Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фальшивки

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Масло из помоев.

2

Решил ролик вставить сюда, потому что мёд бывает и фальсифицированный и настоящий.
Здесь всё есть — и о том как он пчёлами производится, и как его правильно хранить.

3

4

5

О помойках, в которых люди покупают продукты, и правилах оплаты товара.
Больше всего видео о «Дикси», самая помойка.
Нужно чтобы все торговые точки в обязательном порядке показывать такие видео.

Наверное, не только у меня были случаи когда в магазинах подсовывали вместо хорошего товара дерьмо, причём умышленно.
У меня был случай, когда в одной упаковке были и годные яйца и протухшие, причём два из них уже чёрные. И что характерно, их уже было невозможно вернуть даже при наличии чека, потому что они пролежали в холодильнике уже неделю — попробуй докажи, что я не подсунул туда купленные годом раньше. Был случай когда попалась испорченная замороженная селёдка, которую тоже было невозможно вернуть потому, что обман обнаружился через три дня. Мог я доказать, что подсовываю магазину рыбу, которую сам проквасил?



Вот здесь много о «Дикси». Подборка длинная, не всякий её станет смотреть, но зато он столько удовольствия получит.

Тараканы в упаковке товара. Живые.

6

дикси у меня в доме работает. очень удобно.

7

#p282343,MaxHo написал(а):

дикси у меня в доме работает. очень удобно.

Хорошо, это если у вас нет просрочки.

8

#p282466,Олег Пермский написал(а):

Хорошо, это если у вас нет просрочки.

наверное, у вас дома два холодильника. чтобы мясное  и молочное отдельно лежали.

9

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/karti7.jpg

10

#p282078,Олег Пермский написал(а):

У меня был случай, когда в одной упаковке были и годные яйца и протухшие, причём два из них уже чёрные.

Это удивительно. При покупке яиц я всегда тщательно проверяю их на предмет, нет ли битых? При этом чёрных яиц в принципе не может случиться в упаковке. Неужели вы настолько беспечны, что этого не делаете?

11

#p285564,Andrew_Raev написал(а):

Это удивительно. При покупке яиц я всегда тщательно проверяю их на предмет, нет ли битых? При этом чёрных яиц в принципе не может случиться в упаковке. Неужели вы настолько беспечны, что этого не делаете?

в перепелиных трудно разглядеть.

12

#p285564,Andrew_Raev написал(а):

Это удивительно. При покупке яиц я всегда тщательно проверяю их на предмет, нет ли битых? При этом чёрных яиц в принципе не может случиться в упаковке. Неужели вы настолько беспечны, что этого не делаете?

В приличных маркетах ещё и овоскопы ставят. Не видела, чтобы ими пользовались, но в рабочем состоянии, можно проверить товар.

13

#p285574,Пани Тыква написал(а):

В приличных маркетах ещё и овоскопы ставят. Не видела, чтобы ими пользовались, но в рабочем состоянии, можно проверить товар.

Какая глупость... Где там в России ставят овоскопы? Где? На кассе когда платишь? У нас в Новой Зеландии есть закон, когда платишь на кассе, кассир открывает закрытый лоток с яйцами и смотрит, тот ли номер размера, нет ли разбитых и т.д.

14

#p285715,Каспар написал(а):

Где? На кассе когда платишь?

в торговом зале.

15

#p285726,MaxHo написал(а):

в торговом зале.

А-а-а... Везде в суперах?

16

#p285727,Каспар написал(а):

А-а-а... Везде в суперах?

я не был во всех суперах.

17

#p285752,MaxHo написал(а):

я не был во всех суперах.

Врёшь значит.. Как всегда...

18

https://s.fishki.net/upload/users/2019/07/18/1476533/02f7520c8fc41cec1434fd2648fb81a5.jpg

19

#p285715,Каспар написал(а):

У нас в Новой Зеландии есть закон, когда платишь на кассе, кассир открывает закрытый лоток с яйцами и смотрит, тот ли номер размера

Ну потому что воруете - в коробку из под мелких укладываете крупные...

20

#p285777,Ol написал(а):

Ну потому что воруете - в коробку из под мелких укладываете крупные...

а влезают?

21

#p285780,MaxHo написал(а):

а влезают?

Думаешь, Ол знает?

22

#p285564,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    У меня был случай, когда в одной упаковке были и годные яйца и протухшие, причём два из них уже чёрные.

Это удивительно. При покупке яиц я всегда тщательно проверяю их на предмет, нет ли битых? При этом чёрных яиц в принципе не может случиться в упаковке. Неужели вы настолько беспечны, что этого не делаете?

Скорлупа у всех целая была, просто они долго лежали, поэтому и испортились, фасуют-то не на птицефабриках, а в магазинах. Запах через скорлупу не проходит.
Вот сюда фасуют, только где-то пластмасса, а где-то картон. И так во всех магазинах.
А рыбу под слоем льда, в заваренном пакете вообще не определишь.

https://static.tildacdn.com/tild6132-3964-4435-b265-643665623162/qavx_Uc9uHs.jpg

23

#p282590,MaxHo написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Хорошо, это если у вас нет просрочки.

наверное, у вас дома два холодильника. чтобы мясное  и молочное отдельно лежали.

У меня двухкамерный, да и покупки были не в один день сделаны.

24

#p285574,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Это удивительно. При покупке яиц я всегда тщательно проверяю их на предмет, нет ли битых? При этом чёрных яиц в принципе не может случиться в упаковке. Неужели вы настолько беспечны, что этого не делаете?

В приличных маркетах ещё и овоскопы ставят. Не видела, чтобы ими пользовались, но в рабочем состоянии, можно проверить товар.

Того чуда техники, фото которого здесь выложил Махно, я ни в одном нашем магазине не видел.

25

#p286076,Олег Пермский написал(а):

У меня двухкамерный

всё одно некошерно.

26

Плавленные сыры из гнилого сыра.

27

Взято с https://zen.yandex.ru/media/prostoedaru … 00ed7f1348

Вред пальмового масла в сырах

Пальмовое масло считают ядом замедленного действия: оно имеет высокую температуру плавления - около 40C, в то время, как нормальная температура человеческого тела составляет 36,6 градусов. Поэтому пальмовый жир в организме человека не перерабатывается.

Для сравнения — сыр и пальмовое масло.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3612047/pub_6070431b420d4500ed7f1348_607043a825e3fa25310a1686/scale_1200

Он обволакивает стенки сосудов как пластилин, повышает холестерин, вызывает неалкогольное ожирение печени и онкологию. Также доказано, что вещества, входящие в состав пальмового масла, образуют с кальцием нерастворимые соединения, которые не всасываются в кишечнике. То есть, как источники кальция творог, сыр и т.п. с добавлением растительного жира в составе, абсолютно бесполезны.

Кстати, на родине, откуда это масло импортируется (Индонезия, Малайзия), его не используют для еды, только для продуктов, которыми кормят туристов.

По последним данным Росстата, импорт пальмового масла в нашу страну в 2020 г. увеличился в 2,3 раза (в сравнении с показателями 2019 года) и превышал 1,1 млн тонн. При этом производство молока упало на 1,2%, импорт молока - больше чем на 40%, а производство сыров выросло на 10,1%, масла на 30,1%, кондитерских изделий - на 11%.

Союз потребителей «Росконтроль» провёл экспертизу сыров и масла отечественного производства. И вот результат:
По итогам экспертизы оказалось, что 15 из 20 торговых марок сыра и 21 из 26 сливочного масла, — фальсификат.
Источник roscontrol.com

При этом, ни на одном из сфальцифицированных продуктов не было указано наличие растительного жира или пальмового масла, хотя это требует закон. И цена их соответствовала натуральному продукту.

(Это моя вставка — вопрос: кого посадили за мошенничество, или это сейчас уже не считается преступлением?)

Вот так. За свои немалые деньги покупатели получают вредную эрзац-еду.




Можно ли как-то определить наличие пальмового масла

Визуально, по запаху и вкусу  это сделать практически невозможно. Но стоит придерживаться таких правил:

    Читать этикетку, а на развесной сыр просить сертификат - продавец обязан его предоставить. Если там есть упоминание пальмового масла, растительного жира или жиров, идентичных молочному - этот продукт лучше не покупать.

Настоящий сыр «потеет» влагой, а фальсификат — каплями жира. Фото novate
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2907131/pub_6070431b420d4500ed7f1348_607043ab26119c1d2939400a/scale_1200

    Чем дольше срок годности сыра, тем больше в нём пальмы или консервантов. Сырная нарезка и фасованный продукт может храниться до 15 суток, в головках - до 120 суток, сырный продукт - до года.
    Низкая цена - первый признак подделки. Но и высокая стоимость - не показатель качества. Ориентируйтесь на то, что для изготовления 1 кг сыра надо 10-12 л молока. Вот возьмите стоимость литра и умножьте на 10 - это и будет минимальная стоимость настоящего продукта.

Кандидат технических наук, преподаватель Западно-Сибирского государственного колледжа Валентина Анатольевна Нестерова (источник https://nedugamnet.ru/news/7556 ):

Кроме пальмового используются другие виды растительного масла, такие как кокосовое, подсолнечное, рапсовое и так далее. Это масло подвергается ряду обработок: переэтерификация, гидрогенизация, дезодорация, фракционирование. Добавляются также соя, влагоудерживающие компоненты, в том числе крахмал, каррагинан. При этом цена продукта может вообще никак не зависеть от его качества.

Какие могут был признаки сырного продукта в отличие от качественного молочного сыра :

    при  нарезании крошится или липнет к ножу как пластилин;
    если оставить кусочек на тарелке при комнатной температуре, то фальсификат станет резиновым, а на поверхности появляться капли жира, настоящий сыр просто засыхает;
    если сыр можно лепить в руках как пластилин, это подделка;
    у подделки заметно приторный сливочный привкус из-за вкусовых добавок;
    при хранении  холодильнике сырный продукт часто трескается;
    в микроволновке сыр плавится, а фальсификат - почти нет, но "потеет";
    если капнуть на фальсификат йод, появится синий окрас, у натурального сыра будут оранжевые разводы.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3828869/pub_6070431b420d4500ed7f1348_607043ab660d4852aeed4c60/scale_1200
Поддельный сыр лепится как пластилин. Фото novate.ru

В Сети также есть такой способ: купить ультрафиолетовую (синюю) лампу. На поддельном сыре в темноте будут видны синие вкрапления или сплошное свечение - это и есть пальмовое масло. Натуральный продукт будет отсвечивать фиолетовым или красноватым цветом.

Фото поддельного сыра под ультрафиолетовым карандашом. Источник ixbt.com
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4394028/pub_6070431b420d4500ed7f1348_607043ca8ba13d0d040cbe5f/scale_1200

Фото натурального сыра под ультрафиолетовым карандашом. Источник ixbt.com
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3938527/pub_6070431b420d4500ed7f1348_607044318ba13d0d040e808e/scale_1200

Поджиганием сыр проверить нельзя - горят все.

«Именно сыр таким образом проверить невозможно. Потому что сыр — это продукт, в первую очередь, содержит жир и белок. Это два основных компонента, которых больше всего. Поэтому когда мы поджигаем любой сыр, будет естественно гореть,» — говорит Елена Юрова заведующая НИИ молочной промышленности, Москва.

Источник ctv7.ru

В Интернете описывают ещё один, непроверенный и сомнительный способ, но проверить можно: птицы поддельный сыр не клюют. Кто-то написал, что подвесил на дерево по кусочку продукта и точно хорошего сыра. Первый синички не тронули вообще, а второй склевали полностью.


В видео, которое я расположил вначале, есть кадры, где учат определять качество поджигая продукт — а в этой статье написано, что это неправильно. Вот только «пальма» от этого никуда не исчезает.

28

Скоро праздник, люди начнут к салатам покупать продукты.
Как выбрать горошек?

29

#p287535,Олег Пермский написал(а):

Как выбрать горошек?

по акции.

30

Сигареты совсем скурвились, курить их нельзя. Хоть ценник на них постоянно растёт. К тому же, на пачке такие картинки и надписи, которые полностью отбивают желание подымить.

https://cdn-irec.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/1230333/lcUzChwUDoMbpl01Eo7BVg.jpg

Многие курильщики со стажем такое курить не могут и испытывают сильный стресс.