть под вагон человека, если при этом вагон сойдет с рельсов и не раздавит толпу, человек в сто, стоящую дальше. Никто не решился. Зато перевести стрелку, чтобы вагон пошел по пути на котором окажется один человек, и сойдёт с пути на котором торчит сотня, согласились все.
. Нажимать на кнопки и рычаги психологически проще чем убивать своими руками.
Читал про некий опрос - у народа интересовались смогут ли они толкнуть под вагон человека, если при этом вагон сойдет с рельсов и не раздавит толпу, человек в сто, стоящую дальше. Никто не решился. Зато перевести стрелку, чтобы вагон пошел по пути на котором окажется один человек, и сойдёт с пути на котором торчит сотня, согласились все.
. Нажимать на кнопки и рычаги психологически проще чем убивать своими руками.
А теперь поставь себя на место человека, который должен первым применить свой ядерный арсенал. Войди в роль, так сказать. Комфортно?
Да. Но одно дело - отдать приказ на ответный удар. И совсем другое - нанести удар первым. Это две большие разницы. И этому невозможно научить.
Да учат, как работать нужно. Это своими руками убить человека - тяжело, а кнопку нажать, чтоб система заработала - запросто. Я вот сына распрашивал, как человек в расчете подготовку изделия с ЯБЧ прогводил, так он даже и не подумал о чем спрашиваю, сказал, что у этого человеа в расчете меньше всего работы - подключил изделие после прохождения разрешения да нажал кнопку для проверки системы и все. Ну а остальные в расчете пахали, выполняя команды, сопровождали разведчик, идущий к границе.
А теперь поставь себя на место человека, который должен первым применить свой ядерный арсенал. Войди в роль, так сказать. Комфортно?
Да самое хреновое в этом деле - сидеть за пультом 8 часов и ждать сигнала на пуск (это если изделие в полной готовности). Разрешенные действия - млжешь чай пить и Устав читать. Усе....
Полковник рассказывал, что в истории были случаи, когда с ума человек сходит - ключ на старт и кнопку пкска давить начинает, но хрен там......
А теперь поставь себя на место человека, который должен первым применить свой ядерный арсенал. Войди в роль, так сказать. Комфортно?
Вы тут совсем уже дописались.
Если есть ядерный арсенал, то значит его применят, если будет угроза безопасности России.
Какие-то глупые фантазии ни о чём.
И вся юридическая база у России для превентивного ядерного удара имеется. И соответствующие войска есть.
Не впадайте в демагогию.
Отредактировано Лариса (28-05-2026 09:26:26)
Вы тут совсем уже дописались.
Если есть ядерный арсенал, то значит его применят, если будет угроза безопасности России.
Какие-то глупые фантазии ни о чём.
И вся юридическая база у России для превентивного ядерного удара имеется. И соответствующие войска есть.
Не впадайте в демагогию.Отредактировано Лариса (Сегодня 08:26:26)
А причем здесь Россия?
А причем здесь Россия?
При том, что Россия обладает ядерным арсеналом и регулярно подвергается террористическим атакам высокой интенсивности.
А вы аппелируете какими-то абстрактными понятиями.
Есть новая Ядерная доктрина РФ.
Там всё чётко и ясно написано.
При том, что Россия обладает ядерным арсеналом и регулярно подвергается террористическим атакам высокой интенсивности.
А вы аппелируете какими-то абстрактными понятиями.
Есть новая Ядерная доктрина РФ.
Там всё чётко и ясно написано.
Разговор шел в контексте гипотетического китайско-тайваньского конфликта. Или точнее, гибридной войны против Китая. Сможет Китай нажать на кнопку первым?
Разговор шел в контексте гипотетического китайско-тайваньского конфликта. Или точнее, гибридной войны против Китая. Сможет Китай нажать на кнопку первым?
Конечно, может. Не владею инфой, но не представляю, чтобы ядерная страна не имела Ядерной доктрины.
Угроза безопасности страны - нажатие кнопки.
Тут вроде у всех всё чётко.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Мировой финансовый кризис. Угроза третьей мировой войны.