Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #48


Новости России #48

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

.

Предыдущая часть темы: Новости России #46

Предыдущая часть темы: Новости России #47

2

Обычные интриги в среде интеллигентов, с улыбками и вежливыми раскланиваниями... но зависть и сверхамбиции некоторых личностей не позволяли им останавливаться только на своих внутренних переживаниях, вот поэтому и именно эти институтские работники по полной программе использовали репрессивный аппарат государства в личных корыстных целях, ибо знания приходят не одновременно с высокими нравственными убеждениями, человек всего лишь обученный, продолжает оставаться по сути дикарём, что и вырывается на практике в то, что тогда было... ибо дикарей то поболее будет, во все времена.
Одичание происходит быстрее, чем просвещение достигает умов... что мы даже ныне и наблюдаем.

3

Чуток возвращусь к фото. Для Лапши, который просил примеры фото от зеркалок. Не мое. Показываю для тех, кто не понимает, чем зеркалка лучше смартфона. Снято на древний Никон D40, который был камерой начального уровня.
https://pp.userapi.com/c604629/v604629267/3d39/9bDpqnKv9Zs.jpg

Увеличьте на максимум это фото. А потом попробуйте снять что-то подобное на смартфон.  Чтобы даже шерстинки были видны на рукавах и структура кожи. И да,  - не забудьте, что это сжатый для интернета jpeg, что ухудшает качество.

А вот ночной снимок на более свежую камеру от Никон D3400. Камера тоже начального уровня.
https://img-fotki.yandex.ru/get/166206/ … 2e3e1_orig

Вспоминая дерьмовый ночной снимок на камеру ценой 3,5 тысячи баксов, я даже не понимаю, каким криворуким надо было быть, чтобы получить дерьмовый результат на дорогущую камеру...

Снимки взяты с одного из фотофорумов.
https://club.foto.ru/forum/view_topic.p … #listStart

Там ещё куча фоток. Как говориться, почувствуйте разницу.

Отредактировано stas (13-04-2021 14:02:33)

4

грят, кто в этом году в турцию поедет - тот наташа

5

но вообще забавно, как турецкий поток строить или атомную станцию, так на непризнание турцией аннексии крыма можно и подзакрыть глазки.
а вот отдохнуть съездить - не, ты не патриот.
ну не суkи ли двуличные?

6

#p231275,Кузькин отец написал(а):

но вообще забавно, как турецкий поток строить или атомную станцию, так на непризнание турцией аннексии крыма можно и подзакрыть глазки.
а вот отдохнуть съездить - не, ты не патриот.
ну не суkи ли двуличные?

Подпись автора

    протест заглохнет когда диктатор сдохнет. Жыве́ Белару́сь!

как будет короновирус по-булгарски?  :-)

7

#p231277,петруха написал(а):

как будет короновирус по-булгарски?

кому ты втираешь, идеологическая путана пригожина? этот лысый хрeн вас там хоть не бьет?

мы помним и про грузинское и молдавское вино и про белорусские молочные продукты.
теперь вот особо заразны стали турецкие курорты. ваши кремлевские бараны ничего оригинального не придумали собсно

8

#p231279,Кузькин отец написал(а):

теперь вот особо заразны стали турецкие курорты

Да-а... 30 тыс. туристов из России в Турции сейчас.
Кажется у Пикуля есть где то описание что творили немцы с русскими, которые вдруг оказались на территории Германии сразу после начала Первой мировой войны, а там оставалось около 20 тыс. русских...

9

#p231271,stas написал(а):

Увеличьте на максимум это фото. А потом попробуйте снять что-то подобное на смартфон.  Чтобы даже шерстинки были видны на рукавах и структура кожи.

Это уже извращением попахивает. На хрена мне "шерстинки на рукавах и структура кожи"? А снимки подобные я на "Смену-2" делал. Ставишь выдержку максимальную, а диафрагму открываешь до предела.

10

Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании банка экстремистских материалов, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом предусматривается создание государственной информационной системы — специализированного информационного банка данных экстремистских материалов. Полномочиями по утверждению порядка ее ведения и использования наделяется Минюст.

Банк создается для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проводимых в рамках противодействия экстремистской деятельности, а также организации профилактических мероприятий, направленных на ее предупреждение, отметили в Госдуме.

В правительстве сообщили, что по состоянию на 1 апреля в списке экстремистских материалов содержались указания на 5 тыс. 162 таких материала.

интересно, можно подписку оформить на эту библиотеку?

11

о, а вот и навальнята, агенты немецкой и турецкой разведок подтянулись...

Россияне «с антителами» потребовали от правительства вернуть полеты в Турцию
https://www.rosbalt.ru/world/2021/04/13/1896925.html

12

#p231313,Кузькин отец написал(а):

интересно, можно подписку оформить на эту библиотеку?

Тебя самого "оформят"

13

#p231279,Кузькин отец написал(а):

Сообщение от петруха

    как будет короновирус по-булгарски?

кому ты втираешь, идеологическая путана пригожина? этот лысый хрeн вас там хоть не бьет?

мы помним и про грузинское и молдавское вино и про белорусские молочные продукты.
теперь вот особо заразны стали турецкие курорты. ваши кремлевские бараны ничего оригинального не придумали собсно

Подпись автора

    протест заглохнет когда диктатор сдохнет. Жыве́ Белару́сь!

с грузинским и молдавским вином - все правильно ... собственно, и сейчас большинство так называемого грузинского вина - из молдавского виноматериала :-)
белорусская молочка тоже скурвилась из-за польского порошкового молока ...
мы еще помним и бессмертное на пороге американского посольства "вы-сурковская-пропаганда"   :-)
но лично ты меня пугаешь ... уже ушло от короны много даже не-рядовых людей - режиссеров, актеров, врачей,  конструкторов, а ты все чирикаешь одно и то же, а просто вопиющие факты ужо не пролазят в твою тыковку ... справедливости ради, фактов об уристах у меня нету - просто не следил по понятной причине ....

14

#p231316,Кузькин отец написал(а):

о, а вот и навальнята, агенты немецкой и турецкой разведок подтянулись...

    Россияне «с антителами» потребовали от правительства вернуть полеты в Турцию
    https://www.rosbalt.ru/world/2021/04/13/1896925.html

Подпись автора

    протест заглохнет когда диктатор сдохнет. Жыве́ Белару́сь!

(скептически) россияне? на росбалте?  :-)
на Дожде или Ухе не требовали?

15

#p231271,stas написал(а):

Чуток возвращусь к фото. Для Лапши, который просил примеры фото от зеркалок. Не мое.

Я просил примеры фоток на зеркалки именно твоё.
А драть из интернета может даже идиот.

Как ты умеешь своё - ты прекрасно показал продемонстрированной тут размазнёй вместо фоток.

#p231271,stas написал(а):

Показываю для тех, кто не понимает, чем зеркалка лучше смартфона.

Зеркалки уже лет, наверное, 8 практически ничем не лучше смартфонов для абсолютного большинства любителей фотосъёмки.
Что практика и показывает самым убедительным образом.
Лучше смартфонов профессиональные камеры, но смартфоны с ними тягаться и не собирались. По крайней мере, пока.

#p231271,stas написал(а):

Увеличьте на максимум это фото. А потом попробуйте снять что-то подобное на смартфон.  Чтобы даже шерстинки были видны на рукавах и структура кожи.

Ты со своими шерстинками навечно застрял где-то 20 лет взад. Когда задолбали этими шерстинками в холиварах между тёплыми ламповыми плёнками и цифровыми зеркалками и между цифровыми мыльницами и зеркалками.
Что касается шерстинок, то современные смартфоны выдают на гора никак не меньшую плотность этих шерстинок на квадратный дюйм по сравнению с зеркалками.
А шерстинки продолжают сравнивать профаны вроде тебя. С известными умениями в фотографии и с не менее поражающими сведениями в теории объективов и т.п.

А фоток с колосящимися шерстинками, сделанных смартфонами, в том же инете найти тоже не проблема. Даже для тебя.

Пойми, наконец, вечно скулящий, нынешние технологии дерутся уже далеко за границами чувствительности человеческого зрения.
Как это ранее произошло с технологиями оцифровки звука.

16

#p231339,Lapsha написал(а):

Пойми, наконец, вечно скулящий, нынешние технологии дерутся уже далеко за границами чувствительности человеческого зрения.
Как это ранее произошло с технологиями оцифровки звука.

Уж лет 7, как я этим не занят. Но когда ещё был занят, максимальный динамический диапазон при записи звука у американцев составлял 106 dB, у нас - 110 dB. А у человеческого слуха считается, что 117 dB. Хотя возможно, что эти 117 dB - с учётом адаптации.

17

Хотел было написать пост побольше, да будет проще сказать что тут согласен с Лапшой, он по делу говорит.
Стас, ты как это... ну вот художник нарисовал картину, а картина получилась плохая.
Его спрашивают, что же ты так плохо нарисовал?
- А это потому что у меня были плохие кисти. Вот если бы мне дорогие кисти, беличьи, то я бы сейчас так нарисовал, все бы ахнули :)
Короче, вот это сфоткано на айфон, и вообще, пройди по ссылке, там другие фото снятые на айфон.
Разумеется, это не значит что профессиональный фотоаппарат ему равен, нет, фотоаппарат лучше. Это к тому, что не надо свои плохие снимки списывать на камеру смартфона.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/24/t446624.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/24/t898069.jpg

https://www.pocket-lint.com/phones/news … ever-taken

Отредактировано Mantas (13-04-2021 21:27:48)

18

#p231340,Andrew_Raev написал(а):

Уж лет 7, как я этим не занят. Но когда ещё был занят, максимальный динамический диапазон при записи звука у американцев составлял 106 dB, у нас - 110 dB. А у человеческого слуха считается, что 117 dB. Хотя возможно, что эти 117 dB - с учётом адаптации.

Гугель говорит, что подавляюще число людей воспринимает диапазон максимум в 85 дБ, всякие уникумы, коих доли процента от населения - до 100 дБ, а уж 117 дБ, если такие и есть, то, наверное, по единице на миллион.

19

#p231373,Lapsha написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Уж лет 7, как я этим не занят. Но когда ещё был занят, максимальный динамический диапазон при записи звука у американцев составлял 106 dB, у нас - 110 dB. А у человеческого слуха считается, что 117 dB. Хотя возможно, что эти 117 dB - с учётом адаптации.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Гугель говорит, что подавляюще число людей воспринимает диапазон максимум в 85 дБ, всякие уникумы, коих доли процента от населения - до 100 дБ, а уж 117 дБ, если такие и есть, то, наверное, по единице на миллион.

Наверное так и есть. 3 dB акустических - это тихий-тихий шёпот. 120 dB - рёв близко стартующего реактивного самолёта, и это болевой порог. Но ухо приспосабливается. Если рядом стартовал самолёт, то тихий-тихий шёпот ты сумеешь услышать не скоро. Так же и зрение. Войдя после яркого солнечного света в тёмную комнату, ты ничего не будешь видеть. Однако через несколько минут выяснится, что комната - не такая уж и тёмная, и всё видно. А техника перекрывает весь динамический диапазон без всякого приспособления.

20

вот ничего не имею противу любителей звука и снимка (а даже наоборот), но все же это не Новости России ...
братцы, ну хватит ... пожалуйста ...

21

#p231366,Mantas написал(а):

Стас, ты как это... ну вот художник нарисовал картину, а картина получилась плохая.

Млять Мантас, да какая на хрен картина? Речь изначально шла о технических возможностях камер на смартфонах. Технических!!! А не художественных.. А потом я для сравнения дал ссылки на фотографии сделанные фотоаппаратами начального уровня.
Лапше просто ответить нечего на это, но свою неправоту он признать не хочет, вот и несёт какую-то хрень про то что композиции не такие, снимки на фотоаппаратах не мои. Он и сам выложил чужие снимки, причем говняного качества и без всякой композиции...  Лапша вообще мастер уводить разговор в сторону, а если не может увести и его берут за жопу, начинает обсирать собеседника. Лишь бы не признавать свою неправоту. На него убогого, даже обижаться смысла нет. Несчастный человек с дереаенскими комплексами. Все время другим доказать хочет, что он лучше их... 

По поводу снимков. Эти два снимка, я сделал навскидку... Просто гуляя по лесу. А на первом пытаясь запечатлеть  лучи солнца в лесу. Как не удивительно, но почти удалось. Просто на память о лесе. И никаких планов, композиций, размещением объектов съёмки в золотом сечении и прочей художественной хрени я специально не искал и не добивался.

#p231366,Mantas написал(а):

Короче, вот это сфоткано на айфон, и вообще, пройди по ссылке, там другие фото снятые на айфон.

Ты понимаешь о чем говоришь? Давайка я тебе напомню, что новые айфоны стоят дороже нормальных полупрофессиональных  фотокамер.  А во вторых попробуй на своем Айфоне сменить объектив. Ну к примеру, если тебе нужно снять красивую яхту на горизонте в море...  Или луну, или вид ночного неба. Или птицу на расстоянии метров так двадцати...  Или условия съёмки просто херовые, в плане освещённости.  Я сейчас говорю снова о технических воможностях камер... А нащелкать красивых картинок при хорошем освещении и идеальных условиях съёмок ума много не надо.
Сравнивать съёмки на смартфон и нормальный фотоаппарат, это как сравнивать попсу и серьезную музыку. Беда в том, что большинство любит попсу, с примитивным трынц-бынц в три притопа, три прихлопа.

Отредактировано stas (14-04-2021 07:14:36)

22

#p231411,stas написал(а):

А во вторых попробуй на своем Айфоне сменить объектив.

https://www.sandmarc.com/products/pro-e … K6EALw_wcB

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

23

#p231412,Lapsha написал(а):

https://www.sandmarc.com/products/pro-e … K6EALw_wcB

Лапша, ты дeбил... Сколько у Айфона 12 про камер сзади?  Как ты на две интеллектуальных камеры, где у каждой свой объектив, будешь эту насадку с одним объективом  цеплять?  Я уже не говорю про другие смартфоны, где камер до четырех штук может быть. У меня на втором смартфоне их три вроде.

И кстати, сколько этот айфон стоит? Для сравнения мой основной смартфон, на который я делал снимки стоил 25 тысяч. Но с хорошей камерой можно и дешевле купить. Вторым у меня Хонор с камерой 48 мегаписелей и двумя вспомогательными камерами для улучшения качества, стоимостью 15 тысяч по скидке..  Нормальный фотоаппарат Никон начального уровня 40 тысяч с нормальным китовым объективно. Старенький новый Никон D3400 можно за 23 тысячи найти с китовым объективом. Я вчера кстати нашёл, буду осваивать когда время появится. Правда оптика китовая пока. При этом снимать он будет лучше Айфона. Особенно при хорошей оптике и в сложных условиях съёмки.

Офигеть... Обратил внимание на стоимость этой насадки в 300 баксов.... Да ну нахрен.... Столько стоит нормальный фотоаппарат.  Айфон+насадка. В итоге полнокадровый Никон. Плюс на сдачу, более менее  смартфон с приличными камерами для съёмок текучки, нормальным аккумулятором и без всяких заморочек с айтюнсом.  Стоит оно того? На мой взгляд, все эти айфоны просто понты.

Отредактировано stas (14-04-2021 07:45:03)

24

#p231413,stas написал(а):

Лапша, ты дeбил.

Пшол вон, идиот!

Скулить - единственное, на что ты годен.

25

#p231415,Lapsha написал(а):

Пшол вон, идиот!

Скулить - единственное, на что ты годен.

Лапша, извини но в твоём случае слово дeбил не оскорбление, а констатация факта. Потому что у тебя с пониманием собеседника проблемы. Хамло ты базарное. Я уже не раз писал о том, что лично мне скулить нужды нет. Слава Богу у меня все хорошо... Вот вчера захотел и купил себе зеркальный Никон. Чисто проиграться, вспомнив юность...  Я конечно не миллионер, как некоторые тут на форуме, но на лично мою жизнь, мне грех жаловаться. Мне за страну обидно. Вот за нее я скулить буду....

26

#p231419,Sergey написал(а):

Синеглазая чурка это известный кадрик в фотоМире.

А ты какого цвета глаз белорусская чурка?

27

#p231416,Sergey написал(а):

Не вижу смысла в этом холиваре

Весь этот холивар начался с того, что мне стали доказывать что цена на российский Зенит в 460 тысяч оправдана, а дешёвые фотоаппараты никому не нужны. На что я просто привел пример гораздо более дешёвых фотоаппаратов такого же уровня как Зенит от именитых брендов, а также ссылки на фотоаппараты начального уровня. Если фотоаппараты никому не нужны, то на хрена их всякие Никоны, Кэноны, Пентаксы, Фуджитсу и т.п. до сих пор выпускают полный спектр фототехники?
Ну и далее, я привел пример, в котором  за цену Зенита можно купить Никон премиум класса, где к примеру реальная (не расширенная) чувствительность около 60 тысяч единиц и скорость съёмки 60 кадров в секунду. Плюс куча других фишек интересных проффесионалам.
Сергей, как ты думаешь, что купит профыесионал при выборе из Никона и Зенита, при их почти одинаковой стоимости? 
И тут Остап... Пардон Лапшу понесло. Он начал расписывать что фиксированное фокусное расстояние и светосила f/1, это круто. Хотя вот не понимаю в чём крутость фиксированного фокусного расстояния, причем именно в 35 мм. Вот светосила это да. На этом объективе хороша. Портреты классно будут получатся. Однако эти параметры, относятся к объективу, а не к возможностям самого аппарата. Да и сам объектив узкоспециализированный получается. Не просто так мировые бренды делают объективы именно  переменным фокусным расстоянием.  А вот такие, они выпускают конкретные узкие задачи.

Вообщем, ещё раз резюмирую,. - Зенит неплохой аппарат. И я реально рад за то, что фотоаппараты Зенит не умерли. У меня самого лежат плёночные Зениты. Но при таких ценовой политике и маркетинге, этот бренд умрёт. Как умер йотофон. Цена этому Зениту тысяч сто. А с другими объективами и того меньше. Если конечно наши производители реально хотят пробиться на рынок, а не выпустить десяток штук для показухи на сайте "Сделано у нас"...

Отредактировано stas (14-04-2021 08:31:32)

28

#p231418,stas написал(а):

Слава Богу у меня все хорошо... Вот вчера захотел и купил себе зеркальный Никон. Чисто проиграться, вспомнив юность...  Я конечно не миллионер, как некоторые тут на форуме, но на лично мою жизнь, мне грех жаловаться. Мне за страну обидно. Вот за нее я скулить буду....

Ну, слава Богу! Искренне рада, что у Вас всё хорошо. Рада, что не попали в число тех москвичей, про которых Вы писали недавно, что они не могут найти приличную работу. А только ту, что за 20 тыщ в месяц. Да, есть среди них и такие. Не много, но есть.

А как в 90-е? Вам не было обидно за страну, когда случилась глобальная катастрофа? Или тогда были молоды, энергичны и с надеждой смотрели в светлое будущее, в котором все "дорогим россиянам" обещали рай?
А то, что многие высококвалифицированные специалисты оказались выброшенными на обочину, это так, издержки, щепки при рубке леса. Некоторые из них не растерялись, уехали делать свой гешефт заграницу. А многие просто спились, торгуя на рынках под открытым небом тем, что им привезли на продажу из Турции и Китая.

29

#p231430,Sergey написал(а):

Он умрёт не изза цен, а отсутствии рынка сбыта.

Серёг, на рынок сбыта пробиваться надо. А не ждать пока под лежачий камень вода потечёт в виде бабла от патриотически настроенных граждан. В борьбе между патриотизмом и холодильником, побеждают голодные дети в твоей семье.
Я вот не просто так привожу в пример йотофон. Вот реально интересный аппарат был из-за двух экранов.. Но цена на уровне Айфона, при средних остальных характеристиках? Вот кому он на хрен нужен в нашей стране с нищим населением у которого покупательная способность ниже плинтуса?  Вот и получилось, - у кого бабки были покупали айфоны, а кто хотел бы купить йотофон, его купить не смог... То же самое с этим Зенитом. Будь у него цена тысяч под сто, брали бы без проблем те, кому нужен фотоаппарат с полноразмерной матрицей за доступные деньги... А при такой цене, лучше известный бренд взять. К которому уже куча объективов и аксессуаров есть.

У нас везде ценовая политика, все изгадит.   На кого рассчитаны эти цены? На запад? Так там реально конкуренция, и пробиться на рынок можно чуть ли не демпенгуя... На внутренний рынок? А бабло у людей есть чтобы покупать эти российские пупер продукты по таким деньгам? Нет. А у кого есть,снова купят известный бренд с кучей причиндалов и прочих вкусностей... 
Так что рынка для наших продуктов нет тупо из-за нищеты граждан... Щас вон даже китайские авто уже под три лимона продают (при стоимости в Китае до двух в той же комплектации). Скоро в роскошь попадут.

Отредактировано stas (14-04-2021 09:48:37)

30

#p231431,Лиза написал(а):

А как в 90-е? Вам не было обидно за страну, когда случилась глобальная катастрофа?

А с чего вы решили, что я как-то оправдываю 90-е и либерастов? Я либерастов ненавижу. Вот только в 90-е у них руки все таки связаны были. А сейчас их диктатура наступила, замаскированная под ультра-патриотические лозунги... Все что они не смогли воплотить в законах тогда, они воплотили сейчас. К примеру сейчас выкинуть на улицу семью с детьми за долги из единственного жилья , можно по закону принятому при Путине... В 90-х подобный  закон заблокировали коммунисты, причем в том законе про единственное жильё речи не шло. Выселять предлагалось при излишках жилья. То есть  при тех либерастах он даже мягче предлагался, чем при нынешнем заботливом Путине...  Можно найти ещё кучу других примеров, откровенного загона людей в законодательную кабалу, при которой ты всегда будешь кому-то должен и перед кем-то виноват.

Отредактировано stas (14-04-2021 09:50:45)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #48