Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #7


ИЗРАИЛЬ #7

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Продолжаем разговор...

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #4

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #5

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #6

2

Здесь на форуме есть хороший специалист по оружию, которого Каспар называл именем Василий. Поскольку мы с ним не совсем знакомы, то для меня он идентифицируется  как vv9m83. По его комментариям чувствуется, что он , как бывший разработчик - грамотный специалист и я верю в его квалифицированные сообщения.
         Но, как говорится, разработка и реальность - это две большие разницы.  Кто первый изобрел радио?  Попов  или Маркони ? Кто изобрел геликоптер? Мне известно, что это сделал Игорь Сикорский, я это помню с детства, т.к. вырос возле парка Сикорского в Киеве. Это был очень заслуженный человек, но во время Революции его хотели расстрелять и он удрал из России в Америку.
         Возможно, что Александр Попов и был автором изобретения радио, но Маркони первым создал реальный радиоприемник...
А кто первым придумал Телевидение? Да, это было сделано еще перед войной в СССР, но это был еще даже не телевизор КВН-49  с крошечным экраном диагональю 6 дюймов. Моя мама купила такой КВН в 1957 году. СССР тогда здорово отставал от Америки в плане телевидения. Но этому факту было объяснение - война с Гитлером и полная разруха на европейской территории СССР. Потом началась гонка вооружений и разработка атомной бомбы  под руководством Курчатова и Харитона.
Кстати, Харитон был Трижды Герой соц.труда, хотя на вид был абсолютно простым и скромным советским человеком. Некоторые люди, знающего его,  иногда задавали ему вопрос, какое у него военной звание. Он не знал что ответить и однажды  решился зайти в военкомат и поинтересоваться этим. Когда он туда попал, там сидел здоровенный капитан и разговаривал по телефону с какой-то женщиной по сексуальным вопросам...Харитон вежливо к нему обратился, но капитан ответил:  "Ты дед посиди немного, я освобожусь и мы с тобой поговорим." Он подождал минут 40, после чего Харитон спросил капитана, какое у него воинское звание?
Капитан куда-то ушел  в другую комнату. оттуда доносились какие-то разговоры, крики и стуки, и в конце-концов вышли твое работников военкомата , приставили к вискам ладони и сообщили Харитону: "Ваше звание - Товарищ Генерал!"

3

Но я конечно не потому зашел на форум, чтобы ответить Лапше. У меня совсем другие намерения.
Я хочу поблагодарить россиян, которые поддерживают СВО за их вклад в дело укрепления Израильского Государства. Вы будете удивлены конечно, но я продолжу и вы все поймете.
Прошел год с момента начала СВО...Украина понесла огромные потери и в живой силе и во всем остальном. Западные страны , увидев своими глазами во что за год превратили Украину - страшно напуганы и пытаются объединиться в единое сообщество. 80 лет все было спокойно, никто об этом не думал и не предполагал, но так уж вышло...Уже почти решен вопрос о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Само НАТО поняло самую важную вещь - нужно вооружаться! И вот результат...
Израиль получил  от западных стран большое кол-во заказов на поставку вооружений. Наши заводы уже подписали договора на десятки млрд долларов. Даже такие страны, как Вьетнам тоже обратились к Израилю.  Я не знаю причин, но понимаю, что там на ДВ тоже  видимо неспокойно.  И кроме того, наше оружие имеет хорошую рекомендацию и высокое качество.

4

Олег, добрый день!
Нет, он вряд ли войдет в зону юаня... Особенно сейчас, когда у нас правое правительство.

5

#p434014,Leon33 написал(а):

Но я конечно не потому зашел на форум, чтобы ответить Лапше. У меня совсем другие намерения.
Я хочу поблагодарить россиян, которые поддерживают СВО за их вклад в дело укрепления Израильского Государства. Вы будете удивлены конечно, но я продолжу и вы все поймете.
Прошел год с момента начала СВО...Украина понесла огромные потери и в живой силе и во всем остальном. Западные страны , увидев своими глазами во что за год превратили Украину - страшно напуганы и пытаются объединиться в единое сообщество. 80 лет все было спокойно, никто об этом не думал и не предполагал, но так уж вышло...Уже почти решен вопрос о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Само НАТО поняло самую важную вещь - нужно вооружаться! И вот результат...
Израиль получил  от западных стран большое кол-во заказов на поставку вооружений. Наши заводы уже подписали договора на десятки млрд долларов. Даже такие страны, как Вьетнам тоже обратились к Израилю.  Я не знаю причин, но понимаю, что там на ДВ тоже  видимо неспокойно.  И кроме того, наше оружие имеет хорошую рекомендацию и высокое качество.

1. Швеции Турция может загородить дорогу в НАТО, хотя Швеция уже давно с натовцами совместно "играет".
2. Израилю дорогу пошире на рынок оружия РФ, наверно, открыла, ибо производственные мощности сейчас загружены производством "товаров" для Украины. Особенно в области ПВО/ПРО и БПЛА.

Отредактировано vv9m83 (01-03-2023 16:09:39)

6

#p434016,Leon33 написал(а):

Олег, добрый день!
Нет, он вряд ли войдет в зону юаня... Особенно сейчас, когда у нас правое правительство.

А в какой же зоне он тогда будет?

7

#p434019,vv9m83 написал(а):

1. Швеции Турция может загородить дорогу в НАТО, хотя Швеция уже давно с натовцами совместно "играет".
2. Израилю дорогу пошире на рынок оружия РФ, наверно, открыла, ибо производственные мощности сейчас загружены производством "товаров" для Украины. Особенно в области ПВО/ПРО и БПЛА.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 15:09:39)

Я читал , что Эрдоган уже дал свое согласие на вхождение Швеции и Финляндии в НАТО.
Пока что для Украины мы ничего не производим, т.к. все, что мы производим стоит огромных денег.  Мы понимаем положение Украины, но то, что им нужно - это очень дорогие вещи и мы не настолько богаты, чтобы им что-то дарить. Кроме того, то вооружение, которое нужно нам - это не то, что нужно Украине. Она по площади в 25 раз больше Израиля. Поэтому на сегодняшний день, они получают от нас только гуманитарную помощь. Сейчас в Европе начали понимать, что нужно тратить огромные деньги на оборону и тот факт, что на Украине 5 предыдущих Президентов вообще ничего не вкладывали в оборону, так теперь  они и расхлебывают.

8

#p434021,Олег Пермский написал(а):

А в какой же зоне он тогда будет?

Наша Зона - это мирное сосуществование  со всеми и независимость ни от кого...

9

#p434024,Leon33 написал(а):

Наша Зона - это мирное сосуществование  со всеми и независимость ни от кого...

Но вы же не можете существовать без торговли.

10

#p434023,Leon33 написал(а):

Сейчас в Европе начали понимать, что нужно тратить огромные деньги на оборону

От Ливии и Сербии?

11

#p434023,Leon33 написал(а):

Я читал , что Эрдоган уже дал свое согласие на вхождение Швеции и Финляндии в НАТО.
Пока что для Украины мы ничего не производим, т.к. все, что мы производим стоит огромных денег.  Мы понимаем положение Украины, но то, что им нужно - это очень дорогие вещи и мы не настолько богаты, чтобы им что-то дарить. Кроме того, то вооружение, которое нужно нам - это не то, что нужно Украине. Она по площади в 25 раз больше Израиля. Поэтому на сегодняшний день, они получают от нас только гуманитарную помощь. Сейчас в Европе начали понимать, что нужно тратить огромные деньги на оборону и тот факт, что на Украине 5 предыдущих Президентов вообще ничего не вкладывали в оборону, так теперь  они и расхлебывают.

Леон, и меркель, и олланд, и порошенко, и шольц, и борис давно уже признались что минские соглашения были дипломатической имитацией для того что бы выиграть время для новой войны.  украину восемь лет накачивали оружием и строили бетонированную систему обороны.  Так что не надо ля ля.
Запад готовил украину как таран для России. Но больше расчитывали что после начала боевых действий задушат Россию экономическими санкциями, но не вышло.

12

#p434025,Олег Пермский написал(а):

Но вы же не можете существовать без торговли.

Конечно нельзя. Мы торгуем со всеми, кто заинтересован в наших товарах, даже с арабскими странами.

13

#p434026,Олег Пермский написал(а):

От Ливии и Сербии?

С Ливией мы не торгуем.  С Сербией - может быть, не знаю.

14

#p434029,Элипс написал(а):

Леон, и меркель, и олланд, и порошенко, и шольц, и борис давно уже признались что минские соглашения были дипломатической имитацией для того что бы выиграть время для новой войны.  украину восемь лет накачивали оружием и строили бетонированную систему обороны.  Так что не надо ля ля.
Запад готовил украину как таран для России. Но больше расчитывали что после начала боевых действий задушат Россию экономическими санкциями, но не вышло.

Элипс, ты не обижайся, на мои слова. Рейган как-то сказал, что узнал от русских. что мы хотим на них напасть...Здесь то же самое.

15

#p434030,Leon33 написал(а):

Конечно нельзя. Мы торгуем со всеми, кто заинтересован в наших товарах, даже с арабскими странами.

Сейчас вы торгуете за доллары, а потом? Американцы же же вас выкидывают из долларовой системы платежей.

16

#p434032,Leon33 написал(а):

С Ливией мы не торгуем.  С Сербией - может быть, не знаю.

Я спрашивал, от кого Европа собиралась защищаться?

17

#p434035,Leon33 написал(а):

Элипс, ты не обижайся, на мои слова. Рейган как-то сказал, что узнал от русских. что мы хотим на них напасть...Здесь то же самое.

https://userpic.fishki.net/2018/03/05/1217071/3132ec4126fbda3e84538d11d4adbc40.png

18

06-02-2023 11:47:55

Сообщение от Ларион
Сообщение от Leon33
Сообщение от Ларион
Антисемитизм это то что ненавидят евреи.
А вот за что они это ненавидят, требуется разложить по пунктам, ибо в одну кучу сиононацисты свалили всё, что им не нравится.
Это важно понимать и разъяснять другим.
Перечень пунктов будем  открывать, с комментами?
----------------------------------------------
Открывайте... Что с вами делать...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пунктом первым будет непременно массовое уничтожение еврейского населения, в период второй мировой войны на оккупированных Гитлером и его союзниками территориях, что потом было названо Холокостом.
Факты имеют место.
Исполнителей этого геноцида справедливо называют антисемитами, ибо действовали они системно, по предварительно разработанной программе уничтожения еврейского населения.
======================================================================================================================
Чем вызвано появление этой программы геноцида?
Здесь есть несколько версий, в том числе, что мотиваторами всего этого являются заокеанские сионисты, которые потом упустили контроль над ситуацией (но это не точно), и это не самая популярная версия у евреев, поэтому и привёл её здесь. Так мотивировали еврейское население к массовому переселению в Палестину, ну не желало оно ехать туда с насиженных мест.
Что такое жертвы во имя идеи и "за ценой не постоим"...  мы , кто из СССР, хорошо знаем.
___________________
Это был Пункт первый из перечня того что есть антисемитизм.

Ну что, евреи, о чём будем писать во втором пункте? Что ещё ненавидят евреи и называют это антисемитизмом?
Пытаюсь составить перечень...

19

#p434023,Leon33 написал(а):

Я читал , что Эрдоган уже дал свое согласие на вхождение Швеции и Финляндии в НАТО.
Пока что для Украины мы ничего не производим, т.к. все, что мы производим стоит огромных денег.  Мы понимаем положение Украины, но то, что им нужно - это очень дорогие вещи и мы не настолько богаты, чтобы им что-то дарить. Кроме того, то вооружение, которое нужно нам - это не то, что нужно Украине. Она по площади в 25 раз больше Израиля. Поэтому на сегодняшний день, они получают от нас только гуманитарную помощь. Сейчас в Европе начали понимать, что нужно тратить огромные деньги на оборону и тот факт, что на Украине 5 предыдущих Президентов вообще ничего не вкладывали в оборону, так теперь  они и расхлебывают.

1. Предварительное согласие. А тут кораны начали жечь и Правительство Швеции не реагирует.
2. Я не точно выразился. Это в России производства загружены, посему с новыми оружейными контрактами - напряженка, а оружие странам мира нужно. Ну а у Израиля - хорошее.

Отредактировано vv9m83 (01-03-2023 18:55:02)

20

#p434014,Leon33 написал(а):

Но я конечно не потому зашел на форум, чтобы ответить Лапше. У меня совсем другие намерения.
Я хочу поблагодарить россиян, которые поддерживают СВО за их вклад в дело укрепления Израильского Государства. Вы будете удивлены конечно, но я продолжу и вы все поймете.
Прошел год с момента начала СВО...Украина понесла огромные потери и в живой силе и во всем остальном. Западные страны , увидев своими глазами во что за год превратили Украину - страшно напуганы и пытаются объединиться в единое сообщество. 80 лет все было спокойно, никто об этом не думал и не предполагал, но так уж вышло...Уже почти решен вопрос о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Само НАТО поняло самую важную вещь - нужно вооружаться! И вот результат...
Израиль получил  от западных стран большое кол-во заказов на поставку вооружений. Наши заводы уже подписали договора на десятки млрд долларов. Даже такие страны, как Вьетнам тоже обратились к Израилю.  Я не знаю причин, но понимаю, что там на ДВ тоже  видимо неспокойно.  И кроме того, наше оружие имеет хорошую рекомендацию и высокое качество.

Это Ваши аплодисменты?

21

вот говорят же что евреи всегда прощаются .но никогда не уходят .Леон привет .

22

#p434048,Элипс написал(а):

Элипс, ты спокойный и рассудительный человек. Чему ты веришь?  Этому плакатику на черном фоне? Тебя разводят...Прилепили портрет Клинтона и написали рядом свой текст. Вот и все...

Когда выступал Рейган, я видел его живьем и слышал его слова...

23

#p434071,тюбик написал(а):

вот говорят же что евреи всегда прощаются .но никогда не уходят .Леон привет .

тюбик! Привет из Израиля. Я был в отпуске...

Отредактировано Leon33 (01-03-2023 18:13:11)

24

#p434073,Leon33 написал(а):

Элипс, ты спокойный и рассудительный человек. Чему ты веришь?  Этому плакатику на черном фоне? Тебя разводят...Прилепили портрет Клинтона и написали рядом свой текст. Вот и все...

опровергни фактами!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t751601.jpg

25

#p434074,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик

    вот говорят же. что евреи всегда прощаются .но никогда не уходят .Леон привет .

Я был в отпуске...

на украину ездил .?снаряды подавал ?ну ты жидобандеровец знатный .

26

#p434056,vv9m83 написал(а):

1. Предварительное согласие. А тут кораны начали жечь и Правительство Швеции не реагирует.
2. Я не точно выразился. Это в России производства загружены, посему с новыми оружейными контрактами - напряженка, а оружие странам мира нужно. Ну а у Израиляя - хорошее.

ПрофильЛСE-mail

Я сразу не понял...

27

#p434076,тюбик написал(а):

Сообщение от Leon33

Сообщение от тюбик
вот говорят же. что евреи всегда прощаются .но никогда не уходят

Я был в отпуске...

на украину ездил .? снаряды подавал ? ну ты жидобандеровец знатный .

"мы защищали нашего раввина - он бойко нам патроны продавал..."(цы)

28

#p434076,тюбик написал(а):

на украину ездил .?снаряды подавал ?ну ты жидобандеровец знатный .

Зачем на Украину, у нас в Израиле есть свои места для отдыха...Например, в районе Мертвого моря...

29

#p434075,Улисс написал(а):

Сообщение от Leon33
Элипс, ты спокойный и рассудительный человек. Чему ты веришь?  Этому плакатику на черном фоне? Тебя разводят...Прилепили портрет Клинтона и написали рядом свой текст. Вот и все...

опровергни фактами!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 751601.jpg

ну и где опровержение? спрятал в тухес?

30

Леон, так что там вторым пунктом в антисемитизме?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #7