Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Мировой финансовый кризис. Угроза третьей мировой войны.


Мировой финансовый кризис. Угроза третьей мировой войны.

Сообщений 1201 страница 1230 из 1261

1201

#p820462,Олег Пермский написал(а):

Китай уже опережает США по ряду технологий.

Да и нас тоже, особенно в современной военной отрасли (дроноводство, связь)

1202

#p820459,Олег Пермский написал(а):

И Россию в этот процесс пустят?

Философ-экономист.

Ленин, конечно, молодец.
Без лампочки ильича никуда.

1203

#p820385,Олег Пермский написал(а):

После войны у них были колонии, которые сейчас так больше жить не хотят. Вон как Нигер взбрыкнул, отказавшись поставлять уран за бесплатно. Сейчас дешёвого сырья больше не будет.

Войну еще пережить нужно. Всем.

1204

#p820395,Andrew_Raev написал(а):

Ох, сомневаюсь я, что США удастся этого добиться. Для этого нужен Гитлер, т.е. маньяк. А современные европейские лидеры - просто идиоты, не маньяки.

10 лет про это слышу, но результатов не вижу. Кроме как в военном деле.

Это хулиганство в отношении слабых государств.

США в 3МВ не уцелеют.

Андрей, технологии не стоят на месте. Не только в военном деле. В том числе  и политтехнологии. Социальные технологии. У тех, кто печатает доллар в США нет другого выхода, им нужно любой ценой сохранить свой бизнес. Даже если пострадает народ, населяющий США.

1205

#p820440,vv9m83 написал(а):

Отжимать? У Китая? Хрен отожмешь (по крайне мере, нам уже под зад пинают.....), только у Европы сухой или мокрый отжим.....

Значит придется им по Китаю наносить таки удар. Гибридная война руками тайваньцев, например.

1206

#p820483,Прагматик написал(а):

Значит придется им по Китаю наносить таки удар. Гибридная война руками тайваньцев, например.

Тайваньцам с Китаем долбаться?  Это куда как тяжелее, чем Свердловской области со всей Россией бодаться.....
С Китаем только прямые удары могут пройти и кандидатов   2: США и РФ. Индия, как понитмаю, на победу не потянет, только взаимоуничтожение.

Отредактировано vv9m83 (28-05-2026 00:06:10)

1207

#p820502,vv9m83 написал(а):

Тайваньцам с Китаем долбаться?  Это куда как тяжелее, чем Свердловской области со всей Россией бодаться.....

Тайваньцам поможет тихоокеанская коалиция согласных, а США оружием подсобят. Такой вот сценарий, к примеру.

1208

#p820502,vv9m83 написал(а):

С Китаем только прямые удары могут пройти и кандидатов   2: США и РФ. Индия, как понитмаю, на победу не потянет, только взаимоуничтожение.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 23:06:10)

Не забываем, что 3-я мировая (которая разворачивается на глазах) будет гибридной. Кто первый применит ядерную бомбу будет сочтен неадекватом. Его можно будет утилизировать всем миром.

1209

#p820506,Прагматик написал(а):

Не забываем, что 3-я мировая (которая разворачивается на глазах) будет гибридной. Кто первый применит ядерную бомбу будет сочтен неадекватом. Его можно будет утилизировать всем миром.

На то и надежда.....

1210

#p820513,vv9m83 написал(а):

На то и надежда.....

так себе перспектива

1211

#p820515,Прагматик написал(а):

Сообщение от vv9m83 
На то и надежда.....

так себе перспектива

Угу.... Хором выталкивают РФ из державного статуса......

1212

#p820336,Прагматик написал(а):

И 2-я мировая им ни разу не на руку была?

#p820336,Прагматик написал(а):

Повторяю, зарабатывать можно не только на созидании, но и на разрушении. А еще лучше цикл запустить: созидание-разрушение-созидание и ты на все это деньги даешь, под проценты естественно.

Ты пытаешься спавнить последствия второй и третьей мировой? Ты не прагматик, ты наивник, поменял бы никнэйм

#p820332,Прагматик написал(а):

А если опять весь мир в труху после 3-й мировой гибридной? Кто его восстанавливать будет?

Вот и я у тебя патаюсь узнать кто. Зело интересно

1213

#p820506,Прагматик написал(а):

Не забываем, что 3-я мировая (которая разворачивается на глазах) будет гибридной. Кто первый применит ядерную бомбу будет сочтен неадекватом. Его можно будет утилизировать всем миром.

Откуда ты этот бред навальнистский берешь?

1214

#p820522,KUB написал(а):

ообщение от Прагматик 
Не забываем, что 3-я мировая (которая разворачивается на глазах) будет гибридной. Кто первый применит ядерную бомбу будет сочтен неадекватом. Его можно будет утилизировать всем миром.

Откуда ты этот бред навальнистский берешь?

Это не навальнисткий брд, а международные соглашения. По тому, кто первый применит ядерное оружие, другие страны могут лупить чем хочешь без всяких объявлений. Это один из путей предотвращения ядерной войны.

Отредактировано vv9m83 (28-05-2026 01:04:14)

1215

#p820521,KUB написал(а):

Ты пытаешься спавнить последствия второй и третьей мировой? Ты не прагматик, ты наивник, поменял бы никнэйм

Вот и я у тебя патаюсь узнать кто. Зело интересно

Я просто описываю логику событий, как ее вижу. Буду рад ошибиться во всем.

1216

#p820522,KUB написал(а):

Откуда ты этот бред навальнистский берешь?

Ядерное оружие легче заполучить, чем применить. Существует психологический барьер

1217

#p820538,Прагматик написал(а):

Ядерное оружие легче заполучить, чем применить. Существует психологический барьер

Нет этого барьера - выбивается обучением. Оружие страшненькое, но приказ пришел если на пуск - надо выполнять.

1218

#p820544,vv9m83 написал(а):

Нет этого барьера - выбивается обучением. Оружие страшненькое, но приказ пришел если на пуск - надо выполнять.

Психологический барьер существует у тех, кому отдавать приказ. Они же не проходили обучение.

1219

#p820546,Прагматик написал(а):

Психологический барьер существует у тех, кому отдавать приказ. Они же не проходили обучение.

Все у нас, кто "чемоданчиком" пользуется, проходят обучение. Да и нагрузка психологическая только у того, кто команду выполняет: "ключ на старт", "Пуск".

1220

#p820552,vv9m83 написал(а):

Все у нас, кто "чемоданчиком" пользуется, проходят обучение. Да и нагрузка психологическая только у того, кто команду выполняет: "ключ на старт", "Пуск".

Не обучение, а специальный отбор на уравновешенность и способность принимать быстро правильные решения. Это дар от рождения.

1221

#p820552,vv9m83 написал(а):

Все у нас, кто "чемоданчиком" пользуется, проходят обучение. Да и нагрузка психологическая только у того, кто команду выполняет: "ключ на старт", "Пуск".

Да. Но одно дело - отдать приказ на ответный удар. И совсем другое - нанести удар первым. Это две большие разницы. И этому невозможно научить.

Отредактировано Прагматик (28-05-2026 07:22:57)

1222

#p820538,Прагматик написал(а):

Ядерное оружие легче заполучить, чем применить. Существует психологический барьер

Читал про некий опрос - у народа интересовались смогут ли они толкнуть под вагон человека, если при этом вагон сойдет с рельсов и не раздавит толпу, человек в сто, стоящую дальше. Никто не решился. Зато перевести стрелку, чтобы вагон пошел по пути на котором окажется один человек, и сойдёт с пути на котором торчит сотня, согласились все.
.  Нажимать на кнопки и рычаги психологически проще чем убивать своими руками.

1223

#p820556,Шам.АН написал(а):

Читал про некий опрос - у народа интересовались смогут ли они толкнуть под вагон человека, если при этом вагон сойдет с рельсов и не раздавит толпу, человек в сто, стоящую дальше. Никто не решился. Зато перевести стрелку, чтобы вагон пошел по пути на котором окажется один человек, и сойдёт с пути на котором торчит сотня, согласились все.
.  Нажимать на кнопки и рычаги психологически проще чем убивать своими руками.

А теперь поставь себя на место человека, который должен первым применить свой ядерный арсенал. Войди в роль, так сказать. Комфортно?

1224

#p820554,Прагматик написал(а):

Да. Но одно дело - отдать приказ на ответный удар. И совсем другое - нанести удар первым. Это две большие разницы. И этому невозможно научить.

Да учат, как работать нужно. Это своими руками убить человека - тяжело, а кнопку нажать, чтоб система заработала - запросто. Я вот сына распрашивал, как человек в расчете подготовку изделия с ЯБЧ прогводил, так он даже и не подумал о чем спрашиваю, сказал, что у этого человеа в расчете меньше всего работы - подключил изделие после прохождения разрешения да нажал кнопку для проверки системы и все.  Ну а остальные в расчете пахали, выполняя команды, сопровождали разведчик, идущий к границе.

1225

#p820570,Прагматик написал(а):

А теперь поставь себя на место человека, который должен первым применить свой ядерный арсенал. Войди в роль, так сказать. Комфортно?

Да самое хреновое в этом деле - сидеть за пультом 8 часов и ждать сигнала на пуск (это если изделие в полной готовности). Разрешенные действия - млжешь чай пить и Устав читать. Усе....
Полковник рассказывал, что в истории были случаи, когда с ума человек сходит - ключ на старт и кнопку пкска давить начинает, но хрен там......

1226

#p820570,Прагматик написал(а):

А теперь поставь себя на место человека, который должен первым применить свой ядерный арсенал. Войди в роль, так сказать. Комфортно?

Вы тут совсем уже дописались.
Если есть ядерный арсенал, то значит его применят, если будет угроза безопасности России.
Какие-то глупые фантазии ни о чём.
И вся юридическая база у России для превентивного ядерного удара имеется. И соответствующие войска есть.
Не впадайте в демагогию.

Отредактировано Лариса (28-05-2026 09:26:26)

1227

#p820586,Лариса написал(а):

Вы тут совсем уже дописались.
Если есть ядерный арсенал, то значит его применят, если будет угроза безопасности России.
Какие-то глупые фантазии ни о чём.
И вся юридическая база у России для превентивного ядерного удара имеется. И соответствующие войска есть.
Не впадайте в демагогию.

Отредактировано Лариса (Сегодня 08:26:26)

А причем здесь Россия?

1228

#p820600,Прагматик написал(а):

А причем здесь Россия?

При том, что Россия обладает ядерным арсеналом и регулярно подвергается террористическим атакам высокой интенсивности.
А вы аппелируете какими-то абстрактными понятиями.
Есть новая Ядерная доктрина РФ.
Там всё чётко и ясно написано.

1229

#p820601,Лариса написал(а):

При том, что Россия обладает ядерным арсеналом и регулярно подвергается террористическим атакам высокой интенсивности.
А вы аппелируете какими-то абстрактными понятиями.
Есть новая Ядерная доктрина РФ.
Там всё чётко и ясно написано.

Разговор шел в контексте гипотетического китайско-тайваньского конфликта. Или точнее, гибридной войны против Китая. Сможет Китай нажать на кнопку первым?

1230

#p820604,Прагматик написал(а):

Разговор шел в контексте гипотетического китайско-тайваньского конфликта. Или точнее, гибридной войны против Китая. Сможет Китай нажать на кнопку первым?

Конечно, может. Не владею инфой, но не представляю, чтобы ядерная страна не имела Ядерной доктрины.
Угроза безопасности страны - нажатие кнопки.
Тут вроде у всех всё чётко.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Мировой финансовый кризис. Угроза третьей мировой войны.