Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #46


Новости России #46

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

.

Отредактировано Администратор (14-02-2021 21:19:26)

2

#p218584,Vik6844 написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Это плоскорезы, они работают как соха. У нас даже художественный фильм в 70-е годы показывали, как один специалист (подробности не помню из-за давности, фильм показывали в 70-е годы) пробивал эту технологию в Казахстане, на целинных землях.

Было, началось с Полтавы, но все были против - моточасы на вспашку - топливо, новая техника, производство тракторов, количество кадров, ну полный облом, хотя урожайность была выше, но важны же не дети, а сам процесс. ;)

Самым тяжёлым было пробить инерцию мозга. Тяжело было людям, привыкшим переворачивать пласты, землю царапать.

3

#p218596,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А большой Террор - это за 2 года 660 тысяч расстрелянных и миллион - в лагерях.

А в чем я виляю?
То что репрессии начались в 23 году это факт, но нужно было время и подготовка общества, что бы весь маховик развернуть.
Можно было обойтись без большого террора? Не знаю, сложно со своими оценками когда уже знаешь то что произошло, оценивать тот исторический период.

То есть, репрессии были задуманы заранее ради репрессий, получается, что это не следствие Гражданской войны было? У нас же такого не было, чтобы уцелевших белогвардейцев, как это было в Венгрии, Баварии и Финляндии после Гражданских войн, когда там вырезали красноармейцев, их семьи, и их сторонников, чуть ли не поголовно. Разве уцелевшие все были согласны жить по новому? А таких были сотни тысяч.

4

#p218602,Олег Пермский написал(а):

Самым тяжёлым было пробить инерцию мозга. Тяжело было людям, привыкшим переворачивать пласты, землю царапать.

Какая там инерция, понятие было - возможностей не было, сейчас на тот же Джон Дир полный набор - и плуг и диски и пр. под каждую культуру.

5

#p218594,Хельга написал(а):

Сообщение от Vik6844

    Мозги специфическая вещь, помимо кислорода им ещё нужна свобода принятий решений во имя реализации идеи, кстати, интересно было при Сталине, который был не так прост, человеку предоставлялась полная свобода действий для решения задачи, но за ним была и полная ответственность, вплоть до головы, сейчас же - да есть губернатор молодой перспективный и пр.  но есть старший товарищ с которым надо согласовать свои действия, без согласования получишь шиш., впрочем все это уже было в Союзе.

Да не было такого при Сталине, как и нет и сейчас. Всегда была золотая середина, с одной стороны свобода в принятии решений, с другой стороны государственная вертикаль, которая за тобой следит. Свобода решений губернаторов у нас была при Ельцине, когда берите независимости сколько хотите...и пошло Уральская республика, суррогаты денег, карточки только для жителей этого региона и т.д. и т.п.

Свобода, это ответственность. Это не моё.

6

#p218596,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А большой Террор - это за 2 года 660 тысяч расстрелянных и миллион - в лагерях.

А в чем я виляю?
То что репрессии начались в 23 году это факт, но нужно было время и подготовка общества, что бы весь маховик развернуть.
Можно было обойтись без большого террора? Не знаю, сложно со своими оценками когда уже знаешь то что произошло, оценивать тот исторический период.

Не за 2, а за 30, и не расстрелянных, а приговорённых.

7

А на Украине всё ещё с факелами шастают... как в прошлом веке.
А российских либералов наглосаксы подтянули до фонариков.

8

Говорят в России плохо живут.. А нет. Далеко не все.

Светлаков забрал сына из детсада, куда дети приезжают на Bentley с автоматчиками


В интервью журналистке Ирины Шихман в проекте "А поговорить?" на YouTube-канале Светлаков раскрыл необычный случай, после которого принял решение перевести ребенка в другой детский сад.
Во время интервью с Шихман Светлаков поднял тему воспитания и образования своих детей. Он признался, что своего младшего наследника отдал в элитный детский сад, но позже пожалел о своем решении.
Артист начал подозревать неладное, когда его сын поинтересовался, почему у его родителей нет квартиры в Дубае. Оказалось, что в дошкольном учреждении учатся дети очень состоятельных людей, что сказалось на воспитании его сына.
"Ребенок приходит и говорит: "Папа, а почему у нас нет квартиры в Дубае? Вот у Пети есть". Едем к директору и спрашиваем: "Что у вас происходит?" А он: "У нас вот такие дети. У них действительно такая жизнь", — возмутился Светлаков.
Однако поменять детский садик Светлаков решил после другого показательного случая. Артист вспоминает, что стал свидетелем необычной картины, когда за одним из детей приехал Bentley, из которого вышла охрана, вооруженная автоматами.

https://nation-news.ru/598424-svetlakov … matchikami
И вот за таких, у которых квартиры в Дубае тут некоторые жопу рвут. А потом детишки тех родителей, нами и нашими детьми править будут... Ну ничего. Главное не за Навального.

Отредактировано stas (15-02-2021 08:35:54)

9

#p218651,stas написал(а):

И вот за таких, у которых квартиры в Дубае тут некоторые жопу рвут. А потом детишки тех родителей, нами и нашими детьми править будут... Ну ничего. Главное не за Навального.

Какая каша, однако. :)
Стас, Вы посмотрели видео, которое я специально для Вас сюда притащила?

10

#p218652,Лиза написал(а):

Стас, Вы посмотрели видео, которое я специально для Вас сюда притащила?

Я вообще видео без комментариев и описания не смотрю. В чём суть этого видео?

Отредактировано stas (15-02-2021 09:27:50)

11

Россияне устроили флешмоб с фонариками в поддержку Навального
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/02/14/7283429/

Комменты доставляют  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif 

Джадавин Джадввин
Страшні протести відбуваються в Росії, навіть не знаю, чи довго там протримається режим! Мабуть Путін злякається ліхтариків і втіче до Північної Кореї!
Отметка "Нравится" · Ответить · 5 · 4 ч.
Анатолій Татарський
Це все, на що вони здатні. І вони нам в брати лізли. Тьху!
Отметка "Нравится" · Ответить · 6 · 8 ч.
Оксана Петренко
після прибуття двох поліцаїв усі ліхтарики опинилися в дупах скоморохів. В отвєт полєтєло тіхоє "ПАЗОР".
Отметка "Нравится" · Ответить · 14 · 9 ч.
Vadim Vilisov
Путин спрятался в бункер и трепещет от страха
Отметка "Нравится" · Ответить · 7 · 9 ч.
Богдан Соколовський
Подсвечивают десантникам НАТО, гы
Отметка "Нравится" · Ответить · 4 · 9 ч.
Георгий Чарнецкий
Это они так сами себя подбадривают, мол посветить совсем не страшно.
Отметка "Нравится" · Ответить · 7 · 9 ч.
Николай Баженов
РежЫм зашатался, трепещи власть!
Отметка "Нравится" · Ответить · 11 · 10 ч.
Temprary FD
Могут пафтарить 😷☝
Отметка "Нравится" · Ответить · 5 · 10 ч.
Андрей Васин
Где водка и стаканчики?
Отметка "Нравится" · Ответить · 3 · 10 ч.
Григорий Степанов
Русский бунт, бессмысленный и беспощадный
Отметка "Нравится" · Ответить · 27 · 10 ч.
Слава Олексійко
Ждите сигнал с крейсера
Отметка "Нравится" · Ответить · 7 · 10 ч.
Pavlo Zhovnirenko
Бесплощадная
Отметка "Нравится" · Ответить · 5 · 10 ч.
Александр Бурлака
Белорусы и те живее
Отметка "Нравится" · Ответить · 15 · 10 ч.
Пустовойт Владислав
Фашисты
Отметка "Нравится" · Ответить · 4 · 11 ч.
Савелий Абрамыч
...революція беспащадная...
Отметка "Нравится" · Ответить · 20 · 11 ч.

12

#p218655,Kiev_IVAN написал(а):

Комменты доставляют

Коменты рогулей до звизды.

13

#p218651,stas написал(а):

И вот за таких, у которых квартиры в Дубае тут некоторые жопу рвут. А потом детишки тех родителей, нами и нашими детьми править будут... Ну ничего. Главное не за Навального.

За таких жопу рвали вы, либерасты, в 1991 году. Теперь ешьте ложками.
Потому что выкорчевать это без кровавого месива невозможно.

14

#p218655,Kiev_IVAN написал(а):

Комменты доставляют

Действительно, доставляют. Вы, дебилы, не представляете, насколько жалко выглядите.

15

#p218654,stas написал(а):

Я вообще видео без комментариев и описания не смотрю. В чём суть этого видео?

Мужику, спилившему в лесу несколько засохших деревьев, грозит штраф в 1 млн рублей и срок в 7 лет. Как Вы к этому относитесь?

П.С. Видео таки стоит посмотреть, чтобы определить своё отношение к происшедшему.

16

#p218657,Пинчук написал(а):

За таких жопу рвали вы, либерасты, в 1991 году.

С чего ты решил что я либераст? Либерасты в кремле сидят и процветают. Замаскировались только, под патриотов. Поэтому кто за власть и олигархов, тот против народа.

17

#p218659,Лиза написал(а):

Мужику, спилившему в лесу несколько засохших деревьев, грозит штраф в 1 млн рублей и срок в 7 лет. Как Вы к этому относитесь?

П.С. Видео таки стоит посмотреть, чтобы определить своё отношение к происшедшему.

Помнится когда то в Союзе практиковали показательные суды, собирали народ в ДК, выездной суд и по  максимуму как наглядное пособие - очень доходчиво, ташили то ведь все.

18

#p218659,Лиза написал(а):

Мужику, спилившему в лесу несколько засохших деревьев, грозит штраф в 1 млн рублей и срок в 7 лет. Как Вы к этому относитесь?

Хреново я к этому отношусь. Потому что лесничества при Путине упразднили, лес никто не чистит. И народу не дают сушняк брать. Как в средневековье живём, когда  леса феодалам принадлежали.

19

#p218662,Vik6844 написал(а):

...ташили то ведь все.

Как сейчас вна Украине?
Или Союз в этом деле по сравнению с нынешней Украиной - наивный детсад?

20

#p218663,stas написал(а):

И народу не дают сушняк брать.

Народу никогда не давали брать сушняк просто так. Но втихаря таскали, да. Но ловили и тогда, при СССР.

21

#p218664,Lapsha написал(а):

Как сейчас вна Украине?
Или Союз в этом деле по сравнению с нынешней Украиной - наивный детсад?

Клевещете, кстати, а как в пиндосии, неужто повара идут на работу с тормозками? :unsure:

22

#p218661,stas написал(а):

С чего ты решил что я либераст? Либерасты в кремле сидят и процветают. Замаскировались только, под патриотов.

Вранье.
Либерасты с фонариками по улицам бегают. И ты с этими вражинами. Сознательно или по глупости.

#p218661,stas написал(а):

Поэтому кто за власть и олигархов, тот против народа.

Против народа тот, кто хочет опять все разрушить и заставить народ страдать. То есть такие как ты.

23

#p218666,Vik6844 написал(а):

Клевещете, кстати, а как в пиндосии, неужто повара идут на работу с тормозками?

Достаточно посмотреть на нынешнее положение вна Украине.
И всё становится очевидно.
Несмотря ни на какие тормозки.

24

#p218665,Lapsha написал(а):

Народу никогда не давали брать сушняк просто так. Но втихаря таскали, да. Но ловили и тогда, при СССР.

Отдавали просто так, лесник отвечал за наличие сушняка, но было условие - не должны оставаться пеньки.

25

#p218669,Vik6844 написал(а):

Отдавали просто так

Никогда такого не было.
Надо было нести заяву в сельсовет. А желающих всегда было больше, чем ресурсов. Как всегда и бывает.

Иногда лесники (вернее, под их командой) вывозили сушняк в район, уж не знаю для каких надобностей.

26

#p218670,Lapsha написал(а):

Никогда такого не было.
Надо было нести заяву в сельсовет. А желающих всегда было больше, чем ресурсов. Как всегда и бывает.

Иногда лесники (вернее, под их командой) вывозили сушняк в район, уж не знаю для каких надобностей.

Лучше не пиши если не знаешь, я же вырос в черниговских лесах, и каждую зиму заготавливал такой сухостой с отцом, жуткое занятие, через сельсовет распределяли т.н. полуторку, но за деньги.

27

#p218672,Vik6844 написал(а):

Лучше не пиши если не знаешь, я же вырос в черниговских лесах, и каждую зиму заготавливал такой сухостой с отцом, жуткое занятие, через сельсовет распределяли т.н. полуторку, но за деньги.

Вот видишь - распределяли через сельсовет.
Так зачем ты споришь?

У вас был ленивый лесник. Украинец, наверное.

В моем детстве (а я жил сначала в одном селе, а потом в другом) наши лесничие организовывали санитарную вырубку и стаскивали лесины к дорогам/просекам и укладывали их в аккуратные стеллажи, так, чтобы они не гнили - не знаю что за способ укладки, но стволы все свободно продувались воздухом. Все они были как-то особенно помечены табличками. И вот эти стеллажи леспромхоз отдавал колхозу или вывозил куда-то. А отданное потом распределял сельсовет.

28

#p218657,Пинчук написал(а):

За таких жопу рвали вы, либерасты, в 1991 году. Теперь ешьте ложками.
Потому что выкорчевать это без кровавого месива невозможно.

поучаствовать надеешься?)))

пинчук, я не знаю чего там стасу засвербело от квартир в дубаях и почему это вообще плохо, иметь квартиру не в россии, но при желании всего то и нужно спросить за соответствие расходов доходам. но тебе, упырю, крови подавай....

Отредактировано Кузькин отец (15-02-2021 10:57:32)

29

#p218667,Пинчук написал(а):

Либерасты с фонариками по улицам бегают.

Это просто идиоты. Причем безобидные... А либерасты в Кремле при власти и бабле сидят. Тебе напомнить про Чубайса, про отношение Путина к Гайдару и Ельцину?  Про то, что всё чего не дали сделать либерастам коммунисты в 90-х, воплощено сейчас в жизнь? Про продолжающийся снос заводов? Про разрушение медицины и образования?

#p218667,Пинчук написал(а):

Против народа тот, кто хочет опять все разрушить и заставить народ страдать. То есть такие как ты.

Настало время ох....ных историй... Сказки царского двора, с поиском очередных врагов. Лучше Путина и Компани, страну так ещё никто не разрушает, образовав раскол в обществе и увеличивая разрыв между бедными и богатыми. Когда у кого-то квартиры в Дубае, Майями и Лондоне, а народ СМС-ми деньги на лечение детей собирает. Потому что, у государства бабла на таких детей нет. И при этом, тут меня и других либерастами называют?  У меня квартиры в Дубае нет. И вряд ли будет.

Никакой госдеп не сможет разрушить страну, если для этого нет внутренних предпосылок.

Отредактировано stas (15-02-2021 11:18:45)

30

#p218657,Пинчук написал(а):

Потому что выкорчевать это без кровавого месива невозможно.

Ты что-ли выкорчевывать кроваво будешь? Смотри, может и ответка прилететь...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #46