Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Мировой финансовый кризис. Угроза третьей мировой войны.


Мировой финансовый кризис. Угроза третьей мировой войны.

Сообщений 1231 страница 1260 из 1261

1231

#p820605,Лариса написал(а):

Конечно, может. Не владею инфой, но не представляю, чтобы ядерная страна не имела Ядерной доктрины.
Угроза безопасности страны - нажатие кнопки.
Тут вроде у всех всё чётко.

Угроза угрозе рознь. Где грань?

1232

Но тайваньский вопрос решить просто.
Договориться, что Китай не влияет на Кубу, а США не влияет на Тайвань.
Китай с США договорятся с нами по Кубе и Тайваню, чтобы не вмешивались.
За нами признают Крым и исторические регионы.
Нормально можно всё порешать наипрекраснейшим образом. Имхо

1233

#p820606,Прагматик написал(а):

Угроза угрозе рознь. Где грань?

В Ядерных доктринах всё есть.
Тот кто захочет представлять угрозу нацбезопасности ядерной страны, конечно, прочитает в Ядерной доктрине, где грань.

1234

#p820607,Лариса написал(а):

Но тайваньский вопрос решить просто.
Договориться, что Китай не влияет на Кубу, а США не влияет на Тайвань.
Китай с США договорятся с нами по Кубе и Тайваню, чтобы не вмешивались.
За нами признают Крым и исторические регионы.
Нормально можно всё порешать наипрекраснейшим образом. Имхо

Все перечисленное Вами - это лишь предлоги и поводы для конфликтов. Повод и причину придраться всегда можно найти.

1235

#p820608,Лариса написал(а):

В Ядерных доктринах всё есть.
Тот кто захочет представлять угрозу нацбезопасности ядерной страны, конечно, прочитает в Ядерной доктрине, где грань.

Конечно прочитает и будет вести гибридную войну на гране фола. Будет провоцировать постоянно.

1236

#p820609,Прагматик написал(а):

Все перечисленное Вами - это лишь предлоги и поводы для конфликтов. Повод и причину придраться всегда можно найти.

И для договоренностей тоже поводы.
Договориться всем выгодно.
Картинка замечательная вырисовывается многополярного мира.
И дух Анкориджа здесь, и дух Пекина, и русский дух - здесь русью пахнет)

1237

#p820610,Прагматик написал(а):

Конечно прочитает и будет вести гибридную войну на гране фола. Будет провоцировать постоянно.

Се ля ви.

1238

#p820611,Лариса написал(а):

И для договоренностей тоже поводы.
Договориться всем выгодно.
Картинка замечательная вырисовывается многополярного мира.
И дух Анкориджа здесь, и дух Пекина, и русский дух - здесь русью пахнет)

Если кто-то разжигает конфликты, значит кому-то это выгодно. Кто-бы это мог быть?

1239

#p820613,Прагматик написал(а):

Если кто-то разжигает конфликты, значит кому-то это выгодно. Кто-бы это мог быть?

Да кто угодно, кто чувствует своё превосходство, которое обеспечит победу.
Но получив по носу, забирает часть добычи, а не всё, что планировал.
Часть тоже хорошо.

1240

Вот ещё один глобальный игрок подтянулся - Франция.

«Франция ведет дело не только к совместным ядерным учениям, но и размещению своего оружия в других странах. Все это категорически неприемлемо и требует четкой и внятной реакции стран глобального Юга и Востока, последовательной поддержки введения всеобщего запрета на ядерные испытания», — заявил Шойгу.

https://ra.rbc.ru/m/yCrSGYSQZ0

Отредактировано Лариса (28-05-2026 12:13:10)

1241

Ну и сладенькая и приятная вишенка на торте https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/386222.gif 

Песков заявил, что в Москве «будут рады видеть» Уиткоффа и Кушнера.

https://ra.rbc.ru/m/wTWw500X76

Наши дорогие "голуби мира"
Конечно рады, конечно ждём :cool:

Отредактировано Лариса (28-05-2026 12:23:05)

1242

#p820619,Лариса написал(а):

Ну и сладенькая и приятная вишенка на торте
Песков заявил, что в Москве «будут рады видеть» Уиткоффа и Кушнера.

"Витьковь и Зятьковь"© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1243

шерочка с машерочкой

1244

#p820482,Прагматик написал(а):

Андрей, технологии не стоят на месте. Не только в военном деле. В том числе  и политтехнологии. Социальные технологии. У тех, кто печатает доллар в США нет другого выхода, им нужно любой ценой сохранить свой бизнес. Даже если пострадает народ, населяющий США.

Какой может быть бизнес в бомбоубежище? Бомбоубежище - это разновидность тюрьмы с многолетним или пожизненным заключением.

1245

#p820639,Andrew_Raev написал(а):

Какой может быть бизнес в бомбоубежище? Бомбоубежище - это разновидность тюрьмы с многолетним или пожизненным заключением.

Вряд ли они этого допустят в отношении себя. А вот вышедший из многолетней гибридной войны мир будет их просто умолять дать денег на восстановление порушенного, на их условиях.

Отредактировано Прагматик (28-05-2026 19:58:33)

1246

#p820795,Прагматик написал(а):

Вряд ли они этого допустят в отношении себя. А вот вышедший из многолетней гибридной войны мир будет их просто умолять дать денег на восстановление порушенного, на их условиях.

Отредактировано Прагматик (Сегодня 19:58:33)

Ничего не поняла. Каких денег? Международные расчёты будут вестись в цифровой валюте. А вот архитектура международных расчётов в цифровых валютах пока не понятна.
Возможно, что будет цифровая валюта БРИКС, которая будет конвертироваться в национальные. Останется, конечно, цифровой доллар как СКВ. Ну и цифровой евро скорее всего будет СКВ.
Вопрос только один: подключат ли нас к цифровому доллару :dontknow:
К цифровому евро вряд ли в ближайшее время подключат, уж очень у ЕК крыша на русофобии поехала.

1247

#p820841,Лариса написал(а):

Ничего не поняла. Каких денег? Международные расчёты будут вестись в цифровой валюте. А вот архитектура международных расчётов в цифровых валютах пока не понятна.
Возможно, что будет цифровая валюта БРИКС, которая будет конвертироваться в национальные. Останется, конечно, цифровой доллар как СКВ. Ну и цифровой евро скорее всего будет СКВ.
Вопрос только один: подключат ли нас к цифровому доллару 
К цифровому евро вряд ли в ближайшее время подключат, уж очень у ЕК крыша на русофобии поехала.

Лариса, а Вы в курсе, что главная мировая валюта сегодня - это частный бизнес?

Отредактировано Прагматик (28-05-2026 21:31:01)

1248

#p820850,Прагматик написал(а):

Лариса, а Вы в курсе, что главная мировая валюта сегодня - это частный бизнес?

Отредактировано Прагматик (Сегодня 21:31:01)

Нет. Это что-то новенькое. Расскажите.

1249

#p820852,Лариса написал(а):

Нет. Это что-то новенькое. Расскажите.

Почитайте как работает ФРС. Если Вы думаете, что это название американского Центробанка, аналог Нацбанка или чего-либо подобного, то Вы заблуждаетесь. Это объединение частных банков, которые производят мировые деньги. Это их бизнес, который фактически контролирует торговлю нефтью, оружием, наркотиками, криптовалютой и всем остальным, что только продается. И у них сейчас одна маленькая проблема - они задолжали БОЛЬШУЮ КУЧУ бабла. Как им быть?

1250

#p820859,Прагматик написал(а):

Почитайте как работает ФРС. Если Вы думаете, что это название американского Центробанка, аналог Нацбанка или чего-либо подобного, то Вы заблуждаетесь. Это объединение частных банков, которые производят мировые деньги. Это их бизнес, который фактически контролирует торговлю нефтью, оружием, наркотиками, криптовалютой и всем остальным, что только продается. И у них сейчас одна маленькая проблема - они задолжали БОЛЬШУЮ КУЧУ бабла. Как им быть?

Ну мне они ничего не должны, поэтому их проблемы это не мои проблемы. Думать над ними бесплатно не вижу смысла :D
Мне будущее человечества фиолетово, очевидно.
Доживу как-то +/-
Дзен)

Зы: что меня ждёт впереди? Ну выплатят когда-то пенсию в цифровых рублях. Не проблема. Буду продукты из цифрового кошелька с помощью "улыбки" покупать.
Норм)

Отредактировано Лариса (28-05-2026 22:11:59)

1251

#p820867,Лариса написал(а):

Ну мне они ничего не должны, поэтому их проблемы это не мои проблемы. Думать над ними бесплатно не вижу смысла
Мне будущее человечества фиолетово, очевидно.
Доживу как-то +/-
Дзен)

Отредактировано Лариса (Сегодня 21:05:43)

Спокойной ночи

1252

#p820874,Прагматик написал(а):

Спокойной ночи

Спокойной ночи! Правда у меня много дома бумажных книг. Я люблю перед сном читать бумажные книги :cool:
Способствует легкому засыпанию и крепкому здоровому сну :cool:

1253

Китай строит стартовые площадки рядом с шахтными пусковыми установками для ядерных ракет. https://www.reuters.com/graphics/CHINA- … pqmbrlqpx/

В отдаленной китайской пустыне строится огромный военный комплекс, который, по мнению некоторых экспертов в области безопасности, призван гарантировать, что ни один американский первый удар по китайскому ядерному арсеналу не лишит Пекин возможности нанести ответный удар...

«Мы видим, что эта инфраструктура строится в огромных масштабах, охватывая тысячи квадратных километров пустыни за пределами шахтных хранилищ», — сказал Александр Нил, внештатный сотрудник аналитического центра Pacific Forum на Гавайях. По его словам, в зависимости от конкретных возможностей, «мы наблюдаем значительное усиление и диверсификацию стратегического ядерного сдерживания Китая».

Способность защитить свои подземные хранилища в пустыне является ключевым фактором для достижения заявленной Китаем цели по созданию минимального, но надежного ядерного сдерживающего потенциала — политики, основанной на возможности нанести ответный удар в случае первого удара по стране. ..

Краеугольным камнем китайской доктрины является принцип «неприменения ядерного оружия первыми», означающий, что китайские вооружённые силы не станут инициировать обмен ядерными ударами. Однако некоторые высокопоставленные западные дипломаты и аналитики считают, что Китай возможно, прибегнет к ядерному принуждению, чтобы ограничить вмешательство извне в конфликт вокруг Тайваня.

В этом месяце Си Цзиньпин предупредил президента США Дональда Трампа, что неправильное разрешение разногласий между их странами по поводу Тайваня, который Китай считает своей территорией, может привести к «опасным последствиям». Правительство Тайваня отвергает притязания Китая на суверенитет острова.

Министерство обороны Китая не ответило на вопросы о своей ядерной программе и изменениях, выявленных на спутниковых снимках. Пентагон заявил, что не будет комментировать вопросы, связанные с разведданными.

1254

#p820968,Прагматик написал(а):

Китай строит стартовые площадки рядом с шахтными пусковыми установками для ядерных ракет. https://www.reuters.com/graphics/CHINA- … pqmbrlqpx/

В отдаленной китайской пустыне строится огромный военный комплекс, который, по мнению некоторых экспертов в области безопасности, призван гарантировать, что ни один американский первый удар по китайскому ядерному арсеналу не лишит Пекин возможности нанести ответный удар...

«Мы видим, что эта инфраструктура строится в огромных масштабах, охватывая тысячи квадратных километров пустыни за пределами шахтных хранилищ», — сказал Александр Нил, внештатный сотрудник аналитического центра Pacific Forum на Гавайях. По его словам, в зависимости от конкретных возможностей, «мы наблюдаем значительное усиление и диверсификацию стратегического ядерного сдерживания Китая».

Способность защитить свои подземные хранилища в пустыне является ключевым фактором для достижения заявленной Китаем цели по созданию минимального, но надежного ядерного сдерживающего потенциала — политики, основанной на возможности нанести ответный удар в случае первого удара по стране. ..

Краеугольным камнем китайской доктрины является принцип «неприменения ядерного оружия первыми», означающий, что китайские вооружённые силы не станут инициировать обмен ядерными ударами. Однако некоторые высокопоставленные западные дипломаты и аналитики считают, что Китай возможно, прибегнет к ядерному принуждению, чтобы ограничить вмешательство извне в конфликт вокруг Тайваня.

В этом месяце Си Цзиньпин предупредил президента США Дональда Трампа, что неправильное разрешение разногласий между их странами по поводу Тайваня, который Китай считает своей территорией, может привести к «опасным последствиям». Правительство Тайваня отвергает притязания Китая на суверенитет острова.

Министерство обороны Китая не ответило на вопросы о своей ядерной программе и изменениях, выявленных на спутниковых снимках. Пентагон заявил, что не будет комментировать вопросы, связанные с разведданными.

100500 слов и все ни ап чем. Так се китайцы строят то?

1255

#p820619,Лариса написал(а):

Наши дорогие "голуби мира"
Конечно рады, конечно ждём

Так они нехилые деньги на посекунчиках оставляют

1256

#p820639,Andrew_Raev написал(а):

Какой может быть бизнес в бомбоубежище? Бомбоубежище - это разновидность тюрьмы с многолетним или пожизненным заключением.

Они там искусственный тилект будут на развес продавать

1257

#p820586,Лариса написал(а):

Вы тут совсем уже дописались.
Если есть ядерный арсенал, то значит его применят, если будет угроза безопасности России.
Какие-то глупые фантазии ни о чём.
И вся юридическая база у России для превентивного ядерного удара имеется. И соответствующие войска есть.
Не впадайте в демагогию.

Отредактировано Лариса (Вчера 09:26:26)

Обычное занятие российской либерды интеллигенции - жевать сопли и искть потерянное под фонарем а не там где его реально обронил. Года идут, ниче не меняется, увы

1258

#p820970,KUB написал(а):

100500 слов и все ни ап чем. Так се китайцы строят то?

Да, похоже, системы защиты строят, как унас в Оренбурге..... Хрен прорвешься к шахтам.

1259

#p821070,vv9m83 написал(а):

Да, похоже, системы защиты строят, как унас в Оренбурге..... Хрен прорвешься к шахтам.

Ну эт опять наши догадки что это позиционный район ПРО. В портянке, что прогматик приволок об этом ни слова. Это вот та самая куета что рожает пресловутый ЫЫ, и от чего пресловутая либерда ссыт кипятком в потолок, когда причмокивая потребляют этот навоз

1260

#p821070,vv9m83 написал(а):

Да, похоже, системы защиты строят, как унас в Оренбурге..... Хрен прорвешься к шахтам.

Готовятся к провокациям на Тайване.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Мировой финансовый кризис. Угроза третьей мировой войны.