Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #6


Новости Беларуси #6

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Предыдущая часть темы: Новости Беларуси #4

Предыдущая часть темы: Новости Беларуси #5

2

#p220503,Media написал(а):

Разве я переживаю?

Тебе то что, ваше руководство рвёт и мечет. Следующее на очереди прекращение транзита удобрений, тогда точно пипец.

Отредактировано IMHO (22-02-2021 18:53:08)

3

#p220506,IMHO написал(а):

Тебе то что, ваше руководство рвёт и мечет.

Договора были на три года +2. По мазуту договор действует до конца нынешнего года. Ну предложит Россия скидки, если белорусам подойдет, ну и ладно, что нам теперь волосы рвать на голове из за этого?

4

5

#p220507,Media написал(а):

Договора были на три года +2. По мазуту договор действует до конца нынешнего года. Ну предложит Россия скидки, если белорусам подойдет, ну и ладно, что нам теперь волосы рвать на голове из за этого?

Волосы рвать придётся и не только на голове.  Вам же главное деньги, выгода, итд, а потеря будет существенная и ощутимая. Потерю восполнить будет невозможно.

6

#p220509,IMHO написал(а):

Волосы рвать придётся и не только на голове.  Вам же главное деньги, выгода, итд, а потеря будет существенная и ощутимая. Потерю восполнить будет невозможно.

Вот дурачок :) Да как жили до 2016 без белорусского транзита нефтепродуктов так и проживем дальше. Это проблема одной отдельно взятой частной компании, "Клайпедос нафта". Плюс как я понимаю белорусы не уходят захлопнув дверей, они не дураки что бы рвать отношения, ясно сказали, возить и дальше будим, только не по такому договору и не в таких обьёмах как раньше, а если ваши ничего там толкового не предложат, смотри и новые договора подпишут с "Klaipėdos nafta" :) Не всё так красиво и гладко как в ваших прессах пишут.

7

Я вот не понимаю, а какое собачье дело каких-то колбасников из сша или мальты с польшей до белорусского транзита?

8

#p220510,Media написал(а):

Сообщение от IMHO

    Волосы рвать придётся и не только на голове.  Вам же главное деньги, выгода, итд, а потеря будет существенная и ощутимая. Потерю восполнить будет невозможно.

Вот дурачок :) Да как жили до 2016 без белорусского транзита нефтепродуктов так и проживем дальше. Это проблема одной отдельно взятой частной компании, "Клайпедос нафта". Плюс как я понимаю белорусы не уходят захлопнув дверей, они не дураки что бы рвать отношения, ясно сказали, возить и дальше будим, только не по такому договору и не в таких обьёмах как раньше, а если ваши ничего там толкового не предложат, смотри и новые договора подпишут с "Klaipėdos nafta" :) Не всё так красиво и гладко как в ваших прессах пишут.

в 2016 году не было вируса .были источники доходов от туризма и прочей сферы обслуживания .была помощь евроколхоза .счас этого ничего не будет .

9

#p220510,Media написал(а):

Не всё так красиво и гладко как в ваших прессах пишут.

Красиво и гладко это в ваших прессах пишут, что как жили так будем и транзит нам ничего не давал ))

10

#p220512,тюбик написал(а):

в 2016 году не было вируса .были источники доходов от туризма и прочей сферы обслуживания .была помощь евроколхоза .счас этого ничего не будет .

то есть ты и дальше настаиваешь, что наш бюджет потерпит не бывалые потери от того, что ноль целых хрен десятых потеряем из за перенаправления нефтепродуктов? :)

11

#p220511,Местный написал(а):

Я вот не понимаю, а какое собачье дело каких-то колбасников из сша или мальты с польшей до белорусского транзита?

Просто макак не умеет понимать, нет у макака такого органа чем понимают )

12

#p220514,Media написал(а):

из за перенаправления нефтепродуктов?

За ним последует и транзит удобрений, а это ещё серьёзнее.

13

#p220514,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    в 2016 году не было вируса .были источники доходов от туризма и прочей сферы обслуживания .была помощь евроколхоза .счас этого ничего не будет .

то есть ты и дальше настаиваешь, что наш бюджет потерпит не бывалые потери от того, что ноль целых хрен десятых потеряем из за перенаправления нефтепродуктов? :)

для меня ясно одно .вы уперлись в тупик и никакова дальнейшего развития у вас уже не будет .того уровня благосостояния которым вы тут с местным хвастались и гонорились

14

#p220517,тюбик написал(а):

для меня ясно одно .вы уперлись в тупик и никакова дальнейшего развития у вас уже не будет .того уровня благосостояния которым вы тут с местным хвастались и гонорились

что за набор бредовых фраз?

15

#p220518,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    для меня ясно одно .вы уперлись в тупик и никакова дальнейшего развития у вас уже не будет .того уровня благосостояния которым вы тут с местным хвастались и гонорились

что за набор бредовых фраз?

я так понимаю ты в медийной сфере работаешь ?ну ты много не потеряешь

16

#p220519,тюбик написал(а):

я так понимаю ты в медийной сфере работаешь ?ну ты много не потеряешь

Потери будут лишь для "Калйпедос нафта" и "ЖД", но учитывая  что основная масса белорусского транзита это удобрения а не нефтепродукты, что белоруссы и дальше везут через наш порт мазут, то даже для Клайпедского порта это не будит какая-то значительная потеря. Вот если они убрали бы весь транзит, тогда да, -30% для порта это уже много.

Отредактировано Media (22-02-2021 19:50:17)

17

#p220520,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    я так понимаю ты в медийной сфере работаешь ?ну ты много не потеряешь

Потери будут лишь для "Калйпедос нафта" и "ЖД", но учитывая  что основная масса белорусского транзита это удобрения а не нефтепродукты, что белоруссы и дальше везут через наш порт мазут, то даже для Клайпедского порта это не будит какая-то значительная потеря. Вот если они убрали бы весь транзит, тогда да, -30% для порта это уже много.

Отредактировано Media (Сегодня 19:50:17)

тебе говорят Путин -это система .и вас системным образом задавят .не сразу конешно .за несколько лет .

18

#p220521,тюбик написал(а):

тебе говорят Путин -это система .и вас системным образом задавят .не сразу конешно .за несколько лет .

знаешь, скажу откровенно, я это читаю на форумах с времён Росбалта, с 2004 года, "вот вот и вы загётесь", "подождите год и увидите"... а мы твари живучие. Мало того, нет ни какой системы, есть желание, которое не очень совпадает с возможностями. Для того что бы переманить нефтепродукты из Беларусии не хватит дать скидку на перевозку ЖД, как приводил, такой дискаунт -50% белорусов не заинтересовал, по этому надо будит дотировать саму перевалку, на что могут бурно отреагировать ваши местные, ибо с какого перепоя Россия дотирует грузы белорусов а не свои? Так что всё очень красиво выглядит только теоретически, посмотрим что будит, когда дело дойдёт до практики.

19

#p220522,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    тебе говорят Путин -это система .и вас системным образом задавят .не сразу конешно .за несколько лет .

знаешь, скажу откровенно, я это читаю на форумах с времён Росбалта, с 2004 года, "вот вот и вы загётесь", "подождите год и увидите"... а мы твари живучие. Мало того, нет ни какой системы, есть желание, которое не очень совпадает с возможностями. Для того что бы переманить нефтепродукты из Беларусии не хватит дать скидку на перевозку ЖД, как приводил, такой дискаунт -50% белорусов не заинтересовал, по этому надо будит дотировать саму перевалку, на что могут бурно отреагировать ваши местные, ибо с какого перепоя Россия дотирует грузы белорусов а не свои? Так что всё очень красиво выглядит только теоретически, посмотрим что будит, когда дело дойдёт до практики.

ну надейся на лучшее .но экономика экономикой .а политика политикой .часто бывает политические резоны подавляют экономические выгоды .Россия не живет текущим моментом .Россия живет будущим .

20

#p220524,тюбик написал(а):

ну надейся на лучшее .

ты тоже.

21

#p220525,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну надейся на лучшее .

ты тоже.

у нас будущее прекрасное .

22

#p220526,тюбик написал(а):

у нас будущее прекрасное .

Опять погромы будут?

23

#p220526,тюбик написал(а):

у нас будущее прекрасное .

Да да, вы же долго запрягаете ... ну и так дальше по тексту.

24

#p220527,Сирота написал(а):

Сообщение от тюбик

    у нас будущее прекрасное .

Опять погромы будут?

Подпись автора

    Не бойтесь врагов - они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

когда у нас были погромы ?

25

#p220529,тюбик написал(а):

когда у нас были погромы ?

Говорят были, евреи очень не довольны, да и вообще, русские националисты и шовинисты, говорят.

26

#p220531,Сирота написал(а):

Говорят были, евреи очень не довольны, да и вообще, русские националисты и шовинисты, говорят.

Щас тебе расскажут, что это фейк,  российская пропаганда и  т.п.  и т.д.

27

#p220512,тюбик написал(а):

в 2016 году не было вируса .были источники доходов от туризма и прочей сферы обслуживания .была помощь евроколхоза .счас этого ничего не будет .

Кстати,а вот белорусские креветки,яблоки там ,ещё там что,в РБ из ЕС как попадали

28

#p220520,Media написал(а):

основная масса белорусского транзита это удобрения а не нефтепродукты,

Так к 2025 году и удобрения потеряете, всё через Лугу пойдёт.

29

#p220536,IMHO написал(а):

Так к 2025 году и удобрения потеряете, всё через Лугу пойдёт.

В твоих эротических фантазиях?

30

Интересно, дал Путин Лукашу или не дал? :)

Как сообщила Газета «Коммерсантъ», президент Беларуси Александр Лукашенко в конце февраля может посетить Россию и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча должна состояться в Сочи, где 14 сентября прошлого года президенты уже провели переговоры, на которых Владимир Путин пообещал предоставить РБ кредит на 1,5 млрд. долларов, из которых 1 млрд. уже получен.

https://www.belrynok.by/2021/02/17/zach … it-rossii/


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #6